Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

вчера ехал на 77 от вокзала. очень быстро ехал, летел просто. хотя до этого 15 минут стоял уже набитый пассажирами. зачем?

 

 

Я бы всё же попросила Вас самому позвонить Алие, чтобы не получилось "игра в испорченный телефон".

 

гражданка в своём репертуаре. 


  • -5

#3782
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вчера ехал на 77 от вокзала. очень быстро ехал, летел просто. хотя до этого 15 минут стоял уже набитый пассажирами. зачем?

 

 

 

 

Я бы всё же попросила Вас самому позвонить Алие, чтобы не получилось "игра в испорченный телефон".

 

гражданка в своём репертуаре. 

Вот-вот, и я не пойму зачем выкладывать ежели не могут здесь представить человека. Я ей звонить не буду, это ей надо а не мне. А Вы ежели хотите помочь ей, то делайте это не репостами.


  • -2

#3783
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне показалось, что это надо нам всем. Видимо, ошиблась. Извините за беспокойство.

Вот-вот, и я не пойму зачем выкладывать ежели не могут здесь представить человека. Я ей звонить не буду, это ей надо а не мне. А Вы ежели хотите помочь ей, то делайте это не репостами.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2014, 16:47:12

  • -1

#3784
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вот №40 вообще нет, он тоже кандидат на МАП?

 

В нынешнем виде без существенного пересмотра -он только кандидат на закрытие. Причем кандидат номер один.


  • 0

#3785
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

В таком виде аппендикса 40 просто уродство, кому он нужен на 2 остановки в поселке платить 80 тенге??? 


  • 0

#3786
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

если они будут в часы пик ездить с выключенными валидаторами, и это позволит мне ездить бесплатно, я не возражаю

 

Только в МАП-вском автобусе при попытке не оплатить в руки водителю при отключенном валидаторе (в отличие от троллейбуса) мордашку тебе начистят в два счета. Восстанавливать "ымыдж" потом дороже будет. 

 

при росте 180 см и весе 50 кг, всегда посылал их  :D

не подумайте что хвастаюсь, просто меня убивает когда они убивают наш любимый ОТ

в 126 тоже какой-то братишке стоял у кассы, я нагло закинул 80 тенге в аппарат, сказав при этом что они своими колхозными методами убили 13 троллейбус, да и весь ОТ, кроме трамвая 

в 66 вечером на Правде - Джандосова тоже водила собирал...  :confused: , он что-то орал чтобы мы не смели подходить к валидатору, мы нагло закинули копейки... что тут началось, этот водитель так рванул с места, что чуть не покалечил людей. А пожилая коренная алматинка в лицо показала ему средний палец и прошла к валидатору  :D

в 73 около 22 часов вниз по Фурманова. Подошел к валидатору, выкинул носок и... туда посыпалась мелочь от пассажиров  :) . Спиной чувствовал что водитель готов был убить меня на месте.

 

люди, не платите им ! завтра если будет такой же бардак, мы сами же будем виноваты. Тем более что по перевезенным пассажирам они смтрят сколько ПС нужно выпускать 


  • 6

#3787
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

тогда уже вообще лучше не платить ! 

а в чем согласен с Валентином, да они они бывают опасны, кстати уже второй раз кондукторы кричат чтобы не фотографировал автобус


  • 0

#3788
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

в 126 тоже какой-то братишке стоял у кассы, я нагло закинул 80 тенге в аппарат, сказав при этом что они своими колхозными методами убили 13 троллейбус, да и весь ОТ, кроме трамвая 

 

А я один раз так сделал при росте 192 а он с кулаками в морду. Выхожу-с третьей  попытки дозваниваюсь в полицию-типа так да так , а мне в ответ- а это их прямая обязанность кидаться на вас зайцев. И бросили трубку. Так что на кого нарвешься, а мне что то уже этих острых ощущений хочется все меньше и меньше. Проще вообще пешком пройти лишний раз.  А самое главное повторюсь в сотый раз-защиты нет и связываться никто не будет случись что. 


  • 2

#3789
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И что то прекратили мы трамвай здесь обсуждать. Типа возрадовались что не закрыли и подкупили вагонов, однако радость то преждевременная. Сегодня например на 6 работало всего 3 вагона, на 4 днем было 8, ближе к 17.00 их стало 10. На 1009 я сегодня ехал. Из наблюдений за трамваями: половина из них открывает только 1-ю и 2-ю двери, 4-ю дверь не открывает уже ни один (не быстро ли?). Состояние  пути-полный атас, особенно это дикое количество мелких вставок в рельсах. На Макатаева при выезде с Джетысуйской трамвай очень неприятно дергает на стыках, такое ощущение что стык сантиметров 10 длиной. В 1009 убрали зачем то сиденье на задней площадке которое задом наперед и вместо него поставили ящик от Т3 (в Т3 он в середине стоял) и гремит этот пустой ящик как не знаю что...В общем ушатывают нормальные, еще полгода назад работавшие на маршрутах Берлина вагоны стахановскими методами.


  • 0

#3790
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Нука кто даст ссылку на тот видос из 92 автобуса про парня урода, которого в офисе все обижают но он полюбил девушку и добился её вниммания? Сто раз это видео видел, но ссылка так быстро исчезает...


  • -1

#3791
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В общем ушатывают нормальные, еще полгода назад работавшие на маршрутах Берлина вагоны стахановскими методами

О чем и был разговор: надо не вагоны закупать, а пути ремонтировать.



#3792
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

О чем и был разговор: надо не вагоны закупать, а пути ремонтировать.

 

По затратам не сопоставимо не считая разбалбаханных улиц. Ремонт путей у нас всегда был не быстрым делом.  В 2005-м на Утепова больше 3-х месяцев ковырялись (это из последнего) а расстояние то всего ничего (меньше двух остановок и даже не вся улица). А на Толе би в начале 90-х-больше двух лет от Жарокова до Космонавтов. 


  • 0

#3793
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я бы еще на Абая запретил бы  левый поворот на Жарокова и по Жарокова все левые повороты тоже надо убрать. "Карман" на Жарокова (между полосами Абая) не вмещает всех желающих повернуть и в этом замесе еще и трамвай находится. А неразберихи эта ситуация создает по Абая аж до Стадиона.Стабильно с 17.00 начиная от Стадиона по Абая стоит пробка. Глухая. Доезжаешь до Жарокова-а там две полосы Абая перекрыты желающими повернуть. В оставшиеся 1,5полосы пытается втиснуться весь поток прямо по Абая. И дальше до Гагарина-тишина... И грош цена тому что Абая без конца за счет аллеи расширяют.


  • 1

#3794
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На штрафстоянке Саина-Ташкентская стоит маповский автобус,бортовой не разглядел! Поставили в выходные! Интересно за что?


  • 0

#3795
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Электротранс не может не создать маршрут-дублер для своих же 79,45, и 11 троллейбуса. Для чего все это? Ну неужели настолько тупы для того чтобы открыть новый маршрут что забирают созданный в конце 90-х и накатанный частниками бывший 575? Ну для 90-х и газельных перевозок 575 был актуален, а сейчас-уже явно лишний. Но нет....

Итак гонки открыты 79 vs 105,с КазГУ 105 vs 45 либо один стоит с аварикой собирая на одной из остановок пассажиров,
105-дублер причем лишний учитывая наш "рентабельный" О.Т.!
А если АЭТу так нужен 105 то пусть 118 упразднят,а 105 пустят маршрутом Калкаман-Райымбека-Саина-Абая-Ауэзова-Тимирязева-Желтоксан-Абая-Фурманова-Толе би-ЦПКиО.
  • 0

#3796
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вчера на Толе би увидел 81 в новой редакций,в салоне максимум 6 человек,
и это в час пик!
А ведь 81 Жулдыз-Казахфильм с конскими интервалами в час-два,и то всегда больше пассажиров набирал.
А 348 вроде на барахле развернули,таким образом опять нет нормального маршрута по Бекмаханова "от и до".
  • 0

#3797
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И что то прекратили мы трамвай здесь обсуждать.

А вот кстати. Поглядывая в окно, обратил внимание, что трамваи зачастую ездят цепочкой - колонна в одну сторону, потом в другую. И это не в час пик. 


  • 0

#3798
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И всё же. не могли бы Вы дать конкретную ссылочку?

Второй день сижу с базой "юрист-параграф".

Например, нашла  такие правила (61 страница + приложения)... 

Насколько я помню, именно выписки из этого Постановления прав-ва есть висят в некоторых автобусах. 

Никаких других Правил 88 года, утвержденных Нуркадиловым не могу найти. 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 2 июля 2011 года № 767

 Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

 

 

 

И, кстати, про какие Правила Вы говорите?

 

Ну пиша или пися призывы подобные тому что написан выше, Вам ли не знать какие правила пользования общественным транспортом действуют в городе Алматы?

 


Сообщение отредактировал SvSp: 21.01.2014, 14:51:40

  • 0

#3799
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

И всё же. не могли бы Вы дать конкретную ссылочку?

на сайте акимата такое есть http://www.almaty.kz...=1&page_id=1361


  • -1

#3800
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Как-то однобоко - где обязанности водителя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.