Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1301
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Я уважаю евреев за мозги. Но национализм не люблю. 

 

 

евреи - это не национальность  ;) 


  • 0

#1302
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Никто не знает, что это будет за модель.

 

 

Возможно, что ее даже не придумали еще и не описали.

 

придумали и описали. 

в частности, Карл Маркс. 

пока всё идет по нему. 


  • 0

#1303
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

подачку какуюнить сделают
это уже "не по потребностям"... и про сссровский социализм-коммунизм не стОит - там был совсем другой строй... я там жил... живой свидетель, можно сказать.. 
  • 0

#1304
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
пока всё идет по нему

пока все идет по второму (???) кругу... циклы, однако...

КМаркс - просто одна из точек этого круга (спирали???)... на определенном этапе развития общество врдруг прозревает - вот он враг -"капитализм"!!! Вытаскивают КМаркса и - вперед, на баррикады...   :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.10.2013, 09:41:12

  • 0

#1305
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Хазин пишет что СССР мог завалить сша уже в 70-х, тогда у них в полный рост был кризис, дефолт и прочие радости. Но нестал этого делать по ряду причин, один из которых возможный хаос в мире который даже СССР не одолеет (знакомый черт хуже не знакомого), плюс думали что США поймут свой тупиковый путь и одумаются чисто из соображений самосохранения, к тому же ослабленные они были уже не опасны. Но они сумели выйти из этой ямы, но обманом. Запустили мертвую экономику допингом кредитной накачки, а ломка происходит на наших глазах.

#1306
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Этот наркотик-стимулятор называется рейганомика, ее эффективность исчезла поэтому нашли другой стимулятор-эммиссия, которая тоже уже потеряла эффективность.

#1307
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

подачку какуюнить сделают
это уже "не по потребностям"... и про сссровский социализм-коммунизм не стОит - там был совсем другой строй... я там жил... живой свидетель, можно сказать.. 

 

строй назывался примерно госкапитализм. 

но в идеологичесом плане своими словами его назвать так не могли. 

называли социализмом. 

но это был первый случай в истории, когда централизованно тащили ВСЕ население из ямы. 

из ямы безграмотности, например. 


  • 0

#1308
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

К слову о перекредитованности.Читал блог Алишера Еликбаева,про его кредитную историю.Было интересно узнать его мнение,человека расркученного и востребованного специалиста,предполагаю немало зарабатывающего(думаю больше чем абсолютное большинство граждан рк,имхо).

 

Про чистую кредитную историю

20 октября 2013

Работаю в выходные, оставляя дома супругу и дочь, чтобы вовремя выплатить кредит

У меня есть три достаточно крупных кредита в трех разных банках.

Я брал их добровольно, мне не подмешивали наркотики в чай, не угрожали семье и коту Ван Гогу, не брали в заложники любимую кофеварку моей мамы. Мне понадобились деньги, я подготовил все необходимые документы и пошел в банки.

Мне очень сложно возвращать эти деньги. Каждый месяц - как от сердца отрываю. Иногда, отдав все деньги банкам, остаюсь совсем ни с чем. Иногда перезанимаю деньги. И, кажется, уже и не было такого в моей жизни, когда к выплате одной своей зарплаты я не успел потратить предыдущую.

Конечно, где-то очень глубоко внутри я надеюсь, что в главный сервер банков, где я брал деньги, ударит молния и совершенно случайно удалит из базы данных всю информацию обо мне и моей задолженности. Но ведь это фантастика.

А пока я каждый месяц собираю по сусекам денежку, беру дополнительные проекты, работаю в выходные, оставляя дома любимую супругу и дочь, чтобы вовремя выплатить кредит и иметь чистую кредитную историю.

И во всех этих крысиных бегах нет вины банков, договоров с мелкими буквами и коллекторов. Есть желание жить лучше уже сейчас, переоценка своих возможностей и вечная надежда на авось...

Примечание. С аккаунта Алишера Еликбаева на Facebook. Публикуется с разрешения автора.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 21.10.2013, 10:19:47

  • 0

#1309
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Есть желание жить лучше уже сейчас, переоценка своих возможностей и вечная надежда на авось...

вот в этом и проблемы  у народа


  • 0

#1310
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

строй назывался примерно госкапитализм. 

наверно одним словом и не обозвать-то тот строй... идеологически - чистая тирания, экономически - плановая система с кривым планированием, ментально - "вы делаете вид что нам платите зп, а мы делаем вид, что работаем", как взаимоотношнение с остальным миром - ядерная империя, как взаимоотношение с союзными республиками - метрополия.

Но люди были при всем этом в целом добрее...  


  • 0

#1311
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

К слову о перекредитованности.Читал блог Алишера Еликбаева,про его кредитную историю.Было интересно узнать его мнение,человека расркученного и востребованного специалиста,предполагаю немало зарабатывающего(думаю больше чем абсолютное большинство граждан рк,имхо).

 

 

если исходить из гос статистики, что зп (именно белая зп!) выше 186 600 тг у 5% экономически активного населения, то Алишер однозначно входит в эти 5%, т.к. сам пишет в блогах, что начинала работать в Меге с зп 1 тыс долл США



#1312
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 Я уважаю евреев за мозги. Но национализм не люблю. 

 

евреи - это не национальность  ;)

 

 

когда евреи называют других гоями, это нормально, а если наоборот - это антисемитизм))



#1313
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

 Я уважаю евреев за мозги. Но национализм не люблю. 

 

евреи - это не национальность  ;)

 

 

когда евреи называют других гоями, это нормально, а если наоборот - это антисемитизм))

 

 

Они самые первые Нациналисты! Те еще!  :dont:


  • 0

#1314
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кстати, почем сейчас среднестатистический квадрат в Первопристольной? Рынок растет или стагнация?

Кому он среднестатистический пригодился? Масса нюансов, влияющих на цену. Рост, или стагнация... Да кусками все. Есть рядом парк, или Юго-Запад со-свежим воздухом-цены Нириальные. И рсатут и растут.. Совковое дворовое захолустье-стоят себе на месте.. Кусками все кусками.. Почти как у нас, но гораздо ярче выражено.. Разбежка цен-сумасшедшая. Основной спрос: новострой средней квадратуры. 70-130кв. м. Ну и классика-однушки...
Даже не знаю, как верно все описать.. Единственное: жилье строят везде где можно, а его нехватает..

#1315
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кому он среднестатистический пригодился?
например - аналитикам... см irn.ru например  :hi:
  • 0

#1316
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кому он среднестатистический пригодился?

На прошлых выходных продана двушка, улучшенная, 52,7м2, 1988 г.п.,  аксай-4 за 90,0 тыс уёв. По КИ цена бы составила 88,1 тыс. уёв.

По моей оценки цена была 89,9 тыс.долл. со сроком реализации от 1 до 4 месяцев. Рынок почему-то там немножко активизировался.

 

Сделка не моя, так как был не экс.

Обидно то, что собственник держал более высокую цену в течении месяца. Приехал я, сделал оценку, дал рекомендации по продаже. На следующий день собственник снизил цену, через неделю квартира продана. Вот и давай после этого свое тупое "мнение" за даром))

Ну хоть спасибо сказал))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.10.2013, 23:39:56

  • 0

#1317
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ну все! У Руслана праздник,все -таки откопался еще один лошок. Празднуют наверное всей риэлторской гурьбой в Пещерах. А то наверное давно зубы с полки не снимали.Ну полный пепец,продали одну хатку и рынок активизировался.А может вообще здесь сидит и сказки сочиняет,делать то нечего.

#1318
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Кстати, почем сейчас среднестатистический квадрат в Первопристольной? Рынок растет или стагнация?

Кому он среднестатистический пригодился? Масса нюансов, влияющих на цену. Рост, или стагнация... Да кусками все. Есть рядом парк, или Юго-Запад со-свежим воздухом-цены Нириальные. И рсатут и растут.. Совковое дворовое захолустье-стоят себе на месте.. Кусками все кусками.. Почти как у нас, но гораздо ярче выражено.. Разбежка цен-сумасшедшая. Основной спрос: новострой средней квадратуры. 70-130кв. м. Ну и классика-однушки...
Даже не знаю, как верно все описать.. Единственное: жилье строят везде где можно, а его нехватает..

 

 

Неужто серьёзно подумываешь затариться в Москве, раз так глубоко изучил сей вопрос?


  • 0

#1319
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По КИ цена бы составила 88,1 тыс. уёв.

 

По моей оценки цена была 89,9 тыс.долл.

 

На прошлых выходных продана двушка, улучшенная, 52,7м2, 1988 г.п.,  аксай-4 за 90,0 тыс уёв.

 

И кто после такого убойного аргумента позволит себе усомниться в адекватности КИ?   :idea:

 

ps все цифры подозрительно одинаковые... Наводит на мысль о мафии... :ninja:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2013, 08:45:56

  • 0

#1320
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

У Руслана праздник
:fie:

Сделка не моя
  :idea: 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.