Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

простые люди из регионов
а какой язык обучения? китайский? 

 

 

вроде 1ый год учили язык, потом обучение на китайском и английском, кстати, я эту девочку недавно встретила в Алматы,они всей семьей переехали сюда

 

но сама эта выпускница говорила, что с китайским дипломом для работы именно в Алматы не очень удобно - в нефтянку ехать не хочет, не китайским компаниям нафиг не нужен китайский диплом, я ей сказала про работу в китайской конторе именно здесь (тот же банк, например), но давно не видела


Сообщение отредактировал Danissima: 25.11.2013, 12:59:12


#2682
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вроде 1ый год учили язык
китайский за год - это круто... не каждый потянет... всё-таки от нас очень далекий язык... 

да и с дипломом китайским наверняка трудновато будет устроиться на работу... разве что в самом китае...


  • 0

#2683
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

китайский за год - это круто... не каждый потянет... всё-таки от нас очень далекий язык... 

Обычно 2 года языковые курсы. По результатам при успешной сдаче экзаменов выдают HSK, аналог IELTS/TOEFL. После которого можно поступать в ВУЗы, там параллельно учиться и совершенствовать уровень знаний. Ну знаете очень неплохие специалисты выходят, сам недавно общался с парой студентов, которые ко всему прочему самостоятельно нашли работу по отрасли в которой проходили обучение. Так вот уровень образования студентов очень неплохой. 

 

да и с дипломом китайским наверняка трудновато будет устроиться на работу... разве что в самом китае...

 

знаю немало молодых людей получивших отечественное образование, так вот если бы у меня стоял выбор то я бы взял на работу казахстанца с китайским образованием. Не буду кидать камень в наше ВУЗовское образование, поскольку наверняка все знают какое оно.



#2684
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

если бы у меня стоял выбор то я бы взял на работу казахстанца с китайским образованием
или китайца с китайским образованием + "нашим" языком? 
  • 0

#2685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

китайский за год - это круто... не каждый потянет... всё-таки от нас очень далекий язык... 

Обычно 2 года языковые курсы. По результатам при успешной сдаче экзаменов выдают HSK, аналог IELTS/TOEFL. После которого можно поступать в ВУЗы, там параллельно учиться и совершенствовать уровень знаний. Ну знаете очень неплохие специалисты выходят, сам недавно общался с парой студентов, которые ко всему прочему самостоятельно нашли работу по отрасли в которой проходили обучение. Так вот уровень образования студентов очень неплохой. 

 

 

 

да и с дипломом китайским наверняка трудновато будет устроиться на работу... разве что в самом китае...

 

знаю немало молодых людей получивших отечественное образование, так вот если бы у меня стоял выбор то я бы взял на работу казахстанца с китайским образованием. Не буду кидать камень в наше ВУЗовское образование, поскольку наверняка все знают какое оно.

 

 

это надо смотреть на человека! кому-то и болашаковцы по барам обучались, а кто-то и в КЗ нормально обучался)



#2686
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

это надо смотреть на человека! кому-то и болашаковцы по барам обучались, а кто-то и в КЗ нормально обучался)

согласен. Я про средний уровень - там и здесь. Там баклуши бить не получится. Коррупции как у нас в ВУЗах нет, староста не собирает стопку зачеток с вложенными 5 000 тг. 

 

или китайца с китайским образованием + "нашим" языком? 
 

Поверьте нет. Тока своего казахстанца.



#2687
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Поверьте нет. Тока своего казахстанца.

интересно - какие резоны? можно не отвечать... понимаю - дело тонкое, интимное... 

я как-то слышал такую точку зрения - надо брать "со стороны", так как у сторонних нет местных связей, нет "тыла" и работать они будут аки лошади чтобы пробиться!

про менталитет ни слова!  


  • 0

#2688
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

интересно - какие резоны?
 

Не люблю экспатов. Если можно обойтись, то уж лучше со своими как-нить. Понимаю что не всегда можно.



#2689
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Крупнейшие банки США пригрозили брать комиссию с клиентов за открытие депозитных счетов. Об этом 25 ноября сообщила газета The Financial Times, на которую ссылается Лента.ру.

Плата за пользование депозитными счетами будет введена в том случае, если Федеральная резервная система США снизит процентную ставку по банковским резервам, которая в настоящий момент составляет 0,25 процента. Источники издания отметили, что сверхмягкая монетарная политика ФРС сделала депозитные счета дорогостоящими для обслуживания банками, так как кредитные учреждения обязаны отчислять взносы в систему страхования, а учетная ставка не позволяет получать достаточной прибыли.

Собеседники The Financial Times предупредили, что в отсутствии спроса на финансирование со стороны малого бизнеса они будут вынуждены прибегать к более рискованным вложениям для получения прибыли, что, в свою очередь, может угрожать стабильности всей кредитной системы.

В октябре на заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС обсуждала возможность снижения процентной ставки по банковским резервам. С точки зрения глав Федеральных резервных банков, подобная мера может стимулировать экономику, так как банкам будет выгоднее выдавать больше кредитов, чем хранить средства в ФРС.

В последние годы ФРС проводит политику «количественного смягчения», которая наряду с низкой учетной ставкой заключается в ежемесячном выкупе ценных бумаг на 85 миллиардов долларов для стимуляции экономики.


  • 0

#2690
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вместо процентов еще платить надо будет,чтобы положить на депозит.Типа плата за хранение твоих же денег.


  • 0

#2691
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

.Типа плата за хранение твоих же денег.
и чем это будет отличаться от банковской ячейки? только к-вом заплаченных клиентом денег за хранение?
  • 0

#2692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и чем это будет отличаться от банковской ячейки?

В ячейке деньгами нельзя управлять. На счете можно.


  • 0

#2693
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
В ячейке деньгами нельзя управлять.

не совсем понял - с чего бы это? достал из ячейки (причем в любое время и любую сумму) и управляй себе как хочешь... 

хотя Рузвельт ограничивал использование средств из ячеек... было дело...


Сообщение отредактировал NiX-373: 26.11.2013, 11:18:38

  • 0

#2694
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вместо процентов еще платить надо будет,чтобы положить на депозит.Типа плата за хранение твоих же денег.

как в Европе


  • 0

#2695
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

и чем это будет отличаться от банковской ячейки?

В ячейке деньгами нельзя управлять. На счете можно.

 

депозит и счет разные вещи) что бы управлять деньгами с депозита, их нужно снять. тоже самое, что и достать из ячейки.


  • 0

#2696
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вместо процентов еще платить надо будет,чтобы положить на депозит.Типа плата за хранение твоих же денег.

 

В Израиле давно такая система. Удивился, когда коллега (оттуда) говорил, что за хранение на депозите нужно еще и приплачивать банку. Их сектор ориентирован на кредитование и развитие бизнеса, а не накопления.


  • 0

#2697
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

и чем это будет отличаться от банковской ячейки?

В ячейке деньгами нельзя управлять. На счете можно.

 

депозит и счет разные вещи) что бы управлять деньгами с депозита, их нужно снять. тоже самое, что и достать из ячейки.

 

 

имея депозит в Казкоме и ЭЦП, можно одним кликом мыши не вставая с кресла деньги с депозита перевести на свой счет, а оттуда -  куда надо

 

с ячейкой надо идти к ней ногами))

 

ну и депозит в отличие от ячейки гарантирован КФГД + прозрачный, а в ячейке фиг потом докажешь, что пропало)  даже в середине нулевых в СМИ писали про одного ныне опального бывшего банкира и зятя



#2698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вместо процентов еще платить надо будет,чтобы положить на депозит.Типа плата за хранение твоих же денег.

 

В Израиле давно такая система. Удивился, когда коллега (оттуда) говорил, что за хранение на депозите нужно еще и приплачивать банку. Их сектор ориентирован на кредитование и развитие бизнеса, а не накопления.

 

 

вот - вкладчик платит за хранение

 

а мы привыкли, что банк платит вкладчику за фондирование



#2699
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну насчет фонда страхования это даже не смешно.Про фонд страхования нужно пообщаться с вкладчиками Валют транзит банка,они быстро расскажут про него РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД.Уже сколько лет они застрахованные бабки получают,когда то слышал что целых 17 процентов вкладчиков получила деньги(видимо самые влиятельные),уже часть вкладчиков успела умереть по естественным причинам.Вон в России мастер банк накрылся на 30 миллиардов рублей депозитов так там ща уже госдума решила поправки вводить в закон о страховании,типа нечестные вкладчики жируют и обманывают бедные банки и государство.


  • 0

#2700
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

у хохлов ща веселятся вовсю на майдане.даже кличко на веселье подтянулся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.