Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Бедные вы наши белые, как я сочувствую вам.

 

Осталось только утешаться сдачей квартир лицам "славянской/европейской" национальности. недо- Брейвики вы наши.

 

 

да ладно))) у Брейвика было тяжелое детство в этой его загнивающей Норвегии

 

если сюда хлынут толпами из Афганистана, Пакистана, Китая и т.д., где гарантии, что Вы не станете Брейвиком?



#2622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

блииин, это же я начала про аренду квартир славянскими семьями) 

 

по сабжу - Сбербанк России ипотеку выдает, но для "Молодой семьи" с конца октября ввел неизбежную комиссию 1% от суммы займа, а с 01 ноября начал выдачу кредита не в день подписания ДКП, а после регистрации ДКП, это в "Ипотеке" прочитала

 

только мне та девушка еще не ответила - выдача после регистрации только ДКП или все же договора залога (что увеличивает срок)



#2623
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Климат там супер

Австралия - самый засушливый материк Земли

 

зарплаты космос

Уровень безработицы в Австралии вырос с учетом сезонных колебаний до 5,8%

 

кури бамбук

совсем немного видов встречается в Австралии. (из всех мест где он вообще растет на Земле бамбука меньше всего именно в Австралии)

Панда - это эталон лени. Животное, которое либо спит, либо поедает бамбук. Взрослые панды в течение нескольких часов с чувством, толком и расстановкой поглощают бамбук. Запасы бамбука в Австралии катастрофически сокращаются

 

пой, да танцуй

В Австралии действует Австралийский танцевальный совет


  • 0

#2624
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Австралия - самый засушливый материк Земли

это если по земле ходить.... а если плавать в океане - там свои прелести - акулы и медузы .. причем - с летальным исходом    :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.11.2013, 14:41:32

  • 0

#2625
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мне кажется при таком процессе - снижении уровня NLP (неработающих кредитов) банки умерят аппетиты к риску и всяким рискованным затеям, им это будет дорого стоить.

 

а как вы думаете, потребительские кредиты будут в следующем году по более низким ставкам выдаваться или останутся на таком же уровне как сейчас, то есть 21-26 % годовых?


  • 0

#2626
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Климат там супер

Австралия - самый засушливый материк Земли

 

 

пой, да танцуй

В Австралии действует Австралийский танцевальный совет

 

 

 

 

Австралия - самый засушливый материк Земли

это если по земле ходить.... а если плавать в океане - там свои прелести - акулы и медузы .. причем - с летальным исходом    :mad:

 

 

это зависть :lol:


  • 0

#2627
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
это зависть

совсем нет... просто в свое время изучал места потенциального сваливания... да и друган там уже довольно долго живет... но что-то меня туда не тянет...  ходят там они вниз головой (относительно нас, правильных!)... лето у них  в январе... зима в июне... ну как там жить?  

и ещё немного смущает то, что там наша русскоговорящая диаспора довольно большая... короче - не апартеид совсем! :mad:    


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.11.2013, 15:13:46

  • 0

#2628
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
совсем нет... просто в свое время изучал места потенциального сваливания... да и друган там уже довольно долго живет... но что-то меня туда не тянет...  ходят там они вниз головой (относительно нас, правильных!)... лето у них  в январе... зима в июне... ну как там жить?  

и ещё немного смущает то, что там наша русскоговорящая диаспора довольно большая... короче - не апартеид совсем! :mad:    

 

 

да я ж пошутила-)) Я давно ходила на изучение английского в группу с отъезжающими в Австралию. Практиковались они на австралийских газетах. Такая тоска....

У них там вся Австралия - пустыня. Жизнь на побережье. Востребованы там нефтяники были в то время.

И вообще в грядущем катаклизЬме Австралию в прогнозах вроде смоет и затопит. А вот мы живем на геологической плите :)


  • 0

#2629
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
если сюда хлынут толпами из Афганистана, Пакистана, Китая и т.д., где гарантии, что Вы не станете Брейвиком?

 

Брейвик расист. Надеюсь я таким никогда не стану.

По поводу "хлынут" я ранее высказывался, что это просто старая пугалка (миф) для мирных обывателей. Такими пугалками наверное скинхеды в Москве привлекают сотни последователей. Типа: "Вот кавказцы, азиаты (если не сказать чернож...ые) понаехали, насилуют наших девушек, убивают толпами русских" и проч. бредятину.

На самом деле я не встречал в Российских СМИ статистики, сколько и кеми совершенно преступлений и правонарушений. Среди русских и прочих славян тоже полно криминала. Даже если там "борзеют" местами выходцы с Кавказа - надо искать причины этого в своей среде (среде российских правоохранительных органов), в том что система гнилая и коррупционная, в том что сами накаливают такую ситуацию, в том что определенные группировки используют эту тему в своих интересах.  

 

По поводу Китайцев им не надо "нахлынивать" НАН с потрохами продает страну.Спешит. Не знаю куда, то ли обустроить поскорее страну, то ли своих родных, то ли извлечь максимум прибыли пока есть спрос на нефть, типа потом она никому не будет нужна.

 

Но в общем "бояться" жить с  китайцами я бы не стал. Они очень грамотный, трудолюбивый и не воинственный народ. Ограничить их в трудовой миграции и получении гражданства и все. В остальном можно и очень удобно с ними работать, по крайней мере не надуют как соседи из РФ (имею в виду на государственном уровне, а не всякие там "гастролеры"). У меня в Китае учиться племянница (4-ый год), говорит что за это время количество студентов из Казахстана возросло в разы. Вот скоро и сократятся всякие культурные и языковые барьеры. А завоевывать нас или превращать в рабов им нафик не нужно. Им своего СУАРа с Тайванем за глаза хватает. Ну конечно все это мое ИМХО.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 22.11.2013, 15:29:52


#2630
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а как вы думаете, потребительские кредиты будут в следующем году по более низким ставкам выдаваться или останутся на таком же уровне как сейчас, то есть 21-26 % годовых?

Думаю что ставка вознаграждения останется на том же уровне. Поскольку источники фондирования банков сокращаются Запад не дает или дает дорого и мало, свои короткие и тоже дорогие. Расти смысла нет - брать не будут. Зато предполагаю, что подход к оценке платежеспособности ужесточится, НБ затягивает всем гайки. 



#2631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Китае обучение дешевле, чем в КазГУ, вот куда едут арендаторы-студенты)))

 

а насчет того, что Китай наелся СУАР и Тайванем - не верю!

 

при этом со стороны я Китай как державу и китайцев как народ уважаю, но синофобия с молоком матери)



#2632
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Но в общем "бояться" жить с  китайцами я бы не стал. Они очень грамотный, трудолюбивый и не воинственный народ.

а ничего, что сами китайцы (ханьцы) остальных неханьцев не считают себе равными... это ведь тоже своего рода расизм...

правда Ваша - они не воинственны... но у них достижение своих целей идет не через войны, а по "другим дорогам"...

 

 

Ограничить их в трудовой миграции и получении гражданства и все.

что-то не очень это получается.. куда они хотят проникнуть - там, несмотря на все запреты и ограничения, возникают чайна-тауны... 

 

 

Вот скоро и сократятся всякие культурные и языковые барьеры

это может произойти только при поглощении китаем иной культуры...  

Естественно, это всё - моё личное ИМХО по китаю 

 

 

 

Думаю что ставка вознаграждения останется на том же уровне.

думаю, будет постепенное её снижение... банкам надо жить и обязательно кого-нибудь кредитовать ... иначе смысл теряется вообще... Так как требования для ипотеки ужесточаются, то общий объём кредитования должен будет компенсироваться иными способами... Наиболее простой - потребкредитование... Вот на него и будут делать ставку... Для этого могут и понизить %%... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 22.11.2013, 16:02:31

  • 0

#2633
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

при этом со стороны я Китай как державу и китайцев как народ уважаю, но синофобия с молоком матери
 +100500...  :)  
  • 0

#2634
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

а как вы думаете, потребительские кредиты будут в следующем году по более низким ставкам выдаваться или останутся на таком же уровне как сейчас, то есть 21-26 % годовых?

Думаю что ставка вознаграждения останется на том же уровне. Поскольку источники фондирования банков сокращаются Запад не дает или дает дорого и мало, свои короткие и тоже дорогие. Расти смысла нет - брать не будут. Зато предполагаю, что подход к оценке платежеспособности ужесточится, НБ затягивает всем гайки. 

 

 

благодарю -)


  • 0

#2635
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
в Китае обучение дешевле, чем в КазГУ, вот куда едут арендаторы-студенты)))

И намного качественнее. + языковая среда. Они там К. Маркса и политэкономию учат, я был удивлен, но если что Маркса и в Лондоснкой школе экономики учат и при том не меньше Кейнса.

 

 

это может произойти только при поглощении китаем иной культуры.

вы мне напоминаете американскую домохозяйку, из белых, фешенебельных районов. Которая к тому же ярая Республиканка. Оглянитесь мир разнообразен, не надо бояться китайцев, американцев и прочих иностранцев. Надо бояться вероломных политиков и продажных чиновников.

 

 

 

думаю, будет постепенное её снижение.

 

Если будут деньги в достаточном объеме, то да. Если нет, то будут сидеть весь 2014 год и начнут шевелиться к концу года. Банки у нас тоже тяжелая бюрократическая машина. Пока финансисты до конца первого квартала посчитают все деньги, пока привлекут новые...

 

 

но синофобия с молоком матери

 

признаюсь и у меня есть чуть-чуть. Но что делать, в современном мире войны перешли в иную плоскость. Не надо воевать оружием и тратить кучу ресурсов на удержание, достаточно посадить на денежную зависимость и получить доступ к недрам и природным ресурсам, дальше эта степь никому не будет нужна.

 

Ну может еще будет иметь значение какая-то лояльность при транзите товаров, за мизерную плату. Но у Китая и без нас достаточно путей сообщения.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 22.11.2013, 16:24:29


#2636
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наиболее простой - потребкредитование... Вот на него и будут делать ставку...

Надо вообще запретить потребкредитование на законодательном уровне!!!

Нефиг машины покупать в кредит, стоимость которых больше в 2-3 раза годовой зарплаты, получая через три года актив стоимость в полтора раза меньше и переплачивая в полтора раза больше.

Нефиг брать новые телеки со всякими по большому счету ненужными наворотами, переплачивая в полтора раза их стоимости.

Запретить кредитование турпутевок, празднеств и тому подобной чепухи.

Надо жить по средствам!!!

Надо прижать к ногтю всех этих кровопийц банкиров, перекупщиков и перепродажников!!!


  • 1

#2637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в Китае обучение дешевле, чем в КазГУ, вот куда едут арендаторы-студенты)))

И намного качественнее. + языковая среда. Они там К. Маркса и политэкономию учат, я был удивлен, но если что Маркса и в Лондоснкой школе экономики учат и при том не меньше Кейнса.

 

вообще-то я в своем ВУЗе в Алматы в нулевых тоже изучала Маркса - по предметам "история экономических учений",  "экономическая политика", "экономическая теория" ну и вообще)



#2638
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но в общем "бояться" жить с  китайцами я бы не стал.

синофобия с молоком матери

признаюсь и у меня есть чуть-чуть.
 

Вы уж определитесь. а то прямо и не знаю кого

вы мне напоминаете
  :confused:
  • 0

#2639
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Бедные вы наши белые, как я сочувствую вам.

это называется "нести бремя белого человека"  :lol: 


  • 0

#2640
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

. недо- Брейвики вы наши.

 

Брейвик, кстати, все правильно сказал. 

Я читал его речь. 

Эта речь вовсе не о рассизме, а о том, что уж коли приехал в чужую страну, будь добр ассимилируйся, а не устанавливай свои правила и порядки. 

А то приедут в развитую страну и хотят жить по тем же правилам, от которых свалили. 

Зачем тогда сваливали?  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.