Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Руслан как-то говорил, что 80% его сделок - это альтернативщики,то есть люди, продавшие что-то и покупающие на это другое жилье (расширение, расселение, другой формат и т.д.)

с нуля в ипотеку мало кто покупает

отсюда вывод-для снижения цен огромный потенциал!

#1362
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

переобуться в зелень... гляньте данные по объёмам валютных депо - рост офигенный... 
 

 

Я из их числа... тоже струхнул :dandy: 

 

частично обетониться как вариант не очень как-то.... 

 

 

Почему же? Когда впереди большая неопределенность или в простонародье большая опа, то бетон - это один из немногих вариантов, который может позволить сохранить хоть что-то. Деньги - это же фантики по Медведю. И по существу он прав. 


  • 0

#1363
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Деньги - это же фантики по Медведю. И по существу он прав
перестал сюда захаживать косолапый... жаль...  :cry:
  • 0

#1364
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2013, 14:07:56

  • 0

#1365
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Руслан как-то говорил, что 80% его сделок - это альтернативщики,то есть люди, продавшие что-то и покупающие на это другое жилье (расширение, расселение, другой формат и т.д.)

с нуля в ипотеку мало кто покупает

отсюда вывод-для снижения цен огромный потенциал!

 

 

сколько же пишем про это - большая часть покупает не с нуля, а продавая активы и/или имея накопления



#1366
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

 

По валютным проценты в два раза ниже, чем по теньговым. Так что не сейте панику, Лидер нации нас не оставит без бабла))) 


  • 0

#1367
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Лидер нации нас не оставит без бабла
это Он вам лично пообещал?  :D
  • 2

#1368
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

По валютным проценты в два раза ниже, чем по теньговым

см. мои расчеты чуть выше - пороговое поднятие курса до 160 (примерно) выравнивает годовую доходность валютных и невалютных депо. 

А теперь вопрос - далеко ли от 155 до 160?  :confused:


  • 0

#1369
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

Я вот уже перекинулся в юани. Проанализировав кросскурсы за 2010, 2011, 2012 и 2013, пришел к выводу, что даже к доллару рост ежегодно от 3% и выше. Учитывая ситуацию с тряской экономик USD и EUR опасений с ними больше.

 

 

 

Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

 

По валютным проценты в два раза ниже, чем по теньговым. Так что не сейте панику, Лидер нации нас не оставит без бабла))) 

 

Проценты по тенговым нивелируются падением тенге в два раза(и выше) быстрее.

А насчет "лидера который нас не оставит без бабла" - это новый анекдот, похоже. Как раз без бабла и оставят. Нет ни тени сомнений


  • 0

#1370
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я вот уже перекинулся в юани.

у меня это была шутка... А Вы, я смотрю, всерьез смотрите на восток   :smoke:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2013, 16:25:23

  • 0

#1371
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Не люблю я их(негров) из к/ф Жмурки,так вот в данном случае риелторов. ох как мне много приходилось с ними работать и повидал я их не мало.В основной массе это люди ничего из себя не представляющие,обычно голодранцы,типичные неудачники,как мой сосед через 3дома.Так вот этот сосед,как ни встречу,начинает меня учить жизни,что как надо делать, а у самого хибара стоит скоро развалиться,передвигается на машине за 2 тыс. долларов,и ему никак не придет в голову что мое состояние,которое я заработал без его советов,превышает на порядок.У меня воспитание не позволяет,старшему нагрубить или еще что-то сказать,я молча киваю и соглашаюсь,так как вижу спорить с ним бесполезно.Так и здесь, лучше не связываться ,а то обольют помоями.Нынешняя молодежь по этому поводу не особо церемониться.Поучать или давать советы,я думаю,имеет право тот,кто в жизни своей чего-то добился.

#1372
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Не люблю я их(негров) из к/ф Жмурки,

Так вот ты какой наш среднестатистический клиент))

zhmurki2.jpgf927a8afd8df388551d26d51a16b011d.jpeg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.10.2013, 16:45:37

  • 1

#1373
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как хорошо мне: нет бабла, нет проблем! :D


  • 0

#1374
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

 

Просто не дадут снять в валюте. Уже проходили в 2007 г.
 


  • 0

#1375
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и еще - кто за счет каких средств покупает - мне интересно и с профессиональной точки зрения, и из любви к искусству))

я за строго грязный нал: 

 

gallery_62079_12365_67689.jpg


  • 0

#1376
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
В последние 1-1,5 года цены на недвижимость в Казахстане "буксуют". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявила президент Объединенной ассоциации риелторов Казахстана Нина Лукьяненко.

"Никто не знает, куда мы движемся. На рынке недвижимости в Казахстане сейчас происходит легкая стагнация", - подчеркнула эксперт. По ее словам, если анализировать цену на недвижимость в долларах, то по Алматы цена на недвижимость в год в среднем растет на три процента, в Астане - на шесть процентов. Однако собеседница отметила, что это не рост, а стагнация. "У нас есть степень инфляции. Таким образом цены просто компенсируют друг друга, а не растут", - пояснила она.

Лукьяненко также прокомментировала, что тенденция по ценам на недвижимость в Казахстане на ближайший период продолжится. "Цены на недвижимость в Казахстане не покажут большого роста, так как на сегодняшний день на рынок недвижимости вышло много частных инвесторов, которые строят многоквартирные жилые дома по вполне доступным ценам. Кроме того, очень серьезные меры сейчас принимает государство - арендное жилье по госпрограммам не только для госслужащих. Сейчас существует порядка девяти программ для всех категорий населения", - пояснила спикер.

По словам эксперта, на сегодняшний день многоквартирные жилые дома и вообще весь жилой фонд Казахстана представлен двумя видами недвижимости: около 28 процентов жилья - это квартиры, которые были построены с 1991 по 2013 год. "То есть, более 72 процентов жилья - это жилье, которое в эксплуатации находится более 20 лет", - сказала президент Ассоциации риелторов. Между тем, спикер отметила, что сейчас в Казахстане населению не хватает около 23 миллионов квадратных метров недвижимости.

Эксперт также привела официальную статистику. Так, с января по сентябрь 2013 года по сравнению с этим же периодом прошлого года жилых домов построено на 16,6 процента больше, чем в 2012 году. По ее словам, из общего числа жилых домов в эксплуатацию введено: индивидуальных жилых домов - порядка 18 тысяч объектов строительства и многоквартирных жилых домов - примерно 374 объекта. "Из общего числа введенного в эксплуатацию жилья основная доля приходится на Астану - около 17 процентов, Алматы - 13 процентов, остальное - на другие регионы страны", - пояснила президент Ассоциации риелторов, комментируя цены на недвижимость в Казахстане

Подробнее: http://tengrinews.kz...uksuyut-244055/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#1377
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

любимый размер
XXXXXXXXXL... это - мой... :D

 

- официант, а чо это у вас на столе две черточки? (там две черточки: одна от края стола на 10 см, вторая на 12см).

- а это вчера два негра письками мерялись.. 

мужик вываливает свое хозяйство: ХА , отмечайте: у меня длиньше!!!

0фициантка презрительно: уберите!! они с другого края стола меряли!!! 


  • 2

#1378
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Я вот уже перекинулся в юани.

так юань же жестко к доллару привязан?и вроде отвязывать не собираются. 


  • 0

#1379
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
В шести городах Казахстана до конца 2013 года начнется строительство жилья по программе «Доступное жилье-2020», передает Tengrinews.kz со ссылкой на первого вице-министра регионального развития РК Каирбека Ускенбаева.

«До конца текущего года планируется начать строительство жилых домов в 6 городах: Астана, Петропавловск, Актобе, Павлодар, Уральск и Костанай на общую сумму 15,2 миллиарда тенге, за счет которых планируется построить 162 тысячи квадратных метров арендного жилья», - сказал первый вице-министр регионального развития РК Каирбек Ускенбаев на заседании правительства.

По его словам, уже в начале 2014 года планируется начать строительство жилых домов в 7 городах: Астана, Тараз, Костанай, Усть-Каменогорск, Алматы и Кызылорда на 18,9 миллиардов тенге, за счет которых построить 156 тысяч квадратных метров.

«И до конца 2014 года планируется объявить конкурсы на 20,3 миллиарда тенге, за счет которых возможно построить 204 тысячи квадратных метров жилья», - добавил вице-министр.

Подробнее: http://tengrinews.kz...publiki-244030/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#1380
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Бетона будет море.Я же говорил,что придут частники и собьют цену и еще государство будет вкладывать.Так что выбор будет огромный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.