Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#4461
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Позвонил скрывшийся с места ДТП виновник, боится лишиться прав, договорились полюбовно о возмещении ущерба, завтра едем в ГорГаи, здесь мне непонятно, ущерб мне он восстановит, но перед законом должен отвечать за оставление места ДТП, я же ему никак не помогу, даже если напишу, что претензий не имею?

Должны лишить, случай с примирением сторон тут не пройдет. 


  • 1

#4462
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Позвонил скрывшийся с места ДТП виновник, боится лишиться прав, договорились полюбовно о возмещении ущерба, завтра едем в ГорГаи, здесь мне непонятно, ущерб мне он восстановит, но перед законом должен отвечать за оставление места ДТП, я же ему никак не помогу, даже если напишу, что претензий не имею?

Должны лишить, случай с примирением сторон тут не пройдет. 

 

Взятку дал или даст скорее всего, здесь полицейские ищут свою выгоду, они ему и предоставили мой номер. Завтра отпишу как все прошло.


Сообщение отредактировал Lester: 20.01.2015, 11:48:08

  • 0

#4463
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в общем тоже немного неприятная ситуация, произошедшая на днях со мной.

Еду в западном направлении по Ташкентской и сразу за магазином Зета прямо под теплотрассой (типа моста) не доезжая заправки и Байзакова, в дверь справа прилетает пешеход, который перебегал улицу (никаких знаков пешеходного естественно там нет), я получается его задеваю, правое зеркало складывается, ребенок на заднем сидении шугается, удар был ощутимый, останавливаю машину, выхожу, меня трясет от злости, он уже перебежал на другую сторону, включаю аварийки, перехожу дорогу, подхожу к нему и начинаю орать, мол что жить надоело, смотрю там такой явный алкаш алкаш с таким же не просохшим со вчерашнего дня дружком, говорю сейчас милицию будем вызывать и скорую, а то хрен его знает, что у тебя там переломано, он - нет, девушка, не надо никого вызывать, я к вам претензий не имею, все в порядке, я говорю - ага, сейчас прям, это ты сейчас претензий не имеешь, а завтра проспишься и начнешь права качать, говорю давай свое удостоверение сюда, я сфотографирую, давай расписку мне будешь писать, стал искать удостоверение, не нашел, кто бы сомневался. Ладно, говорю, говори свои данные ФИО и дату рождения, сказал - я запомнила, говорю, стойте тут я за ручкой и бумажкой в машину, расписку напишешь и свободен. Возвращаюсь, а они свалили, гады :( стоят ребята, я говорю куда пошли эти два архара? не знаем говорят, ушли туда в том направлении, а в чем дело? я говорю так-то и так, они - ну вы запишите наши контакты, мы подтвердим, что они сами ушли и не стали дожидаться.

Так что будьте осторожны, хорошо, что не сбила его по полной программе, но шок до сих пор... из-за каких-то уродов таскаться по судам не хочется и быть виноватой тоже. а некоторые этим промышляют, подставляются. ну а погнутую арку на двери починим...хорошо, что такой фигней отделалась.


  • 6

#4464
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Рыскулова-Петрова ДТП. Гольф и РХ300, стоят скорые, Гольф в утиль. Пробки на всех прилегающих улицах


  • 1

#4465
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

...хорошо, что такой фигней отделалась.

На самом деле хорошо....

Моя история... Неделю назад, на пешеходке не заметил пешехода, поздно оттормозился, но машина когда почти уже остановилась, толкнула пешехода... падая пешеход раздирает коленку и получает синяк... Как добропорядочный гражданин вызвал скорую и ментов... (теперь жалею)... Увезли в седьмую... пешеход получила справку, что ссадины и ушиб... оплатил человеку лечение, отсутствие на работе, как она сказала что 10 дней лежать будет (но на сл. день уже была на работе) но не в этом суть... пешеход пишет дознавателю что претензии не имеет, примерилась со мной.. но в итоге по закону есть легкий вред здоровью, и теперь вопрос стоит о лишении на год... если суд-медэкспертиза также напишет, что есть ссадины (а они имеются)...

как сказал мент в отставке, моим знакомым "за то, что вызвал скорую-ментов-оплатил лечение и отсутсвие на работе, за простой синяк, я бы там же на месте права вернул"... и смешно и грустно...

так что хорошо что они ушли... и хорошо есть свидетели...


  • 0

#4466
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

По Рыскулова между Розовой и Белинского гранвия снесла ограждения ремонта.


  • 0

#4467
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

По Рыскулова между Розовой и Белинского гранвия снесла ограждения ремонта.

когда-то это должно было случиться


  • 0

#4468
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

По Рыскулова между Розовой и Белинского гранвия снесла ограждения ремонта.

когда-то это должно было случиться

 

Да там это не первый раз уже.


  • 0

#4469
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

если суд-медэкспертиза также напишет
 поговорите с потерпевшей, если действительно претензий нет, пусть отказывается проходить медэкспертизу, тогда можете отделаться штрафом. 

 

З.Ы. перед пешеходным всегда притормаживаю, если что-то мешает обзорности и/или плохая видимость.


  • 0

#4470
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

если суд-медэкспертиза также напишет
 поговорите с потерпевшей, если действительно претензий нет, пусть отказывается проходить медэкспертизу, тогда можете отделаться штрафом. 

 

З.Ы. перед пешеходным всегда притормаживаю, если что-то мешает обзорности и/или плохая видимость.

 

Уточнял я этот момент... Если потерпевшая откажется проходить медэкспертизу (а она готова это сделать, если я попрошу), то эксперту будут отправлены материалы дела из Калкаманской больницы, на основании которой он будет делать экспертизу, без пострадавшей!!! (как объяснил дознаватель). А то, что он напишет на основании этой бумаги, не вызывает никакого сомнения. Бывший Медэксперт говорит, что затяните приход на экспертизу, но дознаватель говорит, что ограничен процессуальными нормами, и если потерпевшая не придет, то все равно отправит дело на экспертизу...

Я тоже всегда притормаживал перед пешеходкой, но в тот день как говорят казахи, Кудай козынды байлаптастады (Бог лишил на мгновение зрения), был очень ясный день, не было ни одной мешавшей машины, и даже не знаю, как я не заметил пешехода, тем более она была в яркой, красной куртке... только есть одна версия, я поворачивал с крайней полосы, а со второй поворачивала другая машина (по правилам), и я наверное отвлекся на нее смотря в зеркало, чтоб она нечаянно не пришла мне в бок....

ПыСы... после того как видишь всякий беспредел, и как он "разруливается", я никак не ожидал, что будет такой исход по мне, так как пострадавшая даже одежду не порвала, не говоря уже про то чтоб убить в пьяном угаре... После этого стал завидовать белой завистью ко всяким усеновым...

ПыСыСы.. если честно, сразу после аварии открыл адм кодекс, и знал, что иду на лишение... но боязнь проклятия для моих детей, и чувство вины перед потерпевшей, заставили меня пойти с повинной к потерпевшей и заплатить моральный и материальный урон... теперь на личном примере знаю, что наш закон очень строг (для определенного круга лиц)... и в случае чего, (не дай Аллах никому), если не договорился с потерпевшим на месте нужно вывозить в степь... :(


Сообщение отредактировал Мавр: 21.01.2015, 14:34:10

  • 0

#4471
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ни у кого в ауле нет знакомого ГАЙца по выдаче прав??? пойду в ЦОН менять фамилию... ;)


  • 0

#4472
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Абая Муканова с утра под мостом 4 машины, водилы ходят репы чешут


  • 0

#4473
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Аль-Фараби на восток перед Фурманова грузовичек против серой легковой . грузовик поперек двух полос -легковая мордой в стенку. одна полоса свободная. далее по восточке лада , белый джип, большой грузовик.у джипа попы нет у лады небольшое повреждение заднего бампера. народу по дороге бегает немало вокруг машин. быстренько протиснулся подробности на регике.


  • 0

#4474
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На Кирова - Дзержинского минут 10 назад сбили человека. Живой. Скорая подъехала, ЖоПо еще нет. Стоят 3 машины. Ауди А6, прадо и новый рейндж ровер. Кто сбил не знаю
  • 0

#4475
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На Кирова - Дзержинского минут 10 назад сбили человека. Живой. Скорая подъехала, ЖоПо еще нет. Стоят 3 машины. Ауди А6, прадо и новый рейндж ровер. Кто сбил не знаю


Прошу прощения за дезинформацию. Оказывается мужик пьяный просто на углу лежал, а в машинах неравнодушные люди которые остановились и вызвали скорую.
  • 0

#4476
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уточнял я этот момент... Если потерпевшая откажется проходить медэкспертизу (а она готова это сделать, если я попрошу), то эксперту будут отправлены материалы дела из Калкаманской больницы, на основании которой он будет делать экспертизу, без пострадавшей!!! (как объяснил дознаватель). А то, что он напишет на основании этой бумаги, не вызывает никакого сомнения. Бывший Медэксперт говорит, что затяните приход на экспертизу, но дознаватель говорит, что ограничен процессуальными нормами, и если потерпевшая не придет, то все равно отправит дело на экспертизу...

Я тоже всегда притормаживал перед пешеходкой, но в тот день как говорят казахи, Кудай козынды байлаптастады (Бог лишил на мгновение зрения), был очень ясный день, не было ни одной мешавшей машины, и даже не знаю, как я не заметил пешехода, тем более она была в яркой, красной куртке... только есть одна версия, я поворачивал с крайней полосы, а со второй поворачивала другая машина (по правилам), и я наверное отвлекся на нее смотря в зеркало, чтоб она нечаянно не пришла мне в бок....

ПыСы... после того как видишь всякий беспредел, и как он "разруливается", я никак не ожидал, что будет такой исход по мне, так как пострадавшая даже одежду не порвала, не говоря уже про то чтоб убить в пьяном угаре... После этого стал завидовать белой завистью ко всяким усеновым...

ПыСыСы.. если честно, сразу после аварии открыл адм кодекс, и знал, что иду на лишение... но боязнь проклятия для моих детей, и чувство вины перед потерпевшей, заставили меня пойти с повинной к потерпевшей и заплатить моральный и материальный урон... теперь на личном примере знаю, что наш закон очень строг (для определенного круга лиц)... и в случае чего, (не дай Аллах никому), если не договорился с потерпевшим на месте нужно вывозить в степь...

Поговорите с терпилой. Пусть идет, но скажет, что вчера упала уже после ДТП и содрала коленки (у входа в подъезд, например, скользко). Ушибы и синяки есть, но причина не ДТП. Судмедэксперт должен отразить это в заключении.

А вообще и правда, ну где справедливость? Порядочность в наше время не в почете :cry:


  • 0

#4477
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Саина- под мостом Толе би в северном направлении относительно новая Хонда CRV оторвала себе передний бампер об какого-то минивена.

 

Ташкентская - за Полежаева  чёткая Жигули ( гранта что-ли) притерла китайца ( Грит Волл)...  У Жигули отсутствовали номерные знаки.


  • 0

#4478
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Недавно на Абая - Ауэзова приехали "паровозиком" четыре машины. РХ300 прилетел в Вольво, в РХ влетел Одиссей, в Одиссей залетела по касательной Жига и она притерла стоящую на обочине Нексию. Пробка по Абая в восточном направлении.


  • 0

#4479
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

если суд-медэкспертиза также напишет

 поговорите с потерпевшей, если действительно претензий нет, пусть отказывается проходить медэкспертизу, тогда можете отделаться штрафом. 
 
З.Ы. перед пешеходным всегда притормаживаю, если что-то мешает обзорности и/или плохая видимость.


Я тоже всегда притормаживал перед пешеходкой, но в тот день как говорят казахи, Кудай козынды байлаптастады (Бог лишил на мгновение зрения), был очень ясный день, не было ни одной мешавшей машины, и даже не знаю, как я не заметил пешехода, тем более она была в яркой, красной куртке... только есть одна версия, я поворачивал с крайней полосы, а со второй поворачивала другая машина (по правилам), и я наверное отвлекся на нее смотря в зеркало, чтоб она нечаянно не пришла мне в бок....


Я знаю почему вы ее не заметили - никаких "Кудай козынды байлаптастады "
Она походу вот так сделала, инфа 88% :-)

  • 1

#4480
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Недавно на Абая - Ауэзова приехали "паровозиком" четыре машины. РХ300 прилетел в Вольво, в РХ влетел Одиссей, в Одиссей залетела по касательной Жига и она притерла стоящую на обочине Нексию. Пробка по Абая в восточном направлении.

http://auto.lafa.kz/...roezd-zatrudnen - тута есть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.