Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да! но так 40-45 кв.м. (секция с санузлом и 2 комнатами без кухни)))) за 36 000 долл в Казгуграде мне еще в 2010 году предлагали))) и это аль-Фараби-весновка!

а чего, хороший вариант, одну комнату под кухню и "нормальная" однушка ))) 

 

 

да, но продавцы позиционируют это как двушку с кухней-студией))))



#4882
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Началось? Можно не идти сегодня на работу??

Меня больше это интересует:

Лучшие шутки пилотов в полете Вопрос из кабины пилотов заставил пассажиров онеметь от страха

Что-то я не нашёл ничего про шутки...


  • 0

#4883
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Началось? Можно не идти сегодня на работу??

Меня больше это интересует:

 

 

Лучшие шутки пилотов в полете Вопрос из кабины пилотов заставил пассажиров онеметь от страха

Что-то я не нашёл ничего про шутки...

 

 

это, я так поняла, строка - заголовок другой статьи на сайте



#4884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

да! но так 40-45 кв.м. (секция с санузлом и 2 комнатами без кухни)))) за 36 000 долл в Казгуграде мне еще в 2010 году предлагали))) и это аль-Фараби-весновка!

а чего, хороший вариант, одну комнату под кухню и "нормальная" однушка ))) 

 

 

да, но продавцы позиционируют это как двушку с кухней-студией))))

 

да позиционируют пусть как угодно, главное жеть цена: 36000/40=900 уе/м2 - весьма привлекательно. ))

 

 


  • 0

#4885
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да ну? А я думал, что там за вопрос из кабины пилотов про финансовый кризис, который заставил пассажиров онеметь от страха???


  • 0

#4886
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да ну? А я думал, что там за вопрос из кабины пилотов про финансовый кризис, который заставил пассажиров онеметь от страха???

 

Скрытый текст


  • 0

#4887
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да позиционируют пусть как угодно, главное жеть цена: 36000/40=900 уе/м2 - весьма привлекательно. ))

 

сейчас такие в крыше от 60 тыс))) но та была убитая и вонючая на нет



#4888
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...-odnogo-iz.html

В Алматы взбунтовались жильцы одного из университетских общежитий
1391139635_1.jpg
31 января 2014, 09:39

Де­сят­ки быв­ших гос­слу­жа­щих и ра­бот­ни­ков ву­за устро­и­ли шум­ный пи­кет у две­рей од­но­го из пре­стиж­ных учеб­ных за­ве­де­ний Ал­ма­ты.

 

Это жиль­цы уни­вер­си­тет­ско­го об­ще­жи­тия, ко­то­рые по­лу­чи­ли ком­на­ты в 1990. Вот уже мно­го лет они до­би­ва­ют­ся при­ва­ти­за­ции квад­рат­ных мет­ров. Ру­ко­вод­ство же ву­за за­яв­ля­ет - жи­лье вы­да­ва­лось вре­мен­но, и по­чти все оби­та­те­ли об­ще­жи­тия сей­час жи­вут на пти­чьих пра­вах.
 
Тре­бо­ва­ния ми­тин­гу­ю­щих на­пи­са­ны на этих пла­ка­тах. Лю­ди хо­тят при­ва­ти­зи­ро­вать ком­на­ты уни­вер­си­тет­ско­го об­ще­жи­тия, ку­да, по их сло­вам, они за­се­ли­лись 20 лет на­зад. Пи­кет со­брав­ши­е­ся устра­и­ва­ют пе­ред дверь­ми учеб­но­го за­ве­де­ния. И уве­ря­ют, квад­рат­ные мет­ры по­ло­же­ны им по за­ко­ну. 
 
БАХЫТ­ЖА­МАЛ ЖА­МАН­БА­ЛИ­НА, ЖИ­ТЕЛЬ ОБ­ЩЕ­ЖИ­ТИЯ:
 
- Мы ту­да за­се­ли­лись, устра­и­ва­лись в Нар­хоз. Ор­де­ра есть, ко­то­рые нам 20 лет на­зад вы­да­ва­ли. Они го­во­рят: эти ор­де­ра недей­стви­тель­ные, все, уже срок год­но­сти ис­тек!
 
Шум­ные ак­ции про­те­ста жиль­цы об­ща­ги устра­и­ва­ют не впер­вые. По­след­няя слу­чи­лась ров­но 10 лет на­зад - в 2004.
 
В об­ще­жи­тие неко­то­рые из ны­неш­них жиль­цов ста­ли за­се­лять­ся в се­ре­дине 90. Кро­ме ра­бот­ни­ков, то­гда еще, ин­сти­ту­та, жи­лье от аки­ма­та предо­став­ля­ли ме­ди­кам и учи­те­лям. Сей­час здесь про­жи­ва­ют боль­ше 70 се­мей.
 
Ал­тын­са­ра Са­гы­на­е­ва вме­сте с детьми и вну­ка­ми в этой ма­ло­се­мей­ке жи­вут с тех са­мых пор. Го­во­рят, ис­прав­но пла­тят ВУ­Зу око­ло 30 ты­сяч тен­ге еже­ме­сяч­но. За это вре­мя нема­ло вло­жи­ли и в ре­монт.
 
АЛ­ТЫН­СА­РА СА­ГЫ­НА­Е­ВА, ЖИ­ТЕЛЬ ОБ­ЩЕ­ЖИ­ТИЯ:
 
- Ко­гда мы сю­да толь­ко за­еха­ли, здесь был склад. Не бы­ло ни во­ды, ни све­та. Мы с со­се­дя­ми ски­ну­лись день­га­ми - и сде­ла­ли все са­ми.
 
У ру­ко­вод­ства ВУ­За, как вы­яс­ни­лось, то­же есть пре­тен­зии к жиль­цам. По их сло­вам, они си­сте­ма­ти­че­ски не пла­тят за во­ду, свет и теп­ло. За ком­му­наль­ные услу­ги уже на­ко­пи­лось дол­гов на 148 мил­ли­о­нов тен­ге!
 
АДИЛЬ ДЖУ­НУ­СОВ, ПРО­РЕК­ТОР КАЗ­ЭУ ИМ. РЫС­КУ­ЛО­ВА:
 
- С 2004 го­да они пе­ре­ста­ли пла­тить за свет, во­ду и теп­ло. Мы об­ра­ти­лись в суд, все су­деб­ные ин­стан­ции мы про­шли и вез­де суд при­знал, что это об­ще­жи­тие при­над­ле­жит уни­вер­си­те­ту. Там долж­ны жить мо­ло­дые спе­ци­а­ли­сты на­ши, а те ко­то­рые неза­кон­но жи­вут - они долж­ны быть вы­се­ле­ны.
 
Ру­ко­вод­ство ВУ­За на­шло вы­ход и пред­ло­жи­ло им офор­мить до­го­вор най­ма и офи­ци­аль­но пла­тить за арен­ду жи­лья. По­ка уни­вер­си­тет огра­ни­чи­ва­ет­ся мир­ны­ми пе­ре­го­во­ра­ми с жиль­ца­ми. Но не ис­клю­ча­ют, что воз­мож­но, сно­ва при­дет­ся по­да­вать в суд на несго­вор­чи­вых оби­та­те­лей об­ще­жи­тия.
 
из комментов)
 
5997381 Сегодня, 10:02
+1
Из "12 стульев"
Как и полагается рядовому студенческому общежитию в Москве, дом студентов-химиков давно уже был заселен людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение. Студенты расползлись. Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть была исключена за академическую неуспешность. Именно эта часть, год от году возрастая, образовала в розовом домике нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком. Тщетно пытались ряды новых студентов ворваться в общежитие. Экс-химики были необыкновенно изобретательны и отражали все атаки. На домик махнули рукой. Он стал считаться диким и исчез со всех планов МУНИ. Его как будто бы и не было. А между тем он был, и в нем жили люди.


#4889
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А платить за все будет конечный потребитель ...

 

который всегда платит за себя и за того парня, к сожалению



#4890
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Казахстан ищет альтернативу кашаганской нефти, так как добыча нефти на месторождении «Кашаган» очередной раз откладывается. Власти пытаются компенсировать отсутствие нефтяных доходов с этого месторождения за счет разработки новых месторождений, считает старший научный сотрудник Института экономики при министерстве образования и науки Казахстана Олег Егоров.

 «Некоторые надежды, например на Кашаган, не сбываются. Еще в прошлом году рассчитывали на нефть с Кашагана, в бюджет был заложен определенный доход от продажи добываемой здесь нефти. Но не получилось», — сказал Егоров агентству Trend.az

По словам эксперта, именно неудача на Кашагане является одной из главной причин того, что в Казахстане решили отменить существующий с 2008uj года мораторий на разработку новых углеводородных месторождений и выставить эти месторождения на конкурс на предоставление права недропользования.

 Он напомнил, что существует ряд обнаруженных еще в советское время структур, которые ранее не выставлялись на тендер. И они могут дать немало нефти.

 «Мы слишком рьяно взялись за исследование моря, хотя на суше существуют структуры, которые, возможно, содержат немалые запасы нефти. И это подтверждается, например, в районе «Маката» – старого месторождения. В районе «Сагиза» обнаружили новые залежи нефти», – сказал Егоров.

Однако, по словам эксперта, зарубежным компаниям, как правило, не интересны малые месторождения. 

«К малым месторождениям проявляют интерес частные казахстанские компании. Зарубежным компаниям интересны крупные месторождения, обещающие большие объемы нефти», — сказал он.



#4891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Короче, опять накололи с кризисом.

На пленуме ЦК КПК утвердили новую экономическую политику В 2014 году темпы роста экономики КНР составят 7,5-7,6%, прогнозируют экономисты. Официальный Пекин неоднократно отмечал: нынешнее замедление показателей экономического развития не должно вызывать беспокойства >>>> подробнее

 

Скорее всего опять Сорос на страхе обывателей заработал очередной миллиард)))


  • 1

#4892
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Финансовый апокалипсис придет не из Китая

31 января, 06:20 | Саид ХАЛМУРЗОЕВ

Фото из архива ИТАР-ТАСС
Lenty.ru: "До четверти умерших имели 4 промилле этанола...
REGNUM: Румынию призывают готовиться к вторжению на Украину
Лучшие шутки пилотов в полете
Вопрос из кабины пилотов заставил пассажиров онеметь от страха

Пока перепуганные россияне с ужасом ожидают финансового кризиса планетарного масштаба, вызванного предполагаемым банкротством китайского фонда China Credit Trust Company, реальный кризис продолжается на российском валютном рынке.
В четверг официальный курс доллара к рублю вырос на 68 коп., составив 35,2448 руб. за $1 – это самый высокий показатель с 13 марта 2009 года. Курс евро впервые в истории закрепился выше уровня 48 рублей. Стоимость валютной корзины Банка России перевалила за 41 руб., побив абсолютный рекорд 40,9368 руб, приходящийся на 6 февраля 2009 года.

Происходящее на валютном рынке стало одной из главных тем обсуждения в ходе заседания президиума экономического совета, состоявшегося в Ново-Огареве. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина была вынуждена признать, что Банк России вряд ли сможет полностью отказаться от валютных интервенций, несмотря на предполагаемое отпускание рубля в свободное плавание. "Если вы посмотрите, то мы не предполагали совсем уйти от интервенций. Предполагалось, что они останутся в целях поддержания финансовой стабильности. Просто для поддержания определенного курса мы, конечно, будем сокращать интервенции", – пояснила Набиуллина, отметив, что эта политика была объявлена ранее, и ЦБ намерен ее придерживаться.

Несмотря на более чем тревожную обстановку на рынке, полную невозмутимость продемонстрировал глава Сбербанка Герман Греф. По окончании заседания он заявил журналистам, что не видит фундаментальных причин для ослабления курса рубля, но считает, что Центробанку следует продолжать осуществление интервенций на валютном рынке. "У нас нормальная ситуация. Вопрос не в рубле – вопрос в том, что все валюты развивающихся рынков из-за оттока падают, – пояснил Греф. – Если бы у нас был дефицит платежного баланса, тогда да. Но у нас профицит. Поэтому так или иначе ситуация на рынке стабилизируется".

Греф, безусловно, прав в том, что базовой причиной падения рубля являются внешние причины. В последнее время одним из основных трендов валютного рынка является падение валют развивающихся стран, и рубль тут не является главным аутсайдером – в гораздо худшей ситуации оказались валюты, например, Турции и Аргентины.

Причиной валютной паники на развивающихся рынках стал очередной шаг ФРС США по сокращению объемов стимулирования американской экономики. В среду Комитет по открытым рынкам провел свое последнее заседание под руководством Бена Бернанке. Как и планировалось, ФРС еще раз сократила объемы программы покупки активов на $10 млрд – до $65 млрд в месяц.

И это еще не все подарки, которые могут свалиться на валютный рынок в среднесрочной перспективе. Инвесторы, долгое время испытывавшие дефицит надежных финансовых инструментов с высокой доходностью, теперь надеются на рост ставок в США. Это означает, что они и дальше продолжат выводить средства с развивающихся рынков, а это значит, что внешнее давление на рубль продолжится и напряженная ситуации на рынке будет сохраняться.

Поскольку проблема на этот раз действительно внешняя, бороться с ней можно будет только одним способом - интервенциями ЦБ. Однако полностью стабилизировать ситуацию это вряд ли поможет.

Не менее интересным кажется и вопрос, как перенесет начавшуюся девальвацию отечественная банковская система. Усиленный отток иностранных капиталов может изрядно пошатнуть рынок государственных ценных бумаг, что подорвет устойчивость ряда банков

#4893
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Надо бы уже определиться с собственной позицией, мозг включить и прокомментировать свое собственное мнение, а не просто бездумно копипастом новостей из паутины заниматься. То из Китая, то не из Китая, то завтра, то откладывается, то ещё чего то.

Ну хоть пару строчек, ну хоть что-то, но собственного мнения.

А то опять через 5 лет возникнуть обиды: Я 5 лет тому назад говорил, а меня с ... хотели съесть.

 

В день человек говорит несколько тысяч слов, и если их вместе сложить в нужном порядке, то можно складывать изречения на все случаи жизни и ситуации вне зависимости от того, что на самом деле человек говорил.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.01.2014, 14:20:29

  • 2

#4894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надо бы уже определиться с собственной позицией, мозг включить и прокомментировать свое собственное мнение, а не просто бездумно копипастом новостей из паутины заниматься. То из Китая, то не из Китая, то завтра, то откладывается, то ещё чего то.

Ну хоть пару строчек, ну хоть что-то, но собственного мнения.

А то опять через 5 лет возникнуть обиды: Я 5 лет тому назад говорил, а меня с ... хотели съесть.

 

В день человек говорит несколько тысяч слов, и если их вместе сложить в нужном порядке, то можно складывать изречения на все случаи жизни и ситуации вне зависимости от того, что на самом деле человек говорил.

 

А могу ли я не излагать тут собственную позицию, свое мнение на эту тему, а просто читать и высказывать некие мысли, возможно даже не мои? Спасибо. 


  • -1

#4895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можете.  :D


  • -1

#4896
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Информация к размышлению.

 

Россия впадает в энергозависимость от Казахстана

Северный сосед вдвое увеличил импорт электроэнергии из РК

 

В 2013 году Россия почти в два раза увеличила импорт электроэнергии из Казахстана — с 1,97 млрд. кВт ч в 2012 году до 3,9 млрд. кВт ч. Экспорт электроэнергии в Казахстан, напротив, снизился на 27%, до 1,67 млрд. кВт ч. Об этом пишет издание «Коммерсант», со ссылкой на информацию компании «Интер РАО» (монопольный экспортер-импортер электроэнергии в России). 

По мнению некоторых специалистов, для России загрузка мощностей в Казахстане оказывается выгоднее, чем использование ТЭЦ принадлежащей «Интер РАО» ТГК-11 (владеет генерацией в Омской и Томской областях). Ценовые параметры импортных поставок собеседник «Коммерсанта» не прокомментировал. 

Также отмечается, что в последние годы экспорт значительно проседал на наиболее выгодном для «Интер РАО» финском направлении. Так, в 2011 году поставки в Финляндию снизились на 8% в физическом выражении, а в первом полугодии 2012 года объемы поставок упали сразу на 58%. Причиной этого называлось падение цен на скандинавском энергорынке NordPool из-за избытка предложения дешевой электроэнергии ГЭС, в результате чего с учетом расходов на передачу российская электроэнергия оказывалась дороже.

Однако ситуация на скандинавском энергорынке не сказалась на величинах импорта энергии в Россию: подстанции (вставки переменного тока) на границе до сих пор не допускают обратных поставок электроэнергии из Финляндии (их модернизация, допускающая импорт, окончательно завершится только в этом году). Но энергосистема Казахстана с советских времен работает синхронно с российской, и перетоки электроэнергии могут свободно идти в любую сторону.

Цена на уголь в Казахстане в последние годы достаточно стабильна, замечает старший аналитик ФК «Открытие» Сергей Бейден, и электростанция, которая, как Экибастузская ГРЭС-2, находится практически рядом с месторождением, может работать с высокой маржой. При этом цены оптового энергорынка в зоне Сибири в 2013 году, по данным НП «Совет рынка», выросли на 1,2%, до 683 рубля (около 3 тыс. 400 тенге) за 1 кВт ч.


  • 0

#4897
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Свое мнение я уже писал, рано или поздно,недвиге придет писец и оно уже приближается,как Сигги я не стану бежать и покупать ее сейчас,да и вообще, по большому счету,мне уже на..рать на эту недвигу,От делать нечего прикалываюсь над повышенцами,это ж надо быть такими недалекими чтобы ожидать повышения цен на их зачуханные халупы,это надо быть слепым,чтобы не видеть,что твориться вокруг,как живут люди,есть ли у людей средства,чтобы откладывать излишки на квартиру.Не знаю,может быть действительно,я живу не в том кругу людей,и отстал от жизни,может быть действительно у людей становиться больше денег и поэтому цены должны расти,но среди своих знакомых я не знаю людей которые могут себе позволить купить квартиру за 100000долларов,большинство людей живут от зарплаты до зарплаты,которая едва хватает,чтобы нормально прожить месяц,а про откладывание и говорить не стоит.Может быть я действительно дурак,не вижу,как люди купаются в изобилии,экономика растет как на дрожжах,благосостояние увеличивается изо дня на день,денег у людей куры не клюют,преступность падает,зарплата растет,безработицы нет ,коррупцию победили.Если все это так,я признаюсь,что я дурак,если нет то дураки повышенцы,во главе с риелтором.

#4898
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Серик Ахметов сказал - Нет! Повышению стоимости строительства госжилья.
Молодец, что еще скажешь :))

#4899
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Повышению стоимости строительства госжилья.

Весь сыр бор из-за инициативы поднять стоимость квадратного метра на 10,0 тыс. тг.

Как строили из ...овна, так и будут строить ещё ...овнее.

Вот чем закончатся все эти запреты.

Хотя и повышение стоимости также никак бы не повлияло на качество. ИМХО.


  • 1

#4900
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Цены вверх!

Жизнь продолжается:

http://vse.kz/topic/...iru/?p=28513132


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.