Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А второй муниципальный?

так ведь будет еще 200 автобусов



#1502
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

СИтибас восстановили, но 121 пока в нем нет


  • 1

#1503
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

че за фигня по Абая - 79 за 79 идут - оба полупустые, 25 трол за 19, между ними опять 79. там хоть кто то графики умеет рисовать? мне кажется там надо всех чистить - от директора до экономистов!!

 

А кто чистить будет? Родственные чимкентские узы не позволяют этого делать.  Пример неквалифицированности - это сегодняшнее возрождение 121 маршрута. Для чего? В случае с Жулдызом проблему решили путем запуска туда 32-го, в центре это практически полный дублер 66-го который итак с недогрузом ходит. Еще один пример-на Саяхате и без того бардак так туда этот же 66-й добавили для усугубления ситуации


  • 0

#1504
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Будет, будет..

Только зачем через 2 сразу перепрыгнули )


  • 0

#1505
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

СИтибас восстановили, но 121 пока в нем нет

еще час назад не работало)))



#1506
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Опять 25... 121й не нужен Валентину, т.к. в Тастак не идёт. Но по факту через месяц будет полным из Орбиты ездить.

#1507
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А второй муниципальный?

по количеству он и второй, но почему -то назвали так


  • 0

#1508
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

че за фигня по Абая - 79 за 79 идут - оба полупустые, 25 трол за 19, между ними опять 79. там хоть кто то графики умеет рисовать? мне кажется там надо всех чистить - от директора до экономистов!!

 

А кто чистить будет? Родственные чимкентские узы не позволяют этого делать.  Пример неквалифицированности - это сегодняшнее возрождение 121 маршрута. Для чего? В случае с Жулдызом проблему решили путем запуска туда 32-го, в центре это практически полный дублер 66-го который итак с недогрузом ходит. Еще один пример-на Саяхате и без того бардак так туда этот же 66-й добавили для усугубления ситуации

 

 

Именно после того как 32 завернули в Жулдыз, частенько наблюдал как на остановке Ташкентская-Фурманова он забивается просто в хлам. Так что, мне кажется, еще один маршрут в Жулдыз лишним не будет.


  • 0

#1509
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если бы они не стояли по 15 минут на остановке, они бы не забивались.

Подъехал, высадил/посадил (30 секунд максимум), уехал.

Неужели это так сложно



#1510
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

 

че за фигня по Абая - 79 за 79 идут - оба полупустые, 25 трол за 19, между ними опять 79. там хоть кто то графики умеет рисовать? мне кажется там надо всех чистить - от директора до экономистов!!

 

А кто чистить будет? Родственные чимкентские узы не позволяют этого делать.  Пример неквалифицированности - это сегодняшнее возрождение 121 маршрута. Для чего? В случае с Жулдызом проблему решили путем запуска туда 32-го, в центре это практически полный дублер 66-го который итак с недогрузом ходит. Еще один пример-на Саяхате и без того бардак так туда этот же 66-й добавили для усугубления ситуации

 

ну насчет того что зачем 121, я бы посмотрел на Вас как Вы бы уезжали с кондитерской фабрики вечером в жулдыз, маленький китайский автобус под номером 51, который ходит раз в 10-15 минут. Потом стоит на остановке по 5-10 минут и забивается так что двери еле закрываются. так что 121 автобус очень нужен


  • 1

#1511
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

маленький китайский автобус под номером 51,

 

Вот его и надо было заменить на большие автобусы. 7-8 выходов там за глаза и уши хватит. А не делать то  что сделали сейчас. Получилось на участке Гоголя-8 марта-Стадион 7 одинаковых маршрутов наземного транспорта.  25,65,66 автобусы и 11,19,25 троллейбусы и 121 в в придачу.  А вся эта толпа имеет свойство приезжать на остановки одновременно. И нужный именно тебе автобус в этой толпе всегда оказывается последним, стоящим поперек пересекающей улицы или во втором-третьем ряду. Вообще давно пора отойти от клише при создании маршрутов. "...Прямо по...Зеленый, Саяхат. Такое ощущение что кроме этих мест в городе никто никуда больше не ездит.


  • 0

#1512
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

скажите, пожалуйста, а на каком автобусе можно с Яссауи-Маречека на Абая попасть? 


  • 0

#1513
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

скажите, пожалуйста, а на каком автобусе можно с Яссауи-Маречека на Абая попасть? 

Абая она как бы длинная



#1514
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Абая она как бы длинная

 

да, не уточнила, простите. Абая-момышулы. Или Шаляпина-Момыш-улы

у меня такое ощущение, что все автобусы, которые идут вверх по Яссауи, поворачивают в сторону города только на Джандосова. 


  • 0

#1515
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

у меня такое ощущение, что все автобусы, которые идут вверх по Яссауи, поворачивают в сторону города только на Джандосова.

 

А других вариантов не придумано и не существует. Кроме Шаляпина.


  • 0

#1516
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Новые автобусы мап так же вышли на 42 маршрут, видел на нем борт 747.
  • 0

#1517
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Абая она как бы длинная

 

да, не уточнила, простите. Абая-момышулы. Или Шаляпина-Момыш-улы

у меня такое ощущение, что все автобусы, которые идут вверх по Яссауи, поворачивают в сторону города только на Джандосова. 

дойти до момыш улы, и там на любом, что едет вверх. либо на любом, что едет вверх по яссауи, и потом все равно пешком до момыш улы. там недалеко



#1518
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Новые автобусы мап так же вышли на 42 маршрут, видел на нем борт 747.

 

В общем тенденция ясна. Парк получился под номером 3, диапазон гаражных номеров тоже забирают от бывшего 3 парка ну и маршруты тоже. Примечательно что 42 лет эдак 20-25 назад обслуживала именно первая колонна тогдашнего 3 парка с номерами на 700. Я  на 42 ездил единственный всего раз в жизни и вез меня Лиаз с номером 746 гос. 6662АТП, а 747 был 6661АТП ходил до последнего на 3-ке


  • 0

#1519
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Сейчас ютонг из новой партии видел, маршрут 121, бортномер 712

712???? Это ж нумерация 3 парка, там пазик под этим номером вроде есть.

 

Так он и называется КАП-3 (коммунальный автобусный парк №3)

 

Видите ли, КАП-3 может быть, но никто не отменял существование автобусного парка №3, в котором автобусы работают с номерами на 7хх. Сегодня видел 121, борта 702 и 711, а во что перебили автобусы 3 парка неизвестно.


  • 0

#1520
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну все-таки мне нравится- автобусы мап-2 стоят в 3 тролл. парке, а маршруты берут с другого конца города,  я понимаю что как в 3 а. парке закончат ремонт то они туда переедут, но сейчас, такие 0-рейсы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.