Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2141
Helysq

Helysq
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Граждане встречающие (посылки из США), согласно трекингу моя посылочка вот уже как 10 дней (18 дек.) ушла с транзитного сортировочного пункта USPS в Портленде и всё никак не доберется до экспорта в Сан-Франциско или ЛА. Хотя идёт она типа USPS Express. Вроде читал, что в Штатах завал у курьерских служб, но 10 дней на одном месте это реально напрягает, тем более что Рождество уже прошло.  Вопрос - кто-нить сталкивался с похожей ситуацией? Буду признателен за ответ.

PCMJF.png

 

Надеюсь в 2013-м получу))

 

 

Ох уж эти праздники)) Ждем-с курьера!

 

Yct9W.png


Сообщение отредактировал Helysq: 06.01.2014, 20:45:56

  • 0

#2142
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ох уж эти праздники)) Ждем-с курьера!

У Вас "передача на хранение", самим забирать нужно, У ЕМС "выдача на доставку" когда курьер привозит.


  • 0

#2143
Helysq

Helysq
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ох уж эти праздники)) Ждем-с курьера!

У Вас "передача на хранение", самим забирать нужно, У ЕМС "выдача на доставку" когда курьер привозит.

 

 

Интересная информация! Посылка ушла Express Mail, и еще на ней был номер телефона. Пока никто не звонил и извещение не приносил!


  • 0

#2144
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

Ох уж эти праздники)) Ждем-с курьера!

У Вас "передача на хранение", самим забирать нужно, У ЕМС "выдача на доставку" когда курьер привозит.

 

 

Интересная информация! Посылка ушла Express Mail, и еще на ней был номер телефона. Пока никто не звонил и извещение не приносил!

 

Позвоните, может перепутали чего, но это статус не ЕМС.


  • 0

#2145
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Ребята, кто нибудь писал на блог по поводу посылок от 01.12-05.12?

 

сама жду от 04.12 с Урумчи

Я до сих пор жду от 28 ноября.В блог писала там стрелки перевели на менеджеров Казпочты,а менеджеры говорят,что на терр КЗ не поступала посыль.Вот и все.Еще от продавца добиться не могу,чтобы в розыск подал :mad:  :mad:  :mad: ппц просто

 

Может наши посылке пошли транзитом через другую страну и там в далеком углу лежат, и дела до них ни кому нету.    


  • 1

#2146
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

на сервисе отслеживания нашей хренопочты появилась моя посылка. Посылка была выслана 09.12.2013 
Сегодня статус - "Выпущена таможней" 
Я конечно рад, что посылка пришла. Но блин я реально не втыкаю как они работают почтальоны эти :rotate: ! Посылка  которая была отправлена 03.12 была получена 26.12 , а посылка отправленная 09.12 получается целый месяц где-то тащилась  :-/


  • 0

#2147
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Посылка 24.12.13 из урумчи сегодня получил руки. У меня другая посылка китайски почте, не отслеживается уже 10 дней, или меня хотят обмануть, продавец говорит терпите, что думаете открыт диспут? :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2148
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Посылка 24.12.13 из урумчи сегодня получил руки. У меня другая посылка китайски почте, не отслеживается уже 10 дней, или меня хотят обмануть, продавец говорит терпите, что думаете открыт диспут? :confused:  :confused:

 

тоже жду посылки от 5, 8 декабря - видимо наш пакет лежит в самом внизу, и пока наши почтальоны разгребут, мы накрываем диспуты, причем за зря, и в конце концов Казахстан внесут в черный список.


  • 0

#2149
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Работает ли сегодня таможня? Юг
  • 0

#2150
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня наша доблестная почта отдыхает, отправила посылку 25 декабря из алматы в актау, до сих пор нет ее у получателя, оплатила 2800 как за экспресс почту и сегодня уже неделя прошла в новом году а ее нет!! Люди звонят к ним на почту, а те вообще отвечают что такой не существует((( я написала на сайте на розыск, просто слов нет!! Такого шулерства я еще не видела, причем в посылке то были конфеты к новому году, смысл этой посылки сейчас?? Кто знает, куда можно пожаловаться ? Квитанцию помоему выкинула, не думала что такое возможно...хоть номер сохранился в письме к получателю, и на сайте подтверждается отправка в тот же день из алматы, а дальше след пропадает)))
  • 0

#2151
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

почта сегодня работает. по треку прибыла посылка в Астану сегодня.


  • 0

#2152
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Никак не могу дозвониться до Юга... Держат посылку по не понятной причине...(
  • 0

#2153
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Никак не могу дозвониться до Юга.
Выходной сегодня! На всякий случай график работы ИЛЦ "ЮГ":

9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт. (13.00 - 14.00 обед).


  • 0

#2154
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Никак не могу дозвониться до Юга.

Выходной сегодня! На всякий случай график работы ИЛЦ "ЮГ":
9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт. (13.00 - 14.00 обед).

Спасибо.
  • 0

#2155
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Посылка 24.12.13 из урумчи сегодня получил руки. У меня другая посылка китайски почте, не отслеживается уже 10 дней, или меня хотят обмануть, продавец говорит терпите, что думаете открыт диспут? :confused:  :confused:

 

тоже жду посылки от 5, 8 декабря - видимо наш пакет лежит в самом внизу, и пока наши почтальоны разгребут, мы накрываем диспуты, причем за зря, и в конце концов Казахстан внесут в черный список.

 

Нет посылка прямом смысле в китайский почте лежит, он еще не проверяется китайских почтах , продавец говорит передал почте а почта еще не отправлял Казакстан, уже 11 дней не трекается. Что делать???


  • 0

#2156
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Таможня сегодня работала, посылка прошла.

 2014-01-07 10:35, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней


  • 0

#2157
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На Amazon.co.uk заказ оформлен 17 декабря. По их "экстрасенсорным" данным посылка должна прийти к 13 январю. Сегодня впервые высветился трек на Казпочте. Вроде все идет по предсказанию британцев, и вроде все ок.


  • 0

#2158
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Жду от 28.12 походу долго придется ждать:(
  • 0

#2159
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Трекнулся 07.01.14 в Алматы мелкий пакет из Урумчи экспорт 22.12.13 CNPost. От 04.12.13 пока нет.
  • 0

#2160
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Жду от 28.12 походу долго придется ждать :(

я еще за 28.11 не получила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.