Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

А сейчас при возможности сэкономить люди идут на многое.

:faceoff:
Я тож хотела "кинуть" риэлтора с одной квартирой, после показа вернулась туда и спросила у квартирантов контакты хозяйки . Те дали, и я поговорила с ней, она поняла и согласилась на сотрудничество. Однако, не получилось , хотя я спрашивала у всех про перепланировка, все твердили, что не было там ничего, просто раковину вынесли из кухни... Ага, притащила оценщиков и только тогда выяснилось , что там была конкретная перепланировка с переносом входной двери, изменением ванной и коридора... Хозяйка сама не знала, тк купила год назад за нал...
  • 1

#3462
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Альянс опять готовится к очередному кидку кредиторов))
 


Команданте, а про АТФ банк поделитесь мыслями на счет его перспектив?

 

Я же не специалист ,просто читаю и слежу за цифрами и слухами.Хозяин новый ,зятек акима,но в кз ничего не делается без согласования с дядей тестя,не исключаю его интерес в этом банке или его близкой родни,такие покупки за полярда есенов сам бы не осилил(ИМХО) так что возможно покупка семейная,точнее клановая на паях. Ну и по просрочке на третьем месте 48 с копейками процентов безнадежных кредитов.А это ни есть гуд,в новейшей истории кз такие уровни просрочки еще никому блестящих перспектив не давали.Второе имхо.Жизнь покажет.


  • 0

#3463
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Альянс опять готовится к очередному кидку кредиторов))


Команданте, а про АТФ банк поделитесь мыслями на счет его перспектив?
Я же не специалист ,просто читаю и слежу за цифрами и слухами.Хозяин новый ,зятек акима,но в кз ничего не делается без согласования с дядей тестя,не исключаю его интерес в этом банке или его близкой родни,такие покупки за полярда есенов сам бы не осилил(ИМХО) так что возможно покупка семейная,точнее клановая на паях. Ну и по просрочке на третьем месте 48 с копейками процентов безнадежных кредитов.А это ни есть гуд,в новейшей истории кз такие уровни просрочки еще никому блестящих перспектив не давали.Второе имхо.Жизнь покажет.

Сегодня прочла в Ипотеке, что АТФ пере уступил добросовестного заемщика в КИК. С чего бы банку расставаться с добросовестно ми заемщиками? Для пополнения оборотных средств? Которые в дефиците...
С другой стороны знаю, что они летом делали ремонты в своих отделениях по городу, обновляли мебель. Планируют переезд в ропоте здание на АльФараби. Значит планируют работать?
  • 0

#3464
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я тож хотела "кинуть" риэлтора с одной квартирой, после показа вернулась

:faceoff:

+1 за честность

"голова в печали" из-за того, что "кинуть" (неважно: риэлтора, официанта, банк и т.д.) становится нормой в нашем обществе.

да согласен, что много уродов, мошенников, бездарей безграмотных и т.д. но изначально подходить к людям с тем чтобы кинуть...

а чем кидальщики тогда лучше уродов, мошенников, бездарей безграмотных и т.д.?


  • 0

#3465
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я тож хотела "кинуть" риэлтора с одной квартирой, после показа вернулась

:faceoff:
+1 за честность
"голова в печали" из-за того, что "кинуть" (неважно: риэлтора, официанта, банк и т.д.) становится нормой в нашем обществе.
да согласен, что много уродов, мошенников, бездарей безграмотных и т.д. но изначально подходить к людям с тем чтобы кинуть...
а чем кидальщики тогда лучше уродов, мошенников, бездарей безграмотных и т.д.?
Когда одну и ту же квартиру продают несколько риэлторов, о каких услугах и о какой эксклюзивности речь? платить за это штуку было бы жалко. А вот с последней квартирой которую купила, там реально Риэлтор работала со мной и только у них она была в продаже. Сторговалась неплохо с продавцами и все сделала как положено. За что не жалко было заплатить.
  • 1

#3466
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Нашел по объявлению риэлтора, у него получилось выти на хозяина, с которым он попытался договориться о сделке без третьих лиц

Помню в советское время была такая надпись в автобусах: Лучший контролер - совесть! )))

Неужели капитализм так все поменял в людях?

 

 

Руслан, а вы не считаете, что за минимальные усилия по штуке и более с покупателя и продавца - это очевидный перебор при среднемесячной зарплате в стране около 700 баксов? Ладно бы проверяли на юридическую чистоту, перепланировки, возили бы клиентов на бизнес-классе для просмотра, обеспечили достойной сервис, гарантии... Я лично заплатил свой штуцер риэлтору, хотя видел его лишь пару раз - при просмотре и при передаче денег. Но за те "услуги", которые обычно оказывают наши "риэлторы" - такие суммы явно не оправданные ИМХО.   


  • 2

#3467
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ище раз поздравляю и торжественно клянусь, бывая на вашем перекрестке сигналить десят раз подряд приветственно. Включая ночь! Услышите под утро клаксофон-це мой привет вам!)

 

Увидишь бутыль, летящий в лобовик - це привет разбуженных местных жителей))))) 


  • 0

#3468
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Яже не знал, что вы Гото друх и хорошая.

Если не друг Гото, значит

ужасная, хитрая, коварная токал апа, перепродающая квартиры отравленных мужей..

Железная логика, конечно.


  • 0

#3469
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

опять говорю адрес - и опять же говорят, что да, та же квартира.

 

Как получается так, что одна и также квартира у нескольких риэлторов сразу? Продавец заключает несколько договоров с разными риэлторами? А как с ними потом рассчитывается?

 

(координаты которого скидывал)

 

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь.


  • 0

#3470
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Деним, а вы уверены шо риэлторы берут штуку баксов с человека, зарабатывающего среднестатистические 700 баксов? Или же там минимум 800?)  И они прекрасно об этом осведомлены..

Риэлторы-их много. Разных. И качество работы того, кто вас "обслуживает" прекрасно характеризует ваш умственный и творческий потенциал.

Какой выбранный вами риэлтор-такие мозги и у вас.)) 



#3471
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Серебряная Тигрица, знакомство с Гото-это ваш паспорт в мир честных людей. Аназка, к примеру, Гото незнает. И видите какая выросла бяка? Риэлторов кидает, от договоренных уже сделок с продавцами отказывается  и вообще ведет нечестную игру...

За что ее и наказала Всиленная жизнью и работой в Центральном гетто.. Кстати, сегодня центр с самого утра не продохнешь..((

Берегите Гото, Тигрица!



#3472
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


опять говорю адрес - и опять же говорят, что да, та же квартира.

 

Как получается так, что одна и также квартира у нескольких риэлторов сразу? Продавец заключает несколько договоров с разными риэлторами? А как с ними потом рассчитывается?

 

да. 

как рассчитывается, не знаю. 

я когда начал покупать свою вторую квартиру, сперва сам промониторил газету, сделал звонок, договорился на просмотр. 

пришла колхозного вида "риэлтор", и сказала: давайте подождем другого риэлтора - ключи у него.спрашиваю: а вы тогда кто? - я тоже риэлтор... 

:lol:

 

в общем вышел из квартиры, сразу набрал старую свою риэлтершу: нафиг нафиг эксперименты. 

в этот же день оставил задаток. 


  • 0

#3473
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а вы не считаете

Я поднял вопрос не о качестве предоставляемых услуг, а о том, что в обществе нормой считается обмануть и кинуть другого человека. Любого человека. Какая разница: риэлтор это или кто-то ещё. Если для Вас это тоже норма... То... Ну что же выслушал мнение, принял на заметку.


  • 0

#3474
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

одна и также квартира у нескольких риэлторов сразу? Продавец заключает несколько договоров с разными риэлторами?

Да. Продавец стремится работать как можно с большим числом риэлторов, наивно полагая, что она так продасться быстрее по нужной ему цене. Со многими договоров не заключает, просто на словах обещая: заплачу как положено, не обижу. Говорит что намаз читает, молится ещё кому-то, всю жизнь никого не обманывает и т.п. Тот риэлтор кто приведет быстрее клиента, тот и получит комиссию... Может быть.

Больше продавца, как правило, абсолютно ничего не интересует: ни оценка объекта и перспектива продажи по желаемой цене (он сам прошерстил интернет или точно  знает, что сосед продал за сто тЫщ), ни готовность документов к продаже (все документы в порядке, я сам так покупал), ни процедуру сделки (я уже сам купил и продал несколько квартир).

Главное: ты найди мне клиента.

А потом договариваются с клиентом за спиной риэлтора. Ведь надо экономить!!!

В этом случае риэлтор лох конечно, что не заставил подписать такой договор, что и дышать трудно дальше без него родимого и со всеми карами, если отступится от него клиент.

Вот в Китае, если ты обманул человека в бизнесе, то никто с тобой дело больше иметь не будет. Никто.


  • 0

#3475
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Я поднял вопрос не о качестве предоставляемых услуг, а о том, что в обществе нормой считается обмануть и кинуть другого человека. Любого человека. Какая разница: риэлтор это или кто-то ещё. Если для Вас это тоже норма... То... Ну что же выслушал мнение, принял на заметку.

 

Качество предоставляемых услуг напрямую зависит от норм в обществе. Ту не то, чтобы кинуть, пытаешься со всех сторон себя защитить, чтобы не кинули.

Недавно наткнулась на картинку, где стоят автоматы с газировкой, в которых стояли граненые стаканы, и никому же никогда в жизни не приходило в голову его стащить. Интересно, сколько сейчас стакан простоит в беспризорном автомате.

Раньше человек знал, что получит квартиру, дети будут в лагере, в отпуск выгонят и заплатят, на вредных производствах получат компенсацию и молоко, если обратятся к врачу, вылечат, а не сдерут кучу бабок за то, что покалечат, поэтому и ценности другие были.


  • 0

#3476
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Вот по осторожней с выводами, я продавца не кидала, задаток не оставляла и не обещала купить окончательно, говорила что если будут клиенты , пусть продает и не ждет меня. Он до сих пор продает кстати, и сам виноват в этом, уступил бы тогда мне , купила бы его квартиру. Сжадничал 1000 долларов !
А вот риэлтора, да собиралась , потому что не хотела чтобы меня лоханули. Я сразу определяю какой Риэлтор передо мной, халявщик или профи. К слову , в том доме живет моя коллега и при желании я могла найти квартиру эту и без риэлтора просто по фоткам и адресу в объявлении.
  • 0

#3477
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Вот по осторожней с выводами

Вы с Гото не знакомы, остальное - не важно :lol:


  • 0

#3478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Айназка, с новосельем! хорошего ремонта и легких выплат! В 2009 году такую квартиру продали за 45 тыс, но по Валиханова, а не по Тулебайке, тоже средний этаж из 5, однушка обычная, но там квартира досталась в наследство, до вступления в наследство сдавали, а потом продали

 

в микрашах ночью тоже можно прогуляться за вкусненьким в круглосуточный Магнум, например)))


Сообщение отредактировал Danissima: 19.12.2013, 11:33:36


#3479
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 хотя я спрашивала у всех про перепланировка, все твердили, что не было там ничего, просто раковину вынесли из кухни... Ага, притащила оценщиков и только тогда выяснилось , что там была конкретная перепланировка с переносом входной двери, изменением ванной и коридора... Хозяйка сама не знала, тк купила год назад за нал...

 

 

если это типовая советская квартира, там сразу видно обычно + техпаспорт можно посмотреть



#3480
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


хотя я спрашивала у всех про перепланировка, все твердили, что не было там ничего, просто раковину вынесли из кухни... Ага, притащила оценщиков и только тогда выяснилось , что там была конкретная перепланировка с переносом входной двери, изменением ванной и коридора... Хозяйка сама не знала, тк купила год назад за нал...


если это типовая советская квартира, там сразу видно обычно + техпаспорт можно посмотреть
Да , знаю, но этот дом был необычным, индивидуальный проект, в двушках была , а вот однушки не видела еще. Самое интересное сама хозяйка даже не в курсе была, только когда документы показала , поняли что там было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.