Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В шести городах Казахстана до конца 2013 года начнется строительство жилья по программе «Доступное жилье-2020», передает Tengrinews.kz со ссылкой на первого вице-министра регионального развития РК Каирбека Ускенбаева.

«До конца текущего года планируется начать строительство жилых домов в 6 городах: Астана, Петропавловск, Актобе, Павлодар, Уральск и Костанай на общую сумму 15,2 миллиарда тенге, за счет которых планируется построить 162 тысячи квадратных метров арендного жилья», - сказал первый вице-министр регионального развития РК Каирбек Ускенбаев на заседании правительства.

По его словам, уже в начале 2014 года планируется начать строительство жилых домов в 7 городах: Астана, Тараз, Костанай, Усть-Каменогорск, Алматы и Кызылорда на 18,9 миллиардов тенге, за счет которых построить 156 тысяч квадратных метров.

«И до конца 2014 года планируется объявить конкурсы на 20,3 миллиарда тенге, за счет которых возможно построить 204 тысячи квадратных метров жилья», - добавил вице-министр.

Подробнее: http://tengrinews.kz...publiki-244030/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

арендное жилье по ДЖ-2020 идет без выкупа, только аренда для социально уязвимых слоев населения с доходом ниже 15 МЗП на всю семью и обеспеченные жильем менее 15 кв.м. на человека, а чтобы в Алматы пропсиаться не прямому родственнику надо иметь не менее 15 кв.м. для прописки))

 

знаю заочно 1 товарища в регионе, который живет в арендном жилье - она его получил, когда был начальником ЖКХ в этом городе. 

 

в Астане эта программа работает более или менее, а про Алматы я уже писала здесь - 6 квартир в Камаз-Центре на весь Алматы

 

т.е. целевая группа этой программы на рынке и так погоды не делает



#1382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я вот уже перекинулся в юани.

так юань же жестко к доллару привязан?и вроде отвязывать не собираются. 

 

 

вот мои мысли про юань тоже были через доллар))))

 

недавно одна знакомая рассказывала, как ее родители копили им в конце 80ых в госстрахе на свадьбы и квартиры, и все сгорело. А брат их родителей скупал зотлотые обручальные кольца - ликвидные, не выходящие из моды, советское тяжелое золото, оно пригодилось потом. Хотя я не знаю, сколько стоило золото в 80ых? я в те годы только родилась)



#1383
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бетона будет море.Я же говорил,что придут частники и собьют цену и еще государство будет вкладывать.Так что выбор будет огромный.

 

а качество домов из этого дешевого моря бетона какое будет? например, Бесоба 



#1384
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 Неужто серьёзно подумываешь затариться в Москве, раз так глубоко изучил сей вопрос?

Ну а где еще детишек учить, а потом работать им, чтоб в старости были рядом и небыло необходимости за хорошо оплачиваемой работой уезжать им от предков..
А так-да.. Выцедил самые растущие и востребованные кластеры.. Пойду туда..

#1385
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
им

юанем? в 80-е? круто...  А! "им" - это детям... А я уж подумал - юанем копили... 

 

"начальником ЖКХ в этом городе"

это, конечно, меньше 15 МЗП ... в день, правда... :D

 

Выцедил самые растущие и востребованные кластеры.. Пойду туда..

 в Бирюлёво? Не надо...  :fie:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2013, 18:36:19

  • 0

#1386
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я вот уже перекинулся в юани.

так юань же жестко к доллару привязан?и вроде отвязывать не собираются. 

 

 

 

Вот динамика USD/CNY за 3 месяца. Данные взяты только что

Как видим, цена доллара к юаню падает.. и довольно уверенно, без колебаний, которые присущи парам EUR/USD или тем более EUR/KZT

05e041d516b065b6c3f0f2366656241a.jpg


Сообщение отредактировал F_O_X: 22.10.2013, 18:53:07

  • 0

#1387
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а есть динамика за 3 года?

#1388
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а есть динамика за 3 года?

 

Можно выбрать лишь за 2, 5 или 10.

Пожалуйста, сразу полный график за 10 лет. Года внизу. Именно с 2010 закончилось "плато" и пошел дальнейший рост юаня к доллару(на графике падение доллара к юаню)

 

af5b86c4b7a40a65c8bf9f0c348dc2cf.jpg


Сообщение отредактировал F_O_X: 22.10.2013, 19:13:12

  • 0

#1389
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Я вот уже перекинулся в юани.

так юань же жестко к доллару привязан?и вроде отвязывать не собираются. 

 

 

 

Вот динамика USD/CNY за 3 месяца. Данные взяты только что

Как видим, цена доллара к юаню падает.. и довольно уверенно, без колебаний, которые присущи парам EUR/USD или тем более EUR/KZT

05e041d516b065b6c3f0f2366656241a.jpg

 

на графике прикольно выглядят бугры и впадины :D

 

но если посмотреть на цифирки, то видно, что курс за пределы 6,1хх не выходит.

т.е. колеблется в рамках статистической погрешности.


  • 0

#1390
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а есть динамика за 3 года?

 

Можно выбрать лишь за 2, 5 или 10.

Пожалуйста, сразу полный график за 10 лет. Года внизу. Именно с 2010 закончилось "плато" и пошел дальнейший рост юаня к доллару(на графике падение доллара к юаню)

 

af5b86c4b7a40a65c8bf9f0c348dc2cf.jpg

 

на самом деле притянуто за уши.

США всё стонали, что китай привязал свою валюту и держит её.

и регулярно слезно просили опустить курс.

наконец опустили.

насколько мне пофиг до курса юаня, и то я помню эту ситуацию.

и цифру помню, 8,27.

сколько лет она держалась?


Сообщение отредактировал goto: 22.10.2013, 19:24:19

  • 0

#1391
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Предлагаю помощь симпатичным женщинам в замерах)))Бесплатно ,чисто из любви к прекрасному))Не только померяю но проверю качественно (тактильно)) :lol:

Пы.сы к троллингу (насчет вариантов того что предложат мерить) готов :D

 

так я же пор IQ! Как Вы его замерите тактильно? хотя у олимпиадников свои секреты)

 

Это смотря как IQ мерять)) Можно опосредованно выводить зависимость от других физиологических параметров, с определенной поГРЕШНОСТЬЮ :D Ну правда большое количество измерений будет нивелировать данную погрешность :lol: По новым теориям существует прямо пропорциональная связь IQ с классическими 90-60-90,но правда надо все перепроверять и перепроверять))Дай бог нам здоровья для столь фундаментальных исследований)) Надо ввести внести свой посильный вклад в столь монументальное исследование :lol:


  • 0

#1392
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D


  • 0

#1393
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Есть два варианта, кризис и не кризис.

При не кризисе, цена недвижимости растёт на уровень инфляции. Либо сильный рост(относится к не кризису.)

 

Кризис, цена может припасть в долларовом выражении. 

 

Осталась определится что сейчас в казахстане.  Разве ситуация похожа на кризис?


  • 0

#1394
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D

Это что то из сказки про колобка? :lol:


  • 0

#1395
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D

Это что то из сказки про колобка? :lol:

 

сто раз так было: красавица, реально. начинаешь общаться, и всё падает, прям как КИ пророчат...


  • 1

#1396
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

http://forbes.kz/pro...gat_gosudarstvu   на форбсе статья почему казком прекратил ипотеку.Не читая бредятину водичку от экспертов(так называемых),на моей памяти лукьяненко за последний год уже пару раз пыталась словесной интервенцией сформировать общественное мнение что все будет дорожать.Так самое ценное это резюме управляющего директора казкома вот его и приведу(а остальное если не жалко времени можно прочитать по ссылке):

 

А на заключительный вопрос о том, почему Казкоммерцбанк приостановил ипотечное кредитование, он пояснил, что «длинных денег у банков нет», так как рынок внешних заимствований стал очень дорогим для них. С другой стороны, нет «длинных» денег и в тенге, так как в августе, когда возник ажиотаж в связи с ускорившейся девальвацией казахстанской валюты к доллару, население «пошло и перевернуло депозиты». Поэтому роль двигателей ипотеки должны взять на себя сейчас государственные финансовые институты – «Жилстройсбербанк Казахстана», «Казахстанская ипотечная организация» и другие.

Пысы.Там кстати и зеленные кроссовки дядюшки Никса засветились :lol:


  • 1

#1397
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D

Это что то из сказки про колобка? :lol:

 

сто раз так было: красавица, реально. начинаешь общаться, и всё падает, прям как КИ пророчат...

 

Не каждая девушка достойна второго раза(с) -народная мудрость. :D Хотя что может быть приятнее дурочки на раз)))Шутка.


  • 1

#1398
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Люблю читать Досыма Сатпаева в отличии от других политологов и экспертов,очередная статья.Правда никаких новых мыслей а просто трезвая оценка того что сейчас творится в политике http://forbes.kz/pro...a_mobilizatsiya


  • 0

#1399
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

всё падает, прям как КИ пророчат

будет вам  всем завтра падение... накаркали...  :cry:

население «пошло и перевернуло депозиты».
хорошо было бы куда-нить вообще за бугор отогнать...  :mad:
  • 0

#1400
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Люблю читать Досыма Сатпаева

+100500... вот с кем в реале полезно было бы пообщатся... Но он в наш гадючник не заглядывает... а зря...  :idea:

 

по статье - все понимаю, тенденции вижу, но когда ситация проговариванется экспертом, становится не по себе...  :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2013, 22:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.