Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Артемий, ну-к заверни каламбур по-нашему, по-старокрушенски, а то меня тут обижает молодой человек))))
  • 0

#2662
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Интересно, что первая удачная операция по пересадке сердца была произведена не в США, не в СССР, не в ФРГ, не в Японии, а в ЮАР (1967 год).

Они там и с атомом одно время баловались.

Сообщение отредактировал Византиец: 23.11.2013, 23:23:53

  • 0

#2663
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Артемий в бане с румяными девками. Сказал, вернётся, пасть порвёт. Я ток не понял, кому)))
  • 0

#2664
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Интересно, что первая удачная операция по пересадке сердца была произведена не в США, не в СССР, не в ФРГ, не в Японии, а в ЮАР (1967 год).

Они там и с атомом одно время баловались.

Правильно говорите Инцидент Вела(1979 год), тогда несколько спутников Вела на маленьком острове заметили серию вспышек характерных для атомного взрыва.Правда ЮАР не созналось также как и израиль.хотя это был совместный проект.У них было 6 бомб,одной они угрожали анголе.Правда в 1990 году отказались от атомного оружия,когда отошли от апартеида,видимо решили ниггерам не оставлять атомную дубинку,решив что с них хватит и простых бамбуковых палок. :lol: Очень разумно поступили.Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.11.2013, 09:48:12

  • 1

#2665
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Юморное повествование от первого лица, побывавшего в ЮАР после отмены апартеида : ссылка


  • 0

#2666
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зависимость БВУ от внешних кредиторов сократилась на 3 млрд. долл.

447febadb2c56ff1b0a87ead10a3e687-big.jpg

 

Теперь БВУ все больше зависят от своих вкладчиков (рост депозитов).

 

Можно "опрокинуть" БВУ. Схема такая:

- создать массовое настроение о губительности банковской системы

- массовый отток депозитов

- банки в панике, конкуренция растет, БВУ повышают % по ставкам на депозиты, чтобы привлечь клиентов

- загоняем бабосы обратно на депозиты, но уже по повышенным ставкам

- получаем более высокий доход от депозита

 

Совет не мой. Просто рассуждаю на тему "какбыбабласрубитьничегонеделая"


  • 0

#2667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На рынке арендного жилья в октябре наблюдается рост тенговых цен. В целом по городу ценовой показатель сложился на уровне 178 400 тенге за 1 месяц проживания, что на 15,2% выше цен сентября (в долларовом эквиваленте — 1161 $/мес.).

Весь расклад по ценам и районам здесь >>> ФОРБС


  • 0

#2668
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Юморное повествование от первого лица, побывавшего в ЮАР после отмены апартеида : ссылка

Видел фоторепортаж,точнее несколько репортажей,там показывают что ниггеры засрали города по самое не хочу,белое население живет в своих районах и все дома огорожены проволокой под током.В центре городов все окна в зданиях выбиты.Превратили города в филиал джунглей.Такая же тенденция происходит и в алматы,превращается в подобие чемолгана и каскелена.Имхо.


  • 1

#2669
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Такая же тенденция происходит и в алматы,превращается в подобие чемолгана и каскелена.Имхо.

 

В Алма-Ата ситуацию можно назвать прекрасной по сравнению с периферией. Мой дед в Северном Казахстане в голой степи организовал с нуля совхоз. При нём совхоз был совхозом-миллионером. На заре независимости родители побывали там. Были в шоке. Всё переломано, сады спилены, дом культуры и многое другое выглядит как после настоящей бомбёжки. Люди построившие совхоз и их потомки были вынуждены бежать куда глаза глядят, так как почти весь скот  был поворован, а новое население реально представляло угрозу для жизни. А когда-то деду за этот совхоз орден Ленина дали.


  • 0

#2670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Goto вы что меня троллите?

 

вы сравните кол-во моих собщений и ваших, для начала.

и после этого ответьте, кого кого мог бы троллить :D

 

пысы: я отвечаю на те посты, в которых вижу явный БРЕД.

и если на самого бредоносца мне всё равно, то ведь это могут прочитать и неокрепшие умы. 

причем я не говорю голословно: всегда привожу факты.

обычно в ответ обзываются, обвиняют в чем угодно, но конструктивно по существу не отвечают.

впрочем, я уже привык  :lol:


  • 0

#2671
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

всегда привожу факты.
обычно в ответ обзываются, обвиняют в чем угодно, но конструктивно по существу не отвечают.

Что-то в нашей с вами полемике не увидел факты. Одни вольные интерпретации начиная с Ельцина и Ленина (будто с заядлым коммунистом пообщался), заканчивая ролью колонизаторов в Африке, которые оказывается несли добро и счастье для диких ниггеров. Эдакий белый коммунист - порождение постсоветского сумрака.

#2672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в Китае обучение дешевле, чем в КазГУ, вот куда едут арендаторы-студенты)))

у меня один знакомый миллионер туда детей отправил учится.

т.е. явно не из за дешевизны. 

 

 

у меня 2 знакомых миллионера там детей учат))) это не стеб, те двое сами сказали, что сыновья в Китае) а еще простые люди из регионов - обучение за 300 долл в год очень им нравится

 

вузы и специальности разные, в том же Алматы можно учиться за тысячу долл в год или за 8 тыс долл в год



#2673
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

во-первых - это писано про индусов-африканцев всяких, которые по сравнению с англичанами того времени выглядели дикарями (только выглядели!)

во-вторых - этот "белый человек" саму свою жизнь призывал положить "за прогресс этих дикарей"... 

где-то здесь расизм?   :fie:

 

у всяких индусов уже тогда были давно те же "Веды", например))))



#2674
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по сабжу, Сбербанк России теперь выдает кредит после регистрации договора залога - это с  01 ноября ввели

 

а ведь когда я их выбирала, мне была важна выдача в день подписания ДКП (нервы продавца=нервы покупателя)

 

мда, что-то они ухудшили условия с тех пор. Ну хоть выдают)



#2675
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мне была важна выдача в день подписания ДКП

Ну тогда в БЦК дорога страждущим


  • 0

#2676
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

по сабжу, Сбербанк России теперь выдает кредит после регистрации договора залога - это с  01 ноября ввели

 

Раньше такое было только по частным домам. По квартирам давали по факту заключения ДКП. Не совсем понимаю какие риски, Сберу наверное виднее, может у них были инциденты.



#2677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

мне была важна выдача в день подписания ДКП

Ну тогда в БЦК дорога страждущим

 

 

у БЦК взнос от 30% + требование гаранта в любом случае (вообще, это взвешенный подход)

 

а у Сбера по Молодой семье взнос от 10%, ну и могут дать без гаранта на 1 заемщика ( для них семья - это или супруги, или 1 родитель с ребенком)



#2678
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

по сабжу, Сбербанк России теперь выдает кредит после регистрации договора залога - это с  01 ноября ввели

 

Раньше такое было только по частным домам. По квартирам давали по факту заключения ДКП. Не совсем понимаю какие риски, Сберу наверное виднее, может у них были инциденты.

 

 

ну, по факту ДКП работали БЦК, АТФ, одно время Казком, потом вот Сбербанк России

 

риски есть, даже при регистрации партнерами они снижены, но не нулевые



#2679
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

простые люди из регионов
а какой язык обучения? китайский? 
  • 0

#2680
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у всяких индусов уже тогда были давно те же "Веды", например
и что? типа - цивилизованные?

те же "Веды" были доступны 0.0000001% населения (типа жрецам) ИМХО, остальные как жили во мраке, так и до сих пор там... хотя прогресс есть и немалая часть этого прогресса - результат колонизации англичанами... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.