Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Соседка работала водителем троллейбуса. И могу точно сказать, особо красиво одеваться и вкусно поесть на эти копейки далеко не всегда выходит! Про график работы я вообще молчу, 4:30 утра, а соседка уже на работу едет! Простых смертных на китайщину не садят. либо блат, либо действительно опыт! Если водитель опытный - при старте дерганий нет, если блат - есть.. а неопланы эти в большинстве случаев дергаются при старте! еще одна особенность этой китайщины, старые троллейбусы при переезде через перекресток просто отпускали газ (и то не всегда) и норм ехали, китай же давит практически всегда на тормоз! проезд перекрестка или стрелки через тормоз!


  • 0

#62
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Соседка работала водителем троллейбуса. И могу точно сказать, особо красиво одеваться и вкусно поесть на эти копейки далеко не всегда выходит! Про график работы я вообще молчу, 4:30 утра, а соседка уже на работу едет! Простых смертных на китайщину не садят. либо блат, либо действительно опыт! Если водитель опытный - при старте дерганий нет, если блат - есть.. а неопланы эти в большинстве случаев дергаются при старте! еще одна особенность этой китайщины, старые троллейбусы при переезде через перекресток просто отпускали газ (и то не всегда) и норм ехали, китай же давит практически всегда на тормоз! проезд перекрестка или стрелки через тормоз!

Какой блат? Всех на китайцев пересадили, осталось только несколько шкод, многие водители и не пересаживались бы на китайцев, да вот заставляют.


  • 0

#63
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

систему можно искоренить.....и потом не все водители так делают....не надо всех обвинять...такое ощущение Вам не повезло и Вы честных людей не встречали...

Брат приехал из Астаны,он в культурном шоке.
Чистые и новые автобусы,всегда есть места,любезные кондуктора,проезд взрослым 60 тенге,а детям 20 тенге.
За неделю ни разу на такси не проехал).

Ну не знаю, я может в другой Астане был, но на нормальном Автобусе только с Аэропорта поехал.
А так Много Аэро таунов, и по хуже чем у нас, не спорю, по чище. билетики, жилетики.был там не долго, день.
  • 0

#64
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Так какие все таки берлинские номера вагонов 1002 и 1004?


  • 0

#65
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Неизвестно какие у них номера. Проехать надо и посмотреть на штамп на ступенях второй двери (если разглядишь) но еще проблема что вместо 1002 постоянно попадается либо 1001 либо 1045 (проблема попасть как пассажиру)


  • 0

#66
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 102 видел ДЭУ-090, 019 АЕ 02.


  • 0

#67
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Соседка работала водителем троллейбуса. И могу точно сказать, особо красиво одеваться и вкусно поесть на эти копейки далеко не всегда выходит! Про график работы я вообще молчу, 4:30 утра, а соседка уже на работу едет! Простых смертных на китайщину не садят. либо блат, либо действительно опыт! Если водитель опытный - при старте дерганий нет, если блат - есть.. а неопланы эти в большинстве случаев дергаются при старте! еще одна особенность этой китайщины, старые троллейбусы при переезде через перекресток просто отпускали газ (и то не всегда) и норм ехали, китай же давит практически всегда на тормоз! проезд перекрестка или стрелки через тормоз!

Какой блат? Всех на китайцев пересадили, осталось только несколько шкод, многие водители и не пересаживались бы на китайцев, да вот заставляют.

 

Много стариков ушли не пожелав пересаживаться на китайцев, блат кончился, простые смертные там все. Да и дергунчик у китайцев наблюдается из-за падения напряжения, так как это асинхронник, а не швейная машинка с педалью газ,да и падения напряжения для неё не столь критичны. А падения напряга на некоторых секционах доходит до 370 вольт.


Сообщение отредактировал vidman: 27.08.2013, 19:39:49

  • 1

#68
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Так вроде Мерс166 пообещал их номера в прошлой части - а до сих пор нет


  • 0

#69
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

пишите заявление

 

зачем заявление? пусть диспетчерская разбирается....


  • 0

#70
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинские автобусные парки не хотят укрупняться

Скрытый текст


  • 0

#71
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Во 2-й автопарк поступили б/у автобусы из Карагандинского автопарка № 3. 3 Мерса 407-х, 1 Мерс 405-й и 2 МАНА СЛ202.  Фотки будут чуть попозже. Автобусы пока стоят в парке без номеров...


  • 0

#72
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Во 2-й автопарк поступили б/у автобусы из Карагандинского автопарка № 3. 3 Мерса 407-х, 1 Мерс 405-й и 2 МАНА СЛ202.  Фотки будут чуть попозже. Автобусы пока стоят в парке без номеров...

 

Совсем забеднел наш городишко... Аж страшно делается


  • 0

#73
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Проезжал сегодня мимо 4 парка и мне показалось или на самом деле что-то было - какой-то новый автобус ( мельком рассмотрел только заднюю часть - не то МАЗ не то Ютонг белого цвета ). На обратном пути еще раз обратил внимание - его уже не было


  • 0

#74
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Во 2-й автопарк поступили б/у автобусы из Карагандинского автопарка № 3. 3 Мерса 407-х, 1 Мерс 405-й и 2 МАНА СЛ202.  Фотки будут чуть попозже. Автобусы пока стоят в парке без номеров...

Они ходовые или может на запчасти взяли?


  • 0

#75
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Во 2-й автопарк поступили б/у автобусы из Карагандинского автопарка № 3. 3 Мерса 407-х, 1 Мерс 405-й и 2 МАНА СЛ202.  Фотки будут чуть попозже. Автобусы пока стоят в парке без номеров...

Это уже не серьезно, подбирать б/у из других городов. 


  • 0

#76
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А в области другая фигня, (подробностей до конца не знаю, авторитетно писать не могу), но: потерял все же иссыкский автопарк 351 маршрут Иссык-Алматы, новый перевозчик-какая то шарашка из с. Каракемир, вроде располагающая небольшим количеством собственных автобусов (два из них из арестованных в прошлом году иссыкских Сетр), этими своими автобусами они сейчас пытаются раскатать новый 355-й маршрут Алматы-Какракемир-ТауТургень который пустили по верхней трассе через Талгар. На 351 же работают те же частники но пока без вывески, все прежние информационные листки содраны.


  • 1

#77
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня же на Толе би появился новый областной 348-й маршрут (видел на нем М-Плюсовский A146FO) и одну Сетру со 106-го. Мельком разглядел Жанатурмыс-Камазцентр и куда то дальше.


  • 1

#78
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня же на Толе би появился новый областной 348-й маршрут (видел на нем М-Плюсовский A146FO) и одну Сетру со 106-го. Мельком разглядел Жанатурмыс-Камазцентр и куда то дальше.

Наверное через барахолку, и в какой-нибудь колхоз, типо сообщение между двумя поселками.


  • 0

#79
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну 337 и 339 сейчас тоже же пробили в поселки по Талгарской трассе (забыл название) вместо Газелей. Пассажиры от этого точно выиграли.


  • 1

#80
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня же на Толе би появился новый областной 348-й маршрут (видел на нем М-Плюсовский A146FO) и одну Сетру со 106-го. Мельком разглядел Жанатурмыс-Камазцентр и куда то дальше.

И опять же маршрут через город. Такими темпами в недалеком будущем по всему городу будут одни областные маршруты ездить. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 27.08.2013, 23:00:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.