Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2441
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

видео появилось

 

 

обычный гонщик

 

 

Писали, что хонду подрезали. Оказывается просто летел, все как всегда... В объяснительной наверно водитель хонды написал подрезала машина с номерами Х или 13го региона...  :faceoff:

 

Он ничего не писал... не до этого ему сейчас. Про подрезавшего вроде как свидетели сказали. Но летел он не слабо... машина ему спасла жизнь. Был бы на приоре или деу - убился бы 100% а возможно и воидтеля грузовика бы убил.


  • 0

#2442
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Был бы на приоре или деу - убился бы 100% а возможно и воидтеля грузовика бы убил.

будь то дэу или приора, то машина больше бы смялась и вероятнее всего гарантированно убила бы водителя, а повреждения у грузовика были бы меньше. Так как бОльшая часть кинетической энергии  ушла бы на сминание мягкого кузва дэу-лады. ИМХО 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 04.04.2014, 18:11:52

  • 0

#2443
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На Абая между Софьи и Мате - залка ночью опять снесли заборчик на разделительной полосе...

http://auto.lafa.kz/...trechnoj-polose
 
Ну вот эти ребята наверное

Заборы хлипенькие, нужны литые бетонные, чтобы "эти ребята" оставались там навсегда.

#2444
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Он ничего не писал... не до этого ему сейчас. Про подрезавшего вроде как свидетели сказали. Но летел он не слабо... машина ему спасла жизнь. Был бы на приоре или деу - убился бы 100% а возможно и воидтеля грузовика бы убил.

Свидетели конечно из прибывшей группы поддержки, а сам чувак смерти видать давно искал с таким стилем езды. Хорошо что не убился, может хоть кому нибудь из инвалидной коляски как плохо превышать скорость расскажет.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 04.04.2014, 20:26:19


#2445
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
ДВ.
Кто в курсе насчет ДТП на Рыскулова?
Где колесо от грузовика отлетело и катилось....
Я видел, что оно вылетело на машины во встречном направлении....а потом? Спс.

#2446
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Проезжал час назад по Аэродромной ниже моста через Рыскулова, машина раскуроченная стоит.
Снесла забор частного дома, стойки газовой трубы.
Скорая, жолпол, газовики были.
  • 0

#2447
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Снесла забор частного дома, стойки газовой трубы.
Мир несправедливо устроен, идиот  который торопится уйти из жизни, сам не уходит, но забирает жизнь, здоровье, имущество у других. На месте таких добивать нужно, с контрольным выстрелом.

#2448
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Буквально 20 минут назад. Розыбакиева Ескараева. RX хотел повернуть налево, но не расчитал и начал здавать назад, чего не предугадал водитель камри. Когда ехал думал почему бы камристу за ранее не притормозить было, а щас по видео понимаю, что он наверное думал что лексус так и останется стоять и он его объедет. Чем думал водитель или скорее всего водительница лексуса непонятно.

 


  • 1

#2449
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Буквально 20 минут назад.
Если бы вы сняли защиту, то все могли бы посмотреть.

#2450
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Буквально 20 минут назад. Розыбакиева Ескараева. RX хотел повернуть налево, но не расчитал и начал здавать назад, чего не предугадал водитель камри. Когда ехал думал почему бы камристу за ранее не притормозить было, а щас по видео понимаю, что он наверное думал что лексус так и останется стоять и он его объедет. Чем думал водитель или скорее всего водительница лексуса непонятно.

 

 а как смотреть это видео, если оно личное?


  • 1

#2451
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а сейчас?


  • 1

#2452
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Буквально 20 минут назад. Розыбакиева Ескараева. RX хотел повернуть налево, но не расчитал и начал здавать назад, чего не предугадал водитель камри. Когда ехал думал почему бы камристу за ранее не притормозить было, а щас по видео понимаю, что он наверное думал что лексус так и останется стоять и он его объедет. Чем думал водитель или скорее всего водительница лексуса непонятно.
Лехус не прав, но камрист нажав на гудок летел прямо с чувством собственной правоты, пять раз можно было остановиться. 10.1 При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Налицо нарушение 10.1, обнаружил, скорость не снизил, совершил ДТП.



#2453
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Нууу я тож так подумал сначала. Потом при просмотре ролика понял, что он хотел успеть объехать (если бы рыкс не сдал назад) но увидел и удивился что оппа.. а там уже тормозить поздно. проезжал там в 12, уже не было. Думал если стоят дам видео на всякий случай. 


  • 1

#2454
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

тут на камри неправ. в стоячую машину нельзя так разгоняться и бить. по пдд он должен остановиться если видит препятствие.

 

больной на голову похоже.

 

сколько же у нас тупых ездят по городу? и


Сообщение отредактировал yaru: 05.04.2014, 18:23:34

  • -3

#2455
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

тут на камри неправ.

 

т.е ТП на RX "ваще не увиновата" получается



#2456
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
т.е ТП на RX "ваще не увиновата" получается

 

тут любят так писать..когда я выложил видео, когда чувак с левого ряда резко вылез в мой ряд, а я ехал вниз по Розыбакиева и стукнул его бочину..

тоже писали, дескать я неправ...но я даже денег с него не взял, хотя он поцарапал мне фендер..

он так нагло пыркался..а потом после дтп - вылез и давай жалобно мяукать - что дескать мог же пропустить, видел же, мол там ряд начал поворачивать.

Но я честно нажал на тормоз, но резины грязевая и асфальт был мокрый - проскользил пару метров...а уходить вправо в припаркованные машины совсем уж не хотелось


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 05.04.2014, 22:53:29

  • 0

#2457
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал yaru: 05.04.2014, 22:59:31

  • 0

#2458
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

т.е ТП на RX "ваще не увиновата" получается

 

тут любят так писать..когда я выложил видео, когда чувак с левого ряда резко вылез в мой ряд, а я ехал вниз по Розыбакиева и стукнул его бочину..

тоже писали, дескать я неправ...но я даже денег с него не взял, хотя он поцарапал мне фендер..

он так нагло пыркался..а потом после дтп - вылез и давай жалобно мяукать - что дескать мог же пропустить, видел же, мол там ряд начал поворачивать.

Но я честно нажал на тормоз, но резины грязевая и асфальт был мокрый - проскользил пару метров...а уходить вправо в припаркованные машины совсем уж не хотелось

 

у камри разве грязевая резина? и что то не похоже что давил на тормоз. от момента когда он начал сигналить до удара метров 20 точно есть.


  • 0

#2459
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Утром (в 6,30) на Шаляпина-Правды стоялд одинокий мерин, с разбитым задним бампером до стекол. Удар сильный был, и еще отвалился передний бампер. Непонятно, был ли кто-то впереди мерина, или бампер на проволочке... 

 

Около 20,20 на Ауэзова-Сатпаева кто-то шел на поворот и не пропустил едущего прямо. Вторую машинку не видела, поворачивала камри 10\20 (вроде, но могу ошибиться, за рулем не отвлекаюсь на разглядывания)


Сообщение отредактировал Забава: 05.04.2014, 23:09:47

  • 0

#2460
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Буквально 20 минут назад. Розыбакиева Ескараева. RX хотел повернуть налево, но не расчитал и начал здавать назад, чего не предугадал водитель камри. Когда ехал думал почему бы камристу за ранее не притормозить было, а щас по видео понимаю, что он наверное думал что лексус так и останется стоять и он его объедет. Чем думал водитель или скорее всего водительница лексуса непонятно.
Лехус не прав, но камрист нажав на гудок летел прямо с чувством собственной правоты, пять раз можно было остановиться. 10.1 При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Налицо нарушение 10.1, обнаружил, скорость не снизил, совершил ДТП.

 

по любасу эрикс не прав... т.к. не пропустил при повороте/развороте встречный транспорт...

 

ну а вам внимательно прочитать ПДД в частности определений, что является препятствием для движения...  з.ы. ключевое слово "неподвижный"


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.