Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Diana_22

Diana_22
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня ехала на автобусе 67 маршрута.
 Захожу, смотрю - народ стоит, а места есть сидячие. Пригляделась, а там...

8f03aad25690.jpg

Обалдеть просто можно. У меня тоже была похожая ситуация с одной маршруткой.


  • 0

#1422
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Регулярно на Абая попадаются на глаза сломанные автобусы 65 маршрута. В связи с чем возникает мысль, что автобусы уже точно свое отбегали и им пора в утиль.


  • 0

#1423
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В связи с чем возникает мысль, что автобусы уже точно свое отбегали и им пора в утиль.

 

Правильная мысль. Автобусам этим уже более 7 лет в нещадной эксплуатации (Лиазы в советские времена через 6 списывали) а привезены к дилеру  эти автобусы все без исключения в 2005-м. И год выпуска у них тоже 2005-й. Они давно окупились и прибыль принесли.


  • 0

#1424
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всегда задавался вопросом, если автопарки убыточные, то почему  не закрываются?  Ответ на лицо они не в убытке, они в прибыле.

Спасибо карагандинцам, от Алматы не думаю что отличаются затраты, да и перевозки в Алматы по мощнеее

http://www.zakon.kz/...comment-2141346


  • 0

#1425
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Всегда задавался вопросом, если автопарки убыточные, то почему  не закрываются?  Ответ на лицо они не в убытке, они в прибыле.

естественно хозяева автопарков в плюсе. если каждый автобус в день 30к денег привозит, бензин за счет водителей, з/п им раз в месяц 30к платить (дневной план), тех.обслуживание не нужно, даже гаражи и офис порой не нужны. минимальные затраты - максимальная прибыль + дотации



#1426
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Всегда задавался вопросом, если автопарки убыточные, то почему  не закрываются?  Ответ на лицо они не в убытке, они в прибыле.

естественно хозяева автопарков в плюсе. если каждый автобус в день 30к денег привозит, бензин за счет водителей, з/п им раз в месяц 30к платить (дневной план), тех.обслуживание не нужно, даже гаражи и офис порой не нужны. минимальные затраты - максимальная прибыль + дотации

 

Еще в расходы отнеси забашлять акиматовским газетенкам, чтоб в очередной раз написали "наши автобусы самые автобусные автобусы в мире".



#1427
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Всегда задавался вопросом, если автопарки убыточные, то почему  не закрываются?  Ответ на лицо они не в убытке, они в прибыле.

Спасибо карагандинцам, от Алматы не думаю что отличаются затраты, да и перевозки в Алматы по мощнеее

http://www.zakon.kz/...comment-2141346

1, 3, 5, 6, 7, 8 парков уже нет - закрыты давно

2 и 4 можно сказать что на грани закрытия. Если МАП приберет к рукам 63, то второму парку нет смысла дальше существовать 

таким образом скоро не останется ни одного номерного парка 


Сообщение отредактировал the.traveller: 05.11.2013, 21:54:29

  • 0

#1428
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

3 парк насколько я знаю работает сейчас, только под другим названием и обслуживает 42, 74 и 123 маршруты.


  • 0

#1429
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Кто-нибудь в курсе что роют посередине в аллеи на Раймбека за Максимой в сторону запада? а также на Сейфуллина на проезжей части? там такая хрень стоит, как трехметровый лом при разведки земли...


Сообщение отредактировал DeFacto: 05.11.2013, 22:11:56

  • 2

#1430
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кто-нибудь в курсе что роют посередине в аллеи на Раймбека за Максимой в сторону запада?

 

Мы то в курсе так как за новостями городскими следим. На Раимбека делают фундамент из буронабивных свай для будущего наземного пешеходного перехода. Поди такй же и на Сейфуллина начали делать (хотя вчера я стоя на Сейфуллина Ташкентской ничего такого не видел) К теме про общественный транспорт это отношения не имеет.


  • 0

#1431
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто-нибудь в курсе что роют посередине в аллеи на Раймбека за Максимой в сторону запада? а также на Сейфуллина на проезжей части? там такая хрень стоит, как трехметровый лом при разведки земли...

По Сейфулина метро продливать собирались, наверно, его и роют.


  • -2

#1432
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А копер для свай на Раимбека стоит почти вот такой. Только на Раимбека у него марка Casagrande


  • 0

#1433
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе что роют посередине в аллеи на Раймбека за Максимой в сторону запада?

 

Мы то в курсе так как за новостями городскими следим. На Раимбека делают фундамент из буронабивных свай для будущего наземного пешеходного перехода. Поди такй же и на Сейфуллина начали делать (хотя вчера я стоя на Сейфуллина Ташкентской ничего такого не видел) К теме про общественный транспорт это отношения не имеет.

 

 

спасибо за инфо) но как же не имеет,а пробки для ОТ какие создает, особенно на Сейфуллина.


  • 2

#1434
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А копер для свай на Раимбека стоит почти вот такой. Только на Раимбека у него марка Casagrande

 

Копер называется, будем знать..


  • -2

#1435
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Перед Розыбакиева тоже будут делать НПП. С одной стороны правильно, ибо зебры через каждые 50 метров там часто мешают. С другой стороны, сейчас я доезжаю до зебры, перехожу пешком на другую сторону, и на работу. А так придется либо с великом вверх/вниз топать, либо ехать до Розыбакиева и там разворачиваться на развязке.

С другой стороны, сверху удобно будет чо-нить кидать на автобусы, которые не доезжают до остановки, а прямо перед ней останавливаются, блокируя весь правый ряд  :lol:



#1436
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Три наземных перехода будет на Раимбека, и все три разных получается по крайней мере по способу устройства фундаментов. В случае со свайными будут более мощными и капитальными. Сейчас идет перекладка газовой трубы сразу при выезде из тоннеля на Розыбакиева если ехать в западном направлении, остановка автобусов перенесена метров на 50 дальше. Как трубу переложат начнут стройку. На Рыскулова на остановках Зеленстрой и Горсвет тоже идет стройка надземных переходов. Вчера при мне на "Горсвете" лестничный марш краном ставили.


  • 0

#1437
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе что роют посередине в аллеи на Раймбека за Максимой в сторону запада? а также на Сейфуллина на проезжей части? там такая хрень стоит, как трехметровый лом при разведки земли...

По Сейфулина метро продливать собирались, наверно, его и роют.

 

На Сейфуллина меняют магистральный водовод - они все лето на Лен. Смене так же рыли, но там хоть встречка есть для объезда, а на Сейфуллина - достали уже, если честно. Такая же хрень стоит на Шолохова за базаром перед Суюнбая. Я так думаю, что это одна и та же труба.... И вообще начиная с конца августа разрыли гады полгорода - чё все лето делали ???


  • 0

#1438
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Три наземных перехода будет на Раимбека, и все три разных получается по крайней мере по способу устройства фундаментов. В случае со свайными будут более мощными и капитальными. Сейчас идет перекладка газовой трубы сразу при выезде из тоннеля на Розыбакиева если ехать в западном направлении, остановка автобусов перенесена метров на 50 дальше. Как трубу переложат начнут стройку. На Рыскулова на остановках Зеленстрой и Горсвет тоже идет стройка надземных переходов. Вчера при мне на "Горсвете" лестничный марш краном ставили.

если ехать по Раимбека из центра - 2 перехода на участке от Максимы до Розыбакиева, один между Храмом и 12-ю месяцами, один сразу за Яссауи и еще один напротив 7-й горбольницы - итого пять и на Рыскулова/Розовая возле Абди еще переход...


  • 0

#1439
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И на Раимбека-Аносова тоже начинают строительство перехода


  • 0

#1440
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/13055787

Судя по этому объявлению на 22 снова частников стали привлекать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.