Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3301
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Риск есть всегда.

Боитеcь -DHL ваш выбор


  • 0

#3302
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Риск есть всегда.

Боитеcь -DHL ваш выбор

Да с DHL'ом легче уж в Кз тогда купить


  • 0

#3303
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Тут уж Вам выбирать. Сингапурская почта достаточно быстрая.
  • 0

#3304
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите,а часы можно в КЗ отправлять? Из Америки.
Ценой не выше 300$.

  • 0

#3305
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Засветилась посылка от 21.01.2014 Китай Урумчи. Нету от 16.01.2014 22.01.2014 24.01.2014 01.02.2014 Китай Урумчи


  • 0

#3306
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите,а часы можно в КЗ отправлять?


Можно. Хоть откуда. Цена - до предельной 1000 EUR.

Вообще, если цена часов превышает Ваш личный "рисковый порог" (например, 500$), не рискуйте с обычной почтой, воспользуйтесь DHL.

Сообщение отредактировал Katran73: 16.02.2014, 12:03:16

  • 0

#3307
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сегодня прилетит наши посылки Сингапур почты, из Абу-Даби в Алмату 17:54. http://ru.flightawar...e/flight/ETD904. Если у кого засветится посылка напишите, я жду от 18.01.14 уже устал ждать, раньше не было таких задержек. :weep:


  • 0

#3308
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сегодня прилетит наши посылки Сингапур почты, из Абу-Даби в Алмату 17:54. http://ru.flightawar...e/flight/ETD904. Если у кого засветится посылка напишите, я жду от 18.01.14 уже устал ждать, раньше не было таких задержек. :weep:

Да, самолет на подходе. Это радует. Тоже сижу и жду. Правда у меня экспорт от 30.01. Но не теряю надежду.
К сожалению, в прошлом самолете посылок вообще никаких не было. (По крайней мере вроде никто и ничего не получал)
Надеюсь, что эта учесть не постигнет сегодняшний самолет. :)
  • 0

#3309
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Продавец написал с просьбой отменить заказ, и пояснил это тем, что китайская почта больше не доставляет в Казахстан, он врёт?


  • 0

#3310
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Пусть шлет гонконгской, сингапурской, или вот недавно они начали шведской слать.


  • 0

#3311
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Продавец написал с просьбой отменить заказ, и пояснил это тем, что китайская почта больше не доставляет в Казахстан, он врёт?

честно говоря после вашего поста задумалась. мне оформили заказ неделю назад, дали трек. и на выходных на палку вернули всю сумму заказа...трек я еще вижу, он в Китае, на почте. не экспорт еще. незнаю, может совпало так...но прод не отвечает. а я в недоумении


  • 0

#3312
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Продавец написал с просьбой отменить заказ, и пояснил это тем, что китайская почта больше не доставляет в Казахстан, он врёт?

Да уж подозрительно,мне продаван отправил сингапуром хотя бесплатная доставка была китайпочтой.Что опять напасть на нашу голову... :confused:


  • 0

#3313
mozarth

mozarth
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

хз. но посыль пошла не через Урумчи а через Пекин.хотя в Урумчи  заходила. 20.01. так и висит в китае.


  • 0

#3314
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!? 

Заранее благодарю...

Жду на данный момент EMS-ку

4.02 отправили из Калифорнии, 6.02 диспатчнулась из Нью-Йорка (хотя раньше всегда из Лос-Анджелеса). В КЗ еще не объявилась, в России ее тоже нет.


  • 0

#3315
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

хз. но посыль пошла не через Урумчи а через Пекин.хотя в Урумчи  заходила. 20.01. так и висит в китае.

Было у меня разок,посыль в Пекине провалялась больше месяца.даже деньги через палку вернули.Но всё же доехала.Хотя летом 2013г. случалось несколько раз что из Пекина экспорт сразу был....Так что,действительно,Х.З


  • 0

#3316
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!?
Заранее благодарю...

К вопросу присоединяюсь! Моя посылка из Америки тоже первый раз за 4 года ушла на Москву, с Казанского вокзала вышла 11.02 и тишинаааа... Так бы уже давно тут была, какого фига она вообще туда уехала? Искала-искала инфу, ничего... может, кто сталкивался...?

Сообщение отредактировал living_jazz: 16.02.2014, 23:15:34

  • 0

#3317
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!?
Заранее благодарю...

К вопросу присоединяюсь! Моя посылка из Америки тоже первый раз за 4 года ушла на Москву, с Казанского вокзала вышла 11.02 и тишинаааа... Так бы уже давно тут была, какого фига она вообще туда уехала? Искала-искала инфу, ничего... может, кто сталкивался...?

 

Еще как сталкивались, но в последнее время слава богу через Франкфурт идут, Москва вообще как черная дыра, но сейчас и в Питер посылки попадают у людей.  Странно то что  с вокзала трек, обычно отправляли раньше из Шереметьево, потом из Внуково стали, ж\д едут по России. У вас какой город, просто у некоторых наших городов с российскими индексы одинаковые , поэтому туда заезжают периодически.


  • 0

#3318
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!? 

Заранее благодарю...

Жду на данный момент EMS-ку

4.02 отправили из Калифорнии, 6.02 диспатчнулась из Нью-Йорка (хотя раньше всегда из Лос-Анджелеса). В КЗ еще не объявилась, в России ее тоже нет.

 

Странно, моя из Нью-Йорка улетела 7.02.14, из Франкфурта ушла 9.02.14 и 14.02. я ее получил в Караганде.


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 16.02.2014, 23:47:23

  • 0

#3319
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!?
Заранее благодарю...

К вопросу присоединяюсь! Моя посылка из Америки тоже первый раз за 4 года ушла на Москву, с Казанского вокзала вышла 11.02 и тишинаааа... Так бы уже давно тут была, какого фига она вообще туда уехала? Искала-искала инфу, ничего... может, кто сталкивался...?
Еще как сталкивались, но в последнее время слава богу через Франкфурт идут, Москва вообще как черная дыра, но сейчас и в Питер посылки попадают у людей.  Странно то что  с вокзала трек, обычно отправляли раньше из Шереметьево, потом из Внуково стали, ж\д едут по России. У вас какой город, просто у некоторых наших городов с российскими индексы одинаковые , поэтому туда заезжают периодически.

Астана, и всегда выходило из Нью-Йорка и через неделю трекалась в КЗ. А тут пошло на Сан-Франциско и через неделю прям сайт ЮСПС написал, что посылка в Москве. Сначала Шереметьево, потом Казанский вокзал, прошло таможню и покинуло место транзита 11 февраля. И больше статусов нет.
Никогда такого не было, уже сколько шлю...! Я даже посылки между США и КЗ вообще никогда не отслеживала, просто неделю ждала и ловила на сайте Казпочты...
  • 0

#3320
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Господа, подскажите сроки доставки из США по средствам ЕМС, и как часто сейчас посыль попадает на москву!?
Заранее благодарю...

К вопросу присоединяюсь! Моя посылка из Америки тоже первый раз за 4 года ушла на Москву, с Казанского вокзала вышла 11.02 и тишинаааа... Так бы уже давно тут была, какого фига она вообще туда уехала? Искала-искала инфу, ничего... может, кто сталкивался...?

 

Довольно часто отправляют через Москву, ну по крайней мере у меня, все дело в логистики успс, до этого всегда слал без страховки посылки а после того как 3 раза подряд отправили туда, начал страховать и заполнять реальную таможенную декларацию ибо так нервная система страдает меньше)

Удачи вам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.