Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#221
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

остальные просто прячутся как, я ))) если бы не твоя ава, то же бы не заметил тебя)))


  • 0

#222
Айтишка

Айтишка
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

остальные просто прячутся как, я ))) если бы не твоя ава, то же бы не заметил 

 

остальные просто прячутся как, я ))) если бы не твоя ава, то же бы не заметил тебя)))

а зачем прятаться))) нам и так уже Fb перекрыли и Mr тоже) так что спасибо ITшникам за остальной открытый доступ :rotate:


  • 0

#223
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

оу надо у мамы жучка угнать с вами встретится))) а у меня Кашкай..но сборов на !"КАШАКАХ" что то не наблюдаю :cry:  :cry:


  • 0

#224
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

оу надо у мамы жучка угнать с вами встретится))) а у меня Кашкай..но сборов на !"КАШАКАХ" что то не наблюдаю :cry:  :cry:

 

Тебя пАсодют, а ты не угоняй)))))) А так милости просим))))


  • 0

#225
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

оу надо у мамы жучка угнать с вами встретится))) а у меня Кашкай..но сборов на !"КАШАКАХ" что то не наблюдаю :cry:  :cry:

 

Тебя пАсодют, а ты не угоняй)))))) А так милости просим))))

 

Не пасадют)) у мамы же)))) ок как только так сразу)) Каждый четверг в 19 00?


  • 0

#226
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Каждый четверг в 19 00?
 
так точно

  • 0

#227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подошел к концу триста шестьдесят пятый день моего владения автомобилем Nissan Juke по прозвищу Джузеппе Росси (Джузи). За прошедший год я ни разу не пожалел о его приобретении. меня устраивает практически всё, разве кроме размеров багажника, но в момент покупки я знал на что шел.

за год Джузи пробежал 22 350 километров, из них около 10 000 километров по трассам Казахстана и России (четыре поездки по маршруту Астана-Костанай-Миасс, пару выездок Миасс-Челябинск-Миасс), и остальное по Астане.

из дополнительных аксессуаров (и не только аксессуаров) было приобретено: 

сразу в салоне вместе с машиной - сигнализация, защита двигателя и коробки, резиновые коврики в салон и багажник, дефлекторы окон, брызговики - 154 000 тенге

в первые дни эксплуатации - страховка ОГПО и КАСКО у своего друга, пользователя ВВ под ником Дрюха - 150 000 тенге

перед прохождением техосмотра - знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель на базаре - 3 500 тенге

во вторую неделю из-за собственной глупости - в связи с тем, что один из стоковых баллонов пришел в полную негодность после неожиданной встречи с острой кромкой бордюра, купил два новых баллона в магазине Автодом напротив Жаннура - 45 000 тенге

перед зимой - комплект зимней шипованой резины Federal в Вианоре - 89 000 тенге

перед первым выездом на трассу - багажник на крышу (поперечины) Атлант производство Россия и бокс на 450 литров Монблан производство Швеция на сайте автобум.кз с доставкой из Алматы - 119 000 тенге

к концу первого полугодия владения - видеорегистратор Блэквью производство Корея через ebay.com - 41 000 тенге

ближе к лету - сделал тонировку у Андрея из БС - 18 000 тенге

по ходу использования - флешки, тряпочки, перчатки и прочая мелочь - 10 000 тенге

сезонно - переобувка лето/зима/лето - 9 000 тенге

мойки - в среднем (летом чаще, зимой реже, кузов/салон реже, просто кузов чаще) 1,5 раза в месяц по 1 000 тенге - 18 000 тенге

цифры приблизительные, плюс/минус пара тысяч, точные записи не вёл. бензина за это время спалил много. опять же, точно не считал, но если брать средний расход за 8,5 литров на сотню километров, то выходит, что Джузеппе сожрал около 1 900 литров. начинал с 92го, но с третьей или четвёртой заправки стал заливать 95й, некоторое время лил 97й на Синоойле. методом проб и ошибок остановился на КМГ - их 95й оказался вполне нормальным, да и цена адекватная.

за год было пройдено два ТО на общую сумму около 70-75 тысяч тенге (точнее не скажу, в стоимость первого ТО включили ещё и стоимость установки видеорегистратора). недавно писал, что вышедший из строя датчик температуры двигателя (сигнализация у меня Старлайн с автозаводом) мне поменяли бесплатно.

в разговоре с мастером в цехе на втором ТО мне сообщили, что колодки износились меньше, чем обычно, что говорит о спокойной манере езды. по ходовке тоже никаких претензий нет, всё в полном порядке. после посещения обоих официальных сервисов, для себя решил, что буду обслуживаться в Автомире на Астраханке.

 

вот такие статистические выкладки у меня вышли за год использования нового автомобиля :)


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.09.2013, 00:14:22

  • 1

#228
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Добрый Самаритянин привет.
Ты можешь закрепить 205 пост?
  • 0

#229
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

привет!

отправил запрос коллегам-модераторам :) ждите ;) 


  • 0

#230
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#231
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

 Пока не закрепили наш пост, продублирую на этой страничке.  ;)

Встреча владельцев Nissan Juke в Алматы.
Каждый четверг с 19.00, паркинг станции метро "Алатау", Абая-Жарокова.

Присоединяйтесь!


  • 0

#232
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вам бы еще в этот пост карту вставить... так как парковка большая (хоть и пустая в основном)... чтоб народ сразу ехал на нужное место на парковке... а не куртисля по паркингу)


  • 0

#233
Айтишка

Айтишка
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вам бы еще в этот пост карту вставить... так как парковка большая (хоть и пустая в основном)... чтоб народ сразу ехал на нужное место на парковке... а не куртисля по паркингу)

жук жука увидит издалека)))


  • 1

#234
Айтишка

Айтишка
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 Пока не закрепили наш пост, продублирую на этой страничке.  ;)

Встреча владельцев Nissan Juke в Алматы.
Каждый четверг с 19.00, паркинг станции метро "Алатау", Абая-Жарокова.

Присоединяйтесь!

 

я сегодня приеду)) 100%


  • 0

#235
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

жук жука может и увидит, но хозяин то не жук)))


  • 0

#236
Айтишка

Айтишка
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

жук жука может и увидит, но хозяин то не жук)))

бррр :faceoff:


  • 0

#237
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

 

вам бы еще в этот пост карту вставить... так как парковка большая (хоть и пустая в основном)... чтоб народ сразу ехал на нужное место на парковке... а не куртисля по паркингу)

жук жука увидит издалека)))

 

Плюсанула!  :smoke:


  • 0

#238
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

так пойдёт?

dc0384b3a56c.jpg


  • 0

#239
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

так пойдёт?

dc0384b3a56c.jpg

то что доктор прописал


  • 0

#240
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

А у меня вот:

 

2013090417_7007339_8956465.jpg


Сообщение отредактировал Дримка: 05.09.2013, 12:14:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.