Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3181
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД! Подскажите, зачем делать приписку к емкости в городе назначения?

из этого цеха отправления разойдутся по почтовым отделениям.

для этого и нужна приписка к емкости


  • 0

#3182
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

ДД! Подскажите, зачем делать приписку к емкости в городе назначения?

из этого цеха отправления разойдутся по почтовым отделениям.

для этого и нужна приписка к емкости

 

спасибо! значит ждать осталось недолго) надеюсь..


  • 0

#3183
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

как узнать какой номер мешка с Китая?


  • 0

#3184
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

как узнать какой номер мешка с Китая?


Напишите первые две и последние две буквы вашего трекера. Тогда будет понятно как Вам помочь.
  • 0

#3185
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

как узнать какой номер мешка с Китая?


Напишите первые две и последние две буквы вашего трекера. Тогда будет понятно как Вам помочь.

 

CPCN


  • 0

#3186
zheko

zheko
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем ДВ!Никто не знает?Про доставку дхл-ом?В город Балхаш!Доставляют?


  • 0

#3187
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

как узнать какой номер мешка с Китая?


Напишите первые две и последние две буквы вашего трекера. Тогда будет понятно как Вам помочь.

Прошу прощения, а номер мешка у EMS отправления реально узнать?
Или это вообще только для Singapore post возможно?
  • 0

#3188
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

как узнать какой номер мешка с Китая?

Напишите первые две и последние две буквы вашего трекера. Тогда будет понятно как Вам помочь.
Прошу прощения, а номер мешка у EMS отправления реально узнать?Или это вообще только для Singapore post возможно?

На сколько я понял (или нашел в инете) то номер мешка реально выяснить только у почты Сингапура.
  • 0

#3189
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

сроки доставки

США, Европа - 10-15 дней в обычном режиме

Китай - 2-5 недель в обычном режиме

 

вот и вся статистика 

 

Китай через швецию в китай входит или в европу?, потому что в швецию быстро прилетело, а вот оттуда с середины января (Ищите в почте получателя)


  • 0

#3190
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Китай через швецию в китай входит или в европу?, потому что в швецию быстро прилетело, а вот оттуда с середины января (Ищите в почте получателя)

Швеция и Швейцария из Китая,это отдельная "тема".Это от 30-60 дней до бесконечности.У меня,когда по дурости,связался с почтой швейцарии посыль шла 76 дней.


  • 0

#3191
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всем ДВ!Никто не знает?Про доставку дхл-ом?В город Балхаш!Доставляют?

Вам сюда http://vse.kz/topic/...chast-2/page-47

Доставляют


  • 0

#3192
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кому нибудь продавцы давали такие ссылки для проверки трека : http://dm.mytracking...ing.aspx?track=   Для трека вида NK000xxxxxxx   

и http://dm.mytracking...alTracking.aspx для LNxxxxxxxxxUS  Мне дали. Но ни один еще не дошел, уже 2 месяц из штатов. 


  • 0

#3193
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)


  • 0

#3194
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)

Скопируйте Уд.личности или паспорт у вашей подруги и можете забрать посылку от имени вашей подруги, можно объяснить работнику почты если он будет против, но я всегда получал посылки от имени своих родственников по их уд.личности и никогда не было проблем.


Сообщение отредактировал DaBro: 11.02.2014, 02:51:51

  • 1

#3195
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)

Скопируйте Уд.личности или паспорт у вашей подруги и можете забрать посылку от имени вашей подруги, можно объяснить работнику почты если он будет против, но я всегда получал посылки от имени своих родственников по их уд.личности и никогда не было проблем.

Вообще, так могут только родственники поступать. Например, когда за жену забираешь - нужно её удостоверение и свидетельство о браке при себе иметь.
А вот за остальных нужна доверенность.
  • 1

#3196
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кому нибудь продавцы давали такие ссылки для проверки трека : http://dm.mytracking...ing.aspx?track=   Для трека вида NK000xxxxxxx   
и http://dm.mytracking...alTracking.aspx для LNxxxxxxxxxUS  Мне дали. Но ни один еще не дошел, уже 2 месяц из штатов.

Это простой пакет без трека. Будет видно в отслеживании только когда у нас на сортировку поступит.
  • 0

#3197
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)

Скопируйте Уд.личности или паспорт у вашей подруги и можете забрать посылку от имени вашей подруги, можно объяснить работнику почты если он будет против, но я всегда получал посылки от имени своих родственников по их уд.личности и никогда не было проблем.

 

я бы не рекомендовала надеяться на авось. В моем почтовом отделении даже слушать не станут без доверенности.


  • 1

#3198
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)

я бы не рекомендовала надеяться на авось. В моем почтовом отделении даже слушать не станут без доверенности.

Поддерживаю.
  • 0

#3199
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

ребята, а никто не сталкивался с необходимостью получения посылки за другого человека? мы с подругой ступили, заказали посылку для меня от ее имени, а когда посыль придет, ее в городе уже не будет. что делать-то?)

Скопируйте Уд.личности или паспорт у вашей подруги и можете забрать посылку от имени вашей подруги, можно объяснить работнику почты если он будет против, но я всегда получал посылки от имени своих родственников по их уд.личности и никогда не было проблем.

 

Вообще, так могут только родственники поступать. Например, когда за жену забираешь - нужно её удостоверение и свидетельство о браке при себе иметь.
А вот за остальных нужна доверенность.

 

 

Эй богу, Назар и Дабро,  Люди!

 против Вас ничего не имею, но порой вы такое выдаете!

 

Никто не имеет права получать чью то корреспонденцию без официальной, заверенной у нотариуса доверенности. Не вводите людей в заблуждение. Ваши случаи это непрофессионализм и халатность соответствующих служб, которых за такие деяния нужно увольнять.


  • -1

#3200
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

заказали посылку для меня от ее имени

в адресе получателем кто указан - вы или подруга?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.