Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4221
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Приветствую. Подскажите, кто сталкивался с транзитом через почту россии? Сколько они там мурыжат посылки? Посылка из Южной Америки пошла транзитом через Москву, последняя запись в треке от 24 февраля и потом тишина. Вот такой трек - http://myparcels.ru/RJ494595823BR

 

советую написать Client@russianpost.ru сюда, но такое подозрение что вашу посылку потеряли или вовсе вскрыли и содержимое забрали себе, с почтой россии это не удивительно 


  • -1

#4222
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

спасибо за адрес, попробую. В посылке абсолютно ничего ценного, там и забирать то нечего.


  • 0

#4223
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Приветствую. Подскажите, кто сталкивался с транзитом через почту россии? Сколько они там мурыжат посылки? Посылка из Южной Америки пошла транзитом через Москву, последняя запись в треке от 24 февраля и потом тишина. Вот такой трек - http://myparcels.ru/RJ494595823BR

 

До двух месяцев бродить может. Из Уругвая мелкий пакет мне шел по трeк чекеру 72 дня. Из России очень часто,несмотря на авиа отправку из первой страны, к нам шлют железной дорогой. Да что там говорить про Южную Америку,из Италии и Германии почти по два месяца жду. В Россию из за океана они все попадают быстро,а вот там начинается перевалка. Письмо из Италии, сначала пришло в Брянск там полежало,потом ушло в Питер,оттуда в Москву и в конце концов оказалось на сортировочной Казанского вокзала Москвы. Ну а там через 3 недели пришло в Казахстан. 


Сообщение отредактировал AdilS: 20.03.2014, 01:47:48

  • 2

#4224
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Спасибо за информацию. Вообщем, как говорится, надежда умирает последней.


  • 0

#4225
HUJEROOS

HUJEROOS
  • Гость
  • 27 сообщений

УРААА!!! Моя посылка из мешка 4034 трекнулась в Казахстане!!!!!!!!!!!


  • 0

#4226
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

ОТ 5 МАРТА ИЗ УРУМЧИ ПОСЫЛКУ , КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ?


  • 0

#4227
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

насущный вопрос к тем, у кого числятся "зависшие статусы", в моем случае пошли 4-е сутки при статусе "прибытие емкости (номер авиа накладной), авиа участок Алматы", подал на розыск посылки, операторы сообщают, что посылка не была отправлена... контрольные сроки по авиа доставке, как я писал выше (до 5 дней), пока не нарушены...


  • 0

#4228
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

насущный вопрос к тем, у кого числятся "зависшие статусы", в моем случае пошли 4-е сутки при статусе "прибытие емкости (номер авиа накладной), авиа участок Алматы", подал на розыск посылки, операторы сообщают, что посылка не была отправлена... контрольные сроки по авиа доставке, как я писал выше (до 5 дней), пока не нарушены...

читайте выше, я писала об этом. статусы ничего не значат. не хватает транспорта, посылки не вмещаются.


  • 0

#4229
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

от 14 марта экспорт с урумчей без URC. значит ли это, что ждать придется долго? ((


  • 0

#4230
fakester

fakester
  • Гость
  • 16 сообщений

Посылка от 28 .02 появилась в Алматы. Мешок 4014.


Сообщение отредактировал fakester: 20.03.2014, 09:36:43

  • 0

#4231
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Расшифруйте плз urc. Это аббревиатура Урумчи?
  • 0

#4232
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Трекнулся экспорт из Гонконга от 11.03, два мелких пакета. Отправлены были 8.03.
Шустро, очень шустро. Молодцы, всегда бы так!
  • 0

#4233
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений

насущный вопрос к тем, у кого числятся "зависшие статусы", в моем случае пошли 4-е сутки при статусе "прибытие емкости (номер авиа накладной), авиа участок Алматы", подал на розыск посылки, операторы сообщают, что посылка не была отправлена... контрольные сроки по авиа доставке, как я писал выше (до 5 дней), пока не нарушены...

ДД, у меня с таможни вышла и тоже тишина, позвонила в Call центр и настоятельно попросила девушку найти мою посылку, оставила свой номер телефона, обещала помочь ... Буду ждать.


  • 0

#4234
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

насущный вопрос к тем, у кого числятся "зависшие статусы", в моем случае пошли 4-е сутки при статусе "прибытие емкости (номер авиа накладной), авиа участок Алматы", подал на розыск посылки, операторы сообщают, что посылка не была отправлена... контрольные сроки по авиа доставке, как я писал выше (до 5 дней), пока не нарушены...

читайте выше, я писала об этом. статусы ничего не значат. не хватает транспорта, посылки не вмещаются.

 

 

похоже, что в моем случае имела место простая халатность сотрудников, хотя ничего не исключаю, после того как я обратился к оператору, подал на розыск посылка "вдруг очутилась" в Астане, и как это бывает, разом прошла все статусы до приписки к емкости. Теперь буду ждать отправки в отделение. 


  • 0

#4235
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

ДД, у меня с таможни вышла и тоже тишина, позвонила в Call центр и настоятельно попросила девушку найти мою посылку, оставила свой номер телефона, обещала помочь ... Буду ждать.

 

 

здравствуйте. у меня тоже есть еще один мелкий пакет, который числится в таком же статусе "выпущено таможней", благо пока прошли лишь сутки, но думаю, что стоит готовиться к очередным задержкам, а там снова праздники, и как снежный ком все по новой, так что думаю Вы правильно поступаете, про результативность таких методов наверняка не скажешь, но напоминать о себе стоит. Кстати, общий срок в пути экспорта от 27.02 уже перевалил за месяц, и опять же, с учетом праздников, думаю удвоится. 


Сообщение отредактировал iamshaman: 20.03.2014, 14:05:46

  • 0

#4236
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Приветствую. Подскажите, кто сталкивался с транзитом через почту россии? Сколько они там мурыжат посылки? Посылка из Южной Америки пошла транзитом через Москву, последняя запись в треке от 24 февраля и потом тишина. Вот такой трек - http://myparcels.ru/RJ494595823BR

 

До двух месяцев бродить может. Из Уругвая мелкий пакет мне шел по трeк чекеру 72 дня. Из России очень часто,несмотря на авиа отправку из первой страны, к нам шлют железной дорогой. Да что там говорить про Южную Америку,из Италии и Германии почти по два месяца жду. В Россию из за океана они все попадают быстро,а вот там начинается перевалка. Письмо из Италии, сначала пришло в Брянск там полежало,потом ушло в Питер,оттуда в Москву и в конце концов оказалось на сортировочной Казанского вокзала Москвы. Ну а там через 3 недели пришло в Казахстан. 

 

Такой же опыт по Московской почте - 75 дней (только в Москве) лежала посылочка, пока продавец на розыск не подал. Просите отправителя инициировать розыск, тогда начнут шевелится в почте России


  • 0

#4237
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Народ, сейчас со штатова как быстро посылки идут?

спасибо

Priority 5.03 отправили, 7.03 департ, 15.03 на нашей таможне, приписка 18.03, еще не получила.

EMS 12.03 отправили, 14.03 департ, 19.03 в КЗ, 19.03 приписка, еще не получила.


  • 1

#4238
Speede

Speede
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Жду мешок 4064 через сингпост

Так же из урумчей от 05.03.14 весит со статусом URC


  • 0

#4239
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Странно, вроде праздник а таможня работает. Два моих мелких пакета из Гонконга, экспорт 11.03, ее прошли.
Вчера на почте спрашивал - говорят в субботу рабочий день будет у них, работать будут до 16:00.
  • 0

#4240
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений

Лед тронулся Господа)))

 

2014-03-21 08:52:07 Приписка к емкости (документу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.