Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#81
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Очень хорошая идея, Кумушка! Вот только в следующий раз, наверное, надо подкрепиться вначале, а потом гулять, и желательно не торопясь )))

Спасибо за репортаж!


  • 1

#82
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Фонтаны - это целое искусство и, говорят, в мире существует большая строительная отрасль, специализирующаяся на фонтанах. А как они украшают город! Летом в жару люди идут к фонтанам и садятся рядом, чтобы освежиться. Этим летом даже вечерами стояла такая духота, и весь наш район шёл к фонтанам на площади Республики, подойдёшь, и сразу так хорошо становится, уходить не хочется.


  • 0

#83
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Темнота на улице Аблай хана и других прилегающих существует уже несколько лет, где-то с 2008 года. Я заметила как-то резко в эти годы - что произошло? Стало так темно, фонари отключены или горят какими-то тусклыми лампочками. Думала - это временно, а оно так и осталось до сих пор.

Благо, освещение вдоль этой улицы существует благодаря ярким пятнам кафе и ресторанов, которые действительно украшают этот район и хорошо, что они есть, я ими всегда любуюсь, и мне нравится смотреть, когда люди улыбаются и радуются жизни; и благодаря подсветкам зданий и фонтанов. Наверное, думают, и так хватит. Хотя где-то освещается по вечерам гораздо лучше, как написал вчера Этосновая.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.08.2013, 12:11:58

  • 0

#84
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я вот названия видела, а вот что Неделька называли вообще отшибло. В Аптекочку!
image.jpg
Это фонтанчик у кафейни зимой. Снимко кого-то из наших
image.jpg
  • 0

#85
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Изрядно порядевшие ряды участников погулялок к концу нашего маршрута, буквально валились с ног поэтому от традиционной части наших встреч - посиделок в кафе с шашлычком и пивком пришлось отказаться, к неудовольствию Гекко.

 

Гекко на нас сильно обиделся, что мы не пошли на посиделки и шантажировал, что он на экскурсии больше не придёт)))

Мы стояли внизу ступенек у фонтанов площади, а он забрался вверх и оттуда, глядя на нас с укором сверху вниз, громко завлял: "Так! Я на экскурсии больше не приду!"


  • 0

#86
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это фонтанчик у кафейни зимой. Снимко кого-то из наших
attachicon.gifimage.jpg

 

О, классно! Эти три "тумбочки" справа тоже со старых времён. А их-то уже убрали сейчас, я их не видела вчера.


  • 0

#87
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вчера, когда шла вверх к Абая, подслушала разговор: Как в этом городе тихо! У нас в это время одни алкаши на улицах.
Да! Мы такие! У нас в это время Краеведка по улицам шастает!:)
  • 2

#88
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Товарищи, мы вот вчера только погуляли, а мне опять со всеми вами хочется встретиться :)

Идея Кумушки - фонтаны 2 часть,

Идея Николаича - посиделка на Кирова,

идея Гекко - порт Артур.

А у мну ещё тоже немало идей есть))) Жаль, у меня сейчас напряжёнка начинается со временем.

А ещё мне понравилось, как мы в Малой станице и Татарке ходили. Идёшь куда глаза глядят и не знаешь, что найдёшь, exploration, так сказать)

И не надо ни за кем бегать и в кучку собирать по маршруту).


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.08.2013, 12:52:22

  • 1

#89
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.08.2013, 12:52:40

  • 0

#90
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кумушка, спасибо за фоторепортаж!

Мулечка, жаль, что не все фотки вышли, кадров было много ;)

Я как самый недобросовестный погуляльщик, уже к подходу на Фурманова стала засыпать. Что ж с меня взять! Гекко-то выспался перед прогулкой, а я увы, не успела )))

Узнала про косые дома, что стояли на Курмангазы. Для меня это было внове. Вообще, на каждой новой погулянке узнаю что-нибудь новенькое о нашем славном городе. За что и обожаю Краеведочку.


  • 1

#91
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кумушка, спасибо за фоторепортаж!
Мулечка, жаль, что не все фотки вышли, кадров было много ;)
.

Ага, из 199 кадров 50 на которые можно взглянуть без рыданий, разве что с легкими всхлипываниями.
  • 0

#92
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Зато сколько впечатлений!

Я очень рада, что прогулялалсь по вечернему городу. Правда до дома уже не шла, а ползла... т.к. голова никак не хотела просыпаться )))

Идею с новыми прогулками вдоль фонтанов поддерживаю. Могу еще раз станцевать на на каком-нибудь ))))


  • 1

#93
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот пока некоторые кадры. Остальные будут потом. (Для просмотра в большом разрешении кликайте на кадр).

 

DSC05079.JPG

 

Соконфетники! Кто делал эту же групповую фотку на свой фотик (со мной в кадре), отправьте, пжлста, мне в личку (в любом качестве). Хотела Гекко попросить сфоткать на мой фотик (он всё равно никогда не фоткается с нами), а он сбежал на островок на фонтане свои фоты делать(((

 

DSC05078.JPG

 

DSC05090.JPG

 


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.08.2013, 13:37:05

  • 3

#94
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

DSC05091.JPG

 

DSC05092.JPG


  • 1

#95
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

DSC05101.JPG

 

DSC05103.JPG

 

Здесь название дня недели Фонтана "Неделька" на казахском языке (на противоположной стороне на русском)

 

DSC05104.JPG


  • 2

#96
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Люк в коллекцию Тостака. Ямоя сильно жестикулировала руками и звала меня, чтобы я сфоткала этот люк)))

 

DSC05136.JPG


  • 0

#97
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Фонтаны - это целое искусство и, говорят, в мире существует большая строительная отрасль, специализирующаяся на фонтанах. А как они украшают город! Летом в жару люди идут к фонтанам и садятся рядом, чтобы освежиться. Этим летом даже вечерами стояла такая духота, и весь наш район шёл к фонтанам на площади Республики, подойдёшь, и сразу так хорошо становится, уходить не хочется.

Еще немного о фонтанах.

Самый  большой фонтан в  мире находится в Сингапуре -это фонтан "Богатства" (не материального конечно) в торговом комплексе Сантек Сити высота его 13, 8 метров в диаметре он 21 м.

0_506dc_74abadb1_L.jpg

его необычность в том, что струи воды бьют сверху в низ, в определенное время фонтан выключают и остается только

маленький круг в центре

0_506dd_4d34b791_L.jpg

в это время все спешат обойти по кругу 3 раза этот фонтан, в надежде, что удача им улыбнется.


  • 1

#98
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Сказочка, а где кактус мексиканский?


  • 0

#99
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Комп почистил (ушло трое суток без шести часов). Сегодня - завтра выложу фоты без комментариев (их достаточно и без меня).


  • 0

#100
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

выложу фоты без комментариев

 

Безсловесные фото в памяти не остаются, поэтому.....потрудитесь...

Я в этом убедился.

То что сам снимал, ночами печатал 50 лет тому назад и не подписал карандашом на обороте, сегодня - просто пыль.

 

Мне понравилось высказывание кого-то : Лучше тупой карандаш, чем острый ум. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.