Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1261
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Нурбанк ипотека довольно привлекательно выглядит.

Мне нравится одно высказывание:
"Если бы каждый советующий следовал собственным советам - советующих сразу стало бы меньше"
Такие советующие выглядят для меня омерзительно и, конечно же, лицемерно и лживо - в своем стремлении засунуть чужую голову в петлю импотечного рабства.

Все никак понять не могу, почему чужие посты вы считаете советами как быть и что делать и так резко на их реагируете? Это открытый форум.
Люди тут просто высказывают свою точку зрения. Зачем нервничать? И других нервировать...
"ну не читайте советских газет" (с))
  • 0

#1262
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нурбан (с тремя созаемщиками) спасет алматинскую недвигу!

А зачем и от чего её спасать :confused:


  • 0

#1263
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Есть персонаж один в инете, наверное из вас никто не поверит в его подлинность,но думаю будет интересно . Так вот судя по его словам, Фокс ещё пару тройку жизней задержится.  :idea:
 http://www.insiderrevelations.ru/


Ну да, в массы вбрасываются разные идеи и изучается общественное мнение. На западе Инсайдер, в России Жириновский. А мы на перекрестке, на Шелковом пути и тех и других читаем-)
Все равно а нас все решено сильными державами.

Из последних забросив инсайдера - нефть специально делают, точнее раньше делали. Эна не продукт природных процессв. Потому до нефти и под нею базальтовые породы, она в Них типа закапсулированая.
Следующий шаг логический - кто нефть зделал, тот и хозяин.
Ну а с учетом разных ньюэйдж веяний полчаецца то где нефти больше всего, там и цивилизация значит древнее-))
  • 0

#1264
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я не стал отвечать в теме про девальвацию на то, как вы мне заткнули рот там, но оказывается вы и здесь со всеми переругались. Аккуратнее на поворотах, не надо наживать себе врагов. Интернет лишь кажется конфиденциальным. 

 

Вы абсолютно неверно воспринимаете ситуацию, Денис-по причине необъективной ее оценки. Хотя за совет наверное стоит поблагодарить(если он дан от чистого сердца)

 

 

Впредь при воспалении многочисленных комплексов пишите мне лично

Я бы встретился лично. Это как-то более по мужицки.

 

Всему свое время. Думаю, так и будет(хотя, видя как Вы включаетесь активно в немужицкую травлю "скопом", странно от Вас видеть даже слово "по-мужицки")

 

Предлагаю закончить оффтопить.

После бана на ровном месте нет желания терять возможность высказать мнение по теме. Тем более, что мое мнение будет куда интереснее новым людям, нежели мнение спекулянтов, стремящихся надурить народ и сплавить свой неликвид по завышенным ценам "хотелок"


Сообщение отредактировал F_O_X: 20.10.2013, 11:44:55

  • -2

#1265
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Всему свое время.

Ну понятно. За монитором то прятаться оно как-то комфортнее. А если уж и вообще страшно станет, то монитор развернуть к стенке. Вот и тепло, и уютно, красота!

 

А если "скопом" - это для Фокса два других мнения, то уж как он боится этой "толпы". При появлении 3 или 4 других мнений будет тады вообще мировой заговор)))

Хотя каждый новый пост вразрез мнения Фокса - это ещё один повод назвать другого скотом и недоумком. Вот почему все должны на это спокойно смотреть? Непонятно.

 

Почему, если Фокусу сказали что-то, то он: "Не учите меня жить!!!". А на себя берет великую миссию восполнять пробелы, по его мнению, воспитания других, опуская до уровня жалких ничтожеств? Тоже непонятно.

 

А вообще, если честно, по-барабану. Пусть Фокс и дальше пишет, а кому охота, то пусть отвечает.


  • 0

#1266
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан, перестаньте мыслить в таких вопросах столь однобоко. Вы пытаетесь не просто судить о человеке, так еще и судить на основании лживых представлений, да еще добавляя немужицкие приемы "на слабо"

После одной такой встречи "на слабо" мне еще минимум 2 года нельзя доказывать таким, как Вы, свою правоту в реале. Досадно, но я выдержу. Не хотел касаться этого вопроса, но Вы пытаетесь столь бредово выставить меня форумным троллем, что вынудили коснуться.

 

Поэтому прошу Вас задуматься и перестать геройствовать попусту напоказ. 

Снова предлагаю вернуться к теме о недвижимости(вспомнить название темы можно подняв взгляд выше)

Повторяю свое мнение - все проблемы народа начались именно с кредитов под %%. И именно увлечение ипотекой привело к кризису во всем мире.

И те, кто призывают поддерживать эту порочную схему(кстати, заставляющую людей брать заложников, выбрасываться из окон, вешаться, обливать себя бензином и поджигать в госучреждениях) - безо всяких сомнений являются моральными уродами, потерявшими не просто совесть и человеческую сущность, но и сознательными вредителями и врагами благосостояния широких масс населения

 

ЗЫ: Руслан "по-мужицки жестко прожал "минус"" и пошел топить горе в сводках роста продаж недвиги. 

Руслан, прекратите детство. Мы тут не ради конфликта находимся, а ради поиска истины. По крайней мере, я хочу надеяться, что подавляющее большинство людей здесь именно с этой целью. А вовсе не ради одурачивания наивного населения(хотя есть тут и такие) в стиле МММ. Либо рекламы собственных услуг "пользуясь случаем" при каждом удобном и неудобном поводе.

 

Возвращаю тему в свое нормальное русло. Дополнительный повод для оздоровления ситуации на рынке недвиги:

 

http://newskaz.ru/so...17/5675154.html

Важные моменты:

1. Будут учтены при распределении квартир такие факты, как отсутствие недвижимости, потребности в улучшении жилищных условий у потенциальных участников программы. То есть, если человек уже обеспечен жильем, то безусловно его право участвовать в программе "Доступное жилье" будет менее приоритетным, чем тот человек, который жильем абсолютно не обладает

 

2. планируется также ввести ограничения по уровню доходов для потенциальных участников программы. "Участие граждан, получающих высокие заработные платы способных самостоятельно получить по рыночным ценам жилье, будет также регулироваться"

 

3. Кроме того, будут предъявлены дополнительные требования к регистрации участников. "То есть, чтобы получить жилье в определенном регионе, потребуется подтвердить, что этот человек действительно там проживает и проживает уже достаточно продолжительное время, в связи с тем, чтобы не допустить факты приобретения жилья жителями других регионов, скажем, в тех городах, где рынок жилья выглядит наиболее привлекательным, наблюдается рост цен, то есть предотвратить таким образом возможные спекуляции"

 

4. Отдельным блоком, по его словам, стоит задача по повышению прозрачности деятельности банка. "В этом плане будет поставлена задача по полной автоматизации бизнес-процессов. То есть наша цель, чтобы человек, который регистрируется в пуле, мог в режиме онлайн видеть, что происходить с его заявкой и в какой очереди он стоит, как начисляются ему баллы,внутри банка есть своя система рейтинговой оценки потенциальных участников, сейчас она будет полностью пересмотрена с тем, чтобы сделать ее понятной, прозрачной, доступной", - отметил Бишимбаев.

 

Теперь главное, чтобы не сорвали толковые начинания.


Сообщение отредактировал F_O_X: 20.10.2013, 13:09:51

  • -1

#1267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
И именно увлечение ипотекой привело к кризису во всем мире.
 

ну это слишком сильно сказано.


  • 0

#1268
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 Сигги клянусь! Всё так и было))) никого не соблазнял, она сама прилипла, чуть не забеременел))))))))))) Европа объята кризисом, даже француженки экономят на всём. Где тя носило, брат-барыга? Очередную трёшку напротив парка Красных труселей прикупал?)))

О! Меня по городам и весям покрутило. Родню в Греции навестил. В ивропе не кризис. Там-ж.. Па. Бальшаааая и вся в царапинах . Вся трудолюбивая часть родственников сидит без работы и живет на пенсии родителей. Кто работал в Германии в греческих харчевнях-вернулись.. Тоже нет работа.. Вообщем посидели с Богами на Олимпе, пргилашен на пару оргий с богинями не успел и укатил в Москву..
О, Москва!!! Город придурков, Мастера и Маргариты, ийопнутых мажоров и умных честных зарабатывающих мешками. Региональные в основном..
Новое жилье раскупается все так же в начале строительства, ночью проехаться с открытым окном по-центру-это как в сказке побывать и вообще жисть кипит и денег немеряно..
Только включи голову и остроумие.)
Хотел там взять, но прочесав мнооого квартир решил еще немного подкопить.. Немного подкопить позволяет открыть совсем другой кластер квартир..
Так что готовь сумасшедше дорогой подарок на новоселье!

#1269
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

И именно увлечение ипотекой привело к кризису во всем мире.
 

ну это слишком сильно сказано.

 

Ну что Вы, отнюдь. В самый раз. Вы изучали историю зарождения этих двух явлений - кредитования и ипотеки?

Когда, почему и для чего были выведены на рынок предложений данные продукты и их связь с нынешним кризисом?

 

А ведь связь прямая. Причем о том, что все это ведет к кризису - говорить начали еще в 1996 году в США единичные люди с мозгами(за 11 лет до кризиса), а в СНГ -Хазин изучил вопрос и заявил о предстоящем кризисе еще до его начала(год не помню)

Их не слышали. 

А большинство - и сейчас не хотят ни слышать, ни слушать, ни думать.

 

И выход из кризиса возможен лишь в одном случае:

 - необходимо снизить потребление до уровня реальных доходов(чему массово мешает сама суть кредитов и ипотеки)

А войны и прочие форс-мажоры лишь оттягивают последний момент решения.

 

Всем, кто хочет на самом деле разобраться в причинах кризиса, его инструментах и сопутствующих ему факторах - ознакомьтесь с книгами Кийосаки(их несколько, все полезны) или Старикова - "Кризис: как это делается"

Также рекомендую проштудировать базовые лекции Михаила Хазина(есть все в ютубе).

Полезно проанализировать еще интервью с Делягиным(но это уже больше к политике, в связи с экономикой)

 

И суть - падение недвиги в рамках развития кризиса также неотвратимо, как завтрашний восход. Вопрос лишь в сроке.


Сообщение отредактировал F_O_X: 20.10.2013, 15:59:29

  • -1

#1270
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Фокс,раз вы любитель киосаки, почитайте ещё одну книгу выпущенную тоже под маркой Rich Dad Poor Dad,но конкретно про недвижимость. Когда то я уже давал ссылку на эту книжку в этом топике. 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Rich_Dad    книга идёт в разделе  

Rich Dad Advisor series

называется

  • Real Estate Riches: How to Become Rich Using Your Banker's Money
  •  

только саму книгу поищите в гугле.  


  • 0

#1271
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спасибо, я скачал уже все его книги. Но не успеваю все за раз прочесть )


  • 0

#1272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

И именно увлечение ипотекой привело к кризису во всем мире.
 

ну это слишком сильно сказано.

 

Ну что Вы, отнюдь. В самый раз. Вы изучали историю зарождения этих двух явлений - кредитования и ипотеки?

 

кредитование возникло одновременно с появлением денег.

и обвинять кредитование (и ипотеку - как частный случай залогового кредитования) в причине кризиса, это все равно что обвинять деньги (сам факт их наличия) в этом же самом кризисе.

к примеру, в Германии ипотека находится в цивилизованных рамках. Т.е. это вовсе не проблема. Однако кризис в Германии есть.

на самом деле нынешний кризис - это кризис рынков сбыта (впрочем, как и все предыдущие кризисы).

производственные мощности есть, могут выпустить что угодно и сколько угодно, а продать некому: либо у всех всё есть (золотой миллиард), либо население неплатежеспособно (к примеру, Африка).

даже Казахстан, развивая нефтедобычу, должен ещё думать, куда эту нефть сбыть: продукт в мире не уникален, конкуренция высока.

да и судя по всему, скоро нефть мало кому нужна будет.

я думаю, лет через двадцать мы ещё добрым словом вспомним НАНа, что начал и развил уранодобычу (можно считать, что лизнул).

урановый рынок не насыщен, поэтому там можно ловить высокую маржу.


  • 0

#1273
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и Хазин кстати тоже говорит про кризис рынков сбыта.

я знаю, я на вордкризисе зарегистрирован, под таким же ником.

 

Кийосаки читал я года 4 назад всего, но больше оттуда вынес методы управления деньгами.

В целом читать легко и интересно, но ни о чём по сути (применительно к познаниям ситуации в мире).

 

Старикова у меня на книжной полке ВСЯ подборка.

Но т.к. только им мой интерес не ограничивается, то при чтении видно, где он передергивает (т.е. на реальных фактах делает неправильный вывод. И пытается заставить читателя этот вывод усвоить). Но таких моментов у него не очень много.

 

Делягин больше экономист.

С точки зрения экономики он дает дельные советы (пару книжек на полке есть).

Но проблема в том, что он не политик.

и поэтому носится с вопросом  "почему можно сделать так, чтобы мы хорошо жили, но никто не делает?".

а реально надо ответить на вопрос "а кому выгодно, чтобы население хорошо жило? так выгодно, чтобы он впрегся повышать благосостояние населения (и страны)".

самое смешное, самому населению это не надо.

стОит посмотреть хотябы на заплеванные дворы и разрисованные подьезды.


  • 1

#1274
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

И суть - падение недвиги в рамках развития кризиса также неотвратимо, как завтрашний восход. Вопрос лишь в сроке.

 

недвига может быть и упадет.

но одновременно с зарплатами.

да так, что недвига, выраженная в зарплатах, станет дороже, или на том же уровне, как минимум.


  • 0

#1275
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

И суть - падение недвиги в рамках развития кризиса также неотвратимо, как завтрашний восход. Вопрос лишь в сроке.

 

недвига может быть и упадет.

но одновременно с зарплатами.

да так, что недвига, выраженная в зарплатах, станет дороже, или на том же уровне, как минимум.

 

С общим уровнем доходов, если быть точным. 

Да, согласен, конечно же.

Нас ждут интересные времена. И мы входим в этот период перемен. Надеюсь, что увидим и смену экономической модели мира.


  • 0

#1276
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
недвига конечно упадет вместе с уровнем доходов, но речь то о том какая это нафик выгодная инвестиция???

#1277
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

И именно увлечение ипотекой привело к кризису во всем мире.
 

ну это слишком сильно сказано.

 

Ну что Вы, отнюдь. В самый раз. Вы изучали историю зарождения этих двух явлений - кредитования и ипотеки?

 

кредитование возникло одновременно с появлением денег.

и обвинять кредитование (и ипотеку - как частный случай залогового кредитования) в причине кризиса, это все равно что обвинять деньги (сам факт их наличия) в этом же самом кризисе.

к примеру, в Германии ипотека находится в цивилизованных рамках. Т.е. это вовсе не проблема. Однако кризис в Германии есть.

на самом деле нынешний кризис - это кризис рынков сбыта (впрочем, как и все предыдущие кризисы).

производственные мощности есть, могут выпустить что угодно и сколько угодно, а продать некому: либо у всех всё есть (золотой миллиард), либо население неплатежеспособно (к примеру, Африка).

даже Казахстан, развивая нефтедобычу, должен ещё думать, куда эту нефть сбыть: продукт в мире не уникален, конкуренция высока.

да и судя по всему, скоро нефть мало кому нужна будет.

я думаю, лет через двадцать мы ещё добрым словом вспомним НАНа, что начал и развил уранодобычу (можно считать, что лизнул).

урановый рынок не насыщен, поэтому там можно ловить высокую маржу.

 

Простите, goto

Но кредитование не могло возникнуть одновременно с деньгами просто априори. Как не мог возникнуть одновременно ребенок с родителем.

Все-таки давайте признаем, что кредит появился уже после денег.

Достаточно просмотреть 3 фильма, чтобы всю историю денег, кредитов и кризиса проследить изначально:

Власть денег, Кто правит миром, Дух времени. Очень познавательные и интересные фильмы.

 

Так вот, расширение рынка сбыта как раз и поддерживалось кредитованием(иначе этого сделать было невозможно) с одновременным уменьшением кредитной ставки(сейчас она подошла уже к своему нулю в отдельных случаях в США)

 

Далее, весомая поправка - обвиняется не кредитование(в СССР были беспроцентные кредиты), а обвиняется процентное кредитование.

Жизнь в долг до добра не доводит.

И спорить с этим также бессмысленно, как оспаривать наличие нынешнего кризиса.


  • -2

#1278
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

недвига конечно упадет вместе с уровнем доходов, но речь то о том какая это нафик выгодная инвестиция???

Простите, а я к примеру не утверждал, что это инвестиция. Да еще и выгодная в текущем положении вещей.

Выгодной инвестицией недвига стала ТОЛЬКО на волне надувания ипотечного пузыря, в период роста недвиги.

 

Но еще с 1996 года люди прозорливые твердили(тот же Кийосаки), что недвига - это пассив, а не актив. И если на волне надувания пузыря имеющие недвигу богатели с каждым днем, то теперь - будем беднеть на величину падения цен.

 

И банки наши уже прочувствовали это той мере, чтобы впасть в ступор. Не понимая, что же делать дальше. 

Вот только оттягивание решения данного вопроса лишь усугубит положение. Чем раньше мы пройдем шоковую терапию, тем быстрее сможем оттолкнуться от дна для оздоровления как минимум нашей экономики


Сообщение отредактировал F_O_X: 20.10.2013, 22:23:37

  • 0

#1279
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
У меня такая догадка что цены опять пытаются хоть немного надуть чтобх с выгодой избавится от этих активов. пока догадка потом увидим точнее.

#1280
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Далее, весомая поправка - обвиняется не кредитование(в СССР были беспроцентные кредиты), а обвиняется процентное кредитование.

Жизнь в долг до добра не доводит.

 

 

В СССР не было безпроцентных кредитов.

было потребкредитование под 3%
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.