Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3621
armaninho

armaninho
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Отслеживание не работает

Работает, но сильно лагает. Когда же каптчу прикрутят от роботов?

 

Не говори, товарищ.. ;)

 

Экспорт из Урумчи от 13.01. и 1.02 до сих пор молчат.. пипец долгооо(


Сообщение отредактировал armaninho: 25.02.2014, 14:19:57

  • 0

#3622
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А что вы скажите на то что уже вторая посылка с Алматы до Тараза идет от 5 дней и больше?

 

Ничего не скажу. :) Эта беда у нас на всех одна и не зависит от всяких Сингапуров и Китаев.

 

 

Кстати, может кому пригодится для статистики: Павлодар-Москва, заказная бандероль (трек), наземный транспорт, экспорт - 2 дня -

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Katran73: 25.02.2014, 14:31:12

  • 0

#3623
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

схожая с Вашей ситуация, как не печально, здесь у многих, в том числе и у меня...все в ожидании
 

ой, как надоело уже ждать, экспорт от 23.01, скоро придется открывать диспут, как ни жаль продавца.....


  • 0

#3624
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я в шоке. Из Кореи авиа за неделю долетела. Неужели работать стали? :smoke:


  • 0

#3625
Natusia

Natusia
  • Гость
  • 48 сообщений

Наконец-то трекнулась посылка от 30 января из Урумчи. А за 2 января так и нет... 


  • 0

#3626
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

за 2 января так и нет...

тоже жу за эту дату чайнупост :-(
  • 0

#3627
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ой, как надоело уже ждать, экспорт от 23.01, скоро придется открывать диспут, как ни жаль продавца.....

 

 

если оплата Paypal, то уже пора. Вероятно, что до экспорта посылка как минимум дней 10 путешествовала по Китаю, так что дедлайн подходит, а если Али, попытка продления сроков ожидания. И дело не в жалости, Вы покупатель оплативший товар, но со смутными (либо с их отсутствием) перспективами его получения. В моем случае вежливые попытки достучаться до продавцов принесли плоды лишь в одном случае из десятков, где продавец согласился добровольно вернуть деньги, даже не обговаривая момент возврата денег, при возможном последующем получении отправления мной (хотя мной этот момент подразумевается само собой). 


  • 0

#3628
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Итак, сегодня импортнулись 2 из 3-х урумчей от 20.12 и 1 из 3-х от 23.01.


  • 0

#3629
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

 УРАА ОТ 2 ФЕВРАЛА   ИЗ КИТАЯ (УРУЧМИ) В АЛМАТЫ, ЖДУ ОТ 29 ЯНВАРЯ


  • -1

#3630
oldteapot

oldteapot
  • Гость
  • 7 сообщений

 УРАА ОТ 2 ФЕВРАЛА   ИЗ КИТАЯ (УРУЧМИ) В АЛМАТЫ, ЖДУ ОТ 29 ЯНВАРЯ

Я тоже так воскликнул! Но... с Китая пакет 15 дней в статусе "Приписка к емкости (документу)", а вторая посылка с Америки USPS 5 дней в аналогичном статусе. И  когда это безобразие закончиться неизвестно  :confused: 


  • 0

#3631
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Итак, сегодня импортнулись 2 из 3-х урумчей от 20.12 и 1 из 3-х от 23.01.

Значить дошли и на 23.01, очень хорошая новость я жду от 23.01 3-посылки. :)


  • 0

#3632
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вот, как и обещал, небольшая табличка для ведения статистики. Математики пока в ней немного, потом добавлю ещё.

Данные можно добавлять свои, старайтесь соблюдать форматирование чтобы формулы работали корректно.

 

https://docs.google....aGc&usp=sharing

 

ЗЫ: в шапочку бы ссылочку :)

ЗЗЫ: те кто уже скидывал мне свои треки - не вбивайте данные по ним, я уже всё внёс.


Сообщение отредактировал NazZaR: 25.02.2014, 18:10:24

  • 0

#3633
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ура! Трекнулась декабрская из Урумчи.


  • 0

#3634
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А я все жду экспорт из Урумчи от 29.01. Дождусь ли...
  • 0

#3635
zara-2010

zara-2010
  • Гость
  • 12 сообщений

А правда что письмо из Москвы 10 дней едет(наверное пешком,так на почте сказали)? 


  • 0

#3636
el827

el827
  • Гость
  • 37 сообщений
Надежда увидеть и свои 13 посылочек со статусом на казпочте разбилась о Казпочту ))
Рад за тех у кого уже пришли посылки. Думаю на этой неделе должны все таки быть..
Ох как тяжело будет вести диспуты с китайцами

Сообщение отредактировал el827: 25.02.2014, 18:54:50

  • 0

#3637
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вот, как и обещал, небольшая табличка для ведения статистики. Математики пока в ней немного, потом добавлю ещё.

Данные можно добавлять свои, старайтесь соблюдать форматирование чтобы формулы работали корректно.

 

https://docs.google....aGc&usp=sharing

 

Спасибо за работу!

 

Обратите внимание - в шапке таблицы заявлен формат д.м.гггг, а в столбцах все даты как м.д.гггг. Наверное, надо исправить шапку.


  • 0

#3638
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Обратите внимание - в шапке таблицы заявлен формат д.м.гггг, а в столбцах все даты как м.д.гггг. Наверное, надо исправить шапку.

Да, точно. Но лучше изменить столбики, и сделать "день/месяц/ год" , как указано в шапке, так будет удобнее.


  • 0

#3639
oldteapot

oldteapot
  • Гость
  • 7 сообщений

А вот и капча появилась на Казпочте!


  • 0

#3640
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Вот, как и обещал, небольшая табличка для ведения статистики. Математики пока в ней немного, потом добавлю ещё.

Данные можно добавлять свои, старайтесь соблюдать форматирование чтобы формулы работали корректно.

 

https://docs.google....aGc&usp=sharing

 

Спасибо за работу!

 

Обратите внимание - в шапке таблицы заявлен формат д.м.гггг, а в столбцах все даты как м.д.гггг. Наверное, надо исправить шапку.

 

Спасибо, не заметил :). Это всё гуглдокс перекозявил - в экселе правильно было :).

 

Ксательно всё ещё двигающихся посылок - а вы потом вспомните где что писали? Это я для того чтобы потом кучи пустышек не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.