Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2801
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Уже давно можно машинами все вычищать и не ставить людей на такие опасные участки.

потом кто-нибудь раздолбается об эти машины, и снова коммунальщики станут виноваты. В час пик поливают, пробки создают - неугодно. В 4 утра поливают, никому не мешают - опять плохо.
Может, уже просто пора начать соблюдать скоростной режим? как-то больше дорожить своей единственной жизнью, не кошки пади, а не винить всех подряд вокруг?

погибшего жаль...так нелепо.
  • 5

#2802
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

под пешеходным мостом есть небольшой карман - лови такси сколько душе угодно, и машине удобно остановится, и другим не мешать.
Это разве не остановка для общественного транспорта? 
  • 0

#2803
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Уже давно можно машинами все вычищать и не ставить людей на такие опасные участки.

потом кто-нибудь раздолбается об эти машины, и снова коммунальщики станут виноваты. В час пик поливают, пробки создают - неугодно. В 4 утра поливают, никому не мешают - опять плохо.Может, уже просто пора начать соблюдать скоростной режим? как-то больше дорожить своей единственной жизнью, не кошки пади, а не винить всех подряд вокруг?погибшего жаль...так нелепо.

Вообще-то я писала о том, что опасно ставить живых людей подметать опасные участки дорог, их сбить там могут. И да мне дороги жизни этих простых людей.
  • 2

#2804
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вообще-то я писала о том, что опасно ставить живых людей подметать опасные участки дорог, их сбить там могут. И да мне дороги жизни этих простых людей.

Да я и не имею ничего против вами написанного. Просто дальше продолжила свою мысль.

по сабжу: аварий не видела
  • 0

#2805
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

под пешеходным мостом есть небольшой карман - лови такси сколько душе угодно, и машине удобно остановится, и другим не мешать.
Это разве не остановка для общественного транспорта? 

 

 По крайней мере обозначения, что это остановка (желто-оранжевой таблички с буквой А) - нету. 


  • 0

#2806
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

погибшего жаль...так нелепо.

Почему нелепо? Что можно делать в 4 часа ночи на АФ в левом ряду? Тут может быть что угодно - уснул, стало плохо, не учил ПДД, намерено хотел убиться об камаз. Если первые два варианта - жаль, что так вышло. Если остальные - то всё закономерно, подобная трагедия была только вопросом времени.



#2807
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Почему нелепо? Что можно делать в 4 часа ночи на АФ в левом ряду? Тут может быть что угодно - уснул, стало плохо, не учил ПДД, намерено хотел убиться об камаз. Если первые два варианта - жаль, что так вышло. Если остальные - то всё закономерно, подобная трагедия была только вопросом времени.

мы это вряд ли узнаем, поэтому и нелепо.
  • 0

#2808
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 

 

под пешеходным мостом есть небольшой карман - лови такси сколько душе угодно, и машине удобно остановится, и другим не мешать.
Это разве не остановка для общественного транспорта? 

 

 По крайней мере обозначения, что это остановка (желто-оранжевой таблички с буквой А) - нету. 

 

вообще то знак остановки общественного транспорта выглядит так ostanovka.jpg


  • 2

#2809
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Low Radiation, неча такие знаки куда попало ставить))) я имела в виду вот такой знак с обозначением маршрута 644288725f57.jpg

но все равно, там просто карман, нет ни таких синих, ни скамеечки с навесом, ничего. Хотя выше, на Саина Джандосова, где тралики стоят, тоже нет знаков, и по Саина, сразу ниже от Джандосова тоже, но это не мешает никому из бравых водятлов автобуса.


  • 0

#2810
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Где то в 18.20 На сейфулина-сатпаева не хило разложились рав4 и помоему мерс надеюсь все живы.
  • 0

#2811
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Глюк
  • 0

#2812
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Где то в 18.20 На сейфулина-сатпаева не хило разложились рав4 и помоему мерс надеюсь все живы.

Там вроде КАМАЗ без тормозов шухера навел...

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 28.05.2014, 21:46:32

  • 0

#2813
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
рафик хорошо замяло,передним хорошо досталось. гайцов море было. несколько скорых.
  • 0

#2814
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

рафик хорошо замяло,передним хорошо досталось. гайцов море было. несколько скорых.

http://auto.lafa.kz/...o-na-sejfullina


  • 0

#2815
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

сегодня днем горел Мерседес, не старый (в кузовах не разбираюсь, год примерно 2005), стоял под мостом Аэродромной, по Рыскулова.

Очень повезло водителю, что Пожарная часть находилась рядом, на Бродского.


  • 0

#2816
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кто знает, что вчера вечером часов в 6 на Аль-Фараби было? Приблизительно между Мустафина и Аскарова, одна машина на боку лежит, две жолполовских рядом, пробка ацкая...


  • 0

#2817
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вам не угодить. Хотите и город красивый, и чтобы коммунальщики под колесами не путались.
Не только на альфараби эти коммунальщики, и на майлина есть, и на прочих улицах.
Меня не раздражают абсолютно, неудобств на пару минут для меня и моего автомобиля, красота и ухоженность для тысячи других.
Может и дворников по краям дороги тоже отменить? Ходят вдоль бордюров, мешают вашим автомобилям ездить.

Я когда вижу этих несчастных дворников, которые ходят в любое время суток практически под колесами машин, сразу понимаю, что нашему государству на людей плевать. Уже давно можно машинами все вычищать и не ставить людей на такие опасные участки.

Так людям и машины будут мешать. Остается только с вертолетов как-то исхитрится и мусор засасывать. Но тоже опасян. Шум будет нервировать и лопастями они тааааакой ветер поднимут :)
  • 0

#2818
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Где то в 18.20 На сейфулина-сатпаева не хило разложились рав4 и помоему мерс надеюсь все живы.

Там вроде КАМАЗ без тормозов шухера навел...

 

китайские грузовики открыли сезон :faceoff:

Рафику больше самому по дорогам не ездить... только в виде франкенштейна. на Лафе инфа, что 4 машины в общей сложности собрал. Женщина из рафа в больнице. Всем скорейшего выздоравления. 

Тех, кто игнорирует опасность китайских грузовиков в летний период в Алматы на кол


  • 0

#2819
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Если честно, созрела мысль уже написать, что-то типа петиции за запрет эксплуатации китайцев хотя бы в летний период в дневное время в городе. Жаль, что по последнему ДТП нет доподлинной информации о марке и модели виновника. 

В принципе достаточно уже тех фактов, что имели место быть: авария в Алмарасане, на Оспанова- Достык, на ВОАД и конечно на Сейфуллина - во всех из них погибли люди. А сколько еще таких, которые в прессе не шумели. 

Как считаете, форумчане, может быть организовать что-то вроде открытого письма акиму или сразу в спортлото президенту? 


  • 0

#2820
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если честно, созрела мысль уже написать, что-то типа петиции за запрет эксплуатации китайцев хотя бы в летний период в дневное время в городе. Жаль, что по последнему ДТП нет доподлинной информации о марке и модели виновника. 

В принципе достаточно уже тех фактов, что имели место быть: авария в Алмарасане, на Оспанова- Достык, на ВОАД и конечно на Сейфуллина - во всех из них погибли люди. А сколько еще таких, которые в прессе не шумели. 

Как считаете, форумчане, может быть организовать что-то вроде открытого письма акиму или сразу в спортлото президенту? 

То что вы предлагаете, называется лобби. А лобби это не есть хорошо. Конечно вы можете закидать меня роликами горящего бензовоза, похорон А. Горюнова, его рыдающей матери и детей, которые больше не увидят папу, но Dura Lex Sed Lex.

Самое разумное - пересмотреть тех.регламенты. Можно запретить движение грузовых автомобилей, а запретить движение именно Scania/HOWO/КамАЗ/Hino/Hyinday - это и есть лобби.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.05.2014, 12:31:15

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.