Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4281
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Китайский экспорт со статусом "Dispatched, 交航, URC, 哈萨克斯坦" от 08.03 трекнулся на Казпочте.
Вероятно завалы разбирают :)

 
Угу, аналогично. От 8.03 трекнулся в Ате.
 
А посылка с успп седня в цоу засветилась)))

Рад за Вас, одну посылку от 8.03 я получил до праздников. А вот 2-ой пока не наблюдаю. Похоже завалы еще есть, да и не маленькие.
  • 0

#4282
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[019900] Астанинский почтамт 2014-03-23 23:24:41 Выдача на доставку [019900] Астанинский почтамт 2014-03-23 23:31:23 Не доставлено [019900] Астанинский почтамт 2014-03-23 23:31:23 Возврат на хранение

 

Скажите пожалуйста, кто знает, почему "не доставлено"? Первый раз с таким сталкиваюсь. Я волнуюсь.  :spy: Может потому что воскресенье? Но смущает то, что предыдущие операции то прошли успешно.


  • 0

#4283
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

. Я волнуюсь.  :spy:

не волнуйтесь. Это типа почтальон к Вам приходил,а Вас дома не было. Теперь  сами идите забирайте.


  • 0

#4284
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Не подскажете, как в праздники отделения работают?

Завтра уже работают.

 

Точно? Откуда информация?


  • 0

#4285
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Точно? Откуда информация?

Объявление у них на двери висело :)

Сообщение отредактировал un8fr: 24.03.2014, 11:33:53

  • 0

#4286
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Сегодня импортнулись чайники от 8.03. От 27.02 жду.


  • 0

#4287
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сегодня импортнулись чайники от 8.03. От 27.02 жду.

тоже жду от 28.02.....как они достали уже(((


  • 0

#4288
armaninho

armaninho
  • Гость
  • 18 сообщений
Завтра уже работают.

 

Точно? Откуда информация?

Точно работают. Сам сходил. Кстати на сайте трекнулось, что передано на хранении. А в цоу сказали, что пока еще не разобрали, ничего нет(


Сообщение отредактировал armaninho: 24.03.2014, 13:56:06

  • 0

#4289
armaninho

armaninho
  • Гость
  • 18 сообщений
Рад за Вас, одну посылку от 8.03 я получил до праздников. А вот 2-ой пока не наблюдаю. Похоже завалы еще есть, да и не маленькие.

 

У меня еще висит от 5.03 и 12.03. Так что это у всех так.


  • 0

#4290
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Рад за Вас, одну посылку от 8.03 я получил до праздников. А вот 2-ой пока не наблюдаю. Похоже завалы еще есть, да и не маленькие.


У меня еще висит от 5.03 и 12.03. Так что это у всех так.

Я имел ввиду, что посылки полученные КазПочтой в один и тот же день сортируются с разницей как минимум 6 дней.
А так я тоже жду посылок от 5.03, 8.03, 12.03 и 20.03 отправленные чайнапостом.
  • 0

#4291
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люди  у вас с Китая пропадают(воруют) посылки безтрековые часто? Выть охота блин! Из 10 посылок- 4 обязательно  не приходит!Вот и сейчас 3 посылки  опять пропали-завтра надо диспуты  открывать  (срок истекает).Позорище! Скоро вообще перестанут с нашей страной работать продавцы.Я бы вообще сюда не отсылала никогда .


  • 0

#4292
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Люди  у вас с Китая пропадают(воруют) посылки безтрековые часто? Выть охота блин! Из 10 посылок- 4 обязательно  не приходит!Вот и сейчас 3 посылки  опять пропали-завтра надо диспуты  открывать  (срок истекает).Позорище! Скоро вообще перестанут с нашей страной работать продавцы.Я бы вообще сюда не отсылала никогда .

 

на счет безтрековых посылок, это да, из 7 пришли только 2, и то, через 70-80 дней, когда о них вообще забыл 


  • 0

#4293
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я обе с Китая безтрековые получил. В один день заказал - пришли ровно через месяц, с разницей в один день.
Кстати, безтрековые из Гонконга шли 13 дней всего, шустро :)
  • 0

#4294
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Завтра уже работают.

 

Точно? Откуда информация?

Точно работают. Сам сходил. Кстати на сайте трекнулось, что передано на хранении. А в цоу сказали, что пока еще не разобрали, ничего нет(

 

Тут видимо как повезёт. Пошёл в своё 9 отделение, работают. Вот только посылка пришла почему-то в пятое. Пошёл туда - не работают  :faceoff:

Забыл спросить у них - завтра работают или нет, кто нибудь знает?


  • 0

#4295
armaninho

armaninho
  • Гость
  • 18 сообщений
Тут видимо как повезёт. Пошёл в своё 9 отделение, работают. Вот только посылка пришла почему-то в пятое. Пошёл туда - не работают  :faceoff:

Забыл спросить у них - завтра работают или нет, кто нибудь знает?

 

Ну выше писал, что мне сегодня не выдали, видимо, персонал не весь работает, медленно сортировка идет. Завтра сказали, что работают. А у вас в городе уже не знаю как.


  • 0

#4296
memnom

memnom
  • Гость
  • 17 сообщений

Люди, кто знает, у меня 3.03. трекнулась посылка, вылет из Урумчи... а уже 6.03 появилась запись NULL, но осталась пометка kz... дождусь я эту посылку, или пора в розыск подавать? что вообще значит, что нет данных? это имеется в виду нет данных о местонахождении посылки, или нет данных (адрес, Ф.И.О.) на самой посылке? В общем кто с таким сталкивался, просвятите.


  • 0

#4297
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Люди, кто знает, у меня 3.03. трекнулась посылка, вылет из Урумчи... а уже 6.03 появилась запись NULL, но осталась пометка kz... дождусь я эту посылку, или пора в розыск подавать? что вообще значит, что нет данных? это имеется в виду нет данных о местонахождении посылки, или нет данных (адрес, Ф.И.О.) на самой посылке? В общем кто с таким сталкивался, просвятите.

а Вы потрудитесь почитать тему. за последние пару недель это обсуждалось уже раз ...цать :mad:


  • 0

#4298
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди подскажите! Посылка покинула Китай 25.02.14...а сегодня уже 25 марта! И в Казахстане не появилась а ведь уже месяц! Кто получил посылки от 25 февраля есть такие?
  • 0

#4299
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
похоже, что в моем случае имела место простая халатность сотрудников, хотя ничего не исключаю, после того как я обратился к оператору, подал на розыск посылка "вдруг очутилась" в Астане, и как это бывает, разом прошла все статусы до приписки к емкости. Теперь буду ждать отправки в отделение. [/quote]

Подскажите пожалуйста куда обращались?? Я вот жду с 25.02.14 она до сих пор не трекается в Казахстане..
  • 0

#4300
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Люди подскажите! Посылка покинула Китай 25.02.14...а сегодня уже 25 марта! И в Казахстане не появилась а ведь уже месяц! Кто получил посылки от 25 февраля есть такие?

я жду 28.02


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.