Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#701
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Лена, с днем рождения! Всего самого наилучшего!
  • 0

#702
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Кирилл, скажи пожалуйста, очень много споров было по поводу снимков на дисплазию. Они есть на данный момент у родителей твоих щенков?
Просто на данный момент вопрос становится очень "остро" в данной теме. К примеру, при подборе вязке с кобелём из России для моей Славы, все потенциальные женихи запросили снимки на ДТБС и локти (слава Богу они у нас есть) на потенциальную невесту. Кстати, дабы избежать вопросов, с кобелём, которым я вязала Славу - были получены предварительные снимки.
Просто в данной теме, возникал вопрос о том, что с Киргизии к нам едут щенки с дисплазией, что думаешь по этому поводу ты и есть ли снимки у твоих производителей?
Вопрос задаю потому как, у ряда производителей, показавших себя с "отличной" стороны и имеющих возможность проследить данную наследственность с Киргизии (ты же получил деток от Сакса) - возможна ли дисплазия?
К чему я это веду - в Бишкеке, есть очень красивый кобель, и не один - и все готовы были бы сделать данные тесты. Но после некоторых высказываний на данном и соседнем форуме, кобели просто"закрываются" для вязок, хотя "чистые" по родителям по данному заболеванию (если это можно так назвать).
У меня созревает вопрос к тебе, как к заводчику, к Ольге, как заводчику и президенту НКП, объясните мне, если у родителей с со степенью дисплазии А и 0 (или допустимыми степенями В и +/-) - всё отлично, а дети рождаются со степенью Д, Е.
Зачем тогда снимки? Ведь наукой доказано, что дисплазия не наследуемый признак, а несущий предрассположенности ген....
Я же понимаю, что от двух родителей по тазу со степенями А или В, С (как уже видим на практике) могут родиться дети и А и В и С и даже порой Д......
В Германии, к кёрунгу допускаются собаки со степенью А,В,С или по локтям -/-, (а), +- (В), ++ (С) - все собаки....
В любом случае, собаки с Д и Е (или по локтям +++) - не вяжутся. Для чего тогда снимки?
Очень много литературы изучила, проследила наследственность. В итоге - по снимкам ничего так и не понимаю, так как гена дисплазии - просто - нет. Есть просто предрасположенность, которую никто пока нигде не проследил.....



Ух ты, пропустила, не ответила. Правда не поняла практически ничего.
Можно разъяснить, что так взволновало...

Почему собаки вяжутся без снимков, так потому, что у нас допусков обязательных по снимкам нет. Все очень просто.
А владельцы кобелей вправе сами решать, вязать конкретную суку или нет.

Сообщение отредактировал dalida93: 09.10.2013, 20:48:15

  • 2

#703
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Спасибо огромное всем за поздравления, мне очень приятно!

 

И ура - я выжила....всем доброе утро :D


  • 0

#704
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Доброе и солнечное!29846983efb8.gif

8979f9e5d262.jpg


Сообщение отредактировал ce la vie: 10.10.2013, 10:20:45

  • 2

#705
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

И ура - я выжила....всем доброе утро

Привет, очень рад  что ты снова с нами )

Лена, кого 13-го выставляете Бетти?

 

P.s. Кто участвует на любительских? Ротвейлеристы собирайтесь . 


  • 0

#706
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Смотрите какая темка образовалась здесь на форуме....

http://vse.kz/topic/...-v-chem-vopros/


  • 0

#707
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена, кого 13-го выставляете Бетти?

ага, ее родимую...она у нас одна в промежуток попала :D ...


  • 0

#708
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Непонятная какая то история про ротвейлеров убийц может кто их специально травит,а может кто то решил породе репутацию подпортить.Интересно в каком это районе.


  • 0

#709
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Смотрите какая темка образовалась здесь на форуме....
http://vse.kz/topic/...-v-chem-vopros/


На мой взгляд из серии " поговорить не о чем". Неизвестно кто, неизвестно где. Да еще чуть ли не специально обученные.
Хотела сначала в теме написать, но хочется, чтобы она скорее " умерла", поэтому поддерживать новыми сообщениями не буду.
  • 0

#710
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Смотрите какая темка образовалась здесь на форуме....
http://vse.kz/topic/...-v-chem-vopros/


На мой взгляд из серии " поговорить не о чем". Неизвестно кто, неизвестно где. Да еще чуть ли не специально обученные.
Хотела сначала в теме написать, но хочется, чтобы она скорее " умерла", поэтому поддерживать новыми сообщениями не буду.

 

Согласна на 100%...Очередной вброс грязи в вентилятор... :-/


  • -1

#711
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Неизвестно кто, неизвестно где

ага...то жена видела с балкона...то попробую узнать...что узнать? где жена живет? :D


  • 0

#712
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Уже 3 случая было...

Да в интернете уже и фото и видео было бы...


  • 0

#713
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Непонятная какая то история про ротвейлеров убийц может кто их специально травит,а может кто то решил породе репутацию подпортить.Интересно в каком это районе.

Конкретно породу никто не травит.Самому эта порода нравится У самого и овчарка была и чаушка  а сейчас кокер. Нет плохих собак есть плохие хозяева.Мало того сам пару раз отбивался от стаи дворняг-причем пришлось стрелять ,на камни и крики не реагировали.Вызывал и службу отлова-да и приезжали последний раз 4 дня назад -двух шавок увезли.

Но я против таких показательных расстрелов/убийств  дворняг да еще перед детьми.Особенно если хозяин не проявляется.

 

Уже 3 случая было...

Да в интернете уже и фото и видео было бы...

 Не тот случай-в этот раз видела жена-снять не догадалась, а дети в шоке даже  и не подумают взять фотик или сотку в руку и снимать как убивают.


  • 0

#714
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Можете это доказать? Или показать...в каком районе.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.10.2013, 17:11:47

  • 0

#715
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Поддерживаю Станиславского К.С. - НЕ ВЕРЮ!
  • 0

#716
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Можете это доказать? Или показать..

что ? пятно крови?

или собак? уже позвонил и сказал чтоб если увидели тех собак то сняли на телефон.Но опять же доказать что именно они-лично я сам не могу.ток жена и соседи.Но вы им вряд ли поверите.


  • 0

#717
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Не поверю....роттов сейчас всё меньше держат, на мой район только 3 собаки. Нынешний контингент горожан  больше спаниелей предпочитают...А то. что вы пишите из мира фантазий...От  бродячих стай отбиваемся регулярно, главное напугать вожака, остальные сами разбегутся. Не шумите.... понапрасну.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.10.2013, 17:17:49

  • 0

#718
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Конкретно породу никто не травит.Самому эта порода нравится

Тогда Вы должны понимать, что начинать ТАКОЙ разговор  надо ТОЛЬКО с фактами на руках!

Иначе ,как кличем "АТУ!" в сторону ротвейлеров, я Вашу тему не воспринимаю!


  • 2

#719
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Конкретно породу никто не травит.Самому эта порода нравится

Тогда Вы должны понимать, что начинать ТАКОЙ разговор  надо ТОЛЬКО с фактами на руках!

Иначе ,как кличем "АТУ!" в сторону ротвейлеров, я Вашу тему не воспринимаю!

 

 

Зря..породу указал не для того чтоб показать какая собака плохая,а для совета ,как вести себя с такой-чужой собакой,

вопрос может ли эта порода так действовать без обучения или с обучением?Или в принципе не может?

я не знаю повадки этой породы.агрессивность против других пород.

Скажем мой кокер когда щенком был по глупости на овчарку кинулся дурачок непуганый,так так его за глотку и прижала к земле но не прикусила даже-просто дала понять кто там главныйА как ваша порода отреагировала бы?


  • 0

#720
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

0e2af56f8607.jpg

Юстас улыбается..., а мячику хана....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.10.2013, 17:32:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.