Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#481
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто-нибудь видел такой прикол

03.09.2013 00:00
U.S.P.S. US_PS_50.png

 

 

моя посылка почти месяц экспортируется из штатов,я в ужасе..

 

у меня 10 дней только.  Но я реально не понимаю, зачем мою посылку между Ямайкой и Нью-Йорком гоняют(


  • 0

#482
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

у меня 10 дней только.  Но я реально не понимаю, зачем мою посылку между Ямайкой и Нью-Йорком гоняют(

JAMAICA, NY - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди


  • 0

#483
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 Сделала запрос в USPS на восстановление информации об треке, вот ответ

******** has requested that you receive this restoration information for Track & Confirm as listed below.

Current Track & Confirm e-mail information provided by the U.S. Postal Service.
Label Number: EE977601***US
Service Type: Priority Mail Express®

Ну если повезет, то может и за 1 долететь... Я уж подумал, что за 3 дня с момента приема в США и выдачей в РК.

Фейл в том, что за 4 дня отправление прошло таможню, долетела до Германии, там после оформления пересела на транспорт до А-ты и успела долететь.

И те же 4 дня она проходила нелегкий путь от приема до выдачи. Хотя не нужно было уже лететь на другой континент через океан, ждать транзитной пересадки в зоне, которая обрабатывает на порядки больше почтовых отправлений и т.п.

Моя последняя бандеролька за 10 дней попутешествовала по США (скорее всего из-за начала "школьного" сезона), и долетела до А-ты и столько же шла по территории РК. Может быть, конечно, между таможней и Казпочтой есть какие-то непроходимые горы/джунгли/болота и отважные перевозчики самоотверженно пытаются доставить нам почту, отбиваясь по дороге от диких животных с партизанами, из-за чего задержки и случаются.. Не знаю..


  • 0

#484
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

 

у меня 10 дней только.  Но я реально не понимаю, зачем мою посылку между Ямайкой и Нью-Йорком гоняют(

JAMAICA, NY - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди

 

ааа, ато смотрю, штат НЙ, закрадывалось подозрение ))))

Спасибо за разъяснение ))


  • 0

#485
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ой, не штат, а округ ))


  • 0

#486
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

новости по доставке с сайта почты

 

С 1 по 7 октября 2013 г. празднуется День образования Китайской Народной Республики, и в указанный период будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы.


  • 0

#487
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений

Отзвонились с почты мне по моей жалобе, сказали что посылочки только сегодня уехали из Алматы, так что 23.09 приписка не о чём не говорит.


Печально, но ладно. Будем ждать.
Спасибо за информацию.

Sent from my HTCONE using Tapatalk 4


  • 0

#488
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ой, не штат, а округ ))

NY обозначение штата Нью-Йорк, в котором собственно и находится одоименный город.


  • 0

#489
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД,

Кто знает портал от слежки Каз-почты  опять накрылся "тазиком" ?

Зайти в лич. кабинет не возможно.


  • 0

#490
VIK_777

VIK_777
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто-нибудь видел такой прикол 03.09.2013 00:00
U.S.P.S. US_PS_50.png
Электронное уведомление об отправке
International Letter Kazakhstan 03.09.2013 14:50
U.S.P.S. US_PS_50.png
Электронное уведомление об отправке
LANCASTER (CA 93534) International Letter Kazakhstan 03.09.2013 18:17
U.S.P.S. US_PS_50.png
Приём отправления
LANCASTER (CA 93534) 03.09.2013 20:05
U.S.P.S. US_PS_50.png
Передано в место международного обмена
LANCASTER (CA 93534) 04.09.2013 00:00
U.S.P.S. US_PS_50.png
Покинуло сортировочный центр
LOS ANGELES (CA 90009) 04.09.2013 08:53
U.S.P.S. US_PS_50.png
Сортировка
LOS ANGELES (CA 90009) 07.09.2013 09:41
U.S.P.S. US_PS_50.png
Сортировка
JAMAICA (NY 11430) 07.09.2013 09:41
U.S.P.S. US_PS_50.png
Прибыло в сортировочный центр
ISC NEW YORK NY(USPS) 26.09.2013 07:36
U.S.P.S. US_PS_50.png
Передано в страну назначения (Экспорт)
ISC NEW YORK NY(USPS)




моя посылка почти месяц экспортируется из штатов,я в ужасе..

У меня тоже так на тех посылках, 26 таможня в Америке, причем одна пришла в Алмату 21 сентября уже. Так что это ошибка у них на почте.
И, кстати, посылку, которая 21 пришла, я до сих пор не получил. Что-то совсем плохо они стали работать в последнее время.
  • 0

#491
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Del


Сообщение отредактировал noatak: 28.09.2013, 21:21:08

  • 0

#492
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

К кому обратиться? Получил 4 открытки из Европы, все с разных городов. Наша одаренная почта поставила печать на ЛИЦЕВОЙ стороне открытки. Прям посередине. К кому пойти, что сказать? Не думал, что наша почта на столько "умна"... Спасибо.


  • 0

#493
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

То что плохо начал работать Казпочта .Это да .. Прибыл в Алмату  21  сентября . С таможни вышел 23 числа .. И только спустя 5 дней , вышла на сортировку  :faceoff:   Хотя с  Украины  в Алмату она дошла  за 4 дня !!!!



#494
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

То что плохо начал работать Казпочта .Это да .. Прибыл в Алмату  21  сентября . С таможни вышел 23 числа .. И только спустя 5 дней , вышла на сортировку  :faceoff:   Хотя с  Украины  в Алмату она дошла  за 4 дня !!!!

Это что,у меня 14 зарегистрирована в Алмате и до сих пор только ёмкость прибыла,а это значит не раньше вторника получу.От принятия на китайпочте до экспорта 4 дня,10 дней до импорта и более 2 недель по Казахстану....Слов нет.


  • 0

#495
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Трекнулась из Урумчи ,экспорт от 25-го сен.А вот от 16 сен тишина.


  • 0

#496
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

То что плохо начал работать Казпочта .Это да .. Прибыл в Алмату  21  сентября . С таможни вышел 23 числа .. И только спустя 5 дней , вышла на сортировку  :faceoff:   Хотя с  Украины  в Алмату она дошла  за 4 дня !!!!

5 дней - это еще терпимо... Одна посылка 12 дней гуляла в КЗ, притом что до КЗ из Швеции долетела за 5 дней.


  • 0

#497
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Почти 3 недели, как USPS Express вышла из Штатов. Теряю и терпение и спокойствие и все на свете(((


  • 0

#498
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Фигня, не переживайте, скоро объявится. Сейчас ЕМС тормозит просто по полной.


  • 0

#499
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

К кому обратиться? Получил 4 открытки из Европы, все с разных городов. Наша одаренная почта поставила печать на ЛИЦЕВОЙ стороне открытки. Прям посередине. К кому пойти, что сказать? Не думал, что наша почта на столько "умна"... Спасибо.

сфотографируйте и отправьте председателю правления, пусть полюбуется, профессионализмом сотрудников. Принесут вам свои извинения, погрозят пальцем виновному (если выяснят, кто шлепнул туда штамп ) но вам то легче от этого не станет ((( 


  • 0

#500
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

То что плохо начал работать Казпочта .Это да .. Прибыл в Алмату  21  сентября . С таможни вышел 23 числа .. И только спустя 5 дней , вышла на сортировку  :faceoff:   Хотя с  Украины  в Алмату она дошла  за 4 дня !!!!

жаловаться надо! Как напишешь жалобу, с конкретикой в днях, начинается движение. Есть у них сроки, и совсем не те,что они озвучивают нам!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.