Перейти к содержимому

Фотография

Fairy и Смертьофигительный ролик! казахи молодцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Понятно, участвовал сам или опыт? ))

Участвовал сам.



от души поздравляю с успехом!!!
смело, прикольно и уверен наперед что будет очень эффективно.
особенные поздравления менеджерам по продажам (вернее всем кто убеждал проктеров в запуске подобного ролика).


а мне почему то кажется что, тут на такое смелое согласие клиента повлиял ряд субъективных факторов...

скорее всего агенство уже долгое вемя ведёт клиента и брендменеджеры с грейями уже чуть ли не "на ты"...

с кем вам проще общаться? с клиентом которого вы видите впервые или же с потсоянным партнёром?

возможно и те и другие уже созрели и вместе сделали хорошее дело...

предлагали самые разноплановые вещи

команда одним словом...

кстати Грей, аможно узнать какие варианты были ещё на ролик? или хотя бы количество предложенных клиенту сценариев?
  • 0

#62
andreikin

andreikin
  • Гость
  • 12 сообщений

"пятиэтажники" )) выложите где нить фото со сьемок, очень интересно !


Думаю скоро будут на нашем сайте или на крайняк на моем ...

Сообщение отредактировал andreikin: 15.07.2005, 12:50:25

  • 0

#63
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


ПЯТЁРКА за мнение!!!!
вот так сказали бы в школе или в университете или в допотопном РА...

А у меня лично такая ассоциация после ролика: пятые сутки замученная в ноль домохозяйка среди гор посуды, а сзади смерть, и слова: и будешь стоять ты у плиты всю жизнь до тех пор пока смерть не заберет тебя!))


Если Вы заметили ? смерть уходит, а не остается ждать....

Сообщение отредактировал miXam: 15.07.2005, 18:53:32

  • 0

#64
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ребята, обязательно попробуйте себя на Золотом барабане!
Как минимум палочки возьмёте.

С уваженьем,
  • 0

#65
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ребята, обязательно попробуйте себя на Золотом барабане!
Как минимум палочки возьмёте.

С уваженьем,


:) То есть с уважением :)
  • 0

#66
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А вот еще наткнулся на одну ссылочку:
http://www.rwr.ru/?r...ay=2023&r=rubr2
  • 0

#67
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Не понимаю зачем так глубоко смотреть и проводить ассоциации.
Мое мнение что большинству обывателей - не важно смерть это или нет.
Главное что бы задело и привлекло внимание.
Да я допускаю - что у кого то будут неприятные ассоциации. Но процент этих людей очень маленький. Остальные же думаю оценят этот ролик сполна (хотя даже не сам ролик) - а продукт. Потому что большинству в принципе плевать что и как - Людям надо - покупать! Покупать то что они хотят, то что привлекает их внимание.
Просто иногда надо обстрагироваться и просто смотреть как "обычный" человек - а не как человек который занимается, так или иначе рекламой. А то как то странно получается - мы же работаем для людей - а не для себя (людей которые в точности понимают - что и как)
  • 0

#68
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
наверное чтоб плохих ассоциаций было как можно меньше, можно было более "осветлить" видеоряд. Или чередовать, то есть, непосредственно в момент появления смерти сделать тревожную, темную атмосферу, а в остальных без затемненных планов яркую, более "глянцевую", как в "очень страшном кино"... имхо
  • 0

#69
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
дааааа вот тут соглашусь... профы вообще часто забывают ДЛЯ КОГО делают весчи )))
  • 0

#70
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Просто представил картину - моя мама сидит на диване смотрит сериал, начитанается реклама и она сидит и думает - так черный цвет, смерть, коса, непряитные ассоциации - значит покупать не буду.......
Да никогда такого не будет.....И это не только моя мама - а думаю обсалютное большинство.
просто мы как рекламшики должны сделать как можно меньше отрицательного - потому что так положено......Но смешное - отрицательное всегда пойдет на ура - Вспомните "Чарли Чаплина".
  • 0

#71
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Просто представил картину - моя мама сидит на диване смотрит сериал, начитанается реклама и она сидит и думает - так черный цвет, смерть, коса, непряитные ассоциации - значит покупать не буду.......
Да никогда такого не будет.....И это не только моя мама - а думаю обсалютное большинство.
просто мы как рекламшики должны сделать как можно меньше отрицательного - потому что так положено......Но смешное - отрицательное всегда пойдет на ура - Вспомните "Чарли Чаплина".


Недооцениваете свою маму.
А негатив в рекламе - скажите мне тогда, почему Head & Shoulders - лидер рынка?
  • 0

#72
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Просто представил картину - моя мама сидит на диване смотрит сериал, начитанается реклама и она сидит и думает - так черный цвет, смерть, коса, непряитные ассоциации - значит покупать не буду.......
Да никогда такого не будет.....И это не только моя мама - а думаю обсалютное большинство.
просто мы как рекламшики должны сделать как можно меньше отрицательного - потому что так положено......Но смешное - отрицательное всегда пойдет на ура - Вспомните "Чарли Чаплина".


а вам знаком такие термин как ассоциация и подсознательный анализ? Мама не обязательно должна думать черный, белый.... реакция будет в любом случае. Избежать её нельзя (да и не нужно, собственно этого и ждут), а вот корректировать можно.
  • 0

#73
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SinTEX: 18.07.2005, 17:16:44

  • 0

#74
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне понравилось. Понравилось именно за юмор. Его в казахстанской рекламе мало, к сожалению. Причем в первый раз я его увидела в студии, на встрече с Александром Вареницыным. После просмотра не удержалась и даже зааплодировала.
Ребята, негативщиков не слушайте, это зависть :rolleyes:

#75
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Из за этого ролика стал обращать внимания на Fairy в магазинах. вчера его не увидел на полках. наверное раскупили от страха перед смертью
  • 0

#76
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Из за этого ролика стал обращать внимания на Fairy в магазинах. вчера его не увидел на полках. наверное раскупили от страха перед смертью


мы вчера ради интереса в маркете тоже глянули Fairy.. НЕБЫЛО!! спрашиваем - у вас не продаётся или расобрали

"разобрали"
  • 0

#77
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
На мой взгляд на данном этапе для Фейри самым главным является просто напоминание о себе!

Народ уже знает его "в лицо"...
Это просто имиджевый трюк!
Всем уже примелькались их ВиллаРиба и ВиллаБаджо с вечно грязними протвенями!
А это фрэш (нечто свежее), заставляет обратить на себя внимание ещё раз!
  • 0

#78
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Самый большой комплимент рекламщику. Разбирают рекламируемы товар.
  • 0

#79
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ролик неплох, чего уж тут душой кривить. Идея - избита "на нет". Есть несколько косяков чисто монтажных. Одним словом, на Канны он конечно не годится, но для нашего рынка - вполне!

Все это не важно на самом деле вообще.

Хочется выразить Respect студии TFF да и Grey WorldWide только за одно - очень важно, что такие ролики снимаются здесь, в Казахстане, а не уплывают в Москву, Питер и остальную Латвию. Вот это - действительно важно, это - РАЗВИТИЕ! А на остальное - можно закрывать глаза смело. Всегда на форуме найдутся люди, которые хорошо разбираются в кинопленке Кодак и ее "цветопередачи в тенях", найдется пара человек поработавших в Digital Domain и ILM со своим "очень важным мнением" и куча других представителей Marketing Communication-Элиты нашего города, "критиков с большой буквы "К"", большее время проводящих не за работой, а за чтением бесконечных форумов и других Асек.

ИМХО - палюбому.

Respect.
  • 0

#80
andreikin

andreikin
  • Гость
  • 12 сообщений
Если кому интересно - черканул статью про создание VFX, тамже несколько фоток со съемочной площадки...
Статью читать сдесь.

Будут вопросы, задавайте на этом форуме...

Сообщение отредактировал andreikin: 22.07.2005, 12:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.