Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3441
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Классно придумали :) Нашла я покупателя, несусь к своему риэлтору: "слышь, дорогой, я все сделала, на возьми денежку, а то, бедненький, заработался".
Переквалифицироваться что ли....

А зачем вам такие дурачки риэлторы? Сллавбогу нормальных и адекватных тоже есть..
А денежку можно и мне. Я-хороший и даже спасибо скажу и фото на память на лыжах обещаю!

#3442
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Классно придумали :) Нашла я покупателя, несусь к своему риэлтору: "слышь, дорогой, я все сделала, на возьми денежку, а то, бедненький, заработался".

после этого как порядочные мужчины они обязаны на вас жениться!

#3443
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

 Я-хороший 

То меня замочить, то пинаетесь и ругаетесь... НиЗаЧто  :ninja:


  • 0

#3444
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
после этого как порядочные мужчины они обязаны на вас жениться!

 

А я-то думаю, где все порядочные мужчины  :lol:  Надо срочно обратиться по прямому назначению к риэлтору  :D


  • 0

#3445
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
нашла я таки наконец квартиру однушку обычку хоть и не в ЗК , но почти рядом ) На Тулебаева -ЖЖолы , ниже универсама две 5 этажки стоят, 3 этаж из 5 за 66500. Требуется кап.ремонт. понимаю, что район не сильно приспособлен для нормальной и тихой жизни , но для меня пойдет. Учитывая то, что работа в 2 кварталах , 96й садик в 100 метрах. Все в пешей доступности. Искала я варианты улучшенной хоть и не в ЗК , но ничего путного не было, либо последние этажи, либо с перепланировками, либо дорого. Остановилась на этом варианте, сделаю классный ремонт , именно так как я хочу , с нуля, поживем года 3-4 , а после сдам, заложу в банк и обменяю на что нибудь получше и повыше. Такие вот планы.
  • 1

#3446
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

многие считают этот перекресток ЗК -))


  • 0

#3447
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нашел по объявлению риэлтора, у него получилось выти на хозяина, с которым он попытался договориться о сделке без третьих лиц

Помню в советское время была такая надпись в автобусах: Лучший контролер - совесть! )))

Неужели капитализм так все поменял в людях?


  • -1

#3448
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

нашла я таки наконец квартиру однушку обычку хоть и не в ЗК , но почти рядом ) На Тулебаева -ЖЖолы , ниже универсама две 5 этажки стоят, 3 этаж из 5 за 66500. Требуется кап.ремонт. понимаю, что район не сильно приспособлен для нормальной и тихой жизни , но для меня пойдет. Учитывая то, что работа в 2 кварталах , 96й садик в 100 метрах. Все в пешей доступности. Искала я варианты улучшенной хоть и не в ЗК , но ничего путного не было, либо последние этажи, либо с перепланировками, либо дорого. Остановилась на этом варианте, сделаю классный ремонт , именно так как я хочу , с нуля, поживем года 3-4 , а после сдам, заложу в банк и обменяю на что нибудь получше и повыше. Такие вот планы.

Айназка, поздравляю с покупкой!!! Самая трудная и главная ступень взята. Однушка. Это-Основа вашего лего-конструктора, где увеличение колва комнатности квартиры-вопрос небольшого времени.
Ище раз поздравляю и торжественно клянусь, бывая на вашем перекрестке сигналить десят раз подряд приветственно. Включая ночь! Услышите под утро клаксофон-це мой привет вам!)

#3449
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я-хороший

То меня замочить, то пинаетесь и ругаетесь... НиЗаЧто  :ninja:
Яже не знал, что вы Гото друх и хорошая.
Я думал-вы ужасная, хитрая, коварная токал апа, перепродающая квартиры отравленных мужей..

#3450
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Помню в советское время была такая надпись в автобусах: Лучший контролер - совесть! )))

Неужели капитализм так все поменял в людях?

 

В советское время квартиры давали бесплатно. А сейчас при возможности сэкономить люди идут на многое. Мне тоже кажется, кто заказывает музыку, тот и платит. Кто риэлтора заказывает, с того пусть и берут. От больших финансовых возможностей люди в ипотеки не влазят, еще по штуке ни с того ни с сего какому-то дяде отваливать.


  • 1

#3451
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Многие нормальные продавцы не хотят ипотеку

 

Почему?

Могу понять, если срочно надо, т.к. ипотека - это время. Но если не сильно торопишься, какая разница, от кого деньги получить? 

 

одна знакомая на прошлой неделе продала квартиру.

за неделю до этого пришла с виду приличная семья, квартира им понравилась, но сказали, что будут оформлять ипотеку. 

при этом задаток не оставили. 

целую неделю звонили покупатели с налом, которым она отказывала, т.к. пообещала этим ипотечникам. 

в итоге через неделю раздался звонок от этого ипотечника с фразой: приезжайте прямо сейчас в банк, вы здесь нужны. 

знакомая ответила в стиле, "я сейчас не могу, т.к. работаю очень плотно, давайте с банком договоримся в другое время".

на что получила ответ от этого ипотечника в наглом тоне: ну это же ВАМ надо!!. 

в итоге плюнула и продала квартиру следующим же покупателям за нал. 


  • 0

#3452
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В принципе, логично. Покупатель ничего ни с кем не заключал, ничего не подписывал. Тут, наверное, кто лучше лес знает и лучше посылает )

 

 

Убивает, что они за просмотр деньги требуют. С какого перепуга платить 1000 тг за то, что ты посмотрел квартиру, которая, возможно, далеко не совпадает с описанием в объяве. Теоретически, тоже можно посылать таких.

 

первую свою квартиру покупал - позвонил трем или четырем риэлторам. 

обозначил квадрат улиц, желаемую цену и параметры квартиры. 

первый риэлтор показал в обед квартиру. 

вечерм отзвонились еще двое, забил с ними стрелку с разницей в полчаса. 

уже поехал на просмотр после работы, созвонился из машины, где встретится, после того, как озвучили пересечение улиц, назвал адрес квартиры, которую смотрел в обед. 

оказалось, мне хотели показать ее опять. 

сказал, что уже видел, тут же набрал номер третьего риэлтора, сказал, что буду чуть раньше. они сказали, что уже там и называют то же пересечение улиц. 

опять говорю адрес - и опять же говорят, что да, та же квартира. 

в общем, развернулся на полдороге и поехал назад :D

все говорили, что просмотр платный, но последним двум не платил )))

 

потом нашел нормального риэлтора (координаты которого скидывал), которая за 4 часа показала 6 квартир. 

бесплатно. 

и договор о задатке оформила как трехсторонний договор со своей комиссией, только  сменя (покупателя) только после того, как мы приехали отдавать задаток. 

при этом проверила правильность всех документов на квартиру, указала на возможный косяк (у меня неузаконеный снос оконного блока (не стены) на кухне).


  • 1

#3453
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Спасибо за поздравления, Артемий. отдельное спасибо этой ветке , благодаря которой я была в курсе всего что происходит на рынке. Риэлторы удивлялись этому ). Теперь я временно переезжаю в темку -ремонт ) . До встречи через несколько лет- когда буду искать следующую квартирку !
  • 0

#3454
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Недавно главный банк страны опубликовал информацию о своих золотовалютных резервах и активах Нацфонда по итогам ноября. Причем оказалась она весьма позитивной – оба показателя продемонстрировали рост. Но если по средствам Национального фонда этого и следовало ожидать, то увеличение ЗВР стало приятным сюрпризом. Хотя считать рост активов Нацбанка устойчивой тенденцией пока преждевременно.

Согласно выкладкам аналитиков Нацбанка, активы Нацфонда в ноябре «потяжелели» еще на 1,59%, а с начала года – на 20,76% – до $69,758 млрд. В то же время золотовалютные резервы главного банка страны в относительном выражении выросли несколько больше – на 1,68% – до $24,095 млрд. Безусловно, это следует считать позитивным явлением, поскольку в течение семи месяцев из одиннадцати они неуклонно сокращались.

При этом рост ЗВР произошел за счет активов в свободно конвертируемой валюте: они выросли на 4,07% – до $18,438 млрд на конец ноября против $17,717 млрд на конец октября. В то же время активы в золоте за отчетный месяц сократились на 5,39%, с $5,98 млрд до $5,658 млрд.

Впрочем, не стоит обольщаться. Во-первых, потому что с начала года по декабрь золотовалютные резервы главного банка снизились на $2,855 млрд. При этом только в свободно конвертируемой валюте, по информации НБРК, они уменьшились на $2,226 млрд.

Во-вторых, рост золотовалютных резервов в последний месяц осени связан в первую очередь со скупкой Нацбанком валюты на внутреннем рынке для сглаживания курсовых колебаний, обусловленных тем, что в ноябре хозяйствующие субъекты выплачивали налоги.

Как известно, в налоговый период спрос на нацвалюту увеличивается, тогда как предложение доллара заметно возрастает. Поэтому для того, чтобы не дать сильно окрепнуть тенге, Нацбанк был вынужден покупать «американца» и тем самым пополнять свои резервы.

Убедиться в этом несложно, если брать в расчет то, что в отсутствие сильных фундаментальных факторов для усиления нацвалюты в ноябре происходило небольшое ее укрепление в паре с долларом. Однако уже в начале декабря все встало на свои места. Американская валюта буквально в течение нескольких дней вернула утраченные позиции. 

Но лиха беда начало. Уже сформировались предпосылки того, что рост ЗВР в ноябре по итогам декабря сменится очередным спадом. Делать такой вывод позволяет ситуация с платежным балансом страны. Согласно предварительной информации Нацбанка, профицит текущего счета ПБ только за девять месяцев этого года обвалился относительно аналогичного показателя января-ноября 2012-го на $3,347 млрд – с $3,5 млрд до $153 млн. В относительном выражении спад составил фантастические 96%!

В свою очередь финансовый счет без учета резервных активов Нацбанка оказался отрицательным, превысив $1,020 млрд. Отрицательным оказался и баланс счета операций с капиталом (- $6,4 млн). Но наибольший дефицит зафиксирован по статье «пропуски и ошибки» (- $4,252 млрд). В итоге для сведения платежного баланса Нацбанк за первые девять месяцев этого года был вынужден потратить из своих резервов более $3,084 млрд.

Кроме того, если смотреть динамику по ПБ за январь-сентябрь, то с каждым последующим кварталом она только ухудшалась. При этом в силу продолжающегося долгового кризиса в Европе ситуация со спросом на внешних рынках сырья остается неоднозначной. Это оказывает негативное влияние на платежный баланс, поскольку основными статьями казахстанского экспорта остаются сырьевые ресурсы, в то время как доля ЕС в экспортной продукции Казахстана составляет почти 53%.


  • 0

#3455
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

многие считают этот перекресток ЗК -))

А я не считаю , хотя очень хотелось бы ) зато мой адрес официально - Тулебайка!
  • 0

#3456
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Альянс опять готовится к очередному кидку кредиторов))

 

Об этом говорится в опубликованной презентации банка. По оценке менеджмента «Альянс Банка», финансовому институту требуется формирование дополнительных провизий на сумму 75-95 млрд. тенге.

Банк проведет в середине января очередную встречу с инвесторами, на которой будет представлена оценка дефицита капитала «Альянс Банка» и программа рекапитализации. Альянс банк планирует сократить  численность персонала и филиальной сети, внедрить единую IT-систему, усовершенствовать процессы автоматизации, стандартизировать и упростить внутренние управленческие процессы.

В декабре банк сообщил о назначении White&Case и LazardFrères в качестве юридического и финансового консультантов соответственно, для оказания содействия банку в части рассмотрения стратегических путей развития банка и переговоров с кредиторами. Как известно, White&Case и LazardFrères являлись консультантами Альянс Банка в период реструктуризации его задолженности в 2009-2010 годы.

«Облигации на восстановление» были выпущены банком в период реструктуризации задолженности и представляют собой бумаги, дающие право на долю денежных средств, поступающих в банк от восстановления проблемных активов.


  • 0

#3457
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

многие считают этот перекресток ЗК -))

А я не считаю , хотя очень хотелось бы ) зато мой адрес официально - Тулебайка!

Да, поживете в удобном месте и может не захочется переезжать повыше-)

А можно вопрос про "заложу в банк". Что вам это даст?
  • 0

#3458
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Альянс опять готовится к очередному кидку кредиторов))
 


Команданте, а про АТФ банк поделитесь мыслями на счет его перспектив?
  • 0

#3459
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А сейчас при возможности сэкономить люди идут на многое.
:faceoff:
  • 0

#3460
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

многие считают этот перекресток ЗК -))

А я не считаю , хотя очень хотелось бы ) зато мой адрес официально - Тулебайка!
Да, поживете в удобном месте и может не захочется переезжать повыше-)

А можно вопрос про "заложу в банк". Что вам это даст?
Имела ввиду ЖССБ ) . Посмотрим, главное чтоб рассчиталась побыстрее.
Да, район мне лично нравится. В плане безопасности особенно. Я часто хожу одна поздно с работы или откуда то еще, для меня это почти главный аспект после близости к работе. Еще иногда мне стукает в голову пойти в юбилейку за чем нибудь вкусненьким, прогуляться по Арбату и тд. Не думаю что в микрашах это возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.