Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1041
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сегодня ночью скончалась Анна Савченко. Она была нашей соседкой.
С субботы она впала в кому и не приходила в сознание.
С ней я проработал чуть меньше года.

Пусть земля ей будет пухом.

 

attachicon.gifrO1E0VTgtvk.jpg

Завтра похороны в 12


  • 0

#1042
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Доброго вечера, соседи!

Что за бурная активность на 14 улице - там, где таун хаусы - весь день там трактор работает, даже в полнейшей темноте. Неужели строят что то?


  • 0

#1043
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброго вечера, соседи!
Что за бурная активность на 14 улице - там, где таун хаусы - весь день там трактор работает, даже в полнейшей темноте. Неужели строят что то?


Кажется да, что то будут строить. Хороший участок, колодцы с водой и канализацией около участка. В свое время хотели его купить, но выбрали другой участок рядом с парком.
  • 0

#1044
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Снесли недострой и разровняли землю, насколько я поняла. А вот меня интересует, что стало с ограничителем по высоте на 100-й улице. Неужели boro-boro таки привел в действие свой коварный план и проехался на Камазе?!


  • 1

#1045
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Снесли недострой и разровняли землю, насколько я поняла. А вот меня интересует, что стало с ограничителем по высоте на 100-й улице. Неужели boro-boro таки привел в действие свой коварный план и проехался на Камазе?!

ну все наверное пару дней по кучам стекла под ограничителем проезжали дней 10 назад?
так что уже боро боро видимо пожертвовал своим лобовиком ради экшена :D
 

кстати, возмущало тогда, что ТД даже не чесались хотя бы чтоб подмести эти стекла  :mad: 
 

и недавно я наблюдала картину, что стоит бетономешалка и стоит мужик, задумчиво глядя на ограничитель и дергает за цепочку на нем, видимо дернул посильней, дверька и открылась :dandy:


  • 0

#1046
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Elantra, что-то я тебя на сайте жителей не вижу))). 


  • 0

#1047
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кстати, не вижу здесь сообщение об отлове собак. 

 

на почту пришло
Уважаемые жители коттеджного городка «Жана Куат»!

Информируем Вас, что Государственное Коммунальное Предприятие по отлову бродячих животных «Центр ветеринарии г. Алматы», будет проводить отлов бродячих животных в к/г «Жана Куат» еженедельно с 05-00 до 07-00 утра по вторникам и пятницам, начиная с 24 сентября 2013г. на регулярной основе.

Пожалуйста, примите к сведению правила ГКП «Центр ветеринарии г. Алматы».

Во избежание трагедий, не выпускайте своих домашних питомцев без присмотра на улицу в указанное время и часы, прилегающие к этому времени.

С уважением,

Администрация ТОО «TOWN Дом Сервис»

+7 (727) 304-93-76


  • 0

#1048
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Съездил к вам на екскурсию... смешанные чувства, хороши что на армейском жыпе был, вроде все симпатично и вода хорошая но вот кое где висят плакаты - ждем 5 лет документы или - спросите как мы выживаем, вот и думаю ввязываться в это дело или нет. А еще говорят комары кусают. И можно ли жить там одному? Обворуют? 


  • 0

#1049
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Съездил к вам на екскурсию... смешанные чувства, хороши что на армейском жыпе был, вроде все симпатично и вода хорошая но вот кое где висят плакаты - ждем 5 лет документы или - спросите как мы выживаем, вот и думаю ввязываться в это дело или нет. А еще говорят комары кусают. И можно ли жить там одному? Обворуют? 

Да Вы не думайте, ввязывайтесь! Если бы люди не хотели бы здесь выживать, они бы давно уже все продали и не жили. Каморы где то с 8 до 9 вечера атакуют.  

А по поводу последнего, мы например купили собаку. Выдрессировали и даже уезжали на несколько дней. Она благополучно охраняла. И потом, мы надеемся что территория, со слов ТК,  в ближайшее время будет охраняться.


  • 0

#1050
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну мне домики то понравились, смотрел Нур 50 но как то все же отдельный комфорт 45 больше глянется, а вот как с отоплением зимой поступать когда в Астану гоняют на 3-4 дня? И сильно то кусаются? А то после Атырау у меня на них аллергия. В ОП еще говорили что уже есть наземный интернет и телефон. Яб еще угольную печку бы вкорячил так как в основном в домоофисе тружусь на удаленке, можно и покочегарить а то газ за 350 штук меня расстроил. Ну и озадачило что статус городка пока не ясен, сказали что формально к Талгару относится.


Сообщение отредактировал Bomba!: 27.09.2013, 00:47:43

  • 0

#1051
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

дешевле тогда уж шинами топиться. че- уж там...


  • 1

#1052
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

дешевле тогда уж шинами топиться. че- уж там...

Ну да, мы здесь за чистый воздух хватаемся, а некоторые угольные печки ставят!


  • 0

#1053
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Люди, а никто в аренду не сдает таун хаус небольшой.. снял бы.. ил там квартирку на первой улице..))
  • 0

#1054
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

дешевле тогда уж шинами топиться. че- уж там...

А это мысль  :lol:


  • 0

#1055
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

злые вы какие то... то на форуме стращаете что баллоны грузовиками таскаете зимой то в реале плакаты вешаете бело-желтые типа как выживаете...а автоматический шнекопечкоагрегат игнорируете, все  равно на ГРЭСе навоняют дребеденью... про аренду седня мне говорили но там хозяева вообщет продать хотят + крыша протекает


  • 0

#1056
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1057
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Пришло на почту.

 

 Уважаемые жители городка "Жана Куат"
Приглашаем Вас на публичные слушания по защите тарифов. 
Ждём Вас 30 сентября 2013 года в 16 часов возле офиса  TДC.



С уважением, ТОО "TДС"
тел/факс: +7 727 304-93-76


  • 0

#1058
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

злые вы какие то... то на форуме стращаете что баллоны грузовиками таскаете зимой то в реале плакаты вешаете бело-желтые типа как выживаете...а автоматический шнекопечкоагрегат игнорируете, все  равно на ГРЭСе навоняют дребеденью... про аренду седня мне говорили но там хозяева вообщет продать хотят + крыша протекает

вы в любом случае если и думаете купить тут дом, то все, что вам скажут продажники, нужно будет поделить примерно на 10.
 

а документы действительно ждут многие 5 лет
мы получили документы год назад и тоже ждали 5 лет

я бы сказала так - настраиваться минимум на 2-3 года ожидания.

и чтобы дом, построенный ТАМом, был теплым, его придется утеплять за свой счет - и крышу и стены

мы тоже купили дом у ТАМа, внешнюю отделку они нам сделали, а сейчас нам пришлось дом утеплять и по новой внешку делать
умнее было бы договориться с ихними строителями и под ТАМоскую внешку тогда еще приделать утеплитель.

и дорог, а тем более асфальтированных не стоит ждать от ТАМа

но я вам скажу - продажники у них очень грамотные, они так могут все рассказать, что человек как одурманенный во все верит
у нас мама купила дом на камчатке нашей и по моему она до сих пор не очень верит мне, а надеется на исполнение того, что ей наобещали


Сообщение отредактировал KSUHA: 28.09.2013, 15:53:57

  • 0

#1059
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Около магазина Ясмина спит какой то бомж. Будьте аккуратны, скоро проснется пойдет по улицам шастать.
  • 0

#1060
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседи кто топится соляркой, где покупали емкость под солярку ? У кого какой объем емкости? Зимой дизель не замерзает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.