Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#1921
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И тем более тем кто едет по левой полосе, вообще не понимаю ведь понятно раз рядом машина тормозит значит человек дорогу переходит. Зачем гнать то?!

Это понятно нормальным людям. Ненормальным это даже в голову никогда не придет. И на этот случай этот момент четко прописан в ПДД, но проблема в том, что они их никогда не читали. И всё это усугубляется тем, что чем дебильнее водитель, тем реже он покидает левый ряд.



#1922
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

И тем более тем кто едет по левой полосе, вообще не понимаю ведь понятно раз рядом машина тормозит значит человек дорогу переходит. Зачем гнать то?!

Это понятно нормальным людям. Ненормальным это даже в голову никогда не придет. И на этот случай этот момент четко прописан в ПДД, но проблема в том, что они их никогда не читали. И всё это усугубляется тем, что чем дебильнее водитель, тем реже он покидает левый ряд.

 

Ни разу не снижая ответственности водителей хочу спросить, а много ли пешеходов соблюдают п. 3.5 ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Ведь пешеход так же является участником дорожного движения, или я в автошколе я плохо училась?

Ладно там бабули-дедули, не автолюбители. Но когда люди, водящие автомобили и получившие права нарушают этот пункт... Значит и они про ПДД по наслышке знают?

 

Буквально вчера по Берегового картина маслом, про обилие снега на дорогах и отсутствие песка-реагента на мелких улочках говорить не буду, сами ездили, знаете: девушка увидела автобус на противоположной стороне и по диагонали побежала к нему, в капюшоне, ни разу не посмотрев по сторонам. Тот, к кому она понеслась спиной (ехал навстречу мне гольфик) оттормаживался, как только мог, с заносом багажника... Так хотелось выйти и надавать пешеходке по голове, чес.слово. Вот ничем она не подумала, а едущий 20-30 км в час водитель гольфика поимел геммороя бы кучу. И гольфа бы продал, от гайцов отмазываясь...  Кстати сказать, начала она бежать в 20 метрах от ПП, а вот закончила переход улицы уже на ПП, нормально так, главное, на автобус успела.


Сообщение отредактировал Забава: 01.02.2014, 09:30:17

  • 5

#1923
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ни разу не снижая ответственности водителей хочу спросить, а много ли пешеходов соблюдают п. 3.5 ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Ведь пешеход так же является участником дорожного движения, или я в автошколе я плохо училась?

в школах хорошо мы учились, но вот пешеходы не учатся(((...

Пешеходы уверены, что они всегда и во всем правы. А уверены потому, что гаишники просто не дерут их, а нагибают всегда водителя.

Гаишнику как то не с руки ну или не с ноги бежать за пешиком, ему просто вынести моск водителю, который никуда не денется.

Когда будут наказывать пешеходов по полной программе, тогда глядишь и боятся будут и не будут наглеть.


  • 7

#1924
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ни разу не снижая ответственности водителей хочу спросить, а много ли пешеходов соблюдают п. 3.5 ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

 

 

А к ПП надо подходить с кирпичем наперевес, дабы сподвигнуть водителей соблюдать п.14.1 ПДД. Водил игнорируюших этот пункт призовать этим кирпичем, метким броском в лобовик(желательно в его левую сторону) совершенный пешеходом от испуга и в состоянии афекта.


  • -6

#1925
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Пешеходы уверены, что они всегда и во всем правы. А уверены потому, что гаишники просто не дерут их, а нагибают всегда водителя.

Гаишнику как то не с руки ну или не с ноги бежать за пешиком, ему просто вынести моск водителю, который никуда не денется.

Когда будут наказывать пешеходов по полной программе, тогда глядишь и боятся будут и не будут наглеть.

 

 Стало интересно, на основании чего ЖПП должны штрафовать пешехода переходяшего дорогу по нерегулируему ПП?

Как Вы докажете что он не оценил обстановку.

Идиотов прыгаюших под колеса не рассматриваем.


  • 0

#1926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Идиотов прыгаюших под колеса не рассматриваем.

я и имел ввиду прыгающих где попало идиотов.


  • 0

#1927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Пешеход должен быть не менее внимательным, но все же на пешеходном переходе пешеходу преимуществ больше

 

у пешехода только одно преимущество, это когда водитель поворачивает на лево/право, там да... пешик может переть как ............., там и скорости вразы меньше...

блин, сделали из них священных коров... :faceoff:

 

надо в школах, класса так со второго вводить предмет по ПДД... и картинки показывать... с раздавленными кошечками и собачками, и пояснять, что они (кошечки, собачки) ПДД не знают, и поэтому их с асфальта соскребают... а класса с шестого, уже людей показывать, размазанных по дороге...

вот тогда пешики научаться ходить по ПДД через дорогу...


  • 1

#1928
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера, около 2-х часов дня, в районе улиц Виноградова - Нурмакова на моих глазах произошло дтп. мерс 230 стоял припаркованный на Нурмакова вверх, впереди его припарковался Х6, хозяин мерса вернулся и решил резко развернуться в обратном направлении. в этот момент вниз ехала субару легаси.удар пришелся субару в левое крыло, водитель легаси попытался затормозить, но было скользко, машину пронесло метра полтора. водители были сдержаны и ситуацию разрешили на месте.

повреждения: мерс остался без переднего бампера (треснул пополам), левая фара лопнула. у субару слегка помято левое крыло и длинная царапина  вдол дверей.       


  • 0

#1929
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вчера на Джандосова и кажется Шаймерденова (где мечеть) на Запад Мерс 124 или 202 не справился с управлением и влетел в бок Прадосу. Прадик видимо стоял в очереди на поворот, а Мерс двигался в восточном направлении или поворачивал с Шаймерденоа на Джандосова.


  • 0

#1930
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Пешеходы уверены, что они всегда и во всем правы. А уверены потому, что гаишники просто не дерут их, а нагибают всегда водителя.
Гаишнику как то не с руки ну или не с ноги бежать за пешиком, ему просто вынести моск водителю, который никуда не денется.
Когда будут наказывать пешеходов по полной программе, тогда глядишь и боятся будут и не будут наглеть.

 Стало интересно, на основании чего ЖПП должны штрафовать пешехода переходяшего дорогу по нерегулируему ПП?
Как Вы докажете что он не оценил обстановку.
Идиотов прыгаюших под колеса не рассматриваем.

 

вы как будто никогда не видели таких: в капюшонах, с наушниками, который идет-идет вдоль обочины, дошел до ПП и не сбавляя шаг пошел по ПП. Не поверю, что такие вам ни разу не попадались на дорогах.
Или таких - подошел он к ПП со стороны тротуара, ты тормозишь до остановки, а он руку поднимает, такси ловить  :faceoff:
Подошел - остановись, убедись, что водители тебя тоже увидели и остановились, и вперед. Если мне буду попадаться только такие пешеходы на дорогах, я еще и улыбаться им буду, пока они переходят. 
Ведь, повторюсь еще раз, хоть и ответственности на водителях, но водитель попадать будет материально, башляя вам за лечение и ментам, а вот пешик может и инвалидом стать, и деревянный макинтош одеть. 
 
AirWest - не знаю, как сейчас, раньше точно приходили гаишники и рассказывали детям. И открытые занятия у нас были - помню, как на Абая-Фурманова нам показывали, какой тормозной путь у троллейбуса...

И вообще, я "за" прохождение ПДД в школе и получению прав по окончанию 11 классов. Только чтобы теорию они с первого класса начинали учить, а практику на автодромах года 3 проходили. За счет государства. Глядишь, может тогда чуть лучше будет ситуация... 

И потом: незнание не должно освобождать от ответственности.


Сообщение отредактировал Забава: 01.02.2014, 14:59:09

  • 0

#1931
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

по сабжу - сегодняшний ахтунг на Фурманова - http://auto.lafa.kz/...tp-na-furmanova


  • 0

#1932
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вы как будто никогда не видели таких: в капюшонах, с наушниками, который идет-идет вдоль обочины, дошел до ПП и не сбавляя шаг пошел по ПП. Не поверю, что такие вам ни разу не попадались на дорогах..

..

И вообще, я "за" прохождение ПДД в школе и получению прав по окончанию 11 классов. Только чтобы теорию они с первого класса начинали учить, а практику на автодромах года 3 проходили. За счет государства. Глядишь, может тогда чуть лучше будет ситуация... 

И потом: незнание не должно освобождать от ответственности.

гораздо опаснее те, кто не доходя до ПП выпрыгивает на дорогу. что касается прав, то - против. дети мажориков итак катаются на родительских авто. в основном молодежь и гоняет. права надо годам к 30 выдавать когда большинство перебесится. это же поможет в решении проблем с пробками, хотя пример Усенова показывает, что и без прав молодежь хорошо так развлекается


Сообщение отредактировал AmenOsa: 01.02.2014, 16:37:42

  • 0

#1933
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

вы как будто никогда не видели таких: в капюшонах, с наушниками, который идет-идет вдоль обочины, дошел до ПП и не сбавляя шаг пошел по ПП. Не поверю, что такие вам ни разу не попадались на дорогах..

..

И вообще, я "за" прохождение ПДД в школе и получению прав по окончанию 11 классов. Только чтобы теорию они с первого класса начинали учить, а практику на автодромах года 3 проходили. За счет государства. Глядишь, может тогда чуть лучше будет ситуация... 

И потом: незнание не должно освобождать от ответственности.

гораздо опаснее те, кто не доходя до ПП выпрыгивает на дорогу. что касается прав, то - против. дети мажориков итак катаются на родительских авто. в основном молодежь и гоняет. права надо годам к 30 выдавать когда большинство перебесится. это же поможет в решении проблем с пробками, хотя пример Усенова показывает, что и без прав молодежь хорошо так развлекается

 

Да, подтверждается http://auto.lafa.kz/...almaty-bez-prav


  • 0

#1934
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не знаю, как сейчас, раньше точно приходили гаишники и рассказывали детям. И открытые занятия у нас были - помню

нее..когда я был школьником, не помню, чтобы к нам приходили гаишники и рассказывали.

Но зато нас с брательником прекрасно воспитали родители, с детства вбили в голову чего можно и чего нельзя делать. Хорошо обучили))


  • 0

#1935
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И вообще, я "за" прохождение ПДД в школе и получению прав по окончанию 11 классов. Только чтобы теорию они с первого класса начинали учить, а практику на автодромах года 3 проходили. За счет государства. Глядишь, может тогда чуть лучше будет ситуация... 

 Это конечно здорово, но превратится в самый дорогой предмет в школе. Может лучше физику изучать, тогда будут понятия о инерции, тормозном пути, управляемости и т.п.


  • 0

#1936
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

по сабжу - сегодняшний ахтунг на Фурманова - http://auto.lafa.kz/...tp-na-furmanova

так и думал что будет там авария.

в 10 утра ехал по Фурманова вниз, передо мной был крузак 100.

ниже Кирова его начало кидать в стороны, потом меня покидало немного. Никого ни я, ни крузак не задели.

Но там реально метров 15 просто лед.



#1937
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пункт назначения... Почти:

 

 Автомобиль Toyota Land Cruiser ехал по Фурманова на север, но на скользкой дороге машину стало заносить и джип развернуло. Ехавшая следом Toyota Corolla стала притормаживать и в нее врезался автобус, следовавший по 105-му маршруту. От удара автобус откинуло в сторону и он врезался в Mitsubishi Galant, который в свою очередь столкнулся с Daewoo Nexia. Последняя пыталась уйти от столкновения и выехала на полосу встречного движения, но там в машину врезался еще один Mitsubishi Galant. В эту машину влетели следовавшие сзади Mitsubishi Pajero и Nissan X-Trail. 


  • 0

#1938
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А что сейчас на Саяхате перекрыли? Кто в курсе?
  • 0

#1939
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ауэзова - Шевченко.. 

 

0683630917eat.jpg


  • 3

#1940
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ауэзова - Шевченко..

интересно, чья крыша победит?)))


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.