Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1481
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Да уж! Вы наверное работник Каз почты? У нас опыта получения посылок нет. Если бы нам позвонили на любой номер, за 5 минут забрали бы. Мы не знали. А бумажку они принесли на днях! Специально придержали , чтобы срок пени накапал!!! Не верю Каз почте!


  • 0

#1482
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Артемида, как то Вы некрасиво реагируете. Если бы Вы почитали тему то знали, что поклонник Казпочты тут только один, и это не RRS. Вам  рассказали как нужно поступать в таких случаях. А вы грубить(((


  • 0

#1483
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пошлите мне кто-нибудь фея??! Я уже точно начинаю верить во всю бредятину))) Или не бредятину? ((( :cry:


  • 0

#1484
artm81Yxcvbnm1

artm81Yxcvbnm1
  • Гость
  • 21 сообщений

Да уж! Вы наверное работник Каз почты? У нас опыта получения посылок нет. Если бы нам позвонили на любой номер, за 5 минут забрали бы. Мы не знали. А бумажку они принесли на днях! Специально придержали , чтобы срок пени накапал!!! Не верю Каз почте!

Вопервых не верится, что человек 21 века не знает, что такое трек номмер. Во вторых у вас в Казахстане ужасные ящики или их вообще нет(не про всех). В третьих никто вам не обязан звонить и даж в европе такого нет, а в четвертых сравните ваши зарплаты с зарплатой почтальона казахстана и увидит большую разницу, я б на их месте тож на всём деньги делал изза не граммотности людей.


  • 0

#1485
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Знакомый отслеживал посыль, приходит на почту (14 отделение), говорят - ждите извещения. Ладно, ушёл. Звонят: приходите. Пришёл вечером, говорят: не можем выдать, комп не работает (чо???), приходит через день (рабочий график как-то вот не совпал с графиком почты) - вот, грят, накапало за хранение. Наказан за проявленную кротость, полагаю. 


  • 0

#1486
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Да уж! Вы наверное работник Каз почты? У нас опыта получения посылок нет. Если бы нам позвонили на любой номер, за 5 минут забрали бы. Мы не знали. А бумажку они принесли на днях! Специально придержали , чтобы срок пени накапал!!! Не верю Каз почте!

Вопервых не верится, что человек 21 века не знает, что такое трек номмер. Во вторых у вас в Казахстане ужасные ящики или их вообще нет(не про всех). В третьих никто вам не обязан звонить и даж в европе такого нет, а в четвертых сравните ваши зарплаты с зарплатой почтальона казахстана и увидит большую разницу, я б на их месте тож на всём деньги делал изза не граммотности людей.

 

1) А если человек 21 века - это пенсионеры, (я, например, представила своих родителей, они СМС с трудом набирают, тяжело с техникой общаются), тогда что? 

2) если почтового ящика (или городского телефона) нет, тогда посылку человеку нельзя отправлять?

3) как человек должен узнать, что ему пришла посылка? Догадаться? Вдруг, ему друзья, родственники подарок отправили, и не предупредили.... И при чем здесь Европа?

4) насчет зарплаты.... если зарплата маленькая, то можно работать плохо, или совсем не работать? (А если зарплата большая (например, как у руководителя Казпочты несколько лет назад, то он капец, как хорошо работал).  

Я не верю, конечно, что почтальоны делают деньги на хранении (как-то абсурдно звучит), но и обвинять людей в неграмотности тоже не стоит.Любой человек, узнав, что ему пришла посылка, пойдет за ней. Если бы почта работала как часы, и сроки исполнялись, не нужны были бы никакие трек-номера, извещения и т.д. Пошел на почту,например, через неделю и забрал. А если за посылкой не пришли, то позвоните, и ничего сложного в этом нет- 21-й век.


  • 3

#1487
Baiapatika

Baiapatika
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем Доброго Дня!Кто подскажет,долго ли еще ждать и может уже писать,и жаловаться?Посылку ожидаю с Германии в Кокшетау...Ну уж очень устала ждать :(( Прибыла 28.11 в СЦ.с 03.12 в СЦ г.Алматы.написано приписка к емкости(документу) Помогите!!!

для начала позвоните в свое почтовое отделение. Возможно не вбили в программу и она уже ждет Вас.
если нет, то вверху закреплены телефоны. Звоните в Алмату и узнавайте когда отправят. Но могу заранее сказать что Вам скажут. Что у них завалы, не хватает транспорта и работников и ждите.
Спасибо.Завтра надо позвонить
  • 0

#1488
Baiapatika

Baiapatika
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем Доброго Дня!Кто подскажет,долго ли еще ждать и может уже писать,и жаловаться?Посылку ожидаю с Германии в Кокшетау...Ну уж очень устала ждать :(( Прибыла 28.11 в СЦ.с 03.12 в СЦ г.Алматы.написано приписка к емкости(документу) Помогите!!!

для начала позвоните в свое почтовое отделение. Возможно не вбили в программу и она уже ждет Вас.
если нет, то вверху закреплены телефоны. Звоните в Алмату и узнавайте когда отправят. Но могу заранее сказать что Вам скажут. Что у них завалы, не хватает транспорта и работников и ждите.
Спасибо.Обязательно от звонюсь,надеюсь получу свою ненаглядную :)
  • 0

#1489
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

EMS с Урумчи кто от какого числа ждет?

жду с Урумчи от  29 ноября

 

Я от 5.12 -будем ждать вместе)

Сообщите когда треканется.

 

хорошо


  • 0

#1490
artm81Yxcvbnm1

artm81Yxcvbnm1
  • Гость
  • 21 сообщений

Можно посылать в Казахстан мобильный телефон?


  • 0

#1491
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Можно посылать в Казахстан мобильный телефон?

можно )


  • 0

#1492
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений

всем привет

хочу сделать еще один заказ с Китая...но немного побаиваюсь потому что НГ скоро...как думаете еще можно?


  • 0

#1493
Ждун

Ждун
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалста что делать,если мой адрес на сайте отслеживания Каз-почта написан не правильно ( вместо Чкалова д 2 а - Шкалова д 2 ).Куда нить звонить,или ходить на почту своего отделения каждый день? Может как то с почтальонами договориться :confused:

пс Пришло около 20 посылок,такое впервые..


  • 0

#1494
Владислав Филатов

Владислав Филатов
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалста что делать,если мой адрес на сайте отслеживания Каз-почта написан не правильно ( вместо Чкалова д 2 а - Шкалова д 2 ).Куда нить звонить,или ходить на почту своего отделения каждый день? Может как то с почтальонами договориться :confused:

пс Пришло около 20 посылок,такое впервые..

Они отправляют по индексу на почту там по фамилии найдут ее и все )) у меня была посылка такого рода норм адрес Уалиханова а пришла Алиханова


  • 0

#1495
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто с казпочты

когда веб-сайт поднимется? 

 

http://www.kazpost.kz/

 

Error

The website encountered an unexpected error. Please try again later.

Error message PDOException: SQLSTATE[HY000] [2013] Lost connection to MySQL server during query inlock_may_be_available() (line 164 of/usr/local/pem/vhosts/125692/webspace/httpdocs/kazpost.kz/includes/lock.inc).

  • 0

#1496
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Главное пашет online.kazpost.kz

все остальное не нужно


  • 0

#1497
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

всем привет

хочу сделать еще один заказ с Китая...но немного побаиваюсь потому что НГ скоро...как думаете еще можно?

 

думаю уже нет ) хотя в том году проскакивали посылки перед самым НГ чуть ли не за 1 день экспорт. Но это скорее всего случайность, чем закономерность :)

Здравствуйте!

Подскажите пожалста что делать,если мой адрес на сайте отслеживания Каз-почта написан не правильно ( вместо Чкалова д 2 а - Шкалова д 2 ).Куда нить звонить,или ходить на почту своего отделения каждый день? Может как то с почтальонами договориться :confused:

пс Пришло около 20 посылок,такое впервые..

Почте без разницы ваш адрес, получать по фамилии будете.


  • 0

#1498
Ждун

Ждун
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

адрес Уалиханова а пришла Алиханова

Дело то не в названии улицы,а в нумерации дома.Есть мой дом 2 А ,и есть соседний дом 2 без индекса А... :confused:   Дома многоквартирные вот :faceoff:


  • 0

#1499
Ждун

Ждун
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Извините всё понял :) .

как только на сайте Каз почта появится хранение,надо бежать на почту и  забирать посыль по Фамилии.

Всем спасибо за ответы :idea:


  • 0

#1500
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

всем привет

хочу сделать еще один заказ с Китая...но немного побаиваюсь потому что НГ скоро...как думаете еще можно?

 

думаю уже нет ) хотя в том году проскакивали посылки перед самым НГ чуть ли не за 1 день экспорт. Но это скорее всего случайность, чем закономерность :)

Здравствуйте!

Подскажите пожалста что делать,если мой адрес на сайте отслеживания Каз-почта написан не правильно ( вместо Чкалова д 2 а - Шкалова д 2 ).Куда нить звонить,или ходить на почту своего отделения каждый день? Может как то с почтальонами договориться :confused:

пс Пришло около 20 посылок,такое впервые..

Почте без разницы ваш адрес, получать по фамилии будете.

 

я имею ввиду то что не затянется ли это все до китайского НГ из за нашего НГ:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.