Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А деушки в нарядах с этими...нууу..
конечно есть фотки с девушками в нац. нарядах! 

На столе не танцевал - каюсь... упущщение!! Туда надо ехать на пару дней с ночевкой - чтоп уж отвязаться, так отвязаться... Там есть где и с кем!!! Вот бундесы и гости гуляют!!!! ЭТО надо видеть!!! Заходишь в павильон - а там 10 000 (десять тысяч) пьяных и веселых рож! Все на позитиве, все поют песни, веселятся!!!!

И НИ ОДНОЙ ДРАКИ!!!!!!  


  • 0

#1222
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
 буржуев относительно (всего народа) мало

 

вот вам и ответ:

Слова «народно-демократическая партия» убрали из названия партии «Нур Отан»

 

 

Теперь все стало на свои места.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.10.2013, 15:33:02


#1223
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Тастак рулит. Экологически чистые районы Алматы назвали мифом. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила начальник отдела химико-аналитических исследований филиала РГП "Казгидромет" в Алматы Карагоз Мурзагулова.

По ее данным, в 2012 году по уровню загрязненности атмосферы Алматы занимал 27-е место среди городов стран СНГ. За девять месяцев текущего года индекс загрязнения воздуха в городе составил 11,2. Эксперты круглосуточно наблюдают за состоянием экологии, проверяя на специальных установках примеси диоксида азота, диоксида серы, формальдегида и фенола. Пока имеются данные только с четырех районов города, однако в ближайшее время специальные станции будут установлены в каждом из них.

Отметим, что по шкале измерений загрязнения атмосферы "Низкий" уровень это - от 0 до 4, "Повышенный" - от 4 до 7, "Высокий" - от 7 до 13 и "Очень высокий" - выше 13. Таким образом, в сентябре наименьший уровень загрязненности воздуха был зафиксирован в Ауэзовском районе - в микрорайонах "Тастак" (9,2) и "Аксай" (9,5). Далее идет Бостандыкский район - 9,7; 11,5 в Алмалинском районе и 13,3 в Жетысуском районе в микрорайоне "Айнабулак-3".

"У нас нет данных по Медеускому и Алатаускому району. Но стационарная аппаратура там уже устанавливается. (...) В любом случае показатели в этих районах, как и по всему городу, выше 7, то есть уровень загрязненности атмосферы - "Высокий". Ниже у нас давно не было", - рассказала Мурзагулова. Эксперт поясняет, что основными загрязнителями экологически чистых районов Алматы являются автомобили и промышленные предприятия. Между тем, в верхней части города, ближе к горам, все еще остаются "фоновые" экологически чистые районы Алматы.

Подробнее: http://tengrinews.kz...i-mifom-243813/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#1224
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну мне нравится воздух в районе Меги :))

#1225
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всего на счетах банков второго уровня Казахстана население держит вклады, включая текущие счета, на сумму в 3,6 триллиона тенге, из них инвалютные составляют 43,8 процента (1,6 триллиона тенге).   http://news.mail.ru/...018/?frommail=1

 

Зы, куда эти деньги будут девать


  • 0

#1226
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Зы, куда эти деньги будут девать


В алматинский бетон конечно! :)) все до последней теньгушки!

#1227
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Опоздали. Деньги с депозитов, уже выданы в виде кредитов другим людям/организациям. Частью ипотекой, частью потреблядскими кредитами.

3,6 триллиона тенге на депозитах, не такая уж большая сумма. 1500 баксов на душу населения, около 4500 баксов на одного экономически активного человека. Предлогаете покупать квартирки в складчину, по 1-2 кв.метру на руки.

Сумма на депозитах конечно не размазана равномерно на всех. Кто-то держит очень крупную сумму, а у кого-то вобще нет вкладов.
И лишь небольшая часть держателей крупных сумм, планирует в дальнейшем забетонировать свои накопления.
  • 0

#1228
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

вдоль или поперек - дело вкуса

Вы наверно не поняли - у них поперек стоит 6 (кресел) + приличный проход... то есть там реально вагоны шире раза в полтора!!!! 

 

А про передвижение между вагонами поддерживаю - это гуд! 

 

 

Катался недавно в мюнхенском метро, но чет не помню, чтобы сильно широкие были, или поздно было и особо не разглядывал))) А вот убогость станций поразила))) Или просто из-за ремонта. Вагоны стааааааарые. У нас всё наоборот. Внизу красота, а поднимаешься и бардак. Там в метро так себе, а поднимаешься и запах денег, роскоши, баварского пива и БМВээээээээ)))


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.10.2013, 09:34:21

  • -1

#1229
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 наше безусловно лучше парижского (по всем параметрам), 

 

не всегда: там на некоторых линиях ездят новые составы, очень удобные, большие и чистые.

хотя основная масса поездов ушатанна также, как в москве.

 

и ещё поразили турникеты во весь рост человека: только в Париже такие и видел.  

 

 

Ибо перепрыгивают многие и нахаляву катаются))) Хотя и турникеты во весь рост не помогают))) Ко мне одна француженка присосалась сзади и мы вдвоем прошли по одному билету))) 


  • 0

#1230
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Из ветки ЖССБ

Помнится в 97 мама купила двушку за 5 тыс.у.е.А в 98 соседи купили трешку на нашей площадке за 300.у.е.Так же и в 2007 цены в Астане были 2000 у.е кв.м.2009 1000 у.е кв.м.Это цены реальные не вымышленные.Есть знакомые кто покупал и продавал в эти периоды.Думаю если будет девальвация.Стройка вся встанет.Но,на рынке цены рухнут.Так что не переживайте,копите и ждите.

  • 0

#1231
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Гы-гы.  точка отсчёта притянута,вначале берут пик,потом дно в кризис.  

 

Чего он ждать предлагает то,нового кризиса?  Так он будет нескоро. Всё что может быть это небольшая заваруха при дележе наследства. Но быстро найдётся победитель и всё опять устаканится. А может и заварухи не будет,все всё молча схавают и будут новому богу молиться.  

 Если бы никому не нужны были, может и война бы случилась. Но тут самые мощные державы заинтересованны в мире на нашей територии.поэтому врядли . Но опять же это говорит о том,что независимость мнимая.


Сообщение отредактировал -owner-: 19.10.2013, 11:30:45

  • -2

#1232
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я покупал двушку в Астане в 98-м году: панелька, улучшенная, 51 кв.м, 1985 г.п., 5из 9, р-н ЦИСИ (Евразия, 22-я школа).

Тогда она обошлась в 5300. Ездил по разным районам города. Цены варьировались от 4 до 6. Причем в старом центре в ленинградских домах на Мира можно было взять за 5500 улучшенную, а на проспекте Победы ближе к ЦУМУ за 5000 убитую обычку с кухней 5,8-6,0. С ремонтом в моем районе за 5600-5800. Ни одной цены улучшенной двушки за 300 у.е. не видел, ни за 1000, ни за 3000 в нормальных районах города.

В 2009 году делал там ремонт (квартира в Астане). Сосед предлагал 70,000 до начала ремонта (кстати он мне ремонт и делал). Т.е. получается 1372 долл. за квадрат.

Сейчас посмотрел по объявам в Крыше, то аналогичные квартиры в моем районе стоят от 94 до 110. Если брать скидку 10%, то получается за 83000 уёв можно в легкую продать.

 

Просто не понял откуда цифры чел брал.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.10.2013, 11:52:54

  • 0

#1233
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
[quote name="Ruslan M" post="27403585" timestamp="1382155835"]

Из ветки ЖССБ[quote name="Rus2013" post="27403378" timestamp="1382154353"] [b]Помнится в 97 мама купила двушку за 5 тыс.у.е.А в 98 соседи купили трешку на нашей площадке за 300.у.е.
[/quote]
вот и я говорю в середине и/или в начале 90-х были очень высокие цены на недвижимость, помню цены в 70 000$ за дом, но потом к 99-му и 2000 году сильно снизились. И никто не помнит этих дорогих цен.

#1234
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  В 97 году,  я обменял двушку в скворечнике ниже цума, на 1 комнатную гоголя муратбаева плюс 7000.  Потом продал однушку за  5 .

 

В 98 году,брат в уральске,продал 20 лошадей по 100 баксов и купил семёрку жигули двухлетнюю и через неделю угробил.  До сих пор в шоке когда вспоминает,щас это 60000 долларов за бу жигули. 


Сообщение отредактировал -owner-: 19.10.2013, 12:03:27

  • 0

#1235
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Алматы на втором месте по стоимости аренды жилья.

Первенство захватила Астана >>> подробнее

012_big.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.10.2013, 17:02:06

  • 0

#1236
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нурбанк ипотека довольно привлекательно выглядит.  Первоначалка от 5 % и процент невысокий и три созаёмщика.  

 

    Пузырю быть похоже.    

Похоже папа окриками,переключил банки с потребительских на ипотеку.  :idea:  


  • -2

#1237
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нурбанк ипотека довольно привлекательно выглядит.  

Мне нравится одно высказывание:

"Если бы каждый советующий следовал собственным советам - советующих сразу стало бы меньше"

Такие советующие выглядят для меня омерзительно и, конечно же, лицемерно и лживо - в своем стремлении засунуть чужую голову в петлю импотечного рабства.


Сообщение отредактировал F_O_X: 19.10.2013, 22:02:43

  • -1

#1238
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Нурбанк ипотека довольно привлекательно выглядит.  

Мне нравится одно высказывание:

"Если бы каждый советующий следовал собственным советам - советующих сразу стало бы меньше"

Такие советующие выглядят для меня омерзительно и, конечно же, лицемерно и лживо - в своем стремлении засунуть чужую голову в петлю импотечного рабства.

 

 

   Гы-гы,  я же говорил что ты мальчик с женскими мозгами  :lol:

Это не совет,это констатация факта,что один банк снизил первоначалку до 5 %.  Есть конкуренция,это значит и остальные будут снижать. Но.такого взноса,насколько я помню даже до кризиса не было,вроде 10 было. 

Как это понимать,что банк кредитует почти полностью недвигу. О чём это говорит? 

 

P.S. Не в обиду женщинам сказано, женщина с мозгами это гуд. Плохо когда мальчик с женскими мозгами. 


Сообщение отредактировал -owner-: 19.10.2013, 23:14:55

  • -2

#1239
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

жить в долг - хреново.. 


  • 2

#1240
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но.такого взноса,насколько я помню даже до кризиса не было,вроде 10 было.

Были программы и вообще без первоначалки.

Сведения по состоянию 27 октября 2011 года

Народный Банк Казахстана - 0% - при предоставлении дополнительного залога

CENETRCREDIT - 0% - при предоставлении дополнительного залога

СБЕРБАНК - от 0% от стоимости приобретаемой недвижимости при условии предоставления дополнительного обеспечения в виде имущества, соответствующего требованиям ВНД Банка

НУРБАНК - 0% - при предоставлении дополнительного залога


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.