Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#1321
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

хорошо . давайте съездим. самолеты так самолеты. может кто и расскажет почему красное поле в гулдалу переименовали.


Видимо, потому же, что и все остальное.
  • 0

#1322
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ох как далеко..., да ещё без ОТ. Это нужно будет экскурсионный автобус заказывать, никаких денег не хватит :-(

Надо что-либо более доступное планировать.

Ну просто здесь как-то собирались на Или (по следам Гулага). А туда вдвое дольше, дорога гораздо хуже и не так смотрибельно.

По-моему, тогда транспорт арендовать планировали. 

 

вот поэтому планы и не осуществились что и далеко, и ОТ не ходит.

Желательно планировать такие экскурсии, чтобы "безлошадные" экскурсанты могли на ОТ добраться в приемлемые сроки.


  • 0

#1323
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

а туда общественный транспорт ходит?

Тогда можно бы внести в план экскурсий.

 

 


Посторонним там копать нельзя (с 1 января уголовная ответственность), а посещать не запрещено. 


 

 

А что за ответственность? Ссылку на статью можно?
 


  • 0

#1324
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Я "за". Надо погулять, а то сейчас холодновато, потом мокровато, жарковато, скользковато будет.

Кумушка, Лев, Вы здесь? Айдате с Алматинцем в рощу за подснежниками?

А может в сторону аэропортовского озера махнем? Место падения самолета -> питомник мвд -> поселок маяк -> озеро -> взлетно-посадочные полосы аэропорта -> аэропортовский клуб -> шашлычка. Можно еще по Ахметова пройтись, посмотреть что там строят.

Николаич, у меня вопрос: а откуда ты на ВПП смотреть собираешься? Что-то маршрут такой сложный. Получается, вокруг аэродрома народ водить собираешься?

 

 

Маршрут, конечно, не для ленивых ;)) Но с пикником в роще Маяка. Вот примерно так:

 

c6409fb69cea.png
 


  • 0

#1325
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Я "за". Надо погулять, а то сейчас холодновато, потом мокровато, жарковато, скользковато будет.

Кумушка, Лев, Вы здесь? Айдате с Алматинцем в рощу за подснежниками?

А может в сторону аэропортовского озера махнем? Место падения самолета -> питомник мвд -> поселок маяк -> озеро -> взлетно-посадочные полосы аэропорта -> аэропортовский клуб -> шашлычка. Можно еще по Ахметова пройтись, посмотреть что там строят.

Николаич, у меня вопрос: а откуда ты на ВПП смотреть собираешься? Что-то маршрут такой сложный. Получается, вокруг аэродрома народ водить собираешься?

 

на ВВП можно смотреть с кладбища на Красном Поле, там вид шикарный)))

 

 

Да, там есть еще красоты. Да я сейчас посмотрел маршрут - 6 км всего. Мы и по 10-12 ходили.
 


  • 0

#1326
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

вот поэтому планы и не осуществились что и далеко, и ОТ не ходит.

Желательно планировать такие экскурсии, чтобы "безлошадные" экскурсанты могли на ОТ добраться в приемлемые сроки.

 

 

Что такое ОТ? Опять на машинах? Гулять охота и так весь мир пролетает в автомобиле. Не, я даже с удовольствием туда на автобусе и там пешком.


  • 0

#1327
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Посторонним там копать нельзя (с 1 января уголовная ответственность), а посещать не запрещено. 

 

 

А что за ответственность? Ссылку на статью можно?
 

 

 

УК РК

 

Статья 295. Незаконное проведение археологических работ

 

1. Незаконное проведение археологических работ на объекте культурно-исторического наследия -

наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) неоднократно;

3) лицом с использованием своего служебного положения;

4) с использованием специальных технических средств поиска (металлоискатели, радары, магнитные приборы, другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания) или землеройных машин, -

наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные преступной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 


  • 2

#1328
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я "за". Надо погулять, а то сейчас холодновато, потом мокровато, жарковато, скользковато будет.

Кумушка, Лев, Вы здесь? Айдате с Алматинцем в рощу за подснежниками?

А может в сторону аэропортовского озера махнем? Место падения самолета -> питомник мвд -> поселок маяк -> озеро -> взлетно-посадочные полосы аэропорта -> аэропортовский клуб -> шашлычка. Можно еще по Ахметова пройтись, посмотреть что там строят.

Николаич, у меня вопрос: а откуда ты на ВПП смотреть собираешься? Что-то маршрут такой сложный. Получается, вокруг аэродрома народ водить собираешься?

 

Маршрут, конечно, не для ленивых ;)) Но с пикником в роще Маяка. Вот примерно так:

 

c6409fb69cea.png

 

IMHO, лучше разбить маршрут на два:

1. от начала до "пруд Киши Алматы".

2. от "пруд Киши Алматы" до аэропорта и устроить фотосессию по авиаспоттингу (полиция за это не арестует?).

 

ps. ОТ, это общественный транспорт :-)


  • 0

#1329
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

и во сколько встречаемся ? я за вторую часть голосую


Сообщение отредактировал m@rin@&p@wel: 27.02.2015, 10:07:22

  • 0

#1330
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Предлагаю в этом году день прогулки назначить на 19 апреля. В день подснежников. Предлагайте маршруты.


  • 1

#1331
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Маршрут уже был предложен.

Маршрут, конечно, не для ленивых ) Но с пикником в роще Маяка. Вот примерно так:  

Я, например, -за(без обсуждений)

Кто следующий ?



#1332
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Маршрут уже был предложен.

 

Маршрут, конечно, не для ленивых ) Но с пикником в роще Маяка. Вот примерно так:  

Я, например, -за(без обсуждений)

Кто следующий ?

 

мое предложение по маршруту - http://vse.kz/topic/...7#entry31762155

 

Но пока на 19.04 предполагают дождик:

http://www.meteoprog.../review/Almaty/
http://www.accuweath...st/222191?day=6


  • 0

#1333
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Маршрут уже был предложен.

 

Маршрут, конечно, не для ленивых ) Но с пикником в роще Маяка. Вот примерно так:  

Я, например, -за(без обсуждений)

Кто следующий ?

 

мое предложение по маршруту - http://vse.kz/topic/...7#entry31762155

 

Но пока на 19.04 предполагают дождик:

http://www.meteoprog.../review/Almaty/
http://www.accuweath...st/222191?day=6

 

Может и не быть -это же прогноз погоды!


  • 0

#1334
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вы знаете, слежу за вашими экскурсиями уже три года. Как же я хочу с вами!!!!!Всё уговариваю себя - вот еще чуть - чуть, и пойду. Но обстоятельства, внуки...

Внучке сейчас год и пять, я бы уже всей душой, но пугает прогноз.. НО ВСЕ-ВСЕ через пару месяцев, когда коляску можно будет взять с собой, буду напрашиваться наглым образом на короткие экскурсии. Возьмите, а-а-а....


  • 0

#1335
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я до пятницы уезжаю. Объявления дублировать не буду. Давайте предварительно договоримся на воскресенье с утра, можно и в сторону аэропорта отправиться. Если есть какие то еще идеи, выкладывайте.


  • 0

#1336
Нарядная Дама

Нарядная Дама
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я неоднократно возил детей на это место...в Красном Поле есть холм...с него ВПП афигенно видна и рядом...метров 50.
Чисто теоретически...можем собраться кто на машинах и съездить...на час-полтора.

Добрый день,а не подскажете где этот самый холм?

Были там не давно, возле взлетки где маяк, был холм, там и смотрели на самолеты, теперь его нет и в округе больше залесть некуда, что бы посмотреть самолеты.


  • 0

#1337
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А вот кто помнит... Напротив магазина "Юбилейный", между ЗАГСом и сберегательной кассой(от Гоголя до ЦУМа)  был базарчик, как мне вспоминается, овощной. И вот мне кажется, что эта улочка называлась "Фрунзе". Было такое или уже...клиника. По картам нигде не нашла.

 

Это где-то 1987 год.


  • 0

#1338
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вот кто помнит... Напротив магазина "Юбилейный", между ЗАГСом и сберегательной кассой(от Гоголя до ЦУМа)  был базарчик, как мне вспоминается, овощной. И вот мне кажется, что эта улочка называлась "Фрунзе". Было такое или уже...клиника. По картам нигде не нашла.
 
Это где-то 1987 год.

Улица Байсеитовой была Фрунзе.
  • 0

#1339
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А вот кто помнит... Напротив магазина "Юбилейный", между ЗАГСом и сберегательной кассой(от Гоголя до ЦУМа)  был базарчик, как мне вспоминается, овощной. И вот мне кажется, что эта улочка называлась "Фрунзе". Было такое или уже...клиника. По картам нигде не нашла.

 

Это где-то 1987 год.

 

В 90-х годах училась в районе Орбиты-1. Так наше учебное здание стояло точно на ул. Фрунзе. Сейчас переименовано в Торайгырова.


  • 0

#1340
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вот кто помнит... Напротив магазина "Юбилейный", между ЗАГСом и сберегательной кассой(от Гоголя до ЦУМа)  был базарчик, как мне вспоминается, овощной. И вот мне кажется, что эта улочка называлась "Фрунзе". Было такое или уже...клиника. По картам нигде не нашла.
Это где-то 1987 год.

В 90-х годах училась в районе Орбиты-1. Так наше учебное здание стояло точно на ул. Фрунзе. Сейчас переименовано в Торайгырова.
Это другая Фрунзе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.