Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уважаемый Дядя Нортон, что же тогда ташкентский проект? или это просто все, построенное после ЗТ в Ташкенте?

 

 

Не могу знать. Хотя отец строил как раз после землетрясения в Ташкенте дома в составе казахстанской бригады помощи.


  • 0

#4722
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Галерейный на фурманова-гоголя при мне обзывали итальянским. При этом я помню фильм с Челентано и точно таким же домом в Италии. :)

 

 

о , над МонАми? я там снимала квартиру когда то. именно в этих домах лучше покупать угловые квартиры :) т.к. можно отделиться от остальных и площадь увеличить. а тем кто посередине - не повезло.


Сообщение отредактировал Айназка: 28.01.2014, 16:22:08

  • 0

#4723
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

улучшенная, улучшенная))

у меня тож двушка, 52 кв.м, 1988 года дом(9-этажка)- для тех времен улучшенная :D

комнаты раздельные, кухня больше чем 6кв))

сейчас не знаю какие стандарты))

 

новые стандарты РК - молодежный дом однушки по 20 кв.м., ДЖ -2020 от ЖССБ одноподъездный дом коридорного типа (в Астане) :lol:

 

:laugh: верной ли дорогой идём, товагищи?!

 

верните меня в 80-е!!! :faceoff: )))



#4724
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

так общага или  нет? Руслан говорит, что есть такие дома, не общаги.

 

дома есть всякие, так называемые "бывший ведомственный дом, НЕ приватизированное общежитие" - часто так пишут

 

Вы же для себя так и не определили критерий общаги)

 

 

критерий - общий санузел и кухня. ну и в целом- происхождение дома. Но в случае с этой квартирой затрудняюсь. Для больших семей, думаю отличный вариант, почти двушка и не панелька, этаж неплохой, всего за 65 тыс (отдадут).   


Сообщение отредактировал Айназка: 28.01.2014, 16:29:07

  • 0

#4725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:laugh: верной ли дорогой идём, товагищи?!

 

новые стандарты РК - молодежный дом однушки по 20 кв.м., ДЖ -2020 от ЖССБ одноподъездный дом коридорного типа (в Астане) :lol:

 

верните меня в 80-е!!! :faceoff: )))

 

так это доступное жилье, эконом-класс

 

если есть средства, на выбор хоромы и апартаменты выше аль-фараби и верхней центральной части



#4726
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Гото, Вы же с кладовкой считаете 42 кв.м.

 

у меня нет кладовки.. 

хотя вы правы: у меня пятиэтажка - недостроенная девятиэтажка. 

т.е. лифтовой шахты нет, соответственно, площади больше... 


  • 0

#4727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

критерий - общий санузел и кухня. ну и в целом- происхождение дома. Но в случае с этой квартирой затрудняюсь. Для больших семей, думаю отличный вариант, почти двушка и не панелька, этаж неплохой.  

 

 

для больших семей лучше уж двушка полноценная + маленькая кухня

 

хотя наши росдтвенники в такой одно время жили (муж жена, 2 маленьких детей), потом снова сдали в аренду студентам. И они ее считают 2шкой, а я 1шкой!

 

потому что кухня (даже если с залом через стену соединить) - это отдельное помещение с окном, батареей и централизованным газом либо электроплитой централизованной. Хотя я даже на 9 этаже умудрялась жить с централизованным газом, но в новых высотках только электроплиты

 

и именно это квартира - это 1шка большая в лучщем случае, а по факту приваизированная секция



#4728
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Гото, Вы же с кладовкой считаете 42 кв.м.

 

у меня нет кладовки.. 

хотя вы правы: у меня пятиэтажка - недостроенная девятиэтажка. 

т.е. лифтовой шахты нет, соответственно, площади больше... 

 

 

ну вот, выяснили)) потому что 2шка маленькая - это 40-45 кв.м., а двшука улучшенная - от 51 кв.м.

 

в таблице КИ от Никса тоже такой расклад был по типовым



#4729
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

новые стандарты РК - молодежный дом однушки по 20 кв.м., ДЖ -2020 от ЖССБ одноподъездный дом коридорного типа (в Астане) :lol:

 

надо было перекантоваться одну ночь в Париже, снял крохотную комнатку в гостинице, всего в два раза больше, чем кровать в ней :D

гдето 3х3,5 наверное... 

душевая тоже была, пришлось мыться согнувшись: так все тесно было )))

в Японии знакомые говорят, еще хуже )))) 


Сообщение отредактировал goto: 28.01.2014, 16:36:09

  • 0

#4730
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

уважаемый Дядя Нортон, что же тогда ташкентский проект? или это просто все, построенное после ЗТ в Ташкенте?

 

 

Не могу знать. Хотя отец строил как раз после землетрясения в Ташкенте дома в составе казахстанской бригады помощи.

 

 

да, Ташкент тогда всем Союзом отстроили, даже метро.

 

спасибо! про экспериментальные дома на пр. Ленина - как подарок от Союза к юбилею спрашивать не буду, там вроде понятно



#4731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для больших семей лучше уж двушка полноценная + маленькая кухня

 

 

для больших семей лучше БОЛЬШАЯ квартира. Если детей больше 2-х, то минимум трешка, а лучше 4-5 комнат. С огроменной (от 18 метров) кухней.


  • 0

#4732
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

так это доступное жилье, эконом-класс

борьба правительства с бедностью уже началась! :faceoff: :lol:



#4733
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

критерий - общий санузел и кухня. ну и в целом- происхождение дома. Но в случае с этой квартирой затрудняюсь. Для больших семей, думаю отличный вариант, почти двушка и не панелька, этаж неплохой.  

 

 

для больших семей лучше уж двушка полноценная + маленькая кухня

 

хотя наши росдтвенники в такой одно время жили (муж жена, 2 маленьких детей), потом снова сдали в аренду студентам. И они ее считают 2шкой, а я 1шкой!

 

потому что кухня (даже если с залом через стену соединить) - это отдельное помещение с окном, батареей и централизованным газом либо электроплитой централизованной. Хотя я даже на 9 этаже умудрялась жить с централизованным газом, но в новых высотках только электроплиты

 

и именно это квартира - это 1шка большая в лучщем случае, а по факту приваизированная секция

 

 

зато у них балкон большой + 8м2. в панельных двушках маленькие балконы и от кухни 6м2 толку семейным нет.. лучше  большая жилая студия. как и говорила можно вынести на лоджию плиту и некоторую утварь, купить большой холодильник в панельке - это нереально. за счет отдельных выходов на лоджию, можно их разделить и объенить с комнатами... вообще кайф... и как правило в панельных двушках комнаты не изолированные. а улучшенных двушек в кирпиче за 65 тыс. нет, только если не аэропорт или за Саина...


Сообщение отредактировал Айназка: 28.01.2014, 16:43:56

  • -2

#4734
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

2, 20м— Видимо, степи не хватило.  :faceoff:


  • 1

#4735
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2, 20м— Видимо, степи не хватило.  :faceoff:

 

в голой степи в юртах хоть сейчас живи

 

но ведь нужны электричество, водоснабжение, канализация -  кто этим занимался последние 20 лет, стыдно спросить даже



#4736
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Это кухня в тюрьме в Норвегии

 20121711135044.jpg

 

Тюрьма в Норвегии с личным лесом в 30 гектар, где зеки могут гулять без сопровождающих.

http://4tololo.ru/content/1601

 

Тюрьма в Голландии

http://loveopium.ru/...-gollandii.html

 

Сравните с алматинским бетоном, каркасом и камышом.

Так какие там 20м2, стандарты улучшенности обсуждались?


  • -1

#4737
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 и как правило в панельных двушках комнаты не изолированные.

 

это вы про полуторки? в панельных даже маленьких (1970ыхгодов) двушках есть изолированные комнаты, только там окна все на 1 сторону, где на площадке 4 квартиры

 

а в том же Аксае/Мамыре панельки 80ых годов с изолированными комнатами и большими кухнями, а в Маымре даже 2 балкона я видела - в кухне и зале



#4738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про Норвегию после ювенальной юстиции вообще ничего писать не хочу



#4739
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

но ведь нужны электричество, водоснабжение, канализация

Это вообще не проблема, в нормальных странах давно уже это поняли и построили города вширь. А не отдали под частные шаныраки, калкаманы и думаны, закрыв все пути расширения. Там не принято землю сначала раздавать своим, потом у своих же выкупать за бюджетное бабло, чтобы дорогу проложить или генплан реализовывать.

Построить дорогу и провести электричество к новым массивам вообще не проблема, туда же электричку пустить и тип топ. Но в Казахстане, даже толчок поставить в степи дорого, ибо нефиг.

 

про Норвегию после ювенальной юстиции вообще ничего писать не хочу

Вы сказкам ненормальной дуры, которая за красивой сытой жизнью убежала, а потом плакаться начала, меньше верьте.


  • 1

#4740
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

КЗ до стандартов жизни развитых стран как до Сатурна раком лет 50, при условии, что из задницы будет торчать это.

rocket%2041.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.