Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#21
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ой


Сообщение отредактировал Ужазик: 26.08.2013, 14:41:06

  • 0

#22
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет, спереездом ! )))

Сколько за 2 дня свежезарегистрированных  оптимистов!!! ТК работает над имиджем)))

 Ребята, почитайте мои сообщения 2-х летней давности. Столько радужных надежд, и не сбывшихся мечтаний...

И сопоставьте  с тем, что я пишу сейчас.

 Мое мнение не изменилось только в плане того, что я реально хочу здесь жить- в противном случае я не стала бы бороться за наш городок, а ограничилась бы плакатом с надписью "ПРОДАМ" ...

 На собрании- журналистов  прокатили по ВСЕМУ городку. По первой, второй очереди, и по Камчатскому автономному округу. Очень им понравилась вышка сотовой связи на 22 улице. Говорят- только недавно сюжет о последствиях такого соседства писали... Они пофоткали- послушали, и уехали. Акима не наблюдали. Говорят, он взял отсрочку на изучение материалов. Потом предоставит развернутый ответ по нашим вопросам. 

Блин я не смог. Друзья (голубятники) с Ташкента и Чимкента приезжали. Сами понимаете. Два дня развлекал. 


  • 0

#23
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Осень не за горами. Фоток наделаю умататься.


  • 0

#24
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Очень им понравилась вышка сотовой связи на 22 улице. Говорят- только недавно сюжет о последствиях такого соседства писали...


Вот про это можно по подробнее.
Я писал в ТК запрос, где мне сказали, что все в норме и вышка (!) не функционирует. Хотя слышно как она хорошо работает.

Вот этот ответ.
tam_otvet_832_vse.jpg

Все письма есть в оригиналах. Могу предоставить журналистам.

Кстати. Под письмом подписалось человек 15 жителей с просьбой или убрать или перенести вышку.


Сообщение отредактировал Drushka: 26.08.2013, 14:55:43

  • 0

#25
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! Захотелось высказаться. Недовольными клиентами ТК являются не небольшая группа людей, а очень внушительное кол-во, о чем говорит толпа собравшихся на последней встрече. Это я к высказываниям о том, что якобы только некоторые люди негативно высказываются на форуме, а все всем довольны. На самом деле остальные просто не так активны в этой теме. У нас тоже есть кипа документов по ТК с их обещаниями, письма в разные органы, и даже нанимали юриста, который нас консультировал. 

Когда мы заключали договор на постройку дома с ТК в далеком 2007 году, то были полны надежд и оптимизма, который исчез уже через год (к этому сроку они обещали готовый дом). И хотя мы получили дом сравнительно недавно в 2011 году, то ни дороги, ни канализации мы так и не видим. А это дома ТК! Мы покупали дома со всеми коммуникациями, что у нас прописано в договоре. Весной падающие столбы, которые мы с мужем лично сами поднимали, и застревающая машина в глубокой грязи (хвала Ужазику и его джипу, вытащили). Это то, что из элементарного. А уж коровы, гуляющие по моим клумбам (на тот момент еще не было забора). Насколько я знаю, у нас частная собственность и водить тут домашний скот нельзя!  Где освещенные улицы, парк, охрана, школа, поликлиника? 


Сообщение отредактировал liza5832: 26.08.2013, 14:54:00

  • 4

#26
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Arh - пишет.

 

и не надо преувеличивать от работы до дома асфальт за свой счёт.............................и я не говорю что каждый сам всё делает...................мы договорились со своими соседями, и быстренько и вместе всё сделали и теперь у нас нет никаких проблем с проездом, в любую погоду.

 
 
Уж больно эти слова мне напоминают высказывания ТК, которые приезжали ко мне на той недели и разговаривали с женой. Один в один. Только Arh забыл(а) добавить. Хотите дорогу коммуникации и другие блага, покупайте по 8 -9 т. за сотку . Бла  бла  пук,  шо за улица такая где модную дорогу сами отсыпали . Закажите.

  • 0

#27
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

(хвала Ужазику и его джипу, вытащили)
Привет да ладно тебе, для вашей семьи , всегда без проблем(даже без сцепления). 
  • 0

#28
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 
Уж больно эти слова мне напоминают высказывания ТК, которые приезжали ко мне на той недели и разговаривали с женой. Один в один. Только Arh забыл(а) добавить. Хотите дорогу коммуникации и другие блага, покупайте по 8 -9 т. за сотку . Бла  бла  пук,  шо за улица такая где модную дорогу сами отсыпали . Закажите.


А можно поподробней что за личность так говорила? Рост, вес, цвет волос, разрез глаз. Можно в личку.
  • 0

#29
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Arh - пишет.

 

и не надо преувеличивать от работы до дома асфальт за свой счёт.............................и я не говорю что каждый сам всё делает...................мы договорились со своими соседями, и быстренько и вместе всё сделали и теперь у нас нет никаких проблем с проездом, в любую погоду.

 
 
Уж больно эти слова мне напоминают высказывания ТК, которые приезжали ко мне на той недели и разговаривали с женой. Один в один. Только Arh забыл(а) добавить. Хотите дорогу коммуникации и другие блага, покупайте по 8 -9 т. за сотку . Бла  бла  пук,  шо за улица такая где модную дорогу сами отсыпали . Закажите.

 

Валера, о чем может быть речь, когда дом куплен со всеми коммуникациями и нет элементарной отсыпанной дороги, чтоб не лазить по колено в грязи в дождь и не тащить маленького ребенка по этой грязи до машины.  

 

Мы ЗАПЛАТИЛИ за эти коммуникации, когда покупали дом. Почему мы при уже оплаченной дороге, должны еще за свой счет ее же и отсыпать. Я, конечно, не против чисто по-человечески скинуться с соседями и отсыпать ее (уже несколько раз обговаривали этот момент с соседями), но возмущает именно поведение ТК!


  • 0

#30
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Валера, о чем может быть речь, когда дом куплен со всеми коммуникациями и нет элементарной отсыпанной дороги, чтоб не лазить по колено в грязи в дождь и не тащить маленького ребенка по этой грязи до машины.  

 

 

Мы ЗАПЛАТИЛИ за эти коммуникации, когда покупали дом. Почему мы при уже оплаченной дороге, должны еще за свой счет ее же и отсыпать. Я, конечно, не против чисто по-человечески скинуться с соседями и отсыпать ее (уже несколько раз обговаривали этот момент с соседями), но возмущает именно поведение ТК!

А вы на какой улице, в какой очереди живете?


  • 0

#31
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А можно поподробней что за личность так говорила?

Не каких секретов. Европейского типа, волосы светлые, короткие стрижки, в количестве двух душе - единиц одна постарше, другая по младше. Кто бы это мог быть ???????????. Наверное всё всем понятно. 


Сообщение отредактировал Ужазик: 26.08.2013, 15:24:07

  • 3

#32
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ага ТК уже в открытую говорит если застряли на камчатке идите к Валере!!!

учти они тебе делают рекламу! :)


  • 0

#33
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

кстати мне не понравилось мнение жителей 23 улицы со стороны асфальта, оны высказывают негативное мнение жителям камчатки почему мы им постоянно туда грязь навозим. так что учтите камчатку даже жители уже ненавидят видно мы уже тут отшельниками стали или неграми но почему то в нас видят денежный мешок.


  • 0

#34
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

пришло на почту

Уважаемые жители нашего городка!

На 19.08.2013 года по территории ж/м  «Жана Куат» проложено 4 км газопровода.

Заключено и проплачен первый взнос 50% по 59 договорам на проектные и строительно-монтажные работы,  а это чуть больше 10 млн. тенге.

Первый взнос внесен жителями:

- с улицы 20 – ни одного, хотя трубопровод по данной улице проложен в первую очередь,

- с улицы  21 - 2 домовладельца,

- с улицы  22 - 8 домовладельцев,

- с улицы 23 – 4 домовладельца,

- с улицы  24 – 2 домовладельца,

- с первой очереди – 34 домовладельца.

Оставшиеся 9 договоров заключили жители с дальних участков, где газопровод еще не проложен.

По вновь поступившей информации подача газа в магистральный газопровод будет осуществлена к началу отопительного сезона этого года, а значит, есть реальный шанс встретить зиму с газом в каждом доме.

27.08.2013г. начинает работу бригада, ведущая строительно-монтажные работы по внутридомовой разводке.

Есть риск, что при отсутствии регулярных поступлений денежных средств, компания-подрядчик приостановит строительство газопровода.

Убедительно просим каждого домовладельца проникнуться ответственностью и явиться в ТДС для подписания Договора на газификацию.  Наличие газопровода к началу отопительного  сезона зависит от каждого домовладельца.

С уважением, Администрация


  • 0

#35
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы живем на 23 улице, в саааааамом конце :) Покупали во времена второй очереди, как уже писала ранее в 2007 году заключили договор.


  • 1

#36
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Акима не наблюдали. Говорят, он взял отсрочку на изучение материалов. Потом предоставит развернутый ответ по нашим вопросам.

Чего и следовало ожидать.

Думаете он ни при чем и незнал что Там Курылыс не имея на руках ни одного разрешения на строительство ведет на территории Жана Куата незаконное это самое строительство? Есть такое понятие как требования к проектированию населенных пунктов, где одним из важных пунктов является соблюдение утвержденого генерального плана. В котором в свою очередь учитываются все требования к вновь проектируемым населенным пунктам, то есть блага цивилизации, такие как дороги, освещение, парки, тротуары, игровые площадки и.т.д и отклоняться от этих требований ни кто не имеет право!

Деятельность Там Курылыса, соответственно и все ее телодвижения в Жана Куате обязаны были еще в 2012 году приостановить, но ТК отделался лишь штрафом. Хотя за данное нарушение они должны были получить более весомое наказание, вплоть до уголовной ответственности. Так же до исправления нарушений компании, контролирующие органы должны были приостановить деятельность компании до устранения всех выявленных нарушений. Но как все мы видим этого пока не происходит..,

К Акиму очень много вопросов: Как на вверенной ему территории на протяжении многих лет происходят преступления? Все что незаконно является преступлением и акиму, прежде чем ответить на этот вопрос, есть над чем подумать.

Сообщение отредактировал Land.: 26.08.2013, 15:35:17

  • 0

#37
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Предлагал ТК и ТДС реально внести даже 400 000 если они как нам объясняли 170 000 за подключение к дому и 170 000 за основную магистраль укажут в договоре.

но в договоре общая сумма и фраза за подключение и ни слова что я деньги буду вносить в основную магистраль.

так что буду ждать когда они сдадут в эксплуатацию.


  • 2

#38
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Хотя за данное нарушение они должны были получить более весомое наказание, вплоть до уголовной ответственности. Так же до исправления нарушений компании, контролирующие органы должны были приостановить деятельность компании до устранения всех выявленных нарушений. Но как все мы видим этого пока не происходит..,

 

Если на руководство и компанию уже заводили административные дела, то повторные дела уже будут уголовные?

 

 

Ответ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, МАСИМОВ К.К.

 

В отношении ТОО "Там Қурылыс" и его руководителей инспекцией ГАСКа возбуждены дела по ст.235 ч.1 и ст. 2239 Кодекса РК "Об административных правонарушениях"

http://www.parlam.kz...on-details/5258


  • 1

#39
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
59 человек это капля в море, это те люди которые не умеют или не хотят отстаивать свои права! Магистраль по улицам Жана Куата это собственность Там Курылыса, жители не обязанны за свой счет делать то что им не принадлежит. Может еще на газопровод Талгар-Байсерке скинетесь? Мы обязаны только оплачивать за внутредомовую развязку и за саму врезку в уличную магистраль.
  • 3

#40
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

и картина не меняется!!!!!!!! отношение как было их так и осталось


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.