Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
рано или поздно

Когда-то и страусы летали, а теперь только бегают))

Это тоже было "рано или поздно" )))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.02.2014, 01:35:20

  • 2

#4902
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений


#4903
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
К реальной жизни экономика отношения не имеет (с)
Степан Демура Россию называет сырьевой колонией США.

А вообще это старое интервью. Там про Уго Чавеса как про живого говорят.
  • 1

#4904
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Старое,не старое,но все правда и многие вещи сбываются.Еще просмотрел его старое видео,так там он сказал про рубль,то,что сейчас 100% сбывается. Также есть ответ риелтору.Когда? Когда нефть упадет и судя по рынкам,довольно скоро,год,два от силы.Больше ждали.Подождем,нам некуда торопиться .

#4905
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Старое,не старое,но все правда и многие вещи сбываются.Еще просмотрел его старое видео,так там он сказал про рубль,то,что сейчас 100% сбывается. Также есть ответ риелтору.Когда? Когда нефть упадет и судя по рынкам,довольно скоро,год,два от силы.Больше ждали.Подождем,нам некуда торопиться .


Он говорит что рубль 45 за доллар. Этого нет. До сих пор.
И цена на нефть тоже не упала катастрофически.

И вообще надо посмотреть в нете кто такой этот Степан демура.
  • 0

#4906
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Это тот самый Степан Демура, умный человек, но известный паникер, обещавший съесть свою шляпу, если индекс РТС превысит 1200 (основной индикатор фондового рынка России). На сегодня индекс РТС =1462,99 пунктов. Обещание не сдержал.


  • 1

#4907
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кто-то там (кажись, это был чемодан) хотел про Гитлера поболтать, но мне с детьми не интересно говорить. Так вот, советую почитать

Antony Cyril Sutton "Wall Street and the Rise of Hitler",

даже ссылку приведу http://reformed-theo...reet/index.html

Думаю, если погуглит, то вполне сможет найти версию на русском языке, который он, якобы, знает.

 

P.S. Автор очень хорош. Все его произведения до единого достойны места в личной коллекции в e-book.


Сообщение отредактировал Arius: 01.02.2014, 23:41:36

  • -3

#4908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-то там (кажись, это был чемодан) хотел про Гитлера поболтать, но мне с детьми не интересно говорить. Так вот, советую почитать

Antony Cyril Sutton "Wall Street and the Rise of Hitler",

даже ссылку приведу http://reformed-theo...reet/index.html

Думаю, если погуглит, то вполне сможет найти версию на русском языке, который он, якобы, знает.

 

P.S. Автор очень хорош. Все его произведения до единого достойны места в личной коллекции в e-book.

дурака за версту видать, чо с ним говорить? А уж читать его рекомендации, себя не уважать. Потому не то что гуглить, читать или слушать недалекого человечка не стану, а просто отрежу канал поступления дерьма в мою жизнь. Можешь не отвечать, дедок.


  • 0

#4909
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А уж читать его рекомендации ...
 

Почему с детьми не интересно. Не потому, что они глупы, хотя и это тоже, а потому, что не хотят учиться и работать над собой.

Кто-то, став взрослым, всё равно остаётся ленивым глупым ребёнком.


  • 1

#4910
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И вообще надо посмотреть в нете кто такой этот Степан демура.

Почитал: закончил физ.тех в Москве, в США учился и работал, работал и работает трейдером в РФ. Вполне прилично все выглядит.

Его называют неплохим аналитиком по своей работе.

Выступления Демуры - этот небольшое шоу. Какова истинная цель этих шоу - это только Степану самому известно.

Он ведь трейдер, т.е. игрок. Наверняка после своих выступлений приникает к монитору  компа, следя за всякими индексами. Что-то скрупулезно записывает и делает выводы. Но это для себя он записывает, а не для тех, кто прилип к ютюбу и с жадностью впитывает его выступления. ИМХО.


  • 0

#4911
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему с детьми не интересно. Не потому, что они глупы, хотя и это тоже, а потому, что не хотят учиться и работать над собой.

Мой ребенок постоянно что-то ищет новое, с удовольствием учится и постоянно что придумывает. Да и вообще глупых детей я не видел. Мне с ними всегда интересно.

У Вас такой печальный опыт общения с детьми?


  • 0

#4912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почему с детьми не интересно. Не потому, что они глупы, хотя и это тоже, а потому, что не хотят учиться и работать над собой.

Мой ребенок постоянно что-то ищет новое, с удовольствием учится и постоянно что придумывает. Да и вообще глупых детей я не видел. Мне с ними всегда интересно.

У Вас такой печальный опыт общения с детьми?

 

просто дети у родителей учатся. На живом примере. У дурака глупые дети - вполне логично


  • 1

#4913
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

глупых детей я не видел

Интересно, почему же детей в школах заставляют что-то читать, а им не нравится. Видимо, потому что каждый

с удовольствием учится и постоянно что придумывает
 

 

просто дети
 

Этот вообще колется и продолжает жевать кактус из дерьмопотока в его жизнь, который он объявлял закрытым. Очередное последнее китайское предупреждение. :faceoff:

 

P.S. Кто-то всем минусит, видимо, считает, что рейтинг что-то значит.


  • 0

#4914
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А мне нравится когда у человека свое мнение.Так что пару тройку минусов исправлю.Пишите дальше. :D


  • 0

#4915
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А мне нравится когда у человека свое мнение.

мне тоже :-/

к слову сказать, это лучше, чем односторонний дерьмопоток :lol:



#4916
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Информация к размышлению. 

 

Казахстанцы направили в НПФ $3,7 млрд в 2013 году. Треть этой суммы приходится на Алматы и Астану

Казахстанские работники перечислили в пенсионные фонды в 2013 году 562 млрд. тенге. Это около 3,7 млрд. долларов, подсчитал Ranking.kz. Почти треть из этой суммы приходится на отчисления из Алматы и Астаны.

Столица лидирует по приросту объема пенсионных отчислений, годовой рост 16,5% (на 9,9 млрд.  тенге). Всего работники Астаны за 2013 год перечислили в пенсионные фонды 70 млрд. тенге. Наименьший рост в Кызылординской области. По сравнению с 2012 годом объем пенсионных отчислений вырос всего на 4,5% (на 0,7 млрд. тенге) до отметки 16,6 млрд. тенге.

deca37a5872f499dbd9c9817b13.gif


  • 0

#4917
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В 2013 году наблюдается значительный разрыв между ежемесячным объемом размещаемых в банках розничных депозитов и фондом заработной платы. Так в 2012 году, в среднем, ежемесячный вес депозитов населения всего в 1,3 раза превосходил зарплатный фонд. По итогам 8 месяцев текущего года объем размещаемых розничных депозитов в 2,1 раза выше ФЗП. В августе фонд заработной платы составил 389 миллиардов тенге.
 
b7a0b39413a095c1ea5b6759970492fd.gif
 

Свободные средства представительского класса граждан в большей мере концентрируются в Алматы. Это объясняет непропорциональный вес вкладов южной столицы в розничном портфеле БВУ – 50%. По ежемесячным депозитным траншам населения в БВУ  показатель еще выше. За  август 2013-2012 доля Алматы составила 58,4% и 51,1%, соответственно. 


  • 0

#4918
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А мне нравится когда у человека свое мнение.

мне тоже :-/

к слову сказать, это лучше, чем односторонний дерьмопоток :lol:

 

и весело :D


Сообщение отредактировал goto: 02.02.2014, 19:53:19

  • 0

#4919
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо всем за поддержку.

 

К теме о недвижимости Алматы.

Недвижимость имеет смысл только тогда, когда она идёт вместе с рабочими местами. Инвестиционную составляющую опустим, т.к. КЗ после 2007-8 — это не то место, где хотят инвестировать.

Т.е. нет особой нужды людям рваться в Алматы, если они будут в ней такими же безработными, какими были в Чимкенте, Джамбуле и т.д. Только тратиться будут больше.

1. Ёмкость рынка раб. силы в виде таксистов, торгашей на базарах и других раб. местах, куда могут идти необразованные и неквалифицированные кадры, — конечна.

2. Единственное вливаение в виде вчерашних студентов может создать спрос, но это всего лишь ~10000 человек в год. С учётом падения образования, отсутствия новых рабочих мест и высокой конкуренции за хорошие места, получается ещё меньше. Т.е. даже если устраиваются 10.000 человек на хорошую работу (а это не факт), это мизер для 1,5 млн города. У мегаполисов, как известно, всегда отрицательный прирост населения, который компенсируется внутренней миграцией (грубо говоря, кто стал городским, заводит меньше детей, чем на селе). Это мировая тенденция. Эдакий сжигатель лишнего населения.

3. Новые рабочие места в сфере услуг и тем более в сфере нового производства не создаются теми темпами, чтобы в этот город валили потоки людей.

4. Ёмкость неквалифицированных рабочих мест по агашкиному механизму конечна. В условиях сокращения расходов государства на соц. нужды и льготы и повышения налогов, никто не будет раздувать штат халявных госслужащих, где можно сидеть в кабинете родственника и ничего не делать.

5. Государство не создаёт новые производства, и бюджет полностью зависит от 2 вещей.

  • а) Притока валюты от продажи ресурсов, где ситуация ухудшается с каждым годом (это экспортные пошлины+доходы).
  • б) Налоговой базы, + маленько денег от лошков в виде пенсионных фондов, вложенных в гособлигации, т.е. фактически дешёвые длинные деньги под процент ниже инфляции, которые никто бы им никогда не дал на рынке.

6. Добавьте к этому необходимость обслуживания долга банками, отсутствие возможности перекредитоваться из-за низких рейтингов и вы получите вынужденную продажу ими активов (квартиры, земля), которые будут выброшены на рынок. Рано или поздно.

7. Весь  бывший дутый рост ВВП Казахстана — это т.н. пост-индустриальный рост от постоянной переоценки активов, когда нового создано не было, но постоянно рос сам актив.

8. Валюта в циркуляции в КЗ у жиробасов уходит по трём путям:

  • а) Обслуживание жизни - мизер, который вливается в КЗ экономику и остаётся в КЗ. (еда, бенза, тапочки V.I.P. Таразского швейного цеха им. Ауылбая Бабая и т.д.)
  • б) Показное потребление и понты - деньги уходят частью своим (растаможка, взятки и т.д.), частью заграницу (покупка BMW X6 = Germany в наваре, дизайнерские шмотки и пр. хрень).
  • в) Прямое утекание заграницу в виде: туризма, офшора, зарубежных банков, зарубежной недвижимости по цене даже ниже, чем в Алматы, иммиграции, обучения своих отпрысков там и т.д.

Т.е. излишнего дождя денег на местный рынок нет.

 

Так скажите мне теперь, учитывая вышесказанное, где предпосылки для роста цен на недвижимость и почему она не должна дешеветь?


Сообщение отредактировал Arius: 02.02.2014, 21:13:12

  • 0

#4920
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

/зевнул/ 

 

предпосылка одна: больше в РК денег вкладывать некуда. 

либо в недвигу. либо в понты (машины, айфон и т.п.).

правда, счс. начнутся песни, что у населения денег нет.. :D


Сообщение отредактировал goto: 02.02.2014, 21:24:40

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.