Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4281
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вот мужу тоже говорю, что нужно видео регистратор поставить((( таких "гонщиков "на трассе полно (((
  • 0

#4282
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем здравствуйте! Тема о калитках, мне тоже вообще не понятно почему так все выходит. Я мать двоих детей. Один ходит в садик другой в школу, у меня машины нет. Значит я должна обходить всю территорию, если есть , а точнее была возможность не обходить. По нашей улице  возят детей в садик, мне тоже не нравиться этот шум и пробки, многие сигналят по утрам и собака постоянно лаит, может мне тоже  поставить заборы. Не для этого  мы переезжали с шумного города. Давайте не сходить с ума и уберем эти  заборы или тогда сделайте ключи всем остальным.

Добрый день ! Со своей стороны я была у Ларисы Леонидовны,у директора ТДС Татьяны Александровны,ГАСКе Талгаре,Акимате Гульдалинского с/о .Вызывала земельников,комиссия уже была с прокуратурой.Два директора  сказали что,договоренность есть,что со всеми жителями они уже согласовали,какие-то улицы открыть.Сегодня была в Талгаре,до пятницы вынесут  предписание или заключение,не знаю в общем все в курсе о наших заборах.Конечно же,это очень не красиво со стороны жителей этих улиц,которые не хотят входит в положение для тех , у которых дети ходят мимо их домов.Что делать мне,подскажите? давайте искать компромисс, давайте собрание проведем у этих калитках? Я готово,я готово на решительные шаги по отношению тех родителей,у которых есть дети с этих улиц.Потому что,не может быть ребенок виноват,что живет не на той улице или быть лучшим ,потому что он живет на этой улице. Давайте уже на чистоту поговорим.Школа расположена на землях Талгарского района,еще раз напоминать хотим об этом.Давайте опять вызывать КТК,ТАН,Жетысу? В конце концов пусть теперь они разбираются.Я уже и депутатам обращалась,не знаю,наверное ТВ обратиться ?  


  • 1

#4283
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители, родные родители !!! Мне пришлось ради этой школы перенести столько унижении,столько раз нервы не выдерживали,столько раз здоровьем рисковала,  вы просто не представляете.И в самом конце такое: я не хочу спор,я уже устала от таких отношении к себе, никому это не объяснишь.У моей семьи есть все: у нас дом свой в центре города,у детей свои квартиры,машины.Мы не преследуем какую то сверх естественную прибыль и не ставим за услуги заоблачные цены.Вы же многие переехавшие с города,знаете цены на все.Неужели из-за калитки будем друг друга врагами делать? Мы же каждый день видимся,как мы будем друг другу в глаза смотреть, и улыбаться ??? У меня уже такое в душе твориться,что сижу нервничаю.Почему так,почему мы не можем быть чуточку добрее ??? Даже если в этом году за 3 месяца вам построят школу ТАМ Курылыс,все равно нужна будет конкуренция, здоровая конкуренция... Все таки мы ради детей строились,мне было жаль своих же выпускников детского сада,которые уходили в неизвестность,или тех детей , которые просыпались в 6-00 и уезжали в город, сидя или сонная  на заднем сидении машины.Только из доброго намерения я построила эту школу,поставив на кону все семейное имущество под  залог в банке. Мы живем в одном коттеджном городке,где знаем почти каждого в лицо.И это просто не красиво,опомнитесь ради детей,я Вас всех прошу.

Было сегодня желание писать планы очень красивые,ради наших же деток,но увы ... Уже ничего не могу писать .....


  • 1

#4284
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да я считаю что если поставили заборы то пусть все детки ходят в обход и не каких калиток. Я не пойму чем лучши детки например с 6,7 и тд улице чем те которые живут на 14??????? Вообще раз они там особые такие детки то им нужно повысить плату за обучения или исключать из школы просто потому что они ОСОБЫЕ ...................

Сообщение отредактировал Марина и Павел: 14.10.2014, 23:03:12

  • 4

#4285
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вы все про калитку)))).  пора уже рыть подземный туннель. 


  • 2

#4286
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

По поводу калиток. Тема уже набившая оскомину. Сыр-бор идет из-за одной единственной калитки на 8 улице. Есть еще калитка на 3 улице, которую, как я понимаю, никто закрывать не собирается. Ну не хотят жильцы улицы 8 пользоваться калиткой - закрыть ее для всех. Не будет выделения на своих-чужих. Остается же еще калитка на улице 3. Чем она не устраивает? Тем, что нужно на 300м больше пройти до школы? Ну привести дорогу в божеский вид - вырезать кустарники, отсыпать. Если это не может сделать администрация ЖанаКуата - ну давайте сами субботник устроим. Я даже не проживая на территории ЖК и не пользуясь никакими калитками готова в этом поучаствовать. Нет ничего сложного в том, чтобы вырезать деревья и организовать цивилизованный проход. 

А то сейчас начнется - давайте будет теперь гнобить детей 8 улицы, потому что они пользуются калиткой, а другие не пользуются. Это же тоже дети - такие же, как и остальные. И не они принимали решение в покупке дома именно на этой улице. Да и для них на 300м дальше пройти будет не бог весть какой проблемой. Любую проблему нужно решать в правовых рамках. Если можно - то все жителям. Если нельзя - тоже всем жителям. А то сейчас начнется деление общества по классовому неравенству - живущих на 8 улице и не живущих. Ерунда какая-то.


  • 2

#4287
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я думаю все видели такую замечательную табличку на въезде в городок.

 

2014-10-15-09.51.10.jpg

 

На вопрос, где камеры мне ответили, что этот вопрос решается. Как сказали в ТК - "Это была идея ТДС".

Я думаю это в духе ТК: Вывесить табличку, что есть видеонаблюдение при этом его не сделать. =)

 

Это мне напомнило, когда машинист бежит вперёд паровоза.

 

  • 2

#4288
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По поводу камер два варианта

Kot.jpg

или

Kamera.jpg


  • 5

#4289
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Сейчас в районе первой очереди возле магазина береке видили собаку - подросток, немецкая овчарка, хозяева отзовитесь :))
Придержать у себя не можем, у нас три пёсика, приревнуют. :))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 16.10.2014, 12:23:30

  • 0

#4290
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Блудный пес вернулся домой :)))
  • 0

#4291
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Соседи, к какой детской поликлинике мы относимся? Спасибо за ответ!
  • 0

#4292
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Соседи, к какой детской поликлинике мы относимся? Спасибо за ответ!
  Присоединяюсь  к вопросу,  после роддома же должен  врач посетить,  а куда мы относимся? Мамочки  с маленькими  детками, подскажите
  • 0

#4293
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

По поликлинике:

 

Регистрация детей происходит в Гульдале. Часть врачей нужно пройти в Талгаре. Дальше обслуживание в Гульдале.

В ГРЭСе нас везде гоняли в Гульдалу или Талгар. Если нужен хирург, то это только Талгар.

Примерно так.


  • 0

#4294
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
После роддома патронаж ведет наша медсестра Жансая. С 1 месяца начинаете посещять самостоятельно педиатра в Гульдале.
  • 0

#4295
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
 

По поликлинике:
 
Регистрация детей происходит в Гульдале. Часть врачей нужно пройти в Талгаре. Дальше обслуживание в Гульдале.
В ГРЭСе нас везде гоняли в Гульдалу или Талгар. Если нужен хирург, то это только Талгар.
Примерно так.

 

несколько раз возили детей в областную больницу а Куате, спрашивали адрес, говорили Жана Куат, принимали без проблем.
  • 0

#4296
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Соседи, кто хочет подтянуть уровень английского языка у детей, приглашаю ко мне. Работаю преподавателем английского языка, так же могу взять деток на дополнительные занятия.
Пишите в личку если вас это заинтересует.
  • 0

#4297
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

по поводу поликлиник

в ближайшее время в поликлиниках города и области будет очередная акция.

Ну, как акция... просто можно будет в упрощенном порядке осуществить и так закрепленное законом право быть прикрепленным к той поликлинике, к которой хочется.

Так что выбирайте, идите, пишите заявление.

Я вот в 13-й, ну, так просто удобно и так сложилось.


  • 0

#4298
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро, Жана Куат! Газ наверное все таки будет в этом году.И мы то же будем подключаться к газу.Ждем ... У нас в детском саду тепло и с понедельника будет тепло и в школе.Бог нам то же помогает в этом году,стоят теплые дни.В субботу будем подключать печку в школе. 

Уважаемые жители !!!

Сейчас в детском саду начали текущий ремонт по очередно и по группам.Ремонт никому не будет мешать .Готовим группы для нового набора детей.У нас тепло,уютно,самое главное уже налаженная система образования, питание.Соблюдается режим дня и санпин нормы. У нас самые опытные педагоги в окружности.А самое главное у нас большой спортзал,актовый зал.Спортом занимаются не в группах,а в спортзале,актовый зал у нас как большая сцена театра.   Кругом видеонаблюдения.С января вводиться международные стандарты по обучению языков и математики.В школе начнем кружки ментальной математики,формируем группы на английском языке с малых лет.Мы только растем и становимся более профессионалами в своей отрасли.

А еще  более приятная новость:  По оценке независимых экспертов  мы в дошкольном воспитании  стали "Лидерами отрасли -2014". Рената(директор) и Камилям Туйгуновна(зам.директора во вос.и метод.вопросам)  награждены медалью,и еще трое  воспитатели получили звания " Мастер своего дела".

И еще, сегодня "День дошкольников ". Всех поздравляю!!! Здоровья,любви и радости всем,кто работает в этой отрасли !!! 

С уважением,Кулянда Уалихановна


  • 1

#4299
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

 

Нас приглашают на собрание с новым директором ТДС =)

 

Подробнее тут - http://zhana-kuat.kz...dka-zhana-kuat/


  • 0

#4300
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Соседи.

 

Нас приглашают на собрание с новым директором ТДС =)

 

Подробнее тут - http://zhana-kuat.kz...dka-zhana-kuat/

Доброго вечера, соседи! Хотела написать, что тайняя вечеря завтра, а оказывается все таки тайный полдень. ТДС в своем репертуаре - никакой рассылки жителям не делают. Спасибо Drushke - оповестил. А вообще зачем у них в офисе комьютеры - неужели только пасьянс раскладывать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.