Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1701
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Выпуск с таможни был 12-го января, и до сих пор нет другой информации, пару дней назад писал в блок, до сих пор не ответили, сегодня написал заявление на розыск, посмотрим может кто нибудь да ответит.

12 января какого года?! :eek:  :D

 

пишется блоГ

 

дайте ссылку на блог,плииииз


  • 0

#1702
KAVAlex

KAVAlex
  • Гость
  • 10 сообщений

12 января какого года?!     пишется блоГ
 

Спасибо за исправление ошибок, но по моему все поняли о каком месяце и годе шла речь, но специально для вас исправил сообщение.

 

дайте ссылку на блог,плииииз
 

В первом сообщении, и вверху каждой страницы (http://blog.kazpost.kz/).


  • 0

#1703
I love vintage

I love vintage
  • Гость
  • 19 сообщений

Посылку из Китая выслали еще 30-го ноября, до сих пор жду-пожду....  :cry:

Я так понимаю, это нормальное явление перед НГ?

Просто посылка высланная за неделю до того долетела за 4 дня...

Что делать то? Ждать дальше или уже компенсацию от продавца запрашивать? Заплатила, блин, 100 баксов за быструю доставку, называется  :faceoff:

Застряла она в Урумчях и писец...


  • 0

#1704
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Посылку из Китая выслали еще 30-го ноября, до сих пор жду-пожду....  :cry:

Я так понимаю, это нормальное явление перед НГ?

Просто посылка высланная за неделю до того долетела за 4 дня...

Что делать то? Ждать дальше или уже компенсацию от продавца запрашивать? Заплатила, блин, 100 баксов за быструю доставку, называется  :faceoff:

Застряла она в Урумчях и писец...

с Китая нет разницы быстрая или не быстрая доставка :) В след раз обычной посылайте. Явление нормальное...


  • 0

#1705
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А как можно объяснить то, что половина депеши где-то до сих пор гуляет? Жду от 5 декабря экспорт из Кореи, то бишь сама отправила подарки семье на НГ и не могу понять, куда делась посылка. Обычно всегда за 7-12 дней доходили. А уже 2 недели прошло...


  • 0

#1706
I love vintage

I love vintage
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Посылку из Китая выслали еще 30-го ноября, до сих пор жду-пожду....  :cry:

Я так понимаю, это нормальное явление перед НГ?

Просто посылка высланная за неделю до того долетела за 4 дня...

Что делать то? Ждать дальше или уже компенсацию от продавца запрашивать? Заплатила, блин, 100 баксов за быструю доставку, называется  :faceoff:

Застряла она в Урумчях и писец...

с Китая нет разницы быстрая или не быстрая доставка :) В след раз обычной посылайте. Явление нормальное...

 

Да я уже поняла, что лучше переплатит DHL баксов 10-15, но получить все во время... 


  • 0

#1707
Kessi

Kessi
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня такая же проблема посылки выслала  с подарками чтоб получить их до нового года одна вышла из Урумчей 1,12 вторая 5,12 и ни слуху ни духу. У меня начинается паника.  Сроки пересылки  вообще не соблюдаются почтой . Подала на розыск в казпочте толку никакаго смысл ответа  казпочты такой что посылка пренадлежит отправителю до вручения ее адресату и я типа тут никто и пусть сторона китая ищет , обратилась к Китайской стороне они все проверили говорят посылки на их территории нет они переданы в Казахстан. Писала в блог руководителя казпочты , ответа нету полная тишина . Как надоело это безобразие .Замкнутый круг . 


  • 0

#1708
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня такая же проблема посылки выслала  с подарками чтоб получить их до нового года одна вышла из Урумчей 1,12 вторая 5,12 и ни слуху ни духу. У меня начинается паника.  Сроки пересылки  вообще не соблюдаются почтой . Подала на розыск в казпочте толку никакаго смысл ответа  казпочты такой что посылка пренадлежит отправителю до вручения ее адресату и я типа тут никто и пусть сторона китая ищет , обратилась к Китайской стороне они все проверили говорят посылки на их территории нет они переданы в Казахстан. Писала в блог руководителя казпочты , ответа нету полная тишина . Как надоело это безобразие .Замкнутый круг . 

 

Учитывая увеличение почтового трафика, отправлять посылки в начале декабря, чтобы получить их до НГ,  недальновидно. Ноябрьские доходят в середине декабря, а декабрьские в январе только ждать, т.к.  в декабре у нас много нерабочих дней и завалы перед НГ. 

Основываясь на личный опыт подарки, костюмы и прочее к НГ с Китая заказываю в сентябре/октябре, позже это уже лотерея.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.12.2013, 12:02:55

  • 1

#1709
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

У меня такая же проблема посылки выслала  с подарками чтоб получить их до нового года одна вышла из Урумчей 1,12 вторая 5,12 и ни слуху ни духу. У меня начинается паника.  Сроки пересылки  вообще не соблюдаются почтой . Подала на розыск в казпочте толку никакаго смысл ответа  казпочты такой что посылка пренадлежит отправителю до вручения ее адресату и я типа тут никто и пусть сторона китая ищет , обратилась к Китайской стороне они все проверили говорят посылки на их территории нет они переданы в Казахстан. Писала в блог руководителя казпочты , ответа нету полная тишина . Как надоело это безобразие .Замкнутый круг . 

 

Учитывая увеличение почтового трафика, отправлять посылки в начале декабря, чтобы получить их до НГ,  недальновидно. Ноябрьские доходят в середине декабря, а декабрьские в январе только ждать, т.к.  в декабре у нас много нерабочих дней и завалы перед НГ. 

Основываясь на личный опыт подарки, костюмы и прочее к НГ с Китая заказываю в сентябре/октябре, позже это уже лотерея.

 

да,я 28-го октября заказала так по Китаю 3 недели только шла посылка,экспорт 25-го ноября.К нам пришла 12 декабря и с 13-го висит в статусе выпуск таможни,а я на утренник заказывала детям платья,сомневаюсь что придет посылка до утренника(((


  • 0

#1710
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

офигеть как тема в конце года оживилась  :rotate:


  • 0

#1711
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Ура  от 29 ноября посылка в Казахстане......

 

 

Где же наши посылки? от 01.12, 04.12 также тишина

 

Че за бред (конечно хорошо) посылка экспортом с Урумчи CP........CN от 09.12 поступила 19.12 на таможню

Но блин где посылки экспортом 01.12 и 03.12-там у меня подарки тоже к Новому году(

По всей видимости там сейчас завал и разгребают "свежепоступившие" посылки, а наши в завалах


  • 0

#1712
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

офигеть как тема в конце года оживилась  :rotate:

У людей горе, посылки висят :faceoff:  А вы про оживление темы  ;)


  • 0

#1713
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В том году помнится наши посылки приходили перед самым новым годом оочень быстро, дней 12, что очень радовало... а вот ноябрьская пришла в январе...


  • 0

#1714
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

В том году помнится наши посылки приходили перед самым новым годом оочень быстро, дней 12, что очень радовало... а вот ноябрьская пришла в январе...

да,в прошлом году кстати тоже посылки от конца ноября зависли.


  • 0

#1715
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

офигеть как тема в конце года оживилась  :rotate:

У людей горе, посылки висят :faceoff:  А вы про оживление темы  ;)

 

:lol:  ...и это пройдет


  • 1

#1716
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

 

Ура  от 29 ноября посылка в Казахстане......

 

 

Где же наши посылки? от 01.12, 04.12 также тишина

 

Че за бред (конечно хорошо) посылка экспортом с Урумчи CP........CN от 09.12 поступила 19.12 на таможню

Но блин где посылки экспортом 01.12 и 03.12-там у меня подарки тоже к Новому году(

По всей видимости там сейчас завал и разгребают "свежепоступившие" посылки, а наши в завалах

 

 У Вас от 09 трекнулась из Урумчи? Чайна пост? Моя от 08 но поздний почти 09 можно считать, тоже ждуу почтовая феяяяя ауууу

 

Пока мы все  томительном ожидании, просто поболтаем что ли и поддержим моральный дух))

 От Урумчи до Алматы сколько км  (уж простите за топографическую отсталость)?   Посылки Чайна Пост оттуда доходят авиа или наземным транспортом до Алматы? 

я помню как то одна тетенка в том конце провода обмолвилась, что если начинается  CP27........CN это значит посылка прибывает наземным транспортом, чаще фурами и стоят они на границе в Жаркенте, а если  CP26........CN, то это авиаперевозка, то бишь посылка самолетом прибывает напрямую в Алматы.  У кого какая инфо полезная есть, делитесь


  • 0

#1717
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пока мы все  томительном ожидании, просто поболтаем что ли и поддержим моральный дух))

 От Урумчи до Алматы сколько км  (уж простите за топографическую отсталость)?   Посылки Чайна Пост оттуда доходят авиа или наземным транспортом до Алматы? 

я помню как то одна тетенка в том конце провода обмолвилась, что если начинается  CP27........CN это значит посылка прибывает наземным транспортом, чаще фурами и стоят они на границе в Жаркенте, а если  CP26........CN, то это авиаперевозка, то бишь посылка самолетом прибывает напрямую в Алматы.  У кого какая инфо полезная есть, делитесь

 

А если 28? )))) У меня две CP28 ))

Мне кажется это просто порядковый номер, закончился 26, пошел 27  и так далее )) может конечно я и не права...

 

Добавлю...Все посылки должны отправляться авиа...Но если по каким-то причинам (не вместились в самолет, китайские завалы после распродаж и тд) их не отправили, то их могут пихнуть фурами, чтоб хоть как-то разгрузиться....У меня такая инфа...


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 20.12.2013, 13:45:26

  • 0

#1718
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Пока мы все  томительном ожидании, просто поболтаем что ли и поддержим моральный дух))

 От Урумчи до Алматы сколько км  (уж простите за топографическую отсталость)?   Посылки Чайна Пост оттуда доходят авиа или наземным транспортом до Алматы? 

я помню как то одна тетенка в том конце провода обмолвилась, что если начинается  CP27........CN это значит посылка прибывает наземным транспортом, чаще фурами и стоят они на границе в Жаркенте, а если  CP26........CN, то это авиаперевозка, то бишь посылка самолетом прибывает напрямую в Алматы.  У кого какая инфо полезная есть, делитесь

 

А если 28? )))) У меня две CP28 ))

Мне кажется это просто порядковый номер, закончился 26, пошел 27  и так далее )) может конечно я и не права...

 

Добавлю...Все посылки должны отправляться авиа...Но если по каким-то причинам (не вместились в самолет, китайские завалы после распродаж и тд) их не отправили, то их могут пихнуть фурами, чтоб хоть как-то разгрузиться....У меня такая инфа...

 

У меня тоже две посылки CP28.......CN от 01.12 и 03.12, а которая пришла на таможню от 09.12 -CP24......CN, да мне тоже кажется, что это порядковый номер


  • 0

#1719
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Пока мы все  томительном ожидании, просто поболтаем что ли и поддержим моральный дух))

 От Урумчи до Алматы сколько км  (уж простите за топографическую отсталость)?   Посылки Чайна Пост оттуда доходят авиа или наземным транспортом до Алматы? 

я помню как то одна тетенка в том конце провода обмолвилась, что если начинается  CP27........CN это значит посылка прибывает наземным транспортом, чаще фурами и стоят они на границе в Жаркенте, а если  CP26........CN, то это авиаперевозка, то бишь посылка самолетом прибывает напрямую в Алматы.  У кого какая инфо полезная есть, делитесь

 

Да с Урумчи Чайна пост,  номер CP24.........CN


  • 0

#1720
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день всем.

Поделюсь своим недавним опытом...

2 посылки оказались в статусе - Задержка на таможенном досмотре...

Сколько заказываю - первый раз такое.

Звонила со среды по разным телефонам, везде говорили одно и то же - причины никто не скажет, надо ехать, разбираться...

Потом мне дали номер т 3306061 - возможно кому-нибудь пригодиться... И, так повезло, что меня соединили с таможенным работником (видимо который и задержал посылки), я объяснила что все вещи для личного пользования и приехать нет возможности ( я с маленьким ребенком, вторая посылка на мою сестру - она на работе). Перечислила все что в посылках лежит. Спасибо ему огромное - он выпустил посылки!! Надеюсь завтра или в понедельник получу!!! 

А вообще говорят с нового года еще больше будет ужесточен таможенный контроль. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.