Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как то вы пессимистичны.  Не думаю что ещё 100 лет народ будет сидеть без доли. Как говорится всё в ваших руках  :lol:

 

Если только с кашагана приход 150 лимов в день, раха писал что уже было лим барелей сутки,это ещё 100 лимов. Если прибавить вообще все полезные ископаемые, и приходы то думаю казахстан ярд в день имеет .  16 % или сколько,разницы нету.Забирая нефть долги уменьшаются.


  • 0

#542
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Как то вы пессимистичны.

если это ко мне, то я пессимистичный реалист.... если на простые вопросы нет ответов. то это наводит... 

 

Как-то пробегала цифра о себестоимости этого самого барреля на Кашагане... тогда эта цифра меня удивила... 

 

вот нашел

Точка безубыточности для выпуска кашаганской нефти будет достигнута при условии, что цена будет составлять $90 за баррель», - сообщил в своей презентации по макроэкономическим прогнозам Э. Ли в среду.
Также из его презентации следует, что непременным условием для достижения точки безубыточности является выпуск нефти на месторождении Кашаган на уровне 35 млн барр/сутки"

 

"Максимальный объем добычи нефти на месторождении Кашаган будет составлять 1,5 млн баррелей в сутки. О таких предварительных прогнозах в кулуарах заседания правительства РК журналистам сообщил министр нефти и газа Узакбай Карабалин.

 

как-то 1.5<<35... :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2013, 12:06:43

  • 0

#543
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

owner, скорее мы реалисты. Положение дел таково что наше государство увеличивает все что можно увеличить. Как то: коммунальные услуги, бензин-дизтопливо, налоги и проч и проч.. В мировой так сказать тенденции, чтобы мы были актуальными и конкурентоспособными. И не пользовались преимуществами нефте- и прочресурсодобывающей страны.

 

Лан, не буду плакаться, но нет надежды что после кого-то, ситуация сильно измениться. Мы не в арабских странах типа Эмиратов, Сауди, Кувейта и Катара живем. Там коренное население худо-бедно получает блага от нефтяных поступлений. Не то что у нас. ЕБЛН во благо нам не даст нам расслабиться и превратиться в ленивых дармоедов. Спасибо ему за это.



#544
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Казахстан в данном случае на своей территории и наших особо не обманешь. Откусишь в одном месте, они обложат с другой стороны. Когда надо и зелёные всплывают и охранные прокуратуры и т.д.   Навешают штрафов за парниковый эффект условно и т.д. 

 ТО есть казахстан получает неплохо,другое дело как оно используется.  Как раз с законом сейчас что то мутят про использование прибылей с полезных ископаемых.  

Вот теперь как народ себя поведёт.   Проявит активность,будет жить лучше.  То есть речь идёт о баснословных доходах. Либо пропасть между элитой и простым народом совсем зашкалит,тогда элите на деревьях висеть. Тупиковый путь. 

 Другой это что то давать .  СКолько,это зависит от народа. 


  • 0

#545
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Народ себя никак не поведет. Больше 20 лет прошло, пора бы понять.



#546
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
СКолько,это зависит от народа.

вот конкретно Вы - кусочек народа. Как и я. И что от нас зависит? На баррикады никто не пойдёт (и это правильно!), а какие легальные рычаги воздействия на "элиту" есть?

 

классика

"................... для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"  :D

(Леонид Филатов)


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2013, 12:22:03

  • 0

#547
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Заметьте никто не обсуждает нефтяные доходы страны. Сколько, откуда куда. Пишут такой-то процент от ВВП. Кашаган мниться то же самое будет.



#548
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

СКолько,это зависит от народа.

вот конкретно Вы - кусочек народа. Как и я. И что от нас зависит? На баррикады никто не пойдёт (и это правильно!), а какие легальные рычаги воздействия на "элиту" есть?

 

классика

"................... для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"  :D

(Леонид Филатов)

 

 

       Найдутся герои, поклонники нуртаса.  :lol:

 Деньги будут вкладываться в строительство нужной и ненужной фигни. Например формулу 1 стадион задумали,иподром за 400 лимов тоже. Реклама идёт за бугром инвестиции заманивают глобально.  Когда люди реально увидят другой мир, в который их не пускают,всем придёт пипец.

Пока я думаю это ещё не сильно бросается в глаза. 

  Либо дадут чтоб не взорвалось.  


  • 0

#549
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Например про доходы декларация  http://krisha.kz/con...ov-imushchestva   

Когда всех посчитают у кого что есть,  и если информацию сделать доступной , то это обозлит всех  . Первых от того что засветились и появились расходы,вторые потому что явно увидят и позавидуют. 

Опять же вахабиты тоже есть в стране,и в армии тоже.

Т.е. в конце концов  найдётся баланс при котором возможен мир между народом и элитой. Тем более всё на что опирается власть,это и есть народ,госслужащие. Видимо они и будут получать блага и уже через них их семьи и т.д.  


  • 0

#550
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Похоже новый строительный бум надвигается,  по логике. Опять сносы,бешенные цены,голодовки и т.д.  Деньги больше некуда девать будет от нефти. Чтоб их покусать,будут всякие глобальные прожекты реализовывать


  • 0

#551
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
... владельцам малогабаритного жилья в 45 квадратных метров придется платить государству больше на 300 процентов. Налог за среднестатистическую новостройку в 150 "квадратов" возрастет на 351 процент. Для тех же, кто владеет жилплощадью больше 150 "квадратов", рост налога за жилье превысит тысячу процентов.
 
Квартиры площадью от 151 квадратных метров становятся в буквальном смысле "золотыми". Налог на них составит 171 116 тенге против старого 16 429 тенге

 

Алматы и Астана


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.09.2013, 14:12:12


#552
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
налог на имущество

 



#553
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

налоги вырастут от 2,7 до 10 раз.



#554
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

нет, чтобы кашагановскими доходами с нефти ослабить налоговое бремя народу - вот и была бы реальная польза гражданам РК... Так ведь нет - подымают круто, с...и, причем на всё - и транспорт и квартирки...  

 

"С тех пор, как ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!!" (с) Чипполино


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2013, 14:26:56

  • 0

#555
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 Похоже новый строительный бум надвигается,  по логике. Опять сносы,бешенные цены,голодовки и т.д.  Деньги больше некуда девать будет от нефти. Чтоб их покусать,будут всякие глобальные прожекты реализовывать

 

Какой хороший сон вам снится.



#556
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

есть ещё три - что-то не слышно по Кашагану о способах и методах  работы с серой? Кто, как и куда будет девать такое количество серы? В начале Кашагана это упоминалось как проблема, но по мере приближения пуска стали помалкивать... По старому опыту следует, что никак не будет решаться эта проблема..

 

будет решаться, как с ТШО: сперва дали накопить, а потом начали дрючить экологи, стрясая бабло в бюджет. 

ТШО под это дело даже нашла способ продать эту серу, да так, чтобы запасы на серных картах начали уменьшаться, да все равно экологи дрючать, обосновывая что серные карты в приципе ЕСТЬ. 

невзирая на то, что они уменьшаются. 


  • 1

#557
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну, и напоследок, совсем уже старая проблема - СРП (Соглашение о Разделе Продукции)

 

а с СРП кинут. 

схема после Сахалина есть. 


  • 0

#558
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Пишут что по СРП Казахстан получает 2% от прибыли пока инвесторы не окупят вложения.

 

а с СРП кинут. 

 

не кинут. у нашего ванька не встанет.



#559
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подумайте, хватит ли наших запасов природных всего и вся,чтоб обеспечить высокий уровень жизни,населению,или части населения хотя бы значительной.  На госслужбе сделай всем по 2-3 000 зарплату например и всё.  Вариантов море,как  приманить часть населения,выделяя их из общей народной массы.    

Уже начинают мегаполисы строить. На юге шимкент,на западе тоже.   Генплан,города спутники и т.д.   Это одновременный вброс кучи денег в строительство. Чтоб что то построить,надо что то снести.


  • 0

#560
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
не кинут

ну совсем уж не кинут - стыдно будет перед всем миром, но пересмотреть могут заставить... Сахалин, наверно, не пример... РК<>РФ всё-таки... бомбы нет... а тем более ракеты-булавы с непредсказуемой траекторией полёта... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2013, 16:13:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.