Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#721
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Не стала Express отправлять, все равно транзитом идут ч/з Россию.

Уже давно не слышала, чтобы ЕМС из Штатов через Россию, в последнее время через Франкфурт все идут вроде.

 

Во первых, это смотря из какого штата идет посылка и ч/з какой штат они идут в экспорт, во вторых способ отправления влияет роль. мой посредник по всем граням посылки пишет не отправлять в Россию, посылка идет в Казахстан. Это не помогает, они все равно попадали в транзит России! Последние два ЕМСа получала ч/з Астану, на ИЛЦ Юг они не заходили. Сейчас смысла переплачивать за ЕМС нет никакого, лучше на разницу застраховать посылку. Как-то так.


  • 0

#722
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
во первых, это смотря из какого штата идет посылка и ч/з какой штат они идут в экспорт, во вторых способ отправления влияет роль. мой посредник по всем граням посылки пишет не отправлять в Россию, посылка идет в Казахстан. Это не помогает, они все равно попадали в транзит России! Последние два ЕМСа получала ч/з Астану, на ИЛЦ Юг они не заходили. Сейчас смысла переплачивать за ЕМС нет никакого, лучше на разницу застраховать посылку. Как-то так.

 

Насчет способа отправления, я изначально говорила про ЕМС. На сайте казпочты была статья о том каким образом определяется маршрут транзита. Дело в том, что почтовые службы пользуются услугами логистических центров. Вероятно, что российские логисты предлагали более дешевый транзит через Россию, поэтому многие посылки шли через Москву и Питер. Мой посредник тоже пробовал решать проблему отправки не через РОссию, но все было бесполезно. Более того, были случаи когда несколько посылок отправленных из одного места в один и тот же день и время шли разными транзитами.

Сейчас же я говорила о том , что уже примерно 2 мес. не слышала, чтобы ЕМС у кого-то шел через Россию.

Напрямую рейсов из штатов в Астану тоже нет, поэтому если приглядитесь, увидите на коробке лейбл с надписью LH (дальше номер рейса, для Алматы это 248, для Астаны 649), это и есть транзит через Франкфурт, других транзитов мне пока не встречалось.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 24.10.2013, 20:31:59

  • 0

#723
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ребята, моя посылочка трекнулась УРААА, передана таможне :rotate:  :D  подскажите, какие дальнейшие действия????


  • 0

#724
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ребята, моя посылочка трекнулась УРААА, передана таможне :rotate: :D подскажите, какие дальнейшие действия????

Поздравляю! Это с нюйорка? А моей так и нет :(
  • 0

#725
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Поздравляю! Это с нюйорка? А моей так и нет

Спасибо друг, нет это с Бишкека которая, блин 9 дней была в статусе экспорт. Хоть бы на таможне теперь не томили:(

Со штатов я наверное бы не рискнула отправить нашей почтой, лучше уж переплатить и курьеркой, нервы дороже.


  • 0

#726
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Отправитель написал заявление на розыск посылки, а я написала на саите и в блог ПП указав все нужные данные. Воот когда теперь ожидать ответ? У кого-нибудь был такои опыт?

Посылка идет с Риги, дошла до КЗ и потерялась(


  • 0

#727
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

дошла до КЗ и потерялась(

ну вот, моя радость от того что наконец то моя посылка засветилась в КЗ испарилась :( как бы тоже не потеряшка  на просторах нашей Родины:(

напишите на сайте казпочты, мне ответили на следующий день.


  • 0

#728
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Насчет способа отправления, я изначально говорила про ЕМС. На сайте казпочты была статья о том каким образом определяется маршрут транзита. Дело в том, что почтовые службы пользуются услугами логистических центров. Вероятно, что российские логисты предлагали более дешевый транзит через Россию, поэтому многие посылки шли через Москву и Питер. Мой посредник тоже пробовал решать проблему отправки не через РОссию, но все было бесполезно. Более того, были случаи когда несколько посылок отправленных из одного места в один и тот же день и время шли разными транзитами.
Сейчас же я говорила о том , что уже примерно 2 мес. не слышала, чтобы ЕМС у кого-то шел через Россию.
Напрямую рейсов из штатов в Астану тоже нет, поэтому если приглядитесь, увидите на коробке лейбл с надписью LH (дальше номер рейса, для Алматы это 248, для Астаны 649), это и есть транзит через Франкфурт, других транзитов мне пока не встречалось.


К сожалению ЕМС все еще идет через Россию, у меня на данный момент 2 посылки в Питере((
  • 0

#729
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тоже жду EMS со штатов. Сегодня думаю позвоню на казпочту. Ответ оператора на мой вопрос, где отправление, был такой: Вы знаете прямого рейса из США в Казахстан нет, поэтому так как посылка идет через транзитные пути то может прийти через неделю или через две как получится, точно я вам не скажу. Я "плакал"))) От такого спокойного пох**зма! Да конечно я прям уверен что немцы держат посылки у себя, а казпочта каждый день умоляет их послать, ну просто смешно слушать когда они винят американские и европейские почтовые службы.


  • 0

#730
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... Экспорт от 06.10.13 из Шанхая (Singapore post) - тишина...

Вот вопрос -
... - где зависают посылки? На отправляющей стороне или принимающей? ... "у нас" или "у них"? ...


Тээк... Продавец с Алиэкспресс для ускорения пересылки отправил мелкий пакет не стандартной China post, а более быстрой Singapore post. Причём, через службу 4PX Worldwide Express.

На сайте 4PX с 06.10 висит статус "transit from orirgin" (типа улетела). 24-е уже, не трекается нигде, ещё 2 дня и контрольный срок в 20 дней... Не знаю, что и думать про родную Казпочту. :(

И тут сегодня, 24-го, всплывает трек в Singapore post - "Despatched to overseas (Country code: KZ)". (Отправлено в Казахстан).

Пипец ускорение! 18 дней где-то болталась посылка "у них" то ли в Китае, то ли в Сингапуре. Слов нормальных нет. :mad: :mad:

4PX:
4PX.jpg

Singapore post (TrackChecker):
Trackchecker.jpg

P.S.: Экспорт от 11.10.13 (точно экспорт) из Китая (China post) ещё в KZ не засветился.

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Katran73: 25.10.2013, 01:27:56

  • 0

#731
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

наконец то забрал родимую в своём отделении, экспорт от 02.10 из Гонконга транзитом через россию, итого 3 недели с хвостиком, и это при том что посылали типа ускоренной авиа почтой


  • 0

#732
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну вот и мой приорити 14 экспорт трекнулся, передано на таможню ночью


  • 0

#733
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вообще  Астанинское ОПП , очень плохо  , а иногда вовсе не отписывают в отслеживания. По EMS  уже  не однократно это замечено .



#734
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. Экспорт из Вулумуки от 9 октября - нету ((( Хотя безтрековая, купленная позже, уже приехала
 
Кстати, ни у кого нет опыта доставки Česka pošta, номер RRхххххххCZ? Долго идет?
  • 0

#735
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Насчет способа отправления, я изначально говорила про ЕМС. На сайте казпочты была статья о том каким образом определяется маршрут транзита. Дело в том, что почтовые службы пользуются услугами логистических центров. Вероятно, что российские логисты предлагали более дешевый транзит через Россию, поэтому многие посылки шли через Москву и Питер. Мой посредник тоже пробовал решать проблему отправки не через РОссию, но все было бесполезно. Более того, были случаи когда несколько посылок отправленных из одного места в один и тот же день и время шли разными транзитами.
Сейчас же я говорила о том , что уже примерно 2 мес. не слышала, чтобы ЕМС у кого-то шел через Россию.
Напрямую рейсов из штатов в Астану тоже нет, поэтому если приглядитесь, увидите на коробке лейбл с надписью LH (дальше номер рейса, для Алматы это 248, для Астаны 649), это и есть транзит через Франкфурт, других транзитов мне пока не встречалось.


К сожалению ЕМС все еще идет через Россию, у меня на данный момент 2 посылки в Питере((

 

Сочувствую, отправка из Нью-Йорка? Даже в теме здесь давно никто не пишет, что через Россию у кого-то идут посыли. 


  • 0

#736
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Тоже жду EMS со штатов. Сегодня думаю позвоню на казпочту. Ответ оператора на мой вопрос, где отправление, был такой: Вы знаете прямого рейса из США в Казахстан нет, поэтому так как посылка идет через транзитные пути то может прийти через неделю или через две как получится, точно я вам не скажу. Я "плакал"))) От такого спокойного пох**зма! Да конечно я прям уверен что немцы держат посылки у себя, а казпочта каждый день умоляет их послать, ну просто смешно слушать когда они винят американские и европейские почтовые службы.

Тут в теме где-то месяц назад писали, что у немцев завал был, даже сообщения о задержках были от их почты.


  • 0

#737
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сейчас же я говорила о том , что уже примерно 2 мес. не слышала, чтобы ЕМС у кого-то шел через Россию.

Напрямую рейсов из штатов в Астану тоже нет, поэтому если приглядитесь, увидите на коробке лейбл с надписью LH (дальше номер рейса, для Алматы это 248, для Астаны 649), это и есть транзит через Франкфурт, других транзитов мне пока не встречалось.

 

Кто о чем? Я не писала о прямых рейсах. В сентябре получила посылку ЕМС из USA, которая шла маршрутом Пенсильвания/Нью-Йорк/Москва/Астана. 


  • 0

#738
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ну вот и мой приорити 14 экспорт трекнулся, передано на таможню ночью

Поздравляю! Где трекнулся, на ИЛЦ Юг? Моя еще не объявилась, пошла шаманить.


  • 0

#739
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


ну вот и мой приорити 14 экспорт трекнулся, передано на таможню ночью

Поздравляю! Где трекнулся, на ИЛЦ Юг? Моя еще не объявилась, пошла шаманить.
Спасибо. Участок международной почты
  • 0

#740
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кто знает где этот самый участок международной почты? хочу сегодня посылку забрать, а она оттуда не двигается с 10 утра


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.