Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И выходцев из СТАН-стран там называют черножопыми
да бросьте... я там бываю достаточно часто - ни разу не был так обозван... хотя, возможно, боятся из-за моих габаритов... надо будет им показать что-нибудь... :dont:  
  • 0

#4982
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

почувствуйте прелесть своего гражданства))) http://www.zakon.kz/...him-v-rk-s.html Иностранцам, проживающим в РК с видом на жительство, урезали объем бесплатных мед. услуг

 
3 февраля 2014, 12:10

Те­перь да­же те­ра­пев­та ино­стран­цы с ви­дом на жи­тель­ство в РК мо­гут по­се­тить толь­ко за пла­ту. 

 

С на­ча­ла го­да ино­стран­цам, про­жи­ва­ю­щим Ка­зах­стане с ви­дом на жи­тель­ство, "уре­за­ли" объ­ем бес­плат­ных ме­ди­цин­ских услуг, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент YK-news.​kz.
 

 

не радует сравнение, т.к. специально не интересовалась объемом гарантированных бесплатных услуг для граждан, но недавно была в республиканском диагностическом центре и видела объявление о том, что дорогостоящие исследования компьютерные по квоте бесплатно не делают с 11 января (или с 21 января, точно не помню).


  • 0

#4983
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

да бросьте... я там бываю достаточно часто - ни разу не был так обозван... хотя, возможно, боятся из-за моих габаритов... надо будет им показать что-нибудь... :dont:  

 

 

одно дело бывать, и совсем другое дело - жить.   


  • 0

#4984
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не радует сравнение, т.к. специально не интересовалась объемом гарантированных бесплатных услуг для граждан, но недавно была в республиканском диагностическом центре и видела объявление о том, что дорогостоящие исследования компьютерные по квоте бесплатно не делают с 11 января (или с 21 января, точно не помню).

 

дорогостоящие - да, за деньги (УЗИ, МРТ, кровь на гормоны, стоматология протезная и пломбирование и т.п.) - но просто прием врачей, анализы обычные, тот же учет беременных, патронаж детей - бесплатно



#4985
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
одно дело бывать, и совсем другое дело - жить.  

не... в гости съездить-проведать -  пожалуйста... а жить там я не хочу... по многим причинам.. и "черножо...сть" совсем не на первом месте в списке...  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.02.2014, 14:09:38

  • 0

#4986
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот только что прочла в ипотеке #2932 icon_share.png
Отправлено Сегодня, 14:11
  • photo-258854.jpg?_r=1384755135
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ДД! щас продаю квартиру, на днях звонила одна риэлторша, грит что с апреля ипотеки не будет и что все сейчас спешно хватают ипотеку. (типа, если щас цену не снизить, то после апреля фиг продашь квартиру)

Подскажите, пожалуйста! кто что слышал насчет этого?

 


#4987
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

некоторые недобросовестные риэлторы так пугают продавцов и покупателей?)))) чтобы сделки были, а не висели квартиры?



#4988
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

некоторые недобросовестные риэлторы так пугают продавцов и покупателей?)))) чтобы сделки были, а не висели квартиры?

Да ладно. Тут на днях встречался в одном банке с руководством. Так вот, в беседе проскользнула такая информация: Кроме нас реально в Казахстане никто ипотеку не выдает (???). Для меня это было открытие, так как раз думал, что наоборот.

Риэлторше кто-то "слил нечаяно" инфу, а она пошла-поехала. Мы (риэлторы) ведь люди недалекие, как чукчи: что видим, о том и поем)))


  • 0

#4989
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

2 Ruslan M - зачем показывать пальцем стоимость квадрата в общаге? Тут приличные люди... говорим вроде о КВАРТИРАХ... :D  

Показываю ибо верую в истинность всего написанного на этой ветке))) А ввиду того, чтобы было задано всего два параметра: "кирпич" и "приличный район - не микры" - то могу тыкать пальцем с полным правом и обоснованием)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.02.2014, 14:28:13

  • 0

#4990
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

с апреля ипотеки не будет и что все сейчас спешно хватают ипотеку

 

Логично!

"С апреля квартиры подешевеют, поэтому надо брать, пока дорого"

Это по-нашему!


  • 1

#4991
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

с апреля ипотеки не будет и что все сейчас спешно хватают ипотеку

 

Логично!

"С апреля квартиры подешевеют, поэтому надо брать, пока дорого"

Это по-нашему!

 

 

там другая логика



#4992
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

500 долл в вашем случае и 100 000 долл в примере с квартирой - это разные порядки чисел
 

Для процентов это не важно.

500 для 18.000

это x для 100.000

Простейшая пропорция.

x = 100.000*500/18.000 ~ 2800 долларов,

оцените масштаб, что называется.

Это же третий класс математики!  :faceoff: 

Но народ удавится скинуть даже на 1000 баксов и будет год продавать, а потом даже за полцены скинуть не сможет.

Жадность губительна.


  • 1

#4993
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

500 долл в вашем случае и 100 000 долл в примере с квартирой - это разные порядки чисел
 

Для процентов это не важно.

500 для 18.000

это x для 100.000

Простейшая пропорция.

x = 100.000*500/18.000 ~ 2800 долларов,

оцените масштаб, что называется.

Это же третий класс математики!  :faceoff:

Но народ удавится скинуть даже на 1000 баксов и будет год продавать, а потом даже за полцены скинуть не сможет.

Жадность губительна.

 

 

на математику я не жалуюсь, спасибо. Речь же шла о том, что квартиру, стоимость которой сейчас 100 тыс, хотят купить за 50 тыс - а это полцены



#4994
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

дорогостоящие - да, за деньги (УЗИ, МРТ, кровь на гормоны, стоматология протезная и пломбирование и т.п.) - но просто прием врачей, анализы обычные, тот же учет беременных, патронаж детей - бесплатно

 

 

формально бесплатно. но реально в поликлиниках не все анализы проводят (точнее проводили раньше) сейчас не знаю как у взрослых. Последний раз когда была несколько лет назад, то формально врач есть, а реально то на специализации, то еще что-то. Наша бабушка в двух шагах от дома не могла попасть к врачу. Сейчас правда ходят. зазывают. Им надо показать прием будто есть, чтобы участок оставили, не расформировывали.


  • 0

#4995
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
не... в гости съездить-проведать -  пожалуйста... а жить там я не хочу... по многим причинам.. и "черножо...сть" совсем не на первом месте в списке...  :dont: 

 

 

вот и я о том же-) есть и другие причины... у каждого свои-)


  • 0

#4996
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

формально бесплатно. но реально в поликлиниках не все анализы проводят (точнее проводили раньше) сейчас не знаю как у взрослых. Последний раз когда была несколько лет назад, то формально врач есть, а реально то на специализации, то еще что-то. Наша бабушка в двух шагах от дома не могла попасть к врачу. Сейчас правда ходят. зазывают. Им надо показать прием будто есть, чтобы участок оставили, не расформировывали.

 

еще и на скрининги зазывают - в 25-30-35-40 и т.д.) 



#4997
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Насчет роста ВВП, у нас он кажется считается в тенге...вот только тенге за год к доллару снизился на 5-6%...Допустим в начале года продавали бочку нефти за 100$ (14 700 тг) и сейчас те же 100$ (15 500 тг) . Но в тенге получается рост ))) Вот и ВВП растет дуто за счет медленной девальвации. Ловкость рук и никакого мошенничества )))

#4998
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

еще и на скрининги зазывают - в 25-30-35-40 и т.д.) 

 

 

и ИНН просят записать в их списки-)


  • 0

#4999
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Тут на днях встречался в одном банке с руководством.

эта 5! это очень солидно...   :idea:

Вспомнился Жванецкий с его бессмертным "Мне в Париж по делу! Срочно!" :D

 

А ввиду того, чтобы было задано всего два параметра: "кирпич" и "приличный район - не микры"

так наверно можно найти и 30 за 30 в новых "социалках", о которых недавно здесь писАли... Но я всё-таки из своего КИ убираю "общаги" - ну не квартиры это совсем... ИМХО


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.02.2014, 15:08:39

  • 0

#5000
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
там другая логика

логика всегда "другая-разная" - у продаванов - одна, у покупанов - другая... а у алчных риэлторов вообще - третья!  :idea:

и вообще - пора начинать новую часть ветки - здесь уже 250 стр. !!!!! :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.02.2014, 15:33:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.