Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Гы-гы,  не описайся от злости .   Мне то чё переживать,у меня велосипед есть  :lol:


  • 0

#862
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ариус, будьте осторожнее. Тут неподалеку одноклассники ходят. Думаю, скоро набегут переубеждать всё население страны в том, кто на самом деле морковку под землей красит  :idea:

 

Кстати, заметил одну интересную особенность. За цену 2х комнатной квартиры (70-75 тыс) уже продаются дома с участком 4 сотки и 4мя комнатами в Алмалинском районе 2000-х годов постройки. 

 

Неужто владельцы домов с землей лучше понимают тенденции на рынке недвижимости ? Два рынка(квартиры и дома) начали жить отдельной жизнью. 


Сообщение отредактировал F_O_X: 07.10.2013, 20:05:02

  • -1

#863
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Он когда продает, рассказывает про конгресс США, биографию Обамы и в довершение про сланец, после этого покупатель готов выложить охрениярд баксов за убитую хрущку.

Знаю owner в реале. То что говорите чушь полнейшая и ложь. Нормально разговаривает, и подобной ереси не несет.


  • 0

#864
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кстати, заметил одну интересную особенность.
 

 

Я тоже заметил, вы за свои слова не отвечаете. 


  • 0

#865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За цену 2х комнатной квартиры (70-75 тыс) уже продаются дома с участком 4 сотки и 4мя комнатами в Алмалинском районе 2000-х годов постройки.

Ага. Только что вернулся с того района. Для начала можете сами поехать и посмотреть в реале, что это за дома 2000-х годов постройки. А уж потом рассуждать о реальных ценах и сопоставлять двушку улучшенную с "улучшенным" домом за 70))


  • 1

#866
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

За цену 2х комнатной квартиры (70-75 тыс) уже продаются дома с участком 4 сотки и 4мя комнатами в Алмалинском районе 2000-х годов постройки.

Ага. Только что вернулся с того района. Для начала можете сами поехать и посмотреть в реале, что это за дома 2000-х годов постройки. А уж потом рассуждать о реальных ценах и сопоставлять двушку улучшенную с "улучшенным" домом за 70))

 

Да, спасибо, я знаю, что могу. Так и сделаю.. в определенный момент. Суть не меняется ни разу. А тенденции позволяют уже сейчас прогнозировать при определенной способности к логическим выводам.


  • -1

#867
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так и сделаю.. в определенный момент.

Вот таки как и сделаете, то и будете свое мыслеизложение как факты выставлять, а не на заборе чистым разумом писать. Удачи. ИМХО


  • 0

#868
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан, Вы не в себе, коль скоро скатились до совершенно нелепых упреков. 

Очевидно, если наличие факта продажи дома из 4 комнат в Алмалинском районе с участком в 4 сотки Вы не можете "авторитетно" оспорить якобы проблемами судебного порядка либо ложности самого объявления, то начинаете называть ФАКТЫ - мыслеизложением. Это уже маразмом попахивает. Потрудитесь сами найти ФАКТ объявления или Вам ссылку дать? 

 

А состояние, планировка, отделка и прочие заморочки будут ничуть не хуже, нежели у 2шки 1970года за ту же цену(дом 4 комнаты на участке 4 сотки против 2шки ценой до 75 тысяч 1960-х - 1970-х годов). Прекратите.

 

Вы берете откровенно элитные цены и опухшие "хотелки" чтобы доказать людям будто бы цены растут(пример-та 3шка за 200 тыс, которую Вы указали примером однажды). Попробуйте себя однажды поставить на место покупателя и поймете логику ВСЕХ покупателей. 

При наличии выбора покупатели будут смотреть на дом, который можно в любой момент достроить.

А цены... Ориентируйтесь по минимальным ценам, тогда увидите, что цены в реальности падают. Медленно, да. Но верно и неумолимо.

 

Для примера:

Я брал 3-шки в 9-жном доме постройки 1980-1993 г.п. "тип 185". Ауэзовский район от Толе Би и выше, состояние везде - требует ремонта при нормальном подходе.

Февраль 2013 минимальная была 100 000(Саина выше Толе би, 6/9).

Апрель 2013 минимальная найдена 95 000(Саина выше Толе би 2/9).

Июнь-Июль 2013 минимальная найдена 90 000(Аксай-4 9/9) - за этой я следил месяц. Продалась за те же 90 через 28 дней.

Сентябрь-октябрь 2013 найдена 85 000(Аксай-1А 9/9, сейчас продается Вашими коллегами за 87000)

 

Вот это и есть слежение за рынком. Это и есть факты. Нужно их просто верно выстраивать в цепочку событий. И разбираться в причинах, понимая перспективы.

 

И вот что странно.. Я еще в феврале говорил своим знакомым, что цены упадут до 90 000 точно. Но даже сейчас за 85 я торопиться не намерен. Пока еще нет.

В начале 2014 года я надеюсь увидеть нужную мне квартиру по цене 80 с ремонтом. Осмотревшись по сторонам, я уже решу - есть ли предпосылки для ожидания 65-70 на лето 2014. Деньги на депозите помалу растут и возможность была купить еще в июне.

 

И таких клиентов как я Вы не любите. Никто из Вас, риэлторов, не любит. Это взаимно. Ведь риэлторам интересны те клиенты, которые будут не думать и изучать рынок со всеми предпосылками, а заглядывать в рот риэлтору и жадно внимать сказанному о скорейшем росте на 10-20-30-50%.

 

Но давайте уважительно относиться к постам друг друга. Если кому-то не нравится тема о обвале цен - ну так не заходите сюда. Зачем мусор разводить холиваром? 

 

Впереди непростые времена для всех нас. Есть конечно шанс надувания нового пузыря. Мизерный. Но народ его скорее всего уже не потянет. Да и предпосылок уже нет для хорошей жизни народа, при которых как в 2006 году начинался пузырь.

Но даже если найдется некто, вольющий кучу бабла в наши банки для новой волны кредитов(например Китай поссорится с головой и слетит с катушек), либо все банки сразу сильно снизят ставки по %%, то это лишь оттянет обвал цен.

Но даже банки не в том положении, чтобы заведомо уже раздавать как прежде кредиты направо-налево. Казком уже закрыл кредитование с целью пересчета будущего увеличения %%.

 

Удачи Вам, Руслан.


Сообщение отредактировал F_O_X: 08.10.2013, 03:03:44

  • -1

#869
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

хм-)

когда читаешь посты про снижение цен, то вроде все логично (не у всех, конечно))

только как не было в длительной продаже хороших квартир по низкой цене, так и нет. Интересно почему так?

 

з.ы.

за менее чем полтора месяца была продана 2хкомнатная квартира напротив ТЮЗа в 5тиэтажке. Выставлялась за 168 тысяч с разумным торгом -)

какие-то лохи купили, не иначе... :faceoff: не знает народ, что пузырь сдувается...

 

квартира не моя, тоже наблюдаю за динамикой цен в интересующем меня районе :)

знакомая все ищет трешку с кухней от 9 м и более за 100-110 тысяч в этом же районе. И все недоумевает, почему найти не может. Тоже понаслушалась сказок, а реальные квартиры за 127-130 без ремонта уходят... а она все снимает за 700 в этом районе...  


  • 0

#870
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
начинаете называть ФАКТЫ

О каких фактах идет речь? Вы не ездили в эти дома и не видели их. Зачем объяву из интернет выставлять за "факты"? Это маразм. Я же говорю, что только вернулся с такого дома. 2000-й год постройки пишут потому, то сделали какой-то капитальный ремонт на старом фундаменте, сделали какие-то пристройки, окружение района само по себе в стиле "шанхай". Вот съездите и посмотрите, а потом ярлыки маразматиков вешайте. Мои клиенты также ездили не раз, чтобы выбрать дом. Искали за 100 штук, что-нибудь "приличное". И хрен и загонишь в это "приличное" после двушки или трешки улучшенной в более или менее приличном районе. Вот это факт, о котором я достоверно знаю.

Но забор большой, так что ждемс очередного продолжения от ФОКСА)) Токма делу это никак не поможет.

 

Скоро, скоро, очень скоро (лет эдак через 5) трешки улучшенные в центре будут стоить по 50 тыс. уёв. Вот тогда и будет буря радости у Фокса за свою дальновидность и прозорливость)) А пока нет необходимости выставлять желаемое за действительное. Ибо за год поисков можно было что-то подыскать, а не 9 месяцев "аналитикой" заниматься.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.10.2013, 10:03:59

  • 1

#871
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но давайте уважительно относиться к постам друг друга.

Это уже маразмом попахивает.

  • 0

#872
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В нацбанке запасы наличных долларов тают каждый месяц с начала года падения почти в 15 процентов.Нацфонд растет,но допуск к нему только у шала,так что риски девальвации не вялотекущей как сейчас а одномоментной все больше и больше.И внешний совокупный долг растет,если не пытаться манипулировать терминами типа меж фирменная задолженность и всякое такое.За месяц звр стало на 1 миллиард 674 миллиона долларов стало меньше из них чисто валютных резервов на 1.476. 000 000 долларов . По запасам валюты мы сейчас как раз подошли к тем уровням при которых уже была предыдущая девальвация.


  • 1

#873
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В нацбанке запасы наличных долларов тают каждый месяц с начала года падения почти в 15 процентов.Нацфонд растет,но допуск к нему только у шала,так что риски девальвации не вялотекущей как сейчас а одномоментной все больше и больше.И внешний совокупный долг растет,если не пытаться манипулировать терминами типа меж фирменная задолженность и всякое такое.

За месяц звр стало на 1 миллиард 674 миллиона долларов стало меньше из них чисто валютных резервов на 1.476. 000 000 долларов . По запасам валюты мы сейчас как раз подошли к тем уровням при которых уже была предыдущая девальвация.

 

опыт подсказывает, что надо покупать сейчас то, что нужно или хочется. Потому что деньги обесцениваются а по новым ценам все будет стоить гораздо больше, чем в пересчете на старые. 

 

депозит в таких условиях тоже ненадежен. Т.к. валюта уже не спасает.


  • 0

#874
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

отсчет пошел-) хорошего отдыха

отсчёт закончен.... я снова "у станка"...

всем приветы из солнечной Европы -  Чехия (се6верная, южная и сама Прага), Германия... Октоберфест в Мюнхене с ПЫВОМ!!!!  Дрезденская галерея!!!! Нюрнбергские старые улочки... 

КАЙФ!!!!

:D


  • 2

#875
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

отсчет пошел-) хорошего отдыха

отсчёт закончен.... я снова "у станка"...

всем приветы из солнечной Европы -  Чехия (се6верная, южная и сама Прага), Германия... Октоберфест в Мюнхене с ПЫВОМ!!!!  Дрезденская галерея!!!! Нюрнбергские старые улочки... 

КАЙФ!!!!

:D

 

 

с приездом-))

"ой, что было шеф. что было!" (с))))))) Марченко сняли, девальвацию ждем, с ноября ставка по валютным депозитам на 1 % снижается...

в общем факторов много разных.

КИ без вас кто-то считал, он увеличился, судя по графику на Крыше...

 

так что давайте со свежими силами вливайтесь :dandy:


  • 0

#876
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Странно: Никс в отпуске, отчетов по КИ нет, но кривая на графике куда-то движется
и это правильно... есть кому КИ вычислить и без меня.. а вот недостающие обзоры напишу обязательно
  • 0

#877
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть кому КИ вычислить и без меня.. а вот недостающие обзоры напишу обязательно

Один умеет считать, а другой писать? ))


  • 0

#878
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Один умеет считать, а другой писать?

да, примерно как-то так... Берём пример с ментов... но не во всём... 

А, тут, я смотрю, почти ничего не изменилось (кроме мутной отставки ГМ)... все те же проблемы обсасываются по 1000-му кругу...  :faceoff:


  • 0

#879
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Жители Швейцарии вплотную подошли к утопическому идеалу. В стране пройдет референдум о «праве на основной доход», по которому каждый швейцарец ежемесячно будет получать по 2500 швейцарских франков – это примерно 2800 долларов, пишут западные СМИ.

Инициаторы референдума собрали около 126 тысяч подписей за вынесение вопроса на всенародное обсуждение. Чтобы отпраздновать это событие, они пригнали к зданию парламента в Берне грузовик с восемью миллионами монет достоинством в 5 сантимов — по количеству граждан страны.

Средняя зарплата в Швейцарии составляет 4 тысячи долларов — это один из самых высоких показателей в мире.

Если жители страны примут положительное решение на референдуме, государство будет обязано выплачивать каждому совершеннолетнему гражданину 2800 долларов ежемесячно. По замыслу инициаторов закона, это позволит обеспечить финансовую безопасность граждан


  • 0

#880
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Есть камикадзе в нашей стране начать такое движение? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.