Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3121
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но сайт не открывается
да и икс с ним...  :)
  • 0

#3122
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Первое время когда стал жить вблизи от работы все никак не мог привыкнуть к вдруг появившемуся свободному времени.

у меня наблюдался тот же эффект, но с точностью до наоборот - стал работать нерядомсдомом - сразу улетучилось много свободного времени... всё стало вдруг напряжно со временем... а когда смотрю из рабочего окна на стоящий колом пр. Гагарина в 18-00, когда вроде бы пора домой, то с ужасом осознаю, что приеду домой в лучшем случае к 19-00... и совсем не бодрый... и совсем не позитивный... :faceoff:
Один знакомый расказывал что в Москве в сильные пробки - работники вечером иногда домой и не едут, нет смысла!
Те проще и лучше переночевать на рабочем месте, чем часам к 2 ночи приехать домой и часов в 6-7 утра возвращаться на работку...

Сообщение отредактировал winXP: 09.12.2013, 12:38:54


#3123
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Один знакомый расказывал что в Москве в сильные пробки - работники вечером иногда домой и не едут, нет смысла! Те проще и лучше переночевать на рабочем месте, чем часам к 2 ночи приехать домой и часов в 6-7 утра возвращаться на работку...

где-то читал, что в Японии такое давно пратикуется... существуют даже специализированные недорогие пенал-отели (примерно название), где можно с отностительным комфортом "переночевать между работами"... 

Каюсь - иногда и у меня возникает аналогичная идея... Был бы на работе душ-тренажерный зал-комната для отдыха - я думаю, что многие бы заинтересовались... 

Представьте, что многие у нас живут в Талгаре и каждый день тратят на дорогу около 3-4 часов!!!! ЖУТЬ!!!!!

Я уже им предлагал вскладчину снять квартиру недалеко от работы и не париться с дорогой туда-обратно. Хотя бы в пиковые дни... Но не встретил понимания...  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 09.12.2013, 12:49:12

  • 0

#3124
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

похоже один я лох: всего 15-20 минут и на  и с работы... 


  • 0

#3125
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

похоже один я лох: всего 15-20 минут и на  и с работы... 
у меня много лет было 235 шагов от домашнего дивана до рабочего компа...  :idea:
  • 0

#3126
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вообще-то бывают ситуации, когда люди меняют работу. Что ж сразу и место жительства менять..?

 

хотя... если уж попала в разряд лохов из-за близости жилья и работы, то поучусь уму-разуму -)

/ставлю сидячее креслице-шезлонг, беру бутылочку водички без газа и мотаю на ус)) то что говорят /


  • 0

#3127
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

беру бутылочку водички без газа
я что, бывает вОдичка с газом?  :fie:
  • 0

#3128
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
у меня много лет было 235 шагов от домашнего дивана до рабочего компа...

В век современных технологий делать шаги до рабочего компа вовсе отпала))

Обмен информацией может осуществляться с помощью облачных решений.

Интернет доступен практически в любой точке (тут по качеству и количеству есть конечно моменты).

А вообще давно пришел к выводу, что терять 3-4 часа жизни каждый день, причем делать это осознанно, анахронизм какой-то.

В офис выезжаю только для крупных переговоров, когда необходимо присутствие нескольких сторон и/или специалистов.

Переговоры с клиентами на объекте, в "подсобных" местах (кафе, центры какие-нить). Часто пересекаемся в городе (чтобы клиенту не переться черти знает откуда, и мне чтобы не сидеть и просиживать в офисе его, до которого ещё и добраться можно). Удобно для обоих. Конечно у каждой профессии своя специфика. Также влияет режим работы и структура организации.

Иногда работаю фрилансером по инвестиционным проектам и маркетингу. Заказчика вообще могу не видеть (он в другом городе, стране). Ляпота))

В-общем, привязка места жительства к месту работы в скором времени должна, мне кажется, отойти на второй план, или даже на двадцать второй.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.12.2013, 13:54:30

  • 0

#3129
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Ага. Он самый, Даниссима.))  Тожж самое происходит утром-вечером(да весь день напропалую(в отличие от АльФараби)  на Фурманова, Ленина и прочих ужасных, тесных, непроветриваемых улочках. ) Пропки-это уже Навсегда! Как и отвратный воздух в ЗК.)

 ничего подобного, работаю на Фурманова, пробок практически нет с утра, (вниз), только вечером в час пик с 18 до 19 часов пробка вверх. но даже если выехать в микраши в 19.00 , то обязательно встрянете на Аль Фараби - Мира и до самой Орбиты...


  • 0

#3130
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ай, Айназка, шо можете нового сказать о пропках вы-пешеход чилавеку, катающемуся по центру день и ночь?) По-вашему нарот, двигающийся по Альфараби в центр, попадая в центр куда то самоликвидируется? Пропки... Везде пропки... ЗК не привлекателен для жызни. Возможно, для "добираться до работы", но жить там только из-за этого....)))  В Гималаи, все в Гималаи!)



#3131
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Ай, Айназка, шо можете нового сказать о пропках вы-пешеход чилавеку, катающемуся по центру день и ночь?) По-вашему нарот, двигающийся по Альфараби в центр, попадая в центр куда то самоликвидируется? Пропки... Везде пропки... ЗК не привлекателен для жызни. Возможно, для "добираться до работы", но жить там только из-за этого....)))  В Гималаи, все в Гималаи!)

я перечисляла свои плюсы, повторяться не хочу. Главное экономится ВРЕМЯ, а значит и сама ЖИЗНЬ! варианты с вашими - еду на работу когда захочу и не еду вовсе - НЕТ у меня, и в ближайшие 10 лет не будет! хоть тресни, должна быть на работе в 9 и уходить не ранее 18.00.


  • 0

#3132
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у меня много лет было 235 шагов от домашнего дивана до рабочего компа...

В век современных технологий делать шаги до рабочего компа вовсе отпала))

 

я себя недавно (года два назад) поймал на мысли, что дома не могу сосредоточится на работе. 

поэтому даже иногда в выходные приезжаю специально в офис, хотя можно было бы делать дела, сидя на кухне. 


  • 0

#3133
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

заниматься дома работой, а на работе от этого отдыхать - можно заработать шизофрению  :dont:

 

 

дома не могу сосредоточится на работе. 

аналогично...  :cry:

навеяло

- Папа, что за чмо  ты привел домой?

- Я взял работу на дом! 

пояснение - отец работает палачом  :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 09.12.2013, 15:10:17

  • 0

#3134
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

дома не могу сосредоточится на работе

"Не могу" зависит больше всего от внутренних качеств и самодисциплины.

Мне тоже иногда тяжело, а чтобы более менее адаптироваться прошел примерно год.

При всех минусах есть и огромные плюсы. Но каждый сам решает для себя естественно. Полностью "изолироваться" - это неправильно. В любом случае необходимо живое общение и обмен информацией хотя бы периодически.


  • 0

#3135
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно заработать шизофрению

"Заработать" шизофрению на работе, которая "на работе",  риск не меньше, а в некоторых случаях даже больше. ИМХО.


  • 0

#3136
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

работы разные, люди разные, реакции у них на работу тем более разные... соответственно риски - тоже разные...

по себе - если я дома не "отключаюсь от работы, то полноценно отдохнуть не получается...

но, к сожалению, так устроены мои мозги, что задача-проблема "сидит в подкорке", то есть процессор работает ещё и в фоновом режиме... И очень часто оригинальное и правильное решение приходит именно при "фоновой" обработке... видимо, за счет большого интегрального времени обдумывания...  :idea:

кстати, был в истории ещё один мыслитель, который бегал голый по городу и орал "Эврика!!!!" А он просто принимал ванну... А "фон" работал!!!! :hi:


Сообщение отредактировал NiX-373: 09.12.2013, 16:02:34

  • 0

#3137
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Ай, Айназка, шо можете нового сказать о пропках вы-пешеход чилавеку, катающемуся по центру день и ночь?) По-вашему нарот, двигающийся по Альфараби в центр, попадая в центр куда то самоликвидируется? Пропки... Везде пропки... ЗК не привлекателен для жызни. Возможно, для "добираться до работы", но жить там только из-за этого....))) В Гималаи, все в Гималаи!)

я перечисляла свои плюсы, повторяться не хочу. Главное экономится ВРЕМЯ, а значит и сама ЖИЗНЬ! варианты с вашими - еду на работу когда захочу и не еду вовсе - НЕТ у меня, и в ближайшие 10 лет не будет! хоть тресни, должна быть на работе в 9 и уходить не ранее 18.00.
Ай да маладец! Никаких цо-цо без обручальный кольцо! )))

И вообще, не пущать на авто в свтяносный ЗК всех этих детей гор, замкадышей и прочих понаехалов! Только пешочком или на велике. Если не хотят то пусть там у себя в горах промыслом занимаются - охота на горных козлов, рыбалка, фазаны, павлины.. чай не помрут..

#3138
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Точно! Пусть сделают пропускной режим: всем инорайонным вход в ЗК только пешком или на велике ;)
  • 0

#3139
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Пусть сделают пропускной режим
точно... и поставить меня продавать билеты в Провал ЗК  :idea:
  • 0

#3140
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Точно! Пусть сделают пропускной режим: всем инорайонным вход в ЗК только пешком или на велике
 

 

Как там в книге было: "Все кто не веселится, будет расстрелян".

 

Девушка, это явно давно уже закрытая тема. Всех новичков стебут и/или посылают.

 

В этом вся суть ВВ, кроме тематических форумов и "барахолки" )).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.