Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что не так о5?  :confused:

 

вот на это кто-нибудь обращает внимание (Табл. 8)

 

Город    6    1    5     Цены предложения в целом по городу незначительно увеличились, структура предложение существенно изменилась в пользу дорогого жилья.

:dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.11.2013, 12:06:02

  • 0

#2202
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
насчет всяких харизматических личностей почемуто сразу вспоминаются всякие Адольфы Алоизовичи и прочие жириновские :))

#2203
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и все таки одна риэторша призналась, цены падают на дорогие квартиры. на дешевые пока стоят. так что жду еще :rotate:

Судя по табл. 8 от Никса, врет ваша риэлторша, либо не владеет ситуацией. Ну или Никс не владеет ситуёвиной))


  • 0

#2204
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
за октябрь цены выросли то всего на 4$ :)) остальной рост КИ засчет выброса на рынок дорогого жилья.

#2205
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

врет ваша риэлторша, либо не владеет ситуацией. Ну или Никс не владеет ситуёвиной

здесь даже нет вопросов никаких -  РИЭЛТОРША (практик рынка) и какой-то никс (теоретик со своим неадекватным индексом) :mad:


  • 0

#2206
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

за октябрь цены выросли то всего на 4$

С начала месяца изменение 0.


  • 0

#2207
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

за октябрь цены выросли то всего на 4$ ) остальной рост КИ засчет выброса на рынок дорогого жилья
БРАВО!!!! Хоть один дочитал до табл. 8 !!!!!! И что-то отуда вынес!!!  :hi: 
  • 0

#2208
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

 

врет ваша риэлторша, либо не владеет ситуацией. Ну или Никс не владеет ситуёвиной

здесь даже нет вопросов никаких -  РИЭЛТОРША (практик рынка) и какой-то никс (теоретик со своим неадекватным индексом) :mad:

 

А чего мой то смайлик убрали??? Самая важная инфа обрезана! Это заговор!


  • 0

#2209
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
гыы так табл 8 моя любимая-обхват в целом всего города :))

#2210
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а по народному ауезовскому району и вовсе снижение :))

#2211
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А чего мой то смайлик убрали???

убрал спецом, так как ответ предполагался серьезный... 

Действительно - спор практика и теоретика, как правило, неконструктивен, так как основывается на разных информационных исходниках... 

Оба могут оказаться правы.. или оба - неправы... 

Именно поэтому, я постоянно призываю не использовать КИ для оценки конкретной квартиры... Хотя с этим ко мне часто обращаются... Этот вопрос гораздо лучше решит практик...

А вот про тенденции рынка говорить с риэлтором, который основывается только на личном опыте и только на личных ощущениях, я бы не стал... 

Конечно, если этот риэлтор не РусланМ...  :hi:


  • 0

#2212
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

гыы так табл 8 моя любимая-обхват в целом всего города

в таблице 8 главное - разделение причин динамики среднего по сегменту индекса на "из -за изменения цены" (какой-то отдаленный аналог цены за некую среднюю квартиру) и на "из-за изменения структуры предложения" (вброс-отток доргого/дешевого жилья с рынка).

Первая часть (из-за изменения цены) может быть взята за основу изучения динамики цен на рынке. ИМХО 


  • 0

#2213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что для вашей риэлторши, Айназка, дорогие квартиры?

 

выше Аль-фараби или дороже 100 тыс долл?



#2214
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я знаю почему в Бостане цены прут вверх.

ПатАмуШта поставили телефоны с определителем номера на ВСЕ входящие...

Дом кооперативный,полностью выкуплена один хозяин. Чистая, не залоговая, долгов нет, уютная, на 4 /4 этаже панельного дома,крыша над квартирой полностью отремонтирована в 2012 г с/узел раздельный телефон с определителем номера на все входящие

 

Никакой КИ не выявит таких факторов))

А вы все сдвиг да сдвиг))


  • 0

#2215
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а средняя по сегменту из месяца в месяц меняется? тогда за два месяца уже не вычислишь динамику цен и динамику цен отизменения дорого/дешевого жилья. Это только Никс сможет :))

#2216
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

в золотом квадрате :) где я и ищу. вот например, я уже везде этот пример приводила. недавно продалась 1 к.квартира на Валиханова - Кирова , шикарный район,2 этаж из 5, 40 кв., без особого ремонта, но с мебелью за 90 тыс. я тоже хотела бы ее купить, но жаба задушила, в ипотеку бы потянула, но морально платить столько денег за однушку не могу. в идеале купила бы за 80 :) . Но когда только ее выставили на продажу, просили 97к. т.е. скинули прилично, это при том что риэлторы уверяли, что она могла продасться и за 105к... т.к. в этом районе убитые стоят мин.100. приводили примеры, как они продали летом на Зенкова такую же на последнем этаже убитую за 105 тыс за 1 день...а сейчас цены начали падать на такие кв, это факт!


Сообщение отредактировал Айназка: 14.11.2013, 13:01:16

  • 0

#2217
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

тогда за два месяца уже не вычислишь
просуммируйте на калькуляторе две месячные динамики - будет двухмесячная динамика... я так думаю  :idea:

Это только Никс сможет
я дам Вам парабеллум калькулятор... на время... потом...  :D
  • 0

#2218
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

недавно продалась 1 к.квартира на Валиханова - Кирова

Это не Золотой квадрат.

Золотой квадрат: Абая-Достык-Кабанбай батыра-Фурманова.


  • 0

#2219
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это не Золотой квадрат. Золотой квадрат: Абая-Достык-Кабанбай батыра-Фурманова.

если можно - дайте определение ЗК... вопрос не праздный, так как в объявах нам пишут всякое про ЗК... будем обоснованно вырезать!

И вообще интересно - откуда это прозвище...  


  • 0

#2220
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Это не Золотой квадрат. Золотой квадрат: Абая-Достык-Кабанбай батыра-Фурманова.

если можно - дайте определение ЗК... вопрос не праздный, так как в объявах нам пишут всякое про ЗК... будем обоснованно вырезать!

И вообще интересно - откуда это прозвище...  

 

 

у скот-холланд на сайте есть ЗК, только пересечение улиц не написано, но визуально как у Руслана ) ниже ЗК у них "широкий центр"

 

у Руслана классическое определение - Тулебайка (номенклатурные дома) + пару кварталов в стороны

 

но продавцы и не только начинают расширять ЗК на восток до чуть ли не сейфуллина (где Риксос), на север до Толе Би, на юг до Самала - до Сатпаева, на запад до 8 марта и чуть ли не Кармысова

 

когда жила на ЦГ, все-таки считала это ЗК)))))


Сообщение отредактировал Danissima: 14.11.2013, 13:53:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.