Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3081
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сайт казпочты открывается примерно 10 минут.

 
 

сегодня с утра на всех трекинговых сайтах, какой-то зависон

Вот только что трекинг казпочты ожил.
  • 0

#3082
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у меня еще ни разу посылки отправленные даже в один день, одним посредником,  не приходили вместе. Минимум разница в неделю.

 

РS. Как ни странно не жду ни одной посылки сейчас, но сюда захожу регулярно, сопереживаю  :lol:


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 06.02.2014, 12:16:48

  • 0

#3083
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

жду от 26.01.14


  • 0

#3084
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

РS. Как ни странно не жду ни одной посылки сейчас, но сюда захожу регулярно, сопереживаю  :lol:

Это уже приобретенный рефлекс, спасибо нашей дорогой почте. Мы тут вообще как лабораторные крысы - жмем на педальку обновления статусов, чтобы получить оргазм при получении нового события.


  • 1

#3085
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вылет 23.01 из Гонконга
Трекнулась сегодня в Казахстане

принесли извещение - пойду забирать
  • 0

#3086
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

РS. Как ни странно не жду ни одной посылки сейчас, но сюда захожу регулярно, сопереживаю  :lol:

Это уже приобретенный рефлекс, спасибо нашей дорогой почте. Мы тут вообще как лабораторные крысы - жмем на педальку обновления статусов, чтобы получить оргазм при получении нового события.

Я обычно спокойно реагирую - привык. Но именно сейчас едет посылка, которую я жуть как жду!!! :D Если трекнется - будет эйфория настоящая :)
  • 0

#3087
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ноябрь-декабрь, надеюсь, уже все получили?

Ничего подобного. Одна не трекается, а вторая все еще висит "Прибытие емкости" в Алмате...


  • 0

#3088
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Информация для размышления.
Наткнулся вчера на иск против Почты России (к сожалению не записал ссылку), за несвоевременную доставку посылок. Суд истец выиграл. Что я понял из обсуждения документов дела, так это то, что дата прибытия в аэропорт посылки отличается от даты фактической регистрации посылки (это именно тот самый Импорт, которого мы так все ждем, при проверке нашего трекера). На Почте России эта разница составляла до ОДНОГО МЕСЯЦА. То есть посылка пролежала без регистрации все это время.
Вопрос заключается вот в чем. Скорее всего наша почта не лучше и российской и страдает той же "болезнью". Ни кто не в курсе как выяснить номер транспортной накладной по которой перемещаться мешок с посылкой? Если получить номер накладной, то можно точно знать дату прибытия наших с вами посылок, вне зависимости от отслеживание по треку.
У кого-нибудь есть мысли на данный счет?
  • 0

#3089
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Информация для размышления.
Наткнулся вчера на иск против Почты России (к сожалению не записал ссылку), за несвоевременную доставку посылок. Суд истец выиграл. Что я понял из обсуждения документов дела, так это то, что дата прибытия в аэропорт посылки отличается от даты фактической регистрации посылки (это именно тот самый Импорт, которого мы так все ждем, при проверке нашего трекера). На Почте России эта разница составляла до ОДНОГО МЕСЯЦА. То есть посылка пролежала без регистрации все это время.
Вопрос заключается вот в чем. Скорее всего наша почта не лучше и российской и страдает той же "болезнью". Ни кто не в курсе как выяснить номер транспортной накладной по которой перемещаться мешок с посылкой? Если получить номер накладной, то можно точно знать дату прибытия наших с вами посылок, вне зависимости от отслеживание по треку.
У кого-нибудь есть мысли на данный счет?

Думаю, просить продавца узнать у почтовика, только так.
  • 0

#3090
Shop Shop Shop

Shop Shop Shop
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Спасибо за ответы, как получу отпишусь, а про обезьяну, подняли настроение с утречка :))))

 

 

То что посылки отправлены в один день,еще не гарантия того что ни приедут вместе. Я думаю,что проблем не будет.

 

 

у меня 2 посылки от одного и того же посредника были отправлены с разницей в 4 дня. А получила я с разницей 30 дней  :faceoff:

 

А  я наивная думала что все в одно время придут, все трое взявшись за руки хором.  :rotate:  :lol:  :lol: (еще покупателям своим наобещала хихихи)  

Желаю тогда пусть прибудут в разное время.

спасибо вам за все


  • 0

#3091
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Запрашивать у всех продавцов данную инфу не удобно, нужен сервис позволяющий узнать номер накладной по номеру мешка и направлению. Так мы все сможем найти еще один способ более точно отслеживать наши посылки.
P.S. Я к сожалению пока ничего такого не нашел.
  • 0

#3092
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

У кого-нибудь есть мысли на данный счет?

Мы тут уже пытались это выяснить))) буквально в прошлом месяце))

 

что касается посылок  чайнапосттваюмать, то никаких отметок на самой посылке и в документах к ней нет.

 

Казпочта себя максимально обезопасила. Никакой инфы, никому и никогда!


  • 0

#3093
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Информация для размышления.
Наткнулся вчера на иск против Почты России (к сожалению не записал ссылку), за несвоевременную доставку посылок. Суд истец выиграл. Что я понял из обсуждения документов дела, так это то, что дата прибытия в аэропорт посылки отличается от даты фактической регистрации посылки (это именно тот самый Импорт, которого мы так все ждем, при проверке нашего трекера). На Почте России эта разница составляла до ОДНОГО МЕСЯЦА. То есть посылка пролежала без регистрации все это время.
Вопрос заключается вот в чем. Скорее всего наша почта не лучше и российской и страдает той же "болезнью". Ни кто не в курсе как выяснить номер транспортной накладной по которой перемещаться мешок с посылкой? Если получить номер накладной, то можно точно знать дату прибытия наших с вами посылок, вне зависимости от отслеживание по треку.
У кого-нибудь есть мысли на данный счет?

Это старая ссылка, было это во время почтового коллапса в России. Человек обращался в Роскомнадзор (Роспотребнадзор) точно не помню и этот орган инициировал проверку. Но потом этот Роскомнадзор завалили десятками тысяч писем по данному примеру и он стал отвечать стандартными отписками. На Казпочте нет таких задержек при регистрации входящих посылок, можете обратиться в наши инстанции, может дадут подобный документ, чтобы удостовериться. Хотя если человек свято верит во что-то, переубедить его невозможно даже документами.))


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 06.02.2014, 14:24:50

  • 0

#3094
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

Дамы и господа (можно сказать, коллеги), у кого какие новости по январским китайским потеряшкам? Пока ни одна не трекается, есть ли у кого продвижение? Конкретно интересуют волшебные числа 2, 14 и 29.
Ноябрь-декабрь, надеюсь, уже все получили?

 
У меня экспорт от 2 января. Пока не появилась.
Продолжаю ждать от 13 января
жду за 24....так нужна к 23 февраля

 

жду за 23 и 24 января


  • 0

#3095
PUMBA PUPS

PUMBA PUPS
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Дамы и господа (можно сказать, коллеги), у кого какие новости по январским китайским потеряшкам? Пока ни одна не трекается, есть ли у кого продвижение? Конкретно интересуют волшебные числа 2, 14 и 29.
Ноябрь-декабрь, надеюсь, уже все получили?

 
У меня экспорт от 2 января. Пока не появилась.
Продолжаю ждать от 13 января
жду за 24....так нужна к 23 февраля

 

жду за 23 и 24 января

 

тоже жду 1-у от  30.12 , 1-у от 23.01 ,3 от 24.01 и 1-у от 27.01


Сообщение отредактировал PUMBA PUPS: 06.02.2014, 14:48:11

  • 0

#3096
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Запрашивать у всех продавцов данную инфу не удобно, нужен сервис позволяющий узнать номер накладной по номеру мешка и направлению. Так мы все сможем найти еще один способ более точно отслеживать наши посылки.
P.S. Я к сожалению пока ничего такого не нашел.

Я не думаю, что существует подобный сервис.
Можно пробовать писать почтовикам, но там порой тоже завеса секретности.
Например, в почте пропала одна из коробок с посылки. Написал в DHL Germany с просьбой сообщить вес при отправлении - не хотят говорить :(
  • 0

#3097
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

Заранее извиняюсь. Вопрос может избитый, но все же. Посоветуйте проверенных продавцов, у кого можно взять новый Ipad на Ebay. И какой тип доставки выбрать. Спасибо огромное.


  • 0

#3098
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Заранее извиняюсь. Вопрос может избитый, но все же. Посоветуйте проверенных продавцов, у кого можно взять новый Ipad на Ebay. И какой тип доставки выбрать. Спасибо огромное.

Смотрите на месте - рейтинг продавца и количество отзывов положительных и отрицательных.
  • 0

#3099
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Заранее извиняюсь. Вопрос может избитый, но все же. Посоветуйте проверенных продавцов, у кого можно взять новый Ipad на Ebay. И какой тип доставки выбрать. Спасибо огромное.

Смотрите на месте - рейтинг продавца и количество отзывов положительных и отрицательных.

 

http://www.ebay.com/...=item3389f40eb6 вот собственно продавец. Доставка FedEx. Работают ли они у нас в КЗ или просто передадут почте?


  • 0

#3100
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Заранее извиняюсь. Вопрос может избитый, но все же. Посоветуйте проверенных продавцов, у кого можно взять новый Ipad на Ebay. И какой тип доставки выбрать. Спасибо огромное.

Смотрите на месте - рейтинг продавца и количество отзывов положительных и отрицательных.

http://www.ebay.com/...=item3389f40eb6 вот собственно продавец. Доставка FedEx. Работают ли они у нас в КЗ или просто передадут почте?

Вы хотя бы ради интереса в раздел Shipping and payments гляньте, там всё есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.