Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#521
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Данный прогноз был дан, по моему мнению, с одной целью: привлечь внимание к иностранной недвижимости в новой линейки предложений данного агентства.

 

Эта дама в своем посте так легко оперирует миллионами долларов, что наводит на мысль о том, что это агентство ориентировано на элит-класс, а там своя динамика цен... Ну и, естственно, для привлечения внимания... 

Вот дайте прогноз, что ничего в ценах принципиально не изменится - кто его читать-обсуждать будет?  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 16.09.2013, 16:26:24

  • 0

#522
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Вот вроде налог обсудили а вывод не сделали, цена то стрельнет.

 "стрельнет" в какую сторону? Вниз, вверх? Кто-то может этого и добивается... 

 

Кашаган вперед :smoke:  куда Преф пропал


  • 0

#523
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Назарбаев уверен - Шымкент может стать третьим по величине мегаполисом в Казахстане

 

 

Ну вот вроде определились с одним из мегаполисов. Будем ждать реальных шагов. Может машин и людей из 13-го региона в Алматы станет меньше?


Сообщение отредактировал uncle Bob: 16.09.2013, 17:19:36


#524
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Назарбаев уверен - Шымкент может стать третьим по величине мегаполисом в Казахстане

 

 

Ну вот вроде определились с одним из мегаполисов. Будем ждать реальных шагов. Может машин и людей из 13-го региона в Алматы станет меньше?

 

Да еще мертворожденная программа,я их много наслушался за последние пару десятилетий.не знаю как другие а я его даже не слушаю .когда,каналы переключаю,вижу рассказывает что то глазами вращая,и переключаю дальше каналы.нельзя ставить телегу впереди лошади.надо решить социальные проблемы,дать работу а потом сами люди приедут.Да и потом не надо много миллиоников плодить ,надо подымать регионы,села.а так опять ватакатанье типа акметала,ядерного разоружения,и прочей ваты.Да и потом в силу возраста можно уже не воспринимать планы на годы и десятилетия,придет новый и сразу же поменяет планы.У американцев есть выражение про хромую утку.имхо все.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.09.2013, 18:27:01

  • 0

#525
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я чиста для себя считал индексы (кроме, естественно Алматы)  для Астаны, Караганды, Актобе и Шымкента. 

Так я вам скажу - самый низкий индекс среди этих городов - у Шымкента. .. Около 1000.... Для сравнения у Астаны - заметно больше 2000.

Вот где простор для подъёма! За работу, товарищи (риэлторы)!  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 16.09.2013, 18:47:06

  • 0

#526
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За работу, товарищи (риэлторы)!

Там уже "работают". Цены за год поднялись. А на "хорошие" квартиры поднялись значительно.


  • -1

#527
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Начал смотреть только что 4-х серийный сериал про великую отечественную войну с безруковым в главных ролях; "в июне 1941",хватило только на первую серию...остальное смотреть не стал ,а просто удалил с флешки,то же впечатление как и от всех этих прожектов типа миллиоников, посмотрел откровенно оторванное от исторической действительности изложение с наигранной бравадой и пафосной неестественной дешевой героикой трешовое кино про Великую Отечественную Войну,оскорбило мой слух и зрение и мое мировоззрение :puke: .Я вырос на патриотических фильмах советской эпохи про войну,типа "А зори здесь тихие","Государственная граница" а из нового поколения то"Штрафбат" и "Враг у ворот".


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.09.2013, 23:12:57

  • 0

#528
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Цены за год поднялись.
завтра на работе гляну - покажу динамику за несколько месяцев... подъём есть - примерно с 900 до 1000 (по памяти даю)...

А на "хорошие" квартиры поднялись значительно
это как везде, пожалуй... 

 

а из нового поколения то "Штрафбат" и "Враг у ворот"
ещё естьт правдивый фильм (и само произведение Богомолова, естественно) "В августе 1944-го"... 
  • 0

#529
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Потеснись Ата! Шым наступает!

Шымкент в лидерах на звание "третьего мегаполиса в Казахстане" >>> ЧАВО

298_big.jpg


  • 0

#530
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

глюк   :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.09.2013, 13:10:43

  • 0

#531
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я копировал ячейки в Паинт, сохранял как картинку и уже картинку размещал. 


  • 0

#532
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.09.2013, 13:10:29

  • 0

#533
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

заработало... дам в виде ссылки http://s020.radikal....edf8ab55be1.gif

 

это среднегородской индекс по Шыму... внизу - недели 2013 года... в начале года большая волатильность из-за отработки методики..

 

примерно с 17-но номера  (начало мая) выход на плато (методика более-менее установилась) и постепенное увеличение 


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.09.2013, 13:10:01

  • 0

#534
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Максимальный объем добычи нефти на месторождении Кашаган будет составлять 1,5 млн баррелей в сутки. О таких предварительных прогнозах в кулуарах заседания правительства РК журналистам сообщил министр нефти и газа Узакбай Карабалин.
АСТАНА17 Сентября, 19:23
 

По его словам, коммерческая добыча на месторождении уже начата без предварительных проб и упражнений. 
«Другое дело, что для того, чтобы апробировать все системы, он (Кашаган) не идет сразу на максимальные объемы. Но нефть, которая сегодня добывается, идет на накопление для экспорта», - пояснил глава ведомства.
«Объем - 1,5 млн баррелей в сутки - это максимальный уровень добычи, если будут утверждены предварительные прогнозы и планы развития месторождения», - сказал У.Карабалин.
Что касается транспортировки, по словам министра, каждый партнер консорциума «консультирует сам». 
«Те, у кого есть квоты на КТК, имеют большие шансы получения больших денег, они идут по КТК. Часть, которые не имеют квоты по КТК - у нас достаточно неплохие объемы есть по традиционной системе экспорта Атырау-Самара. Также у нас открывается новое направление на Китай, поэтому оно также будет активно использоваться», - сказал У.Карабалин.


  • 0

#535
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хорошая сумма, 150 миллионов долларов в день на пике итак минимум на 50 -100 лет вперёд.

    Думаю с таким доходом можно кредит триллион взять и гасить спокойно.

Астрономические приходы.  


  • -1

#536
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Хорошая сумма, 150 миллионов долларов в день на пике итак минимум на 50 -100 лет вперёд.

    Думаю с таким доходом можно кредит триллион взять и гасить спокойно.

Астрономические приходы.  

 

Кому хорошо?



#537
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кому хорошо?

Кто "сидит" на трубе))


  • 0

#538
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Если не ошибаюсь, поправьте меня кто знает. Стоимость барреля нефти на западных площадках далеко не отражают ту стоимость по которой нефть продает Казахстан. Необходимо учитывать сортность нефти которую добывают на Кашагане - Urals или Brent.

При этом Казахстану принадлежит 16,81% от Консорциума.

 

Теперь объясните мне пожалуйста следующее.

Добыча нефти на Кашагане и вот такие последствия, цитата: "Казахстан войдет в Тор-10 нефтедобытчиков в мире и добыча нефти превысит более 100 млн тонн." изменят что-нибудь в моей повседневной жизни? Может я стану зарабатывать больше, Может государство уменьшит налоги и увеличит пособия и ваще настанет общее благоденствие и щастье?  Тема вроде про недвижимость, заморочки нефтяников меня не особо интересуют...


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.09.2013, 10:54:05


#539
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
1,5 млн баррелей в сутки

это <>

150 миллионов долларов в день

так как

Стоимость барреля нефти на западных площадках далеко не отражают ту стоимость по которой нефть продает Казахстан

- это раз (вообще стоимость ухода нефти - страшная тайна?)

 

Казахстану принадлежит 16,81%

- это два 

 

есть ещё три - что-то не слышно по Кашагану о способах и методах  работы с серой? Кто, как и куда будет девать такое количество серы? В начале Кашагана это упоминалось как проблема, но по мере приближения пуска стали помалкивать... По старому опыту следует, что никак не будет решаться эта проблема..

 

Ну, и напоследок, совсем уже старая проблема - СРП (Соглашение о Разделе Продукции)

"СРП по "Кашагану" было подписано правительством Казахстана и инвесторами в 1997 году на 40 лет. Оно гарантирует компенсацию затрат на разведку месторождения за счет коммерческой добычи нефти. Сейчас иностранные добиваются увеличения сроков контракта еще на 20 лет в связи с "экономической целесообразностью". Для Казахстана такой вариант развития событий крайне невыгоден, поскольку в этом случае к моменту истечения срока соглашения большая часть нефтяных запасов "Кашагана" будет выработана."


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2013, 11:49:08

  • 0

#540
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кстати - пробился вверх уровень 1900! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.