Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2021
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Читаем с крыша.kz:

 

Цены и сделки на рынке жилья: официальная статистика сентября

Недавно были опубликованы республиканские данные о ценах...  ...содержащимися в обзорах Агентства РК по статистике.

 

"...В Алматы средняя цена квадратного метра в новостройках увеличилась до 251 600 тенге (рост на 0.8%)..." /154 = 1 633 уе/кв

"...В Алматы средняя цена квадратного метра на рынке вторичного жилья в сентябре составила 232 700 тенге за кв.м (рост на 1.6%) ..." /154 = 1 511 уе/кв

 

Теме не менее показатель "хотелок" на том же сайте находится в районе 1921 уе/кв

Вывод: цена реальных сделок уже сейчас ниже КИ более чем на 15%, тренд уже не боковой вверх, а боковой вниз

В свете общих тенденций в экономике достаточно явно прорисовывается усиление этого тренда...

Всем удачи!


  • 0

#2022
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

1.А че песок лучше пионерской зорьки...? Если да, то чем?
2. А если нет, то чем вы зорьку за меняете?
3.А какая у вас диета? ;)
4. мы тут расширяем сферу обсуждений, делимся любимыми мелодиями, цитатами, диетами :) добрыми пожеланиями и способами метафизическими.
Нам с Артемием шампанское катализатор, хотя дипломированные магистры экономики советовала мамонтовое г...но :0) для вдохновения

1. А где ты видела песок? Подстёгиваем?
2. А чё музыки мало? Классика,эстрада, попса да всё что угодно только не зорька.
3. Диеты нет, у меня нет проблем с мозгами. :D 
4. По всему видно диеты тебе не в помощь, здесь тема, в которой обсуждается цена на квадраты.


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 11.11.2013, 00:21:23

  • 0

#2023
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Возможно хотелки растут так как продавцы закладывают риски, но это еще уменьшит вероятность продажи квартиры, рынок совсем замрет. Риелторы голодать начнут, ай нехорошо!

#2024
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

О! Один болезный проявился!)
Дурашка, ты просто не вник. И не вникнешь Никогда.
Финал вашей жызни пройдет здесь. В иннете.
Никому ненужный, никому неинтересный, созданный лишь для того, чтоб при хорошем настроении Артемий радостно пнул это несчастие безвольное-бездумное-бестолковое.)
Мавродаки, напиши какую нить очередную хрень, а?
Уменя еще выходной и время позволяет повеселиться чужой дохлой корове в голове.)

Семицветик, привееет! В Питере как давно были?

 Ты себе высотку выбрал? С которой собираешься паркурить.


  • 0

#2025
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Это все конечно весьма умилительная картина, но зачем тут эти сентиментальные чуйства? :))

Да, но победив Барыг в далеком 2007, чем еще сейчас здесь заниматься?
Шесть лет прошло.. Седьмой идет с тех славных битв..
И что то изменилось?
Недвига растет потихоньку, заунывные скрипы бездельников, ленящихся заработать жилье все теже, все так же, все о том же.
А тут-Богиня!
Вот сами подумайте.)

#2026
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
А насчет всего этого шампанского, икры черной, красной и заморской баклажанной и прочей ярмарки тщеславия это должно якобы продемонстрировать что все еще хорошо у барыг и они живее даже чем Ленин! Дешевые понты конечно, но есть категория граждан которым понты дороже денег ))))

#2027
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот сабаки! Пришло уведомление, что продление депозита в Народном будет под 3,5 проц. годовых.
Говорил же недавно здесь: Российский Сбербанк под 0,8 годовых долларовый мне предложил-наши фик отстанут.
И вот оно...
3,5 процента..
Банки все верно расчитали. Теперь созданы ну Абсолютно все предпосылки для покупки недвиги с целью сдачи его в аренду..
Чтоб хоть так с накоплений что то перепадало..

#2028
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
И кстати, недвига уже давно не растет. Скорее выбирается из ямы падения первого полугодия с тем чтобы упасть через пару-тройку месяцев в еще более глубокую яму.
"Бездельники" заработали на кваритры и возможно даже не одну, НО по брать их сейчас по конским ценам не хотят, как недают даже 5 тенге пьяному попрошайке не потому что нет этих 5 тенге, а из принципа :)) ибо не заслужил!

#2029
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мавродаки, напиши какую нить очередную хрень, а?
Уменя еще выходной и время позволяет повеселиться чужой дохлой корове в голове.)
 

 У дочки твоей в Москве ещё не отняли квартиру, за неуплату ипотеки? :D  Она ещё там не бомжует? :D  И разве это хрень для тебя? :D


  • 1

#2030
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А насчет всего этого шампанского, икры черной, красной и заморской баклажанной и прочей ярмарки тщеславия это должно якобы продемонстрировать что все еще хорошо у барыг и они живее даже чем Ленин! Дешевые понты конечно, но есть категория граждан которым понты дороже денег ))))

Виндоус, вот вы мне скажите: где вы здесь видите Барыг?
Здесь простые обычные люди, купившие квартиры для себя. Никаких перепродаж, никаких выкупов целыми подьездами, ничего этого нет.
Частные Барыги здесь дааавно не появляются.
С кем вы здесь воюете? Со-мной?
Так я-Бандерлог до мозга костей, ибо мне нужно опять расширяться..
На фоне банковских депозитных новостей так вообще перевести все заработанное в недвигу, чтоб к старости не побираться на пенсию, которой еще нет, но уже украли..
Разве за желанием купить еще жилья стоит еще что то, кроме здравого смысла?
Разве покупка не призвана обеспечить меня и моих детей в будущем более менее сохраненным накоплением того, что без выходных приходится зарабатывать?
А так-Да. Вы правы!
Дела-Хорошо и будут Еще лучше!
И пантов здесь нет.. Именно все так и будет. Чего и вам желаю!
Мир полон Счастья и благополучия.
По-крайней мере в моей Вселенной точно! Приходите в гости.)

#2031
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Депозит УВЕЛИЧИВАЕТ деньги на 3,5 %, а недвига стоит на месте с возможным снижением, а как только еще налог на нее поднимут и поднимут мало не покажется будет еще пополнять бюджет, но не свой, а государства. Хотя блин патриотично получается! И какая то отчаянная самопожертвенность!

#2032
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Депозит УВЕЛИЧИВАЕТ деньги на 3,5 %, а недвига стоит на месте с возможным снижением, а как только еще налог на нее поднимут и поднимут мало не покажется будет еще пополнять бюджет, но не свой, а государства. Хотя блин патриотично получается! И какая то отчаянная самопожертвенность!

Виндоус, и вы после Этого еще спрашиваете почему на отвлеченные темы переходим?)))
Господи, верни сюда Сакена. Тот хоть свои глупости старался маскировать умными цыфрами и дурацкими графиками...

#2033
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Не зря говорят-спорить с глупцами бессмысленое занятие, он на твой уровень все равно не сможет подняться, ни ты не захочешь спускаться на его.
Даже банки доперли и прикрывают ипотеку, но особо одаренные ничего дальше своего носа не видят.
Цирк уехал, а клоуны остались!

#2034
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Действительно он в диетах как и я не разбирается. Потому что у него проблем с мозгами не возникало. :D


Обычно люди с мозгами разбираются во всех жизненно важных вопросах...
  • 0

#2035
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

1. А где ты видела песок? Подстёгиваем?
2. А чё музыки мало? Классика,эстрада, попса да всё что угодно только не зорька.
3. Диеты нет, у меня нет проблем с мозгами. :D 
4. По всему видно диеты тебе не в помощь, здесь тема, в которой обсуждается цена на квадраты.


Говорите, что с мозгами проблем нет? Ну тогда вспомните, что мы с вами на брудершафт не пили и потому перестаньте тыкать.

Мину совать мои посты можете-) а тыкать не разрешаю.

Прикольно сколько мне минусов наставили)) впервые за все время. Благодарю всех неравнодушных))
  • -1

#2036
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Читаем с крыша.kz:
 
Цены и сделки на рынке жилья: официальная статистика сентября
Недавно были опубликованы республиканские данные о ценах...  ...содержащимися в обзорах Агентства РК по статистике.
 
"...В Алматы средняя цена квадратного метра в новостройках увеличилась до 251 600 тенге (рост на 0.8%)..." /154 = 1 633 уе/кв
"...В Алматы средняя цена квадратного метра на рынке вторичного жилья в сентябре составила 232 700 тенге за кв.м (рост на 1.6%) ..." /154 = 1 511 уе/кв
 
Теме не менее показатель "хотелок" на том же сайте находится в районе 1921 уе/кв
Вывод: цена реальных сделок уже сейчас ниже КИ более чем на 15%, тренд уже не боковой вверх, а боковой вниз
В свете общих тенденций в экономике достаточно явно прорисовывается усиление этого тренда...
Всем удачи!


А из чего складывается средняя цена? Насколько я помню из суммы всех предложенных значений, деленных на количество этих значений.
Именно поэтому КИ и отражает тренд. И именно поэтому практичные люди скидывают 10% , если им нужен результат, а не зондирование рынка на отклики и интерес.

В статистике есть еще показатель "мода" . Жаль что его не считают... Он показал бы наиболее часто встречаемую цену в категории. Но для этого выборки маловаты.
  • 0

#2037
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А насчет всего этого шампанского, икры черной, красной и заморской баклажанной и прочей ярмарки тщеславия это должно якобы продемонстрировать что все еще хорошо у барыг и они живее даже чем Ленин! Дешевые понты конечно, но есть категория граждан которым понты дороже денег ))))


Два года в этой теме бываю, а барыг здесь не встречала. Назовите хоть одного. Целевая аудитория не та-) акулы большого бизнеса не флудят во Флейме-) им некогда, они делом заняты...

Так что распальцовкой тут занимаются вовсе не те, кто обсуждает что-то житейское, как в курилке-)

Мы все тут обыватели. Не более того :) а некоторые так еще и без чувства юмора...
поставьте мне еще минусов за это. По их количеству видно будет, сколько тут несогласных, с манией величия -)
  • 0

#2038
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот сабаки! Пришло уведомление, что продление депозита в Народном будет под 3,5 проц. годовых.
Говорил же недавно здесь: Российский Сбербанк под 0,8 годовых долларовый мне предложил-наши фик отстанут.
И вот оно...
3,5 процента..
Банки все верно расчитали. Теперь созданы ну Абсолютно все предпосылки для покупки недвиги с целью сдачи его в аренду..
Чтоб хоть так с накоплений что то перепадало..


Вот помимо того , что с накоплений хоть так перепадает, еще и сохраняется покупательная способность денег. Потому что цена недвиги на момент продажи адекватна ценам на текущий момент времени.

Вот читала в другой теме. Там чел поделился - купил бутик на базаре за десятку и сдает его в аренду за 250 зелеными. Так и написал дословно "всяко больше, чем на депозите" .

И если еще и страховые компании начнут страховать нормально жилье, это совсем хорошо будет. Для его владельцев.
  • 0

#2039
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Депозит УВЕЛИЧИВАЕТ деньги на 3,5 %, а недвига стоит на месте с возможным снижением, а как только еще налог на нее поднимут и поднимут мало не покажется будет еще пополнять бюджет, но не свой, а государства. Хотя блин патриотично получается! И какая то отчаянная самопожертвенность!

моя квартира стоит примерно 65 тыс сейчас.

буду сдавать ДАЖЕ по 300 уе. 

пусть ДАЖЕ 10 % налог заплачу с дохода, итого 270 уе. 

уже доходность 5%.


  • 0

#2040
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Депозит УВЕЛИЧИВАЕТ деньги на 3,5 %, а недвига стоит на месте с возможным снижением, а как только еще налог на нее поднимут и поднимут мало не покажется будет еще пополнять бюджет, но не свой, а государства. Хотя блин патриотично получается! И какая то отчаянная самопожертвенность!

моя квартира стоит примерно 65 тыс сейчас.
буду сдавать ДАЖЕ по 300 уе. 
пусть ДАЖЕ 10 % налог заплачу с дохода, итого 270 уе. 
уже доходность 5%.

Учитывая, что у нас собираются вводить всеобщее декларирование, так и будут люди платить 10%
И это лучше, чем делать ИП и отвечать ВСЕМ своим имуществом по долгам ИП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.