Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Херсгоры вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2782
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня на фейсбуке промелькнуло,что ночью на Альфараби опять кто-то на камри об поливалку разложился... и так будет и дальше...

Посмотрел фотографии. Дорога освещена, поливалки оборудованы огромными светоотражающими знаками.

Может даже и к лучшему, что они там ездят. Непонятно, что делал водитель камри в левом ряду на пустой дороге. Привычка? Почему не видел поливалок, почему не тормозил. Конечно, очень много непонятного в этой истории, но поливалки трудно в чем-то обвинить. Они делали свою работу, причем на освещенной дороге и все меры предосторожности были приняты.



#2783
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Сегодня на фейсбуке промелькнуло,что ночью на Альфараби опять кто-то на камри об поливалку разложился... и так будет и дальше...

Посмотрел фотографии. Дорога освещена, поливалки оборудованы огромными светоотражающими знаками.

Может даже и к лучшему, что они там ездят. Непонятно, что делал водитель камри в левом ряду на пустой дороге. Привычка? Почему не видел поливалок, почему не тормозил. Конечно, очень много непонятного в этой истории, но поливалки трудно в чем-то обвинить. Они делали свою работу, причем на освещенной дороге и все меры предосторожности были приняты.

 

 

Да там агашка, 59 лет. Внимание не то, зрение может тоже, устал может, закемарил. На Лафе написано, что даже следов торможения нет. Жалко дядьку...


  • 0

#2784
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Соседский пацан рассказал, что вчера возле Никольского автобус задел мотоцикл (скутер наверное) с наездником, и свалил не останавливаясь. Причем по его словам на углу стоял страж порядка в бронежилете и даже не пошевелился. В номере автобуса есть цифры 690.
  • 0

#2785
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня на фейсбуке промелькнуло,что ночью на Альфараби опять кто-то на камри об поливалку разложился...

и так будет и дальше...раньше при Союзе, трубу бы проложили и сопла поливочные через 5 метров расположили...Но в наше время с этого ведь не заработаешь,лежит труба вода по ней бежит...денег в карман не капает...То ли дело Камаз поливочный!!!!Вот где денежки,как по трубам в карман бегут....!!!

 

ПДД: 9.4   На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

 

Подскажите, В 4 утра настолько интенсивное движение чтобы была необходимость выезжать на крайнюю левую?


  • -1

#2786
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да там агашка, 59 лет. Внимание не то, зрение может тоже, устал может, закемарил. На Лафе написано, что даже следов торможения нет. Жалко дядьку...

Несчастный случай, бывает, надо быть бдительнее.

Подскажите, В 4 утра настолько интенсивное движение чтобы была необходимость выезжать на крайнюю левую?

О чем я писал выше. Левый ряд и камри - это уже два настораживающих фактора.



#2787
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Сегодня на фейсбуке промелькнуло,что ночью на Альфараби опять кто-то на камри об поливалку разложился...

и так будет и дальше...раньше при Союзе, трубу бы проложили и сопла поливочные через 5 метров расположили...Но в наше время с этого ведь не заработаешь,лежит труба вода по ней бежит...денег в карман не капает...То ли дело Камаз поливочный!!!!Вот где денежки,как по трубам в карман бегут....!!!

 

ПДД: 9.4   На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

 

Подскажите, В 4 утра настолько интенсивное движение чтобы была необходимость выезжать на крайнюю левую?

 

Ответить на ваш вопрос не могу,почему дядька ехал в левой полосе это не ко мне вопрос,может его подрезали?..Вроде живём в другом государстве уже 20 лет,а вот рудимент совка "цветочки для дорогого Леонида Ильича" это живее всех живых......Кичимся Экспо 2017,а сами в 21 веке на самой оживлённой трассе поливаем цветочки с поливалки!!!По мне закатать этот участок в асфальт,посредине мощный отбойник поставить...Всем едущим только польза будет...


  • -12

#2788
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Вчера вечером на Горького около зеленого базара сдавая назад жипп стукнул проезжавшую камри, перекрыли все кроме одной полосы. Где был "давай-давай" за 100 тенге неясно. Возможно владелец жиппа хотел сэкономить.
 

Вроде живём в другом государстве уже 20 лет,а вот рудимент совка "цветочки для дорогого Леонида Ильича" это живее всех живых......Кичимся Экспо 2017,а сами в 21 веке на самой оживлённой трассе поливаем цветочки с поливалки!!!По мне закатать этот участок в асфальт,посредине мощный отбойник поставить...Всем едущим только польза будет...

а если бы он об рекомендуемый тобой отбойник убился, ты бы виноват был? ну как же, понастроили тут железяк на поворотах, надо на разные уровни теперь разнести, да, брат наш резиновый?

Сообщение отредактировал evla: 27.05.2014, 14:58:18

  • 0

#2789
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ответить на ваш вопрос не могу,почему дядька ехал в левой полосе это не ко мне вопрос,может его подрезали?..

По словам поливальщиков вроде как просто приехал в них. Про подрезальщиков никто ничего не говорит. А вот то, что всё произошло в левой полосе - это факт.

Вроде живём в другом государстве уже 20 лет,а вот рудимент совка "цветочки для дорогого Леонида Ильича" это живее всех живых......Кичимся Экспо 2017,а сами в 21 веке на самой оживлённой трассе поливаем цветочки с поливалки!!!По мне закатать этот участок в асфальт,посредине мощный отбойник поставить...Всем едущим только польза будет...

Да что там, закатать весь город в одну сплошную площадку, пусть катаются кто как хочет. Причем здесь вообще поливалки? Они не в час пик поливали, опознавательные знаки имели. Или лучше было бы если бы там стоял сломавшийся колхозник на мазде без габаритных огней? На дороге может быть, что угодно и большинство возможных ситуаций в ПДД описаны. В данном случае достаточно было соблюдать всего лишь один пункт и ничего бы не случилось.



#2790
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

а если бы он об рекомендуемый тобой отбойник убился, ты бы виноват был? ну как же, понастроили тут железяк на поворотах, надо на разные уровни теперь разнести, да, брат наш резиновый?

Ой,уже смешно...когда человеку сказать нечего,я заметил он сразу проявляет чудеса хореографии и пытается посклонять на всякий лад мой ник...Но так как фантазии нет...то у всех одно и тоже..скучно...Предположу,между нами секс оральный был,наверно с резиной перед вашими глазами,раз вы её отчётливо запомнили,ну сюдя по ващему акценту на это слово? Иль мы в детский сад вместе ходили??тогда не узнаю вас в гримме....вообщем причин для панибратства не увидел?На вопрос отвечу: Ежель чувак убился об отбойник,а не тут кладбищенскую оградку которая посреди альфараби,ну значит сам виноват...

В данном ДТП вижу и вину комунальных служб,т.к. последняя машина могла сдавать назад,например и старичок не смог вовремя среагировать...В той же америке за 1-2 км от ведения дорожных работ стоит мигающий знак размером 3 метра в диаметре,а потом ещё несколько предупеждающих знаков и все это по мере преближения к месту работ...У нас же ограничились жёлтой мигалкой и светоотражающими наклейками по борту,ну может ещё её величество "аварийка" была включена на этих камазах...Ещё раз я там не был,что там произощло вижу по картинке..а как было на самом деле знают только погибший и камазисты,словам которых я не особо доверяю...

Да что там, закатать весь город в одну сплошную площадку, пусть катаются кто как хочет.

Зомби,не надо из крайности в крайность...я предложил закатать в асфальт только тот участок который посредине дороги проходит...Профит вижу такой...Увеличение полос движения на 1 шт с каждой стороны,значит увеличится пропускная способность данного прспекта, отсюда отсутсвие на самых крайних полосах грузовых автомобилей,которым поливать отбойник вроде как и не кошерно..наверное ещё есть плюшки которые я пока не вижу... 

То что не соблюдение ПДД привело к данной трагедии,я тоже понимаю и вижу,но повторюсь ещё раз,вина коммунальных служб в этом ДТП есть...и даже не пытайтесь меня переубедить..:)))


  • -9

#2791
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но повторюсь ещё раз,вина коммунальных служб в этом ДТП есть...и даже не пытайтесь меня переубедить..))

Да я и не пытаюсь. Безусловно, надо обозначать места проводимых работ не наклейками на борту Камаза, а как минимум за 150 метров. Это логично из соображений безопасности. Но кто их знает, может они так борются с любителями скоростной езды и левого ряда. Жизнь водителей их по ходу не сильно беспокоит.



#2792
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

сам виноват, смотреть надо куда едешь...


  • 1

#2793
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сам виноват, смотреть надо куда едешь...

Жестко, но в целом правда. Несоблюдение всего одного пункта ПДД и такой результат. Это мы еще про скорость не знаем. Либо сороковки настолько бестолковая машина в плане безопасности.



#2794
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В данном ДТП вижу и вину комунальных служб,т.к. последняя машина могла сдавать назад,

Недоказуемо.

например и старичок не смог вовремя среагировать...В той же америке за 1-2 км от ведения дорожных работ

Местные Шумахеры за эти два км. вообще забудут про то, что там знак и висел. И будут потом на форуме писать "какого Х. повесили лампочку, а поливалка через целый километр".

Зомби,не надо из крайности в крайность...я предложил закатать в асфальт только тот участок который посредине дороги проходит...

Наоборот сузить ПЧ до предела чтоб не носились.

P.S. близким пострадавшего мои искренние соболезнования
  • 2

#2795
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Тут комбинация проблем - насчет камри, rip

Нету знака за 100 метров до поливалки

Нету у камаза противоподкатного устройства
  • 0

#2796
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Поливаки эти на Аль Фараби в течение всего дня поливают, проезжала там в любое время суток и они создают пробки , то выкладывают пирамидки из цветочных Горшков , то поливают, меня это возмущает постоянно, хотя , судя по последним событиям , и ночные работы этих ребят приводят к трагедии((( думаю в обоих случаях , причина - очень высокая скорость , дорога к этому располагает и ограничения 80.... Берегите себя и окружающих.
  • 5

#2797
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Только что по Мира ближе с Советской большой белый жып въехал в камри 30. камрист держится за голову и шатается,видно сотрясение.


  • 0

#2798
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вам не угодить. Хотите и город красивый, и чтобы коммунальщики под колесами не путались.
Не только на альфараби эти коммунальщики, и на майлина есть, и на прочих улицах.
Меня не раздражают абсолютно, неудобств на пару минут для меня и моего автомобиля, красота и ухоженность для тысячи других.
Может и дворников по краям дороги тоже отменить? Ходят вдоль бордюров, мешают вашим автомобилям ездить.
  • 6

#2799
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вам не угодить. Хотите и город красивый, и чтобы коммунальщики под колесами не путались.
Не только на альфараби эти коммунальщики, и на майлина есть, и на прочих улицах.
Меня не раздражают абсолютно, неудобств на пару минут для меня и моего автомобиля, красота и ухоженность для тысячи других.
Может и дворников по краям дороги тоже отменить? Ходят вдоль бордюров, мешают вашим автомобилям ездить.

Я когда вижу этих несчастных дворников, которые ходят в любое время суток практически под колесами машин, сразу понимаю, что нашему государству на людей плевать. Уже давно можно машинами все вычищать и не ставить людей на такие опасные участки.
  • 1

#2800
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Нету знака за 100 метров до поливалки
 

Как интересно, изменения в ПДД? было 30 метров, но, со штрафами и расстояния выросли?

 

 

Вчера вечером стоял на Саина мерин бородатых годов с оторваным бампером, а на Студенческой Паджерик (без повреждений - диском зацепил). Скорее всего мерин тормознул голосующему, а паджеро не стал ждать, пока мерин поговорит-уедет, и решил со второго ряда на Студенческую повернуть. Там хроника - под пешеходным мостом есть небольшой карман - лови такси сколько душе угодно, и машине удобно остановится, и другим не мешать. Но нет, одни ловят, где вздумается, вторые останавливаются, наплевав на все, третьи со второго ряда повернуть пытаются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.