Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Но.такого взноса,насколько я помню даже до кризиса не было,вроде 10 было.

Были программы и вообще без первоначалки.

Сведения по состоянию 27 октября 2011 года

Народный Банк Казахстана - 0% - при предоставлении дополнительного залога

CENETRCREDIT - 0% - при предоставлении дополнительного залога

СБЕРБАНК - от 0% от стоимости приобретаемой недвижимости при условии предоставления дополнительного обеспечения в виде имущества, соответствующего требованиям ВНД Банка

НУРБАНК - 0% - при предоставлении дополнительного залога

 

 

Доп залог это и есть первоначалка типа.    

А коллективное кредитование 3 человека разве было? Вроде двое только.


  • -1

#1242
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Абишевич сказал же недавно, перекредитованность это плохо! И казком чуть ранее приостановил ипотеку, похоже ипотека скукоживается :))

#1243
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Абишевич сказал же недавно, перекредитованность это плохо! И казком чуть ранее приостановил ипотеку, похоже ипотека скукоживается :))

 

  Нет,он говорил именно про потреб. кредиты.  Вот я и думаю что банки это восприняли как приказ и переключаются на ипотеку.

Если бы банк расчитывал на  удешевление цен на недвижимость,то первоначалка бы росла наоборот. 

 

Да и как банк будет зарабатывать то, если кредиты не давать. Тогда они и не нужны вообще.


Сообщение отредактировал -owner-: 19.10.2013, 23:51:18

  • 0

#1244
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Желаемое выдаете за действительное.Имхо.Все говорят ,включая банки ,рейтинговые агентсва,риэлторы что рынок стагнирует. На воксе есть статья про первое кредитное бюро которое как раз ведет учет и кредитные досье на много человек,так вот в конуе резюмируют что кредитный рынок показывает плохую динамику и тревожные симптомы нарастают на нем.  

 

http://business.voxp...itnaya-istoriya

О качестве кредитных портфелей банков

Качество кредитов сейчас падает, количество проблемных кредитов и количество просроченных задолженностей растет, количество заемщиков, имеющих несколько кредитных контрактов, также растет, наблюдается тенденция к росту перекредитованности рынка, и это не очень хороший показатель.

Конечно же, у Национального банка как у регулятора вся эта информация имеется. На данный момент мы готовим к выпуску аналитику, которую в ближайшее время презентуем рынку, – это анализ на основе наших данных, срез на определенные отчетные даты. На основании этих данных понятно, что наш рынок еще не выправляется и ситуация, сложившаяся на нем, пока нестабильна.


  • 0

#1245
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

-owner-

тыкать рекомендую своим мальчикам. С Вами мы на брудершафт не пили. И несмотря на Ваше форменное быдлячество(которое в нормальном коллективе быстро сшибают вместе с рогами), я сохраняю достоинство не переходя на личности.

Потрудитесь держать свою скотство в рамках цивилизованного обсуждения. А при наличии каких-то комплексов или претензий - пишите в ПМ.

 

Досадно, что таким вещам я вынужден учить Вас ввиду недоработки в рамках родительского воспитания


  • 0

#1246
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что за манера приписывать несуществующие хотелки.  

Я просто вижу что банк снизил первоначалку , и делаю догадки почему. 

А все остальные могут говорить что хотят,это просто говорилки.   Про стагнации,  есть такие понятия на бирже как Накопления/Распределения   


  • 0

#1247
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

-owner-

тыкать рекомендую своим мальчикам. С Вами мы на брудершафт не пили. И несмотря на Ваше форменное быдлячество(которое в нормальном коллективе быстро сшибают вместе с рогами), я сохраняю достоинство не переходя на личности.

Потрудитесь держать свою скотство в рамках цивилизованного обсуждения. А при наличии каких-то комплексов или претензий - пишите в ПМ.

 

Досадно, что таким вещам я вынужден учить Вас ввиду недоработки в рамках родительского воспитания

    Гы-гы, у меня никаких комплексов нету.  

Надо же, гавкнуть чё нить вначале,а потом корчить культурного.   Ты вначале научись понимать что написано.А то как в поговорке, смотрю в книгу вижу фигу.


  • 0

#1248
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Доп залог это и есть первоначалка типа.

Не, допзалог - это двойная страховка.

Про кредитование на 3 человека - не понял. Было и есть гарантии третьих лиц. Их может быть несколько.


  • 0

#1249
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что то сайт нурбанка у меня перестал открываться.  Была разница между гарантом и созаёмщиком(только родственники) .  Почему то показалось что теперь могут быть любые лица до 3 человек.   


  • 0

#1250
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 
Ибо перепрыгивают многие и нахаляву катаются))) Хотя и турникеты во весь рост не помогают))) Ко мне одна француженка присосалась сзади и мы вдвоем прошли по одному билету)))

Врете вы все, Деним Торнадо. То была не француженка.. То была из вашего ближайшего охмуренного окружения наша землячка, увезенная для дальнейшего запудривания мозгов романтичным Парижем и соблазненная вашим хорошо известным актерским мастерством "..и умрем в один день под сенью ив и трели соловья.."
Признавайся, Барыга, у папаши ейной квартир немеряно и дача-впридачу?
Надоело самому зарабатывать?? Попомни мои слова: гулять мне у тебя на свадьбе с 60 летней невестой, надушеной Красной Москвой, но с кучей денех и связей...
Как же ты низко шлепнулся за эти два месяца..(((
КК бы охренел..(((
По-теме...
Риэлторы в Москве работают под 4-5 процентов от суммы...
Ну не сволочи, а? И еще такой нюанс интересный. Открыв у нас Крышу-море квартир и предложений. Понятно, шо 80 проц.- от риэлторов.
Там немного по другому. Актуальных вариантов в свободном доступе в печати почти нет. База квартир дается агенством при заключении с ними договора...
Близость к метро... Увеличивает стоимость и привлекательность квартиры весьма существенно...
Можно и задуматься скоро и нам..

#1251
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я сохраняю достоинство не переходя на личности
-owner-
Потрудитесь держать свою скотство

Легко сохранять своё "достоинство", плюя по сторонам))

1281206967_dostoinstvo.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.10.2013, 01:55:29

  • 0

#1252
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

   Есть персонаж один в инете, наверное из вас никто не поверит в его подлинность,но думаю будет интересно . Так вот судя по его словам, Фокс ещё пару тройку жизней задержится.  :idea:

 http://www.insiderrevelations.ru/


  • 0

#1253
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан, Вы спешите на помощь стае? Прекратите шакальничать. Лучше жевать и молчать, ибо ничего дельного от Вас ожидать не приходится. Да, я не отношусь к числу Ваших воздыхателей, и горжусь этим в числе прочего. Однако Вам должно хватать и того, что уже есть.

И да, я полагаю, что никому не интересны Ваши проблемы с недостаточностью длины Вашего "карандаша". Оставьте интимные подробности в кругу своей семьи.

 

Овнер. Ваша душонка себя уже показала. И без того понятно, что Ваша цель - сбить уровень жизни людей до дна, дабы этим казаться выше прочих. Дураков сейчас всё меньше. И суть в том, что в числе дураков оказались именно Вы, с нераспроданными метрами. Вините свою неуемную жадность и молитесь на некое надувание нового пузыря при несдутом старом. Вы смешны и жалки.

Впредь при воспалении многочисленных комплексов пишите мне лично, а не устраивайте тут свару напару старых беззубых шакалов с Русланом и Со.

 

На этом тему считаю исчерпанной. Желающим надуть новый пузырь недвиги - создайте тему "Надуваем пузыри" и развивайте тему в рамках общего клуба по интересам


Сообщение отредактировал F_O_X: 20.10.2013, 02:19:20

  • -3

#1254
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Какой хороший мальчик.)) молодец, Фокс! Я-с вами. Смерть Барыгам!
И вообще-ценам-Вверх!)

#1255
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Врете вы все, Деним Торнадо. То была не француженка.. То была из вашего ближайшего охмуренного окружения наша землячка, увезенная для дальнейшего запудривания мозгов романтичным Парижем и соблазненная вашим хорошо известным актерским мастерством "..и умрем в один день под сенью ив и трели соловья.." Признавайся, Барыга, у папаши ейной квартир немеряно и дача-впридачу? Надоело самому зарабатывать?? Попомни мои слова: гулять мне у тебя на свадьбе с 60 летней невестой, надушеной Красной Москвой, но с кучей денех и связей... Как же ты низко шлепнулся за эти два месяца..((( КК бы охренел..(((
 

 

Сигги клянусь! Всё так и было))) никого не соблазнял, она сама прилипла, чуть не забеременел))))))))))) Европа объята кризисом, даже француженки экономят на всём. Где тя носило, брат-барыга? Очередную трёшку напротив парка Красных труселей прикупал?)))


  • 0

#1256
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Риэлторы в Москве работают под 4-5 процентов от суммы... Ну не сволочи, а? И еще такой нюанс интересный. Открыв у нас Крышу-море квартир и предложений. Понятно, шо 80 проц.- от риэлторов. Там немного по другому. Актуальных вариантов в свободном доступе в печати почти нет. База квартир дается агенством при заключении с ними договора... Близость к метро... Увеличивает стоимость и привлекательность квартиры весьма существенно... Можно и задуматься скоро и нам..
 

 

Мне друзья-россияне говорили, что там риэлторы обложили все входы и выходы. И процент выше дерут и без них не провернешь сделку. А про метро правильный посыл. Это везде так. С нашим количеством автотранспорта и барыг город скоро совсем встанет, только метро и будет спасать. И да, копайте уже побыстрее в сторону Меги, тут весь свет нации сосредоточен :D  


  • 0

#1257
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Руслан, Вы спешите на помощь стае? Прекратите шакальничать. Лучше жевать и молчать, ибо ничего дельного от Вас ожидать не приходится. Да, я не отношусь к числу Ваших воздыхателей, и горжусь этим в числе прочего. Однако Вам должно хватать и того, что уже есть. И да, я полагаю, что никому не интересны Ваши проблемы с недостаточностью длины Вашего "карандаша".
 

 

Я не стал отвечать в теме про девальвацию на то, как вы мне заткнули рот там, но оказывается вы и здесь со всеми переругались. Аккуратнее на поворотах, не надо наживать себе врагов. Интернет лишь кажется конфиденциальным. 


  • 0

#1258
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Впредь при воспалении многочисленных комплексов пишите мне лично

Я бы встретился лично. Это как-то более по мужицки.


  • 0

#1259
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Нурбан (с тремя созаемщиками) спасет алматинскую недвигу! ура! :))

А если серьезно вы верите в ипотеку с 5%??

#1260
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тастак рулит. Экологически чистые районы Алматы назвали мифом. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила начальник отдела химико-аналитических исследований филиала РГП "Казгидромет" в Алматы Карагоз Мурзагулова.
По ее данным, в 2012 году по уровню загрязненности атмосферы Алматы занимал 27-е место среди городов стран СНГ. За девять месяцев текущего года индекс загрязнения воздуха в городе составил 11,2. Эксперты круглосуточно наблюдают за состоянием экологии, проверяя на специальных установках примеси диоксида азота, диоксида серы, формальдегида и фенола. Пока имеются данные только с четырех районов города, однако в ближайшее время специальные станции будут установлены в каждом из них.
Отметим, что по шкале измерений загрязнения атмосферы "Низкий" уровень это - от 0 до 4, "Повышенный" - от 4 до 7, "Высокий" - от 7 до 13 и "Очень высокий" - выше 13. Таким образом, в сентябре наименьший уровень загрязненности воздуха был зафиксирован в Ауэзовском районе - в микрорайонах "Тастак" (9,2) и "Аксай" (9,5). Далее идет Бостандыкский район - 9,7; 11,5 в Алмалинском районе и 13,3 в Жетысуском районе в микрорайоне "Айнабулак-3".
"У нас нет данных по Медеускому и Алатаускому району. Но стационарная аппаратура там уже устанавливается. (...) В любом случае показатели в этих районах, как и по всему городу, выше 7, то есть уровень загрязненности атмосферы - "Высокий". Ниже у нас давно не было", - рассказала Мурзагулова. Эксперт поясняет, что основными загрязнителями экологически чистых районов Алматы являются автомобили и промышленные предприятия. Между тем, в верхней части города, ближе к горам, все еще остаются "фоновые" экологически чистые районы Алматы.
Подробнее: http://tengrinews.kz...i-mifom-243813/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Учитывая что в Медеусском районе на местах бывших предприятий промышленных создана куча бизнес центров, воздух тут явно оздоровился -) Ценам вверх (респект "быкам" по аналогии с биржей)))

Осталось только решить проблему загрязнения воз духа автомобилями.так как количество их неуклонно растет, необходимо их оснастить фильтрами.
Есть у нас. Алматы изобретатель такой очищающей штучки. Алмаз Талькенов запатентовал ее, о чем писали в сми лет 12 назад, когда он искал спонсоров для ее производства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.