Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1761
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Подскажите пожалуйста у меня как и у многих 13/12/2013 - вышла их таможни и тишина, кто-нибудь получил посылку?

я жду приписку с 13-го

 

у меня 12.12 покинуло таможню, в Астане получила 19.12


  • 0

#1762
p@lych

p@lych
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уже больше недели, две бандероли зависли в СЦ г.Алматы, трекаются со статусом: 

2013-12-14 08:19, [289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие емкости G201312130005133(B201312130009050)

2013-12-14 08:21, [289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие емкости G201312130003693(B201312130006429)

И так по сей день. Звонил в коллцентр менеджер сказал !!! "что по всей видимости не было самолетов из Алматы в Шымкент".

То что их чуть ли не 5 рейсов в день, менеджера абсолютно не волнует. 

Видимо нужен какой нибудь особый самолет, типа - желтый в розовый горошек, или в косую синюю клетку...

Ну неужели опять писать в блог председателю казпочты? 

Когда уже наконец начнут нормально работает или хоть общаться с клиентами научатся?


  • 0

#1763
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня получил посылку,( монитор компьютерный) отправленную из Кореи 9 декабря. Когда получал посылку, видя как работники обращаются с ними, сразу пришла в голову мысль, для бьющихся вещей, по-мимо надписи "Fragile", нужно просить отправителя делать специальные надписи на русском что-то вроде " Стекло" или "аккуратнее, еп т, не картошку грузишь". А то, как-то обидно, когда товар пролетев через пол земли, где-нибудь в местном отделении превратится в груду хлама. 

А так все ок, желаю всем ожидающим поскорее получить свои заветные свертки! С наступающим Всех!


  • 5

#1764
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Монитор с Кореи? Выгодно?
  • 0

#1765
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

нету у меня от 5 дек... (( и от 3 нету...

У меня тоже пока нет от 1 и 4 (


  • 0

#1766
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пошла сегодня на почту за посылками с Германии, а мне еще вручают посылку с Китая, которая вообще еще не трекнулась на онлайн-сервере. Я в шоке была!! :confused: вот так работает наша почта :faceoff:


  • 1

#1767
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Монитор с Кореи? Выгодно?

 

Честно говоря да, на ебэе нашел. Мне нужен был моник до 500$, минимум 27 дюймов, с разрешением 2560х1440, у нас такие моники от 120 000 тенге и то, выбор в интернет- магазинах, на размеры выше 25 дюймов, очень скудный, а в обычных магазинах, либо совсем полное уг, либо разрешение не дотягивает, либо размер. В итоге, мне он обошелся, за 63 000 тенге. Доставка бесплатная. Да и шел в целом не долго. 


  • 1

#1768
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Класс
  • -1

#1769
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сингапур экспорт от 9.12 трекнулась в КЗ


  • 0

#1770
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 Если у вас статус стоит приписка емкости, то есть если уже выпущено таможней я могу посоветовать Вам позвонить по тел 330-60-59 и вн. 5084 - это начальник отдела отправки зовут Рыскуль Бекешовна (по крайней мере летом была) и объяснить ситуации, попросить отправить ващу посылку  ближайшим авиатранспортом, у вас есть еще шанс успеть. Летом она мне здоровски помогла.

Позвонила по этому номеру, вежливая девушка мне пояснила, что если у моей посылки статус "прибытие емкости" от 20.12.13, то она уже точно находится в моем городе (Актобе), и что мне нужно обратиться в свое почтовое отделение. Я обратилась

, там сказали, что 289015 ничего не значит, мою посыль отправили поездом, раньше вторника, среды - не ждать ((. Не поверила, обратилась в главпочтамт, там также сказали, что посыль идет поездом, не авиа, нужно ждать до среды (((

И тут самое интересное: автоматически в 18-00, как обычно проверяю статус- посылка уже в моем почтовом отделении, на хранении. Зла не хватает, теперь до пнд. ждать (((


  • 0

#1771
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Представители казпочты выложили такую информацию в твиттере:

 
Получил список посылок, которые пришли в РК с поврежденной упаковкой: https://docs.google....WU3a19zSnc/edit
Таможня проверяет каждую, будут задержки.

  • 3

#1772
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Пошла сегодня на почту за посылками с Германии, а мне еще вручают посылку с Китая, которая вообще еще не трекнулась на онлайн-сервере. Я в шоке была!! :confused: вот так работает наша почта :faceoff:

епт, простите за мой хранцузский!!!
  • 0

#1773
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Представители казпочты выложили такую информацию в твиттере:

 
Получил список посылок, которые пришли в РК с поврежденной упаковкой: https://docs.google....WU3a19zSnc/edit
Таможня проверяет каждую, будут задержки.

 

Ну вот,посылка,которая висит с 13-го числа со статусом Выпуск с таможни как раз в этом списке,это они акт составлять будут((((До НГ точно не придет(((


  • 0

#1774
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

трекнулась экспорт из Китая от 1 декабря,от 28 ноября так и нет


  • 0

#1775
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

Представители казпочты выложили такую информацию в твиттере:

 
Получил список посылок, которые пришли в РК с поврежденной упаковкой: https://docs.google....WU3a19zSnc/edit
Таможня проверяет каждую, будут задержки.

 

Ну вот,посылка,которая висит с 13-го числа со статусом Выпуск с таможни как раз в этом списке,это они акт составлять будут((((До НГ точно не придет(((

 

приписали наконец-то,работают в воскресенье,молодцы.


  • 0

#1776
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

 

Представители казпочты выложили такую информацию в твиттере:

 
Получил список посылок, которые пришли в РК с поврежденной упаковкой: https://docs.google....WU3a19zSnc/edit
Таможня проверяет каждую, будут задержки.

 

как открыть? у меня открывается, но там пусто


  • 0

#1777
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

как открыть? у меня открывается, но там пусто

Попробуйте другой браузер. Opera и Mozilla FF нормально отображают.
  • 0

#1778
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

Представители казпочты выложили такую информацию в твиттере:

 
Получил список посылок, которые пришли в РК с поврежденной упаковкой: https://docs.google....WU3a19zSnc/edit
Таможня проверяет каждую, будут задержки.

 

как открыть? у меня открывается, но там пусто

 

у меня тоже не открывает,выбрала файл и скачать,потом можно просмотреть.


  • 0

#1779
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

спасибо


  • 0

#1780
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Ура, мой нью-йоркский экспресс от 28 ноября вчера в ночь отметился на Казпочте и сейчас статус "передано таможне".

 

Жду еще обычные с Гонконга (отправка 21 ноября) и Японии (с 9 декабря)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.